Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Яблочный пирог моей свекрови

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Яблочный пирог моей свекрови Cee6f1a2ac0d Яблочный пирог моей свекрови D1ab81d7c566Яблочный пирог моей свекрови 2b6177b78f28
Яблочный пирог моей свекрови 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyСр Сен 17 2008, 17:16

Яблочный пирог моей свекрови

Яблочный пирог моей свекрови 5a7a661b020c

Состав:

2 яйца (в тесто) и еще 2 белка (поверх яблок)
3/4 стакана сахара
200 грамм маргарина (я беру "Пышный" для выпечки)
1 стакан сметаны
чуть меньше 1ч.л. соды, гашеной уксусом
1,2 стакана муки (т.е. полный стакан муки плюс еще немножко муки)

4 сладких или полусладких яблока

Приготовление:

1. Смешать 2 яйца и сахар, добавить сметану и растопленный на плите маргарин.
2. В эту массу добавить погашенную уксусом соду и муку. Получится тесто, по густоте напоминающее сметану (т.е. чуть гуще, чем на бисквит).
3. Вылить в смазанную маргарином форму эту массу, поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
4. Пока печется тесто, очистить яблоки от кожуры, натереть их на крупной терке. Натертые яблоки отжать руками, чтобы удалить из них излишки сока (иначе пирог может получиться мокрым).
5. Пирог проверить на готовность сухой деревянной палочкой. Через 25 минут от начала выпекания он точно должен пропечься . Достать форму с пирогом и выложить на его поверхность натертые яблоки, равномерно распределить по всей поверхности.
6. 2 белка взбить с неск.столовыми ложками сахара в пену и покрыть ею поверхность пирога (поверх яблок). Поставить в духовку допекаться еще на 5-7 минут.

Примечание:
на фото поверх яблок мало белков, тк у меня было всего одно яйцо вместо двух смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Яблочный пирог моей свекрови Cee6f1a2ac0d Яблочный пирог моей свекрови D1ab81d7c566
Яблочный пирог моей свекрови 1ae425be243c
Очки : 11611
Дата регистрации : 2008-06-01

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyСр Сен 17 2008, 18:59

Охо-хо, какие пироги красиво-вкусные pirat

_________________
Яблочный пирог моей свекрови 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Яблочный пирог моей свекрови 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyСр Сен 17 2008, 20:16

Татка
Наташа, вкуснятинка - иду выпекать прямо сейчас, но в мультиварке. Ты как раз во время. lol!

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyСр Сен 17 2008, 23:05

Наташа, несу тебе спасибку Exclamation
Только, что испекла твой пирог "Яблочный пирог моей свекрови" - очень понравился. Только вместо соды я положила упаковку разрыхлителя. Белки взбила с 3-мя ст ложками сахара, но они получились жидкие не знаю . С начинкой в духовке пирог стоял 10 минут. Хотела сделать в мультиварке, но из-за начинки решила печь в духовке

Яблочный пирог моей свекрови Feb442ad318a

lol!

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Яблочный пирог моей свекрови Cee6f1a2ac0d Яблочный пирог моей свекрови D1ab81d7c566Яблочный пирог моей свекрови 2b6177b78f28
Яблочный пирог моей свекрови 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyСр Сен 17 2008, 23:56

На здоровье! Crying or Very sad
Я белки взбиваю до тугого состояния, тогда их можно выкладывать на поверхность пирога ложкой.
И еще перед взбиванием их можно подержать в холодильнике, чтобы лучше взбились. Взбиваю миксером на третьей (самой быстрой) скорости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyЧт Сен 18 2008, 00:14

Наташа, может я сахара мало добавила к белкам? 3 ст л может быть мало? Взбивала миксером на третьей скорости. не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Яблочный пирог моей свекрови Cee6f1a2ac0d Яблочный пирог моей свекрови D1ab81d7c566Яблочный пирог моей свекрови 2b6177b78f28
Яблочный пирог моей свекрови 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyЧт Сен 18 2008, 00:18

Ева
Галя, да вроде не мало. Я вообще сахар "на глаз" давно кладу. Просто пробую на вкус взбитые белки. Может быть просто надо было подольше взбивать? Или дело в яйцах... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyЧт Сен 18 2008, 00:22

Наверное в яйцах Very Happy . У меня один белок несколько дней лежал, а второй свежий. Я их соединилаI love you . Может поэтому?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Яблочный пирог моей свекрови Cee6f1a2ac0d Яблочный пирог моей свекрови D1ab81d7c566Яблочный пирог моей свекрови 2b6177b78f28
Яблочный пирог моей свекрови 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyЧт Сен 18 2008, 00:23

Ева
Возможно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilia123
желанный гость
желанный гость
Lilia123


Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 3478
Дата регистрации : 2014-10-30

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyЧт Окт 30 2014, 10:26

Яблочный пирог «Красавчик»

Ингредиенты:

Дрожжи свежие – 50 г
Вода теплая – 500 мл
Мед жидкий – 4 ст. л.
Мука пшеничная - 900 г
Масло растительное нерафинированное – 120 мл

Для начинки:
Яблоки сладкие – 700 г
Сахар коричневый (можно белый рафинированный) – 120 г
Корица молотая – 2 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

1.Яблоки порезать мелким кубиком, выложить на сковороду, засыпать сахаром. Тушить на медленном огне до состояния мягкой массы. Сахар можно регулировать по вкусу.
2. В теплой воде развести мед, добавить дрожжи, перемешать и дать дрожжам активизироваться. В кастрюлю вылить масло, потом в дрожжи, добавить муку и соль. Хорошо вымесить, чем лучше, тем тесто будет пышнее. В итоге тесто не должно прилипать к рукам. Поставить в теплое место, чтобы подошло. Когда тесто увеличится в 2,5-3 раза, вымесить его снова, дать еще раз подойти.
3. Разделить тесто на 3 части. Раскатать одну часть, распределить половину начинки, посыпать сверху корицей.
4. Свернуть рулет. Обрезать края. Дальше порезать середину на условные треугольники, меняя угол лезвия ножа. Тоже самое повторить с двумя оставшимися частями теста.
5. Форму смазать сливочным маслом. Обрезанные крайние части выложить в центр формы. Треугольники выложить по кругу. Верх пирога смазать яичным желтком, разведенным небольшим количеством молока.6 Выпекать при 180 0С до золотистого цвета от 30 до 40 минут, в зависимости от размера пирога. Если форма 20 см в диаметре выпекать – 20 минут.


а мы готовим вот так. очень вкусно получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Яблочный пирог моей свекрови Empty
СообщениеТема: Re: Яблочный пирог моей свекрови   Яблочный пирог моей свекрови EmptyЧт Окт 30 2014, 13:35

Вкусный пмрог! Яблоки есть, можно вечером приготовить, только сырыми дрожжами уже давно не пользуюсь, подойдут наверное и сухие. Лилия, спасибо за рецепт)

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Яблочный пирог моей свекрови
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите моей красавице
» ПИРОГ ГРУШЕВЫЙ
» Выпечка в мультиварке
» Пирог со штрайзелем.
» ПИРОГ С МАЛИНОЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Выпечка сладкая-
Перейти: