Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Плюсы и минусы гражданского брака

Перейти вниз 
+13
Denyella
Aziza
кошка-вреднюлька
Soffy
Perchik
LARA
Ольга
Silwa
Luna
LEDI
Kitti
Татка
Ева
Участников: 17
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyВт Май 13 2008, 15:03

Плюсы и минусы гражданского брака 02837a7ef1c5
В старые добрые времена для создания семьи самым главным было благословление родителей и таинство венчания. Но поскольку многие люди были разной веры исповедания, то брак без венчания стали называть гражданским. Произошло это еще в XVI веке в Нидерландах. Сегодня же почему-то под гражданским браком стали понимать простое сожительство без штампа в паспорте. Тем не менее, как бы это явление ни называли, у него есть свои плюсы и минусы.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyВт Май 13 2008, 15:06

Действительно, совсем недавно мы неожиданно для себя стали называть гражданским браком жилье, постель, времяпрепровождение, но никак не эту злополучную печать на отдельной страничке паспорта.
Так что далее под этим выражением мы будем подразумевать то, что так неграмотно въелось в наше сознание.

«Фактический брак (в российском праве — сожительство), или незарегистрированный брак, часто неправильно называемый «гражданским», — отношения между партнерами-«супругами», не оформленные в установленном законом порядке».

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyВт Май 13 2008, 15:08

Плюсы гражданского брака

1. Бесценный опыт совместного проживания при небольших финансовых возможностях

Большинство молодых пар решаются на гражданский брак. Почему? Все без исключения хотят жить вместе, просыпаться и засыпать с любимым человеком, вести маленький быт, просто любить и быть любимым. Однако финансовые возможности не позволяют некоторым парам купить квартиру, провести достойно свадьбу и завести детей. Поэтому гражданский брак — вполне нормальное явление для студентов и курсантов, всех тех, кто достиг совершеннолетнего возраста. Это бесценный опыт, который позволяет учиться идти на компромиссы и принимать серьезные решения. Согласитесь, что гораздо лучше попробовать вместе пожить, чем рано расписаться, а через несколько лет разойтись. Так что именно в гражданском браке становится понятно, сможет ли она постирать его трусы с носками, а он — помочь ей помыть посуду. Как известно, быт убивает, а опыт поможет сформировать отношения правильно.

Василий и Жанна полгода жили у его родителей, а теперь еще столько же времени снимают квартиру: «Жанна хочет, чтобы наша свадьба была самой красивой на свете, и я хотел бы осуществить эту ее мечту, — говорит Василий. — Но пока в материальном плане у нас нет возможностей построить грамотно совместную жизнь, поэтому мы наслаждаемся обществом друг друга без паспортных подтверждений», — говорит Василий. «В самом начале наших отношений я частенько готовила крабовый салат и жарила мясо, а чуть позже оказалось, что Вася не особо любит эти блюда, — признается Жанна. — Так что для нас гражданский брак — это репетиция, в которой мы привыкаем друг к другу. Теперь я не сваливаю одежду скопом в шкаф, так как у Васи есть свои полочки, это — его личное пространство, не переходить границы которого нужно еще научиться».

2. Поддержание отношений в режиме on-line

Гражданский брак мощно играет на психологии людей. Вы оба свободны, но дорожите друг другом. Не возникает стереотипов, например, таких как «женщина — хранительница очага, мужчина — охотник», не нужно общаться со всеми возможно ненавистными родственниками и стараться всем им понравиться, шаг налево или направо не карается расстрелом. В таких отношениях есть место экспериментам, в них сохраняется стремление покорять свою вторую половинку снова и снова.

Кирилл и Таня: «Мне всегда казалось, что если мы поженимся, то я для Кирилла буду своеобразной покоренной крепостью, взятой Бастилией. И он, простите за просторечие, расслабит булки и больше не будет стремиться меня поражать и покорять. Пожениться мы всегда успеем, например, когда придет время обзавестись детьми. Хотя, конечно же, очень хочется гордо носить кольцо на безымянном пальце правой руки».

3. Гражданский брак без свадьбы

Иногда гражданский брак даже не собирается перетекать в свадьбу. Это своеобразные отношения между людьми, которым просто удобно вместе проживать, например, на период учебы в университете или стажировке. Это одна из форм личной жизни.

Катя: «Когда я училась на последних курсах университета, то лишь тогда стала задумываться, что нужно искать себе постоянного мужчину, с которым бы я хотела строить свою судьбу. А до этого на протяжении последних двух курсов я жила с нашим заводилой, мы вместе снимали квартиру. Отношения то завязывались, то развязывались. В любом случае, нам было так удобно».

4. Второй шанс для разведенных

Для человека, который уже состоял в браке, гражданские отношения — выход. Ведь он разочаровался в таком институте, как брак, и предпочитает более свободные отношения, не хочет рисковать и спешить.

Виталий: «Я не так давно разошелся с супругой, было много проблем. Вся эта дележка имущества, детей и даже домашнего любимца сводила с ума. Хотелось все отдать, лишь бы быстрее от этого уйти. Сейчас у меня новая женщина, но я пока не собираюсь жениться. Присмотрюсь, все продумаю, свыкнусь с мыслью, что я свободен и имею право выбирать. Поэтому гражданский брак для меня — это прежде всего возможность быть с любимой и не спешить ставить этот дурацкий штамп в паспорте. Пусть немного пройдет времени…»

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyВт Май 13 2008, 15:10

Минусы гражданского брака

1. Пункт юридического характера

Для начала неофициальные отношения между людьми, в которых осуществляются определенные покупки-продажи, — это риск с юридической точки зрения. В случае разрыва отношений возникает масса трудностей. Зачастую гражданские подруги сидят дома, а их «мужья» зарабатывают на квартиры, машины, бриллианты и прочие аспекты дорогой жизни. Все это остается с мужчиной при разрыве отношений, потому что все приобретенное оформлено на него. Поэтому основной риск в подобных отношениях касается женщины. Чувства — это крайне переменчивая вещь, поэтому просчитывать нужно все нюансы. И не забывайте, что собственность, приобретенная до свадьбы, принадлежит ее владельцу, но не его второй половинке.

Вячеслав и Мария: «Я больше чем уверена в своем мужчине, — рассказывает Мария, — но в тоже время гарантировать будущее не могу. Я не планирую однажды с ним разойтись, но подстраховка не помешает. При всех крупных покупках, например машины, мы обращаемся к юристу за консультацией». Вячеслав: «Меня сначала настораживала такая настойчивость Маши, но с другой стороны — чего опасаться. Ведь мы любим друг друга, и ничего сверхъестественного она не просит».

2. Детский вопрос: гражданский брак отрицательно влияет на детей

Исследователи-статисты заметили, что дети в гражданском браке часто рождаются недоношенными и слабенькими, например, из-за того, что их мама часто нервничала, так как не состояла в браке с отцом будущего ребенка. Женщина слишком боится остаться одиночкой. Это во-первых, а во-вторых, когда ребенок подрастет, он начнет задаваться вопросами, почему все родители состоят в браке, а в его семье такого нет. А если вдруг об этом прознают его друзья, то не исключены и насмешки, которые в детских компаниях особенно остры и колки. А с возрастом ребенок начнет думать, что такие отношения вполне нормальны, а значит, и сам вряд ли захочет вступать в брак. Поэтому нужно обязательно объяснять сыну или дочке, что штамп в паспорте нужен государству, а ваша семья и без него полноценна.

Саша: «Когда мне было лет 7-8, я подписывала открытку маминому гражданскому мужу и спросила у нее, как мне его назвать — по имени или папой. Мама выбрала первый вариант. Сразу скажу: отношения с отчимом у нас не сложились. Возможно, из-за этого я не чувствовала полноценности нашей семьи. Сейчас я очень хочу, чтобы у меня была красивая церемония в загсе. А вот мой друг, выросший в подобной семье, не так уж и горит этим желанием. Его родители по сей день не расписаны и счастливы. Боюсь, что для наших отношений этот вопрос станет серьезной проблемой и испытанием на прочность».

3. Общественное мнение

Общественное мнение имеет огромное влияние на нас, с этим ничего не поделать. Мы зависим от окружающих в той или иной степени. Гражданский брак никак не подходит тем, кто активно участвует в формировании нашего общества, например политикам или крупным бизнесменам. Ведь их отношения находятся на виду у всех, и любые интрижки на стороне или вторая личная жизнь могут негативно сказаться на карьере.

Иван: «Моя жизнь у всех на виду, еще бы — интересующихся тем, как живет генеральный директор, хоть отбавляй. Заметил, что после свадьбы коллеги стали воспринимать меня гораздо серьезнее. Трудно сказать, с чем это связано, в бизнесе я отличаюсь особой ответственностью. Видимо, к женатому человеку больше доверия: многие полагают, что человек, построивший отношения в браке, умеет общаться с людьми и идти на компромиссы. А это невероятно важно в моем деле».

4. Уровень ответственности перед второй половинкой гораздо ниже, чем при официальном оформлении отношений

Это действительно так, ведь перед походом в загс или к алтарю (даже в наши времена это случается) два человека имеют возможность еще раз все взвесить и принять решение. Однако этот уровень ответственности иногда кажется слишком большим. Поэтому в гражданском браке все гораздо проще: подсознательно человек может допускать вероятность измены и расставания.

Маша: «Честно говоря, до брака у меня была пара неизвестных моему мужчине отношений. Они складывались совершенно внезапно и не имели за собой продолжения. Но факт измены остается фактом. После, когда мне сделали предложение руки и сердца и я вот уже который год ношу кольцо, к изменам я стала относиться отрицательно. Человек мне доверил свою судьбу и самого себя. Я не могу его предать после такого серьезного шага».

Взвесьте все плюсы и минусы таких отношений и решите, в каких условиях вам будет более комфортно и удобно жить. Вот вам мысль для размышления. 70% мужчин, прибывающих в гражданском браке, считают себя свободными и независимыми, а 90% женщин, наоборот, говорят, что они замужем. Так, может быть, кольцо на пальце и штамп в паспорте имеют гораздо большее значение для отношений, чем мы можем предположить? .
Маргарита Вагнер Stylemania.ru

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Плюсы и минусы гражданского брака Cee6f1a2ac0d Плюсы и минусы гражданского брака D1ab81d7c566Плюсы и минусы гражданского брака 2b6177b78f28
Плюсы и минусы гражданского брака 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyЧт Май 22 2008, 14:21

Мы с мужем жили 5 лет в гражданском браке и вот уже 11 - в официальном. Хотя я бы предпочла, чтобы гражданский в нашем случае длился немного поменьше Laughing Но наседать на потенциального мужа было нельзя, приходилось ждать, когда "созреет". Он созрел к окончанию своего института (он на курс меня старше) и тогда мы просто пошли и подали заявление в ЗАГС. Родители наши конечно сразу решили, что тут кроется какая-то причина (и этой причиной они видели якобы возникшую беременность, хотя такового не было), сам факт, что можно пожениться просто так, до них не доходил. Но потом убедились, что мы действительно просто решили пожениться и успокоились. До свадьбы же нас упрекали (особенно меня мои родители), что мы живем неженатые, и "что люди скажут" и прочую ерунду. Зато когда поженились, свекры тут же меня представили своим родственникам, до этого видимо факт моего наличия как-то умалчивался... И начались вопросы со стороны моих родителей и родителй мужа "ну когда же вы будете заводить ребенка?". В общем, ужас.
Так что я за гражданские браки, но только с оговоркой, что они вытекают потом во что-то большее, в брак. И не под давлением каких-то обстоятельств, а сами собой. К тому же это правда очень полезный опыт самостоятельной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitti
Наш человек
Наш человек
Kitti


Женщина
Мое имя : Екатерина
Количество сообщений : 474
Возраст : 42
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь
Награды : Плюсы и минусы гражданского брака Cee6f1a2ac0d
Очки : 5901
Дата регистрации : 2008-07-23

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyСр Июл 23 2008, 12:49

Татка, тебе очень повезло с мужем.

А я жила с гражданским мужем 3 года и ничего у нас не получилось. Когда нормальная семья, то пара ссорится и снова мирится. А вот у нас было так: поссоримся и разбежимся по своим домам. Жили в съемной квартире. Я к себе или он к себе. Т.к. ответственности перед друг другом не было. Хотя разбегались не надолго. Еще минус в нашем браке был - общего хозяйства не было. Ничего общего не покупали, а очень что-нибудь хотелось купить. Но это из-за неопределенности - будем ли мы вместе или нет... .
Мой опыт гражданского брака был не удачным. Сейчас я свободна, но замуж выйти все-таки хочется официально. Хочу нормальную семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Плюсы и минусы гражданского брака Cee6f1a2ac0d Плюсы и минусы гражданского брака D1ab81d7c566
Плюсы и минусы гражданского брака 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyСр Июл 23 2008, 22:34

Я тоже 3 год в гражданском браке, живем вроде бы хорошо, но стал налегать ''давай узаконим отношения'', отвечаю ''не хочу мне детей не рожать'' а он все добивал меня...в июне сдалась. Вот съездили вместе в отпуск, а я все думаю ну надо мне это...
НЕ МОГУ В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ чего я боюсь, толи свободу потерять или другие причины???

_________________
Плюсы и минусы гражданского брака 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Плюсы и минусы гражданского брака 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitti
Наш человек
Наш человек
Kitti


Женщина
Мое имя : Екатерина
Количество сообщений : 474
Возраст : 42
Географическое положение : Россия
Настроение : Кручусь
Награды : Плюсы и минусы гражданского брака Cee6f1a2ac0d
Очки : 5901
Дата регистрации : 2008-07-23

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyВс Июл 27 2008, 20:11

Людмила, вы официально поженились? Тогда поздравляю. santa

Цитата :
чего я боюсь, толи свободу потерять или другие причины???

Да наверно мы все боимся свободу потерять. Когда рядом мужчина, появляется больше ответствености и заботы о другом человеке. Когда одна - проблем меньше, т.е. что хочу, то и делаю. Но с мужчиной все-таки надежнее и легче - конечно если он настоящий мужчина. Люблю сильных и уверенныхscratch Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Luna
желанный гость
желанный гость
Luna


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 9
Географическое положение : Ивановская обл
Очки : 5625
Дата регистрации : 2008-11-08

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyСб Ноя 08 2008, 02:39

По моему мнению до свадьбы нужно пожить какое-то время в гражданском браке. Сроки у всех свои. Но не более года. Хотя многие пары живут годами. Я где-то прочитала, что гражданский брак похож на нераспакованные чемоданы, вроде и с тобой, но нет комфорта, уверенности. Мужчины в большинстве своем бегут от ответственности. Им так удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silwa
желанный гость
желанный гость
Silwa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 5619
Дата регистрации : 2008-11-09

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyВс Ноя 09 2008, 19:49

Как у каждой ситуации, в ГБ, есть свои плюсы и свои минусы. Плюсы заключаются в том, что пожив человеком определенный период времени, ты можешь понять подходит ли он тебе, твой ли это человек и сможешь ли ты с ним прожить всю жизнь. Если нет, то разошлись без бумажной волокиты.
А минусы- как уже сказали, что для мужчины это свобода и на официальный брак ему сложно решиться. Можно и не один год прождать когда он на это созреет. Еще один минус-это рождение ребенка в гражданском браке. Хоть и живем мы в современном мире и вроде ребенок рожденный вне брака не редкост, все равно тыкают на них пальцем.

Поэтому кто-то за ГБ, а кто-то против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
желанный гость
желанный гость
Ольга


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Очки : 5655
Дата регистрации : 2008-10-03

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyВс Ноя 16 2008, 11:53

Не совсем понимаю, что значит подходит не подходит,так знаете сколько можно перебрать.А ведь это идет через постель.Сердце подскажет и без этого подходит тебе этот человек или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Silwa
желанный гость
желанный гость
Silwa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 5619
Дата регистрации : 2008-11-09

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyВс Ноя 16 2008, 21:29

Ольга я, вижу только один плюс гражданского брака - возможность пожить вместе и посмотреть, сможешь ли ты всю оставшуюся жизнь провести с этим человеком под одной крышей, не будут ли вызывать раздражение его привычки и поведение в быту.
Хотя, я вот так вот пожила и вроде бы все устраивало, но официальный брак у меня продлился гораздо меньше, чем гражданский. Так что можно сказать, что этот "плюс" тоже не аргумент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
желанный гость
желанный гость
Ольга


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Очки : 5655
Дата регистрации : 2008-10-03

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyСр Ноя 26 2008, 19:02

Silwa,я не осуждаю людей,которые живут в гражданском браке как ты(извени,что на ты) сказала он может продлиться дольше,чем брак узаконенный.Просто слова подходит не подходит как-то звучат не совсем хорошо.У меня племянница вот уже 6 лет живёт в гражданском браке сначала я как-то этого не понимала,а теперь вижу что любовь настоящую узаконивать необязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyСр Ноя 26 2008, 19:08

Девочки, а у моей знакомой сын жил в гражданском браке 3 года. Все было отлично. А этим летом они решили узаконить свои отношения. Была свадьба. И представляете, буквально 3 дня назад пошли подавать на развод. Сказал, что он ее разлюбил. Что у них не сложилось??? Не понятно... Родители в шоке. Sad

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Плюсы и минусы гражданского брака Cee6f1a2ac0d Плюсы и минусы гражданского брака D1ab81d7c566Плюсы и минусы гражданского брака 2b6177b78f28
Плюсы и минусы гражданского брака 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyСр Ноя 26 2008, 20:38

Наверное все хорошо в меру. Можно пожить некоторое время, "претереться характерами", посмотреть друг на друга в быту, а потом можно и узаконить отношения Very Happy В моем случае получилось так.
В нашей стране наверное нельзя долго жить в гражданском браке, тк потом отцу собственного ребенка придется усыновлять. И вообще куча проблем может возникнуть на этой почве. Недавно передачу по ТВ видела, там женщина 7 лет жила в таком браке, родила ребенка, а муж вдруг умер (хорошо, что еще ребенка признал при жизни), так теперь ее свекровь (а точнее она ей чужая женщина) выкидывает маму с ребенком на улицу, тк прав на жилье у нее нет, она же не является ее сыну никем. Вот так. Наверное стоит подумать о будущем (по крайней мере своих детей).
Не понятно, почему некоторые мужчины могут годами жить в гражданском браке и боятся поставить штамп в паспорте... Неужели их чувства от этой надписи в паспорте коренным образом изменятся? Если человек любит, то это не станет для него препятствием к продолжению отношений.
Наверное я рассуждаю со своей колокольни, возможно у других пар как-то иначе происходило... У меня нет знакомых, которые долго жили в гражданском браке, а потом после оформления отношений быстро разводились. Но зато была знакомая пара, которая повстречавшись совсем немного (пару месяцев), поженилась, но через полгода они расстались. Я думаю, их лодка любви разбилась о быт - довольно прозаичная причина. И наверное они представляли друг друга иначе, а оказалось, что это совсем разные люди, не имеющие никаких общих интересов...
Вернуться к началу Перейти вниз
LARA
желанный гость
желанный гость
LARA


Женщина
Мое имя : Лариса
Количество сообщений : 1
Очки : 5605
Дата регистрации : 2008-11-22

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyЧт Ноя 27 2008, 14:21

Гражданский брак – тот самый случай! Большая часть тех женщин, кто «залетел» или рожал в гражданском браке, не любит потом рассказывать про то, как сильно они волновались, будет ли у данного ребенка официальный отец или нет, и как неуверенно они себя чувствовали, став беременными. Они молчат и о том, что им приходилось заискивать перед тем, кто мог почувствовать себя «хозяином положения».

Молчат и те мужчины, которых гражданские жены принуждали к походу в ЗАГС именно методом «тонкого намека на толстое обстоятельство», то есть «якобы случайного залета». Одни «залетчики» оскорблены тем, «как же моя подруга могла подумать про меня то, что без этого постыдного «залета» я бы никогда на ней не женился!». Другим – «просто перед пацанами стыдно…».

Многие конфликты последующей семейной жизни связаны как раз со стремлением ускорить и «подтолкнуть» решение вопроса об оформлении брака путем рождения ребенка еще в гражданских отношениях.

Так что, избегайте рождения детей в гражданском браке! Избегайте этого даже в том случае, если этого формально желают оба партнера. Не ставьте себя в неловкое положение перед самой собой, партнером, родителями, друзьями, знакомыми и общественностью! Не надейтесь на то, что наличие ребенка укрепит ваши гражданские отношения и превратит их в официальные. Поговорите с матерями-одиночками, гуляющими со своими колясками. Послушайте их истории…
Вернуться к началу Перейти вниз
Perchik
желанный гость
желанный гость
Perchik


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 5600
Дата регистрации : 2008-11-28

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyПт Ноя 28 2008, 00:45

Цитата :
там женщина 7 лет жила в таком браке, родила ребенка, а муж вдруг умер (хорошо, что еще ребенка признал при жизни), так теперь ее свекровь (а точнее она ей чужая женщина) выкидывает маму с ребенком на улицу, тк прав на жилье у нее нет, она же не является ее сыну никем. Вот так. Наверное стоит подумать о будущем (по крайней мере своих детей).

Дети, рожденные в гражданском браке, если отцовство установлено (имеется запись в свидетельстве о рождении или решение суда), имеют все те же права, что и при зарегистрированном браке. В частности, им полагаются алименты от отца, и они относятся к наследникам первой очереди по закону.

Если вы планируете приобрести недвижимость на совместные деньги, будучи в гражданском браке, то надежнее всего оформлять покупку в общую долевую собственность. В этом случае в договоре купли-продажи квартиры (дачного дома, земельного участка) указываются два покупателя. Тут же можно письменно зафиксировать доли обоих: в любом соотношении по договоренности или в зависимости от денежного вклада каждого.

В итоге сделки оба гражданских супруга получат свидетельства о госрегистрации своих долей в праве собственности на недвижимость, и эти документы будут полноценными доказательствами в случае спора о разделе имущества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soffy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Soffy


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 4811
Дата регистрации : 2011-02-13

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyПн Фев 14 2011, 23:29

Да, ситуация, конечно не простая. Но не нужно падать духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
кошка-вреднюлька
Наш человек
Наш человек
кошка-вреднюлька


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 488
Географическое положение : Беларусь
Работа/Хобби : интересная...
Настроение : как у кошки))
Очки : 5221
Дата регистрации : 2011-04-15

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyПн Апр 18 2011, 22:02

Татка пишет:
Не понятно, почему некоторые мужчины могут годами жить в гражданском браке и боятся поставить штамп в паспорте

все дело, я считаю, в степени ответственности. если мужчина созрел как личность, то ему все равно гражданский брак или законный. а если он еще бока что личность "сегодня тут, а завтра там, если не понравится тут", тогда и получаются разводы через три дня после свадьбы. ведь ответственности то раза в два больше, а прав в два раза меньше. плюс еще и большой груз ответственности за вторую половинку и за все происходящее. вот как то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Aziza
желанный гость
желанный гость
Aziza


Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 4689
Дата регистрации : 2011-06-01

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyСр Июн 01 2011, 15:55

Мне кажется в гражданском браке одни плюсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Плюсы и минусы гражданского брака Cee6f1a2ac0dПлюсы и минусы гражданского брака 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyЧт Июн 02 2011, 18:38

Aziza пишет:
Мне кажется в гражданском браке одни плюсы.

Я теперь тоже так думаю.Легче расстаться,если выясниться,что человек совсем не тот)) А материальные вопросы можно и без брака в договоре отразить.Да и гражданский брак,при наличии доказательств,свидетелей,признаётся судом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Плюсы и минусы гражданского брака Cee6f1a2ac0dПлюсы и минусы гражданского брака 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyЧт Июн 02 2011, 18:42

Ева пишет:
3 дня назад пошли подавать на развод. Сказал, что он ее разлюбил. Что у них не сложилось??? Не понятно... Родители в шоке.

Чем раньше,тем лучше)) Пусть дальше строит жизнь,а не расстраивается.

Сволочь (((( Надо же так упоительно раздавить человека(( Разлюбил .....
Он комплексом её постарался наградить((
Пусть забывает скорее всё это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyПт Июн 03 2011, 14:42

Denyella пишет:
Пусть забывает скорее всё это.

Уже боль притупилась, два года прошло...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ангелина Федотова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ангелина Федотова


Женщина
Мое имя : ЛИНА
Количество сообщений : 49
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Я улучшаю жизнь женщин!
Настроение : Счастлива очень!
Очки : 4714
Дата регистрации : 2011-06-23

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyПт Июн 24 2011, 02:50

Гражданский брак - это отговорки! Кому-то просто так удобно! Не верю, не по-настоящему! А если кто-то задался таким вопросом, странно. Люди часто так живут, ну живут и живут, их устраивает, а коснись чего, новые отговорки. Туманно, запутанно, не для всех, наверно только для самых сильных и терпеливых. А мы за вечную молодость! Это я о нервных клетках, которые не восстанавливаются, если меня кто-то понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Плюсы и минусы гражданского брака Cee6f1a2ac0dПлюсы и минусы гражданского брака 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Плюсы и минусы гражданского брака Empty
СообщениеТема: Re: Плюсы и минусы гражданского брака   Плюсы и минусы гражданского брака EmptyПт Июн 24 2011, 03:20

Расстаться тяжелее.Гражданский брак так не связывает,не лишает жизни.
Я такой свободолюбивой влюбчивой гулякой была,а это штамп в паспорте,изменение статуса странно изменило.Я стала иначе одеваться,чтобы мужчины так не приставали ...На гражданский брак просто бы плюнула,а в этом решала и ждала развода,чтобы начать жить.Упускала жизнь( И,думаю,что он легче бы отпустил в гражданском.Сам себе вред причинял,лишь бы не отпустить((
Вообщем,легко выйти замуж,трудно из брака выбраться.

А сколько сейчас жён,мужей пострадало из-за кредитов,долгов партнёров.С законностью в стране непруха.Для брака нет базы.
Я,вообще,считаю,что женщинам годы брака должны в стаж засчитывать и алименты после развода.

Ангелина,а покажи в теме Наши любимые питомцы свою малышку дочу)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Плюсы и минусы гражданского брака
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Высокие каблуки – плюсы и минусы
» Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))
» Расторжение брака СПб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Мужчина и женщина-
Перейти: