Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Курица с апельсинами

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6087
Дата регистрации : 2009-08-08

Курица с апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Курица с апельсинами   Курица с апельсинами EmptyЧт Авг 27 2009, 22:59

Девочки, я кулинар вообще начинающий, а тут ещё и Мулечка... Так много нового... В общем, стараюсь смущение
Курица с апельсинами

Оригинальный рецепт jazzinitup [url= http://jazzedcook.com/portal/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=98], а попробовать в мультяхе решила с подачи ilga с Гудкука.
Продукты:
курица (у меня были ножки и бёдрышки)
2 апельсина
раст. масло без запаха
соль, молотый перец
пучок зелени (петрушка, кинза, базилик) или любой по вкусу (у меня были в этот раз петрушка и укроп)
Приготовление:
Выдавливаем сок из 1 апельсина в большую миску и смешиваем его с маслом, перцем, солью и мелко нарезаной зеленью. Добавляем курицу, перемешиваем и ставим под пресс в холодильник. Я ставила на ночь, чтобы наверняка, хотя можно меньше. (девочки пишут, что 2 часов мало, так что ориентируйтесь...)
Выкладываем курочку в мультяшку, прокладывая порезанным на кружки вторым апельсином.
Заливаем оставшимся маринадом.
Курица с апельсинами 2e3dd6265d0a
Поставила на "выпечку" на 40 минут. Была готова, но подрумянилась только внизу и жидкости мне показалось многовато. В открытом виде держала ещё 40 минут на "выпечке", поливая соусом и переворачивая.
Курица с апельсинами 8a66dc8b0e22
Вкус всех удивил - тонко-кисловато-ароматный, т.к. все привыкли к чесночному. Idea

PS так и не получилось правильно гиперссылку вставить, вроде всё по правилам делала... красота
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Курица с апельсинами Cee6f1a2ac0d Курица с апельсинами D1ab81d7c566
Курица с апельсинами 1ae425be243c
Очки : 11604
Дата регистрации : 2008-06-01

Курица с апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Курица с апельсинами   Курица с апельсинами EmptyПт Авг 28 2009, 05:17

derrezza
Оля какая курица, еда как освобожусь от заготовок - приготовлю еда

_________________
Курица с апельсинами 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Курица с апельсинами 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Курица с апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Курица с апельсинами   Курица с апельсинами EmptyПт Авг 28 2009, 21:03

derrezza

Оля, вот это курочка !!! Surprised Спасибо за рецепт. Смотрится так, как будто ты ее приготовила в духовке. Обязательно приготовлю. еда

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6087
Дата регистрации : 2009-08-08

Курица с апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Курица с апельсинами   Курица с апельсинами EmptyПт Авг 28 2009, 21:19

Девочки, плиз, поделитись потом впечатлениями - мне, как новичку, важно знать мнение профи. Старшая ребёнка с папой выразили своё мнение словами: "Мы больше по чесноку угораем", а мне понравилось, мелкой доче пока еда до фени вообще. Я и в народ Кулинарные форумы пошла из-за отсутствия ранообразия. cherry
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Курица с апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Курица с апельсинами   Курица с апельсинами EmptyПт Авг 28 2009, 22:04

derrezza пишет:
Девочки, плиз, поделитись потом впечатлениями - мне, как новичку, важно знать мнение профи. Старшая ребёнка с папой выразили своё мнение словами: "Мы больше по чесноку угораем", а мне понравилось, мелкой доче пока еда до фени вообще. Я и в народ Кулинарные форумы пошла из-за отсутствия ранообразия. cherry

Оля, я тоже люблю с чесноком. Всегда и во все, какие только можно блюда, его добавляю и кладу МНОГО. Нравится чеснок, но ты права, иногда одни и те же блюда надоедают, хочется еще что-нибудь попробовать.
Я один раз приготовила курицу с медом, дочка сказала, что с чесноком лучше. Мне понравилось, т.к. вкус необычный vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
derrezza
Я тут все знаю
Я тут все знаю
derrezza


Женщина
Мое имя : *Оля
Количество сообщений : 705
Возраст : 98
Географическое положение : Нижегородская обл.
Работа/Хобби : В бою с кулинарией...с переменным успехом)))
Настроение : Ещё один этап жизни..
Очки : 6087
Дата регистрации : 2009-08-08

Курица с апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Курица с апельсинами   Курица с апельсинами EmptyПт Авг 28 2009, 22:12

Галин, нам (девушкам I love you ) всегда хочется разнообразия, авось и дочки дорастут до желания разнообразия в еде. С мужчинами сложнее, они несгибаемы, хотя и там встречаются гурманы... А чесночек я тоже уважаю и везде добавляю еда
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Курица с апельсинами Empty
СообщениеТема: Re: Курица с апельсинами   Курица с апельсинами EmptyЧт Авг 11 2011, 14:24

бедрышки сегодня купила,утром сына отправлю за апельсинчиками
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Курица с апельсинами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Курица тушеная целиком
» Курица в тесте
» Курица в банке.
» "Фаршированная блинами курица"
» КУРИЦА С ЛИМОНОМ В ДУХОВКЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Готовим в мультиварке-
Перейти: