Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Лосьоны для лица

Перейти вниз 
+11
marishka_apple
Ленара
kanarit1
Krasivaya_123321
Вероника Панфилова
Hypoda
Galina3245
Olochka
Лилу
ЛамиЛочка
Ева
Участников: 15
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyСб Май 17 2008, 23:07

Лосьоны для лица Cb335b8578c7

Лосьоны для лица

Лосьоны – в основном это спирто-водные растворы органических кислот, буры, биологически активных веществ, отдушенных ароматическими средствами, предназначенные для освежения и очищения кожи лица и рук, придания ей мягкости, бархатистости, устранения дурного запаха.

Домашние лосьоны:

Лосьон для сухой кожи – 1 стакан сливок, 1 желток, 2 - 3 столовые ложки цветочного одеколона, сок 1 лимона. Смешать, хранить в холодильнике.

Лосьон для жирной кожи – туя и настойка календулы, взятые в равных частях, смешиваются с яблочным уксусом и водным настоем чая, взятых также поровну.

Лосьон земляничный или клубничный – 30 стебельков и ягод земляники (клубники меньше), залить 100 граммами крутого кипятка и оставить настаиваться в закрытой эмалированой посуде в течение 2 – 3 часов. Отцедить и добавить 1 г мелко натертого туалетного мыла, 3 чайные ложки глицерина и 5 г бензойной настойки.

Лосьон из настоя листьев мяты, цветов ромашки и липы, травы зверобоя – прекрасное очищающее и дезинфицирующее средство. По чайной ложке свежих или сухих растений смешать, заварить 2 стаканами кипятка , настоять в течение часа, процедить и добавить 2 столовые ложки водки или 1 столовую ложку цветочного одеколона.

Лосьон с применением меда – 2 – 3 яичных желтка растереть с 1 столовой ложкой льняного, кукурузного или конопляного масла, постепенно добавляя 1 стакан сливок.

Отдельно приготовить сок 2 лимонов. Лимонную цедру залить стаканом кипяченой воды и дать настояться 1 – 2 часа, после чего охладить и отфильтровать через марлю.

В этом настое растворить 1 столовую ложку меда, смешать с лимонным соком и эту жидкость добавить в смесь из желтков, масла и сливок, тщательно размешивая. В заключение постепенно ввести в этот состав 5 столовых ложек камфарного спирта (150г).
Полученную смесь вновь процедить, перелить в пол-литровую бутылку, взболтать и долить кипяченой охлажденной воды до шейки бутылки.
ссылка

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
ЛамиЛочка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ЛамиЛочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 4645
Дата регистрации : 2011-08-28

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyПн Сен 05 2011, 05:25

Ева, спасибо за рецепты, но я вот пользуюсь тоником гудэнжел, так как состав там хороший и спирта нет. Чем мне нравится тоничек, так это тем, что в составе есть экстракты трав таких, как тысячелистника, розмарина, мать-мачехи, хвоща, березы, крапивы. Тоже хороший состав, согласитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилу
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лилу


Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Очки : 4659
Дата регистрации : 2011-08-17

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyПн Сен 05 2011, 06:55

Мне лосьоны не идут, я тоже тоником пользуюсь. Лосьоны мне сушат кожу, наверное от того, что в составе есть спиртовая составляющаяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Olochka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 16
Очки : 4633
Дата регистрации : 2011-09-05

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyПн Сен 05 2011, 07:15

А я лосьоны самодельные не пробовала, но тоже интересно, что из этого получилось бы:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Galina3245
желанный гость
желанный гость
Galina3245


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 3
Очки : 4473
Дата регистрации : 2012-01-30

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyПн Фев 13 2012, 01:07

Я пользуюсь только травяными настоями, сама готовлю и протираю лицо
Вернуться к началу Перейти вниз
Hypoda
желанный гость
желанный гость
Hypoda


Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 2441
Дата регистрации : 2017-08-25

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyВс Окт 08 2017, 14:47

Я пользуюсь лосьонами только от Devoted Creations. Приглядитесь к этому лосьону крему https://www.aroga.ru/catalogue/detail.php?ID=4667. В состав крема входит алмазная пыль, которая скрывает мелкие дефекты и придает коже сияние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вероника Панфилова
желанный гость
желанный гость
Вероника Панфилова


Мое имя : *
Количество сообщений : 9
Очки : 2360
Дата регистрации : 2017-11-18

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyВт Дек 05 2017, 17:47

Пользуюсь только лосьоном для снятия макияжа фирмы либридерм. Так как кожа чувствительна, то он идеально подошел на удивление. Очень бережный уход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krasivaya_123321
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Krasivaya_123321


Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Очки : 2642
Дата регистрации : 2017-02-13

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyВс Фев 25 2018, 16:21

Я так много перепробовала для лица, и самодельные и аптечные. Кожа у меня ну очень чувствительная, как только что-то не то сьем, появляются высыпания. В общем, для меня идальной пока стала косметика Algologie, беру полностью серию, но ее трудно бывает найти, покупаю в интернет-магазине https://www.smartbuy.ru/categories/kosmetika-dlya-lica/ именно в этом дешевле немножко.
Вернуться к началу Перейти вниз
kanarit1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
kanarit1


Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2365
Дата регистрации : 2017-12-13

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyВс Мар 25 2018, 22:38

я молочком для тела пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленара
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ленара


Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Очки : 2121
Дата регистрации : 2018-07-17

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyПн Янв 28 2019, 09:59

Уже не представляю свой вечер без лосьена для тела фирмы Аусганика, но перед этим нужно обязательно принять душ с гелем этой же фирмы. Это просто волшебная органическая косметика, обожаю гладкую кожу после нанесения лосьена, а запах просто божественный
Вернуться к началу Перейти вниз
marishka_apple
Осваиваюсь
Осваиваюсь
marishka_apple


Мое имя : *
Количество сообщений : 33
Очки : 3008
Дата регистрации : 2016-03-07

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyСр Июн 05 2019, 16:45

Все больше мне корейская косметика, она никаком образом не навредит, так как сделана из всего натурального. Последний раз заказывала маску-пленку и сыворотку для лица от Elizavecca https://www.lunifera.ru/brands/elizavecca.html Кожа стала более нежная, тон светлее. У них есть еще и косметика для макияжа, планирую заказать немного позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бульбочка
Почти свой
Почти свой
Бульбочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Очки : 1986
Дата регистрации : 2019-01-29

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyСр Июн 26 2019, 13:44

Я пользовалась лосьоном "Ретасол" - вот это крутая штука) единственное средство, которое реально кожу в чувства привело - убрал жирность. воспаления, кожа из проблемной стала нормальной. Сейчас один-два прыщика перед кд только могут выскочить, и то я их на ночь обрабатываю ретасолом и все быстро проходит
Вернуться к началу Перейти вниз
eleon83
Осваиваюсь
Осваиваюсь
eleon83


Мое имя : *
Количество сообщений : 18
Очки : 1956
Дата регистрации : 2019-01-09

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyВт Авг 06 2019, 14:28

ретасол мне тоже помог, но сильно сушит если долго использовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Бульбочка
Почти свой
Почти свой
Бульбочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Очки : 1986
Дата регистрации : 2019-01-29

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyВс Сен 15 2019, 23:41

eleon83, это если кроме ретасола ничем не пользоваться) При его применении нужно кожу активно увлажнять. Я радевитом решала эту проблему и хорошим увлажняющим кремом, сухость кожи ощущала только первую неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama1844
желанный гость
желанный гость
Mama1844


Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 2659
Дата регистрации : 2017-01-19

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyСр Окт 30 2019, 17:16

С лосьонами нужно быть крайне осторожными. У кого сухая кожа, то лучше выбирать помягче
Вернуться к началу Перейти вниз
Mashaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Mashaz


Мое имя : *
Количество сообщений : 28
Очки : 2498
Дата регистрации : 2017-07-22

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyСр Окт 30 2019, 17:32

Можно вдобавок в лосьону использовать увлажняющие крема, для определенного вида кожи
Вернуться к началу Перейти вниз
Mama1844
желанный гость
желанный гость
Mama1844


Мое имя : *
Количество сообщений : 5
Очки : 2659
Дата регистрации : 2017-01-19

Лосьоны для лица Empty
СообщениеТема: Re: Лосьоны для лица   Лосьоны для лица EmptyСр Окт 30 2019, 23:23

Да, всю линейку можно подобрать в Ив Роше, кстати https://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-lica/c/2000. У них очень легкие средства и подойдут для любого типа кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лосьоны для лица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чистка лица
» Крем для лица
» чистка лица
» Маски для лица
» Подтяжка лица

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Уход за лицом-
Перейти: