Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 И... о погоде, как там за окном? - 2

Перейти вниз 
+10
genter19
Arachna
arina
lekru
Denyella
maria2088
Ева
Татка
nadejda
LEDI
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 36  Следующий
АвторСообщение
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0d И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 D1ab81d7c566
И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyЧт Авг 05 2010, 17:28

да техника не выдерживает - это точно

_________________
И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0d И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 D1ab81d7c566И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 2b6177b78f28
И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyЧт Авг 05 2010, 18:29

Ураган в Финляндии, Ювяскюля (вчера). Фото с форума Литтлван, автор Mansikka

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 8f315a48ced2
И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Abb7d9851c1a

А у нас в Сертолово к вечеру был сильный ветер, потом дождик, но совсем скромненький. Зато к часу ночи было такое светопредставление! Сверкало и громыхало, а за окном просто ливень... Один из раскатов грома был прямо над нашим домом - кошка перепугалась и стала скакать по кровати, где мы спали. А ребенок даже не проснулся - захожу к нему в комнату (закрыть окно, чтобы не залило дождем), а он спит, укрывшись с головой одеялом И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 392391
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyЧт Авг 05 2010, 19:14

Татка пишет:
Ураган в Финляндии, Ювяскюля (вчера).

Как было страшно тем,кто попал в такой ураган(
Даже машины перевернуты.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyПт Авг 06 2010, 01:22


Чудно) Вечером было голубым небо.С лёёёёёгкими перистыми облаками.
Да,конечно,было безумно жарко,но совсем не было дыма.Высокое чистое
небо.
Но чуть только стемнело,как пришёл жуткий запах и дым.
Странно... Не понимаю я этого) Ветра совсем не было.Откуда пришёл.Куда прятался))
Пёсик так умоляюще смотрит на меня.Собачки такие глупыши)Беспробудно) Думают,что хозяин всё может исправить) Что человек может ВСЁ.Добавить воздуха,понизить температуру))
Мокрое полотенце на носу терпеть не хочет при всей безграничной вере людям)
Я уже так понимаю,что в нашей стране надо с детства животных к маске приучать)) Лучше к противогазу))

Прочитала,что на следующей неделе у нас похолодание.
Как мы будем жить без жары и дыма?)) Это так объединило нас)


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyПт Авг 06 2010, 12:55

Denyella пишет:
А мы ведь обычно даже не обращаем внимание на такие технические характеристики.
Сейчас посмотрела,трубками можно зато пользоваться при +5,но до 40

А ведь действительно не смотрим, а потом думаем..., вроде бы прибор новый... и чего он сломался...
А у нас что-то с телевизором (хорошая и надежная марка SONI), всегда были красивые краски, нормально показывал, а неделю назад смотрим, в правом нижнем углу много синего, а в левом - зеленого. Заметила дочка и говорит:"Мама, ты телевизор не роняла? I love you " Как я его могу уронить? Very Happy Скорее всего тоже жара повлияла...
Denyella пишет:
Высокое чистое
небо.
Но чуть только стемнело,как пришёл жуткий запах и дым.
Странно... Не понимаю я этого) Ветра совсем не было.Откуда пришёл.Куда прятался))

Показывали, что у вас дым исчез. И на тебе, опять вернулся... Ой, а до осени еще целый месяц, сколько же еще жарить будет...
Denyella пишет:
Пёсик так умоляюще смотрит на меня.Собачки такие глупыши)Беспробудно) Думают,что хозяин всё может исправить)

Жалко песика. Даня, а как у него сейчас с аппетитом? Много водички пьет?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyПт Авг 06 2010, 13:00

Татка пишет:
Ураган в Финляндии, Ювяскюля (вчера).

Ужас, тоже самое было неделю назад в Ленинградской области. Такие ветра возникают от жары.
Татка пишет:
Зато к часу ночи было такое светопредставление! Сверкало и громыхало, а за окном просто ливень... Один из раскатов грома был прямо над нашим домом - кошка перепугалась и стала скакать по кровати, где мы спали. А ребенок даже не проснулся - захожу к нему в комнату (закрыть окно, чтобы не залило дождем), а он спит, укрывшись с головой одеялом

Наташа, у нас тоже вечером погромыхало, а дождя не было. А ночью была сильная гроза и ливень, а я как твой ребенок ничего не слышала, спала как убитая Very Happy Такое пропустила.
У меня в прошлую грозу Джеська в туалете спряталась, хотя туда никогда не заходит. Уши и хвост поджала и по стеночке в туалет...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyПт Авг 06 2010, 20:39

Ева пишет:
Жалко песика. Даня, а как у него сейчас с аппетитом? Много водички пьет?

Странно,но она мало пьёт.Есть просит.Это меня удивляет.Но вроде бы у всех так.Не знаю чем это объяснить.

С дымом,вообще,мистика.
Абсолютно чистый воздух,а через секунду в 20 метрах ничего не видно и жуткий запах.Как это?))

Со знакомыми сталкиваешься,у всех такие замученные несчастные мордашки))

Вот теперь будем смотреть на технические характеристики)
Странно,что сотовые не выдерживают.Они вроде бы должны быть выносливыми.У подруги два по очереди сломались.Я свой выключила)

За телевизоры я тоже боюсь( Надо ради интереса посмотреть при какой температуре они могут работать)

Будешь мастера вызывать? А в инструкции ничего нет о таком дефекте?
Может пропадёт со временем.У меня тоже Сони)

У нас тоже периодически лихо грохочет,но дождя нигде нет.Куда дожди деваются.Ведь столько воды испаряется.

Завтра опять 40 Неприятная цифра))



Последний раз редактировалось: Denyella (Пт Авг 06 2010, 20:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyПт Авг 06 2010, 20:46

А вы были в пустыне?
Думаю,что и в оазисах высокая температура.
Узбеки у нас не чувствуют жары.Бегают.Одеты теплее.Не измотанные.

Не так давно смотрела программу об Израиле.
Представляете,у них такой ужас как у нас продолжается до конца ноября.И люди проводят время в торгово-развлекательных центрах с кондиционерами.Мамы,няни с детьми там гуляют,влюблённые встречаются) Вот такая романтика)) И чёткие правила поведения в такую жару.

Почитала о странах,которые мы привыкли очень жаркими считать.))
Афганистан в некоторых местах - полный пипец)) Прикололо,что есть туры туда)))



В Кабуледостаточно холодные зимы и теплое лето (в июле +25°С, в январе - от -4°С до +7°С). В Джелалабаде (550 м над уровнем моря) климат практически субтропический (средняя температура июля - +30°С, января - +2°С при минимальных температурах до -20°С), а в Кандагаре (1070 м над уровнем моря) - более мягкий и относительно влажный.

Осадков выпадает не более 370-400 мм в год, в основном зимой и весной. При этом на всей территории страны нередки сильные пыльные бури (так называемый "афганец"), а зимой - сильные и холодные северные ветра.

Как у них с водой-то плохо) Совсем.....

Большая часть страны не имеет естественных водотоков, лишь реки бассейна Амударьи (Мургаб, Кокча, Пяндж и др.) и Инда (Гомаль, Кабул, Куннар, Куррам и др.) имеют внешний сток, остальные либо исчезают в песках Регистана и Каракума, либо разбираются на водоснабжение, поскольку запасы пресной воды сильно ограничены
Жуть...

В Узбекистане Летом (июль) температура в северных районах страны составляет +26-32 C, в то время как на юге (Термез и Шерабад) доходит до +41-42 С. Вот у нас сейчас как в Шерабаде)
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0d И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 D1ab81d7c566
И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11614
Дата регистрации : 2008-06-01

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyПт Авг 06 2010, 21:37

ДАНЯ

в тех краях такая t не ощущается - нет промышленности и всякой дряни
влажности нет

у нас сегодня было невыносимо 36 в тени и солнце светило до 9 часов вечера
на завтра обещают такую t

_________________
И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyПт Авг 06 2010, 23:14

Denyella пишет:
В Узбекистане Летом (июль) температура в северных районах страны составляет +26-32 C, в то время как на юге (Термез и Шерабад) доходит до +41-42 С. Вот у нас сейчас как в Шерабаде)

Я в Ташкенте была, но я была весной, погода была замечательная.
А вот мой брат служил в Коканде (Узбекистане) в десантных войсках и их отправляли на учения в Мары (Туркмения). Так вот, он нам рассказывал, что температура в тени достигает чуть ли не +50. Местному населению хоть бы хны, а наши ребята бедненькие бегали там в полном обмундировании, кирзовых сапогах и с рюкзаком на спине. Наверное на выживаемость испытывали.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyСб Авг 07 2010, 03:22

Ева пишет:
а наши ребята бедненькие бегали там в полном обмундировании, кирзовых сапогах и с рюкзаком на спине.

Гады(( Так и умереть можно( А потом сердца у людей больные.
+50 это что-то.
Всё-таки мир очень перенаселён( Слишком мало мест где можно жить.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyСб Авг 07 2010, 03:35

LEDI пишет:
у нас сегодня было невыносимо 36 в тени и солнце светило до 9 часов вечера
на завтра обещают такую t

А в новостях в инете врали,что у вас дожди.(
Я надеялась,что они и до нас дойдут))

У нас тоже солнце теперь и в 9 вечера светит.Никогда такого не было.
Будто бы нет преград для него.И иногда кажется,что оно и ночью светит будет,что Земля не так вращается))
А как могло всё не нарушиться,если для дачных посёлков уничтожают озёра,прудики,болота(
Конечно,каждому хочется загородный дом,но так всё уничтожать(

Моя подруга в начале лета собралась к дочке в лагерь.Оказалось,что я была там в детстве.Хотела радостно с ней поехать.Удивилась отказу,а она объяснила,что мне туда нельзя.Она иная,а мне больно будет - уже нет лесов,множества прудиков,красивых болот((
Там было так красиво.Сказочно.Огромный сосновый лес,рядом смешанный с очень красивыми прудами.Огромный лес из ореховых деревьев.Я больше такого не видела.Пруды были везде,а теперь на много километров маленькие участки с домами.Всё уничтожили(
Так уменьшили количество воды.(( В жару дождям не из чего родиться.
В Москве-то все реки в трубы убрали(
Такое отношение к воде(

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyСб Авг 07 2010, 03:40

LEDI пишет:
в тех краях такая t не ощущается - нет промышленности и всякой дряни
влажности нет

А ты была в таких местах?
Я один раз в Италии попала в такую жару,но она пару дней длилась.
Нельзя было двигаться даже ночью - воздух обжигал тело.
Это было ужасно. Мы стояли всю ночь как пингвины))
Кондиционер не мог работать(

Меня удивило,что есть туры в Туркмению,Узбекистан,Афганистан.
Там вроде бы опасно.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyСб Авг 07 2010, 10:31

Сейчас включила новости на НТВ - передали на сегодня +40 ворчун ,
хотя у нас сейчас все небо затянуто тучами,... значит опять дождь мимо пройдет...

На Урале понижение температуры до +27.

В Москве превышение токсичности в 4 раза, ветер юго-восточный, значит дыма будет еще больше. Народ скупает горящие путевки и в срочном порядке уезжают из Москвы.
Denyella пишет:
За телевизоры я тоже боюсь( Надо ради интереса посмотреть при какой температуре они могут работать)

Будешь мастера вызывать? А в инструкции ничего нет о таком дефекте?
Может пропадёт со временем.У меня тоже Сони)
Нет, не буду, ремонтировать дорого, может пройдет...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyСб Авг 07 2010, 13:59


Ева пишет:
Народ скупает горящие путевки и в срочном порядке уезжают из Москвы.

У нас кризис не кончался.Только видимость жизни и мошенники что-то последнее урывают.Мало кто может уехать.
Сейчас слышу звуки шоссе.Обычно даже в пробки намного тише.
Люди пытаются семьи вывезти.
Я до мамы не могу доехать.Ничего не видно(

И у вас опять 40?(

Везде написано,что штиль.Но если будет ветер,то южный или юго-западный.
Совсем не пишут,что с людьми в горящих районах( Как они там дышат?
Эвакуируют их или нет?Как они там?

Сегодня в моём районе горела типография. Всё больше думаю,что это поджоги(( Заработал и поджёг на прощание.....
Зашла новости почитать,а там комметы радости людей из негорящих районов страны. Полстраны горит и задыхается,а для кого-то это праздник(
Хоть бы бюджетные деньги пожалели.
Земной шар такой маленький(
Они будто бы на другой планете живут(
_________
И даже мастера не будешь вызывать? А в инете не смотрела,что это значит?



_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyСб Авг 07 2010, 14:43

Ева пишет:
Нет, не буду, ремонтировать дорого, может пройдет...

А у тебя рядом с ним не стоит аппаратура? Или колонки? Это может размагничивать.


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyСб Авг 07 2010, 21:26

Denyella пишет:
А у тебя рядом с ним не стоит аппаратура? Или колонки? Это может размагничивать.
Нет, ничего не стоит, только модем для интернета.

Denyella пишет:
У нас кризис не кончался.Только видимость жизни и мошенники что-то последнее урывают.Мало кто может уехать.

Везде пишут, что в Москве з/пл высокие..., поэтому и впечатление у всех складывается, что все москвичи богатые.

Denyella пишет:
И у вас опять 40?(

Я как представлю, что творится у вас и в других районах, так мне стыдно жаловаться, а так хочется поныть. Эта жара уже достала.
У нас сегодня была очень высокая влажность и эта влага так накалилась, что обжигала на улице щеки. Конечно, это я говорю про центральный район, в новостройках наверное не так. В центре от асфальта жарко.
Сейчас опять все небо в тучах, может все-таки ночью дождь пойдет.

У нас жара, а в Европе ливневые дожди и наводнения. Все в мире перевернулось с ног на голову. Катаклизмы....

Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyСб Авг 07 2010, 22:47


07 августа 2010 года 18:18
В Подмосковье из регионов переброшены еще тысяча человек и техника для тушения пожаров
Москва.

7 августа. INTERFAX.RU -

В Подмосковье группировка по тушению природных пожаров будет увеличена на одну тысячу человек, сообщил начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимир Степанов.

"Из регионов проводится перегруппировка сил и средств в более сложные субъекты РФ, в частности, в Московскую область. В Подмосковье она будет увеличена на одну тысячу человек и 200 единиц техники", - сказал он.

Начальник НЦУКС отметил, что в выходные дни происходит рост пожаров. "К сожалению, с пятницы на субботу количество пожаров в Подмосковье увеличилось вдвое. В первую очередь, это связано с человеческим фактором", - пояснил В.Степанов.

По его словам, традиционно в эти дни отмечаются свадьбы, юбилеи или люди просто выходят в лес. При этом они используют петарды, фейерверки и разжигают костры, что и приводит к тяжким последствиям.

Ранее замглавы МЧС Александр Чуприян сообщил, что "с сегодняшнего дня работы по тушению торфяников будут вестись и по ночам, до этого ночью осуществлялось только их окарауливание".

Для ночных работ по тушению уже подготовлена осветительная и водоподающая техника.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жара в Москве и области немного спадет только к среде-четвергу

Москва.

7 августа. INTERFAX.RU - Температура в Московском регионе в ближайшие дни будет постепенно снижаться и к среде достигнет 30-35 градусов тепла, ожидаются кратковременные дожди и грозы, сообщает Гидрометцентр России.

Согласно прогнозу, опубликованному на сайте ведомства, если в субботу днем в Москве воздух должен прогреться до плюс 38-40, а по области - от 36 до 41 градуса тепла, то в воскресенье температура будет на один-два градуса ниже.

Примерно такой же режим погоды ожидается и в понедельник: температура днем в Москве плюс 37-39, по области 35-40. И днем и ночью понедельника местами ожидается кратковременный дождь и гроза, ветер юго-восточный, при грозе с порывами до 15 м/с.

Во вторник дневная температура снова станет чуть меньше: в Москве - около 35-37 градусов тепла, по области 33-38. В этот день также местами ожидается кратковременный дождь, гроза, ветер южный, при грозе с порывами до 15 м/с. Ночные температуры в понедельник-вторник будут довольно высокими: в Москве плюс 22-24, в центре города до плюс 27, по области - около 19-24.

В среду-четверг в Московском регионе Гидрометцентр прогнозирует кратковременные дожди, температура опустится еще на несколько градусов и достигнет отметок плюс 30-35. Ночью также станет легче: в среду плюс 17-22, в четверг 15-20.
http://www.interfax.ru



Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyСб Авг 07 2010, 23:02

Цитата :
Туристы, летевшие из Турции в Москву, третий час "заперты" в аэропорту Петербурга
07.08.2010 19:19

Пассажиры рейса № 9618 авиакомпании Red Wings, летевшие из Антальи в Москву, третий час находятся на борту самолета, севшего в аэропорту "Пулково" Санкт-Петербурга, сообщила РИА Новости в субботу одна из авиапассажиров.

"Здесь (в Пулково) мы стоим уже два с лишним часа. Трап не подают. Никто ничего не знает. Спрашивала у командира - он тоже не в курсе. Говорит, дадут трап - выйдем", - отметила очевидец.

Какой ужас, люди летели домой, а приземлились совершенно в другом городе..., и теперь не известно когда они попадут домой. Наверное ни один аэропорт Москвы не принимает самолеты, хотя в Шереметьево обстановка получше чем в других аэропортах.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyВс Авг 08 2010, 01:57

Ева пишет:
Везде пишут, что в Москве з/пл высокие..., поэтому и впечатление у всех складывается, что все москвичи богатые.

Такая политика) В России так было всегда.Разделяй и властвуй.
Ещё и нормальную часть населения из жизни выкинуть искусственно созданной ненавистью.Власти спокойнее с другими.
А потом и журналисту важно получить как можно больше комметов,а представляешь сколько такие статьи собирают.

Из нефтяных регионов люди с деньгами приезжают.Квартиры сразу в крутом центре покупают.
Сейчас вообще плохо с работой.Вакансии в основном мошенников(
Если хорошие зарплата - мошенники.Обычный город с кучей обычных прлоблем больших городов.)
______

Как они лихо поиздевались над людьми((((((((((((((((((((((
Три часа в душном самолёте(( Боюсь,из-за того что в Москву летел.))
Они уже забыли,что подышали в Анталии.(( Весь отдых насмарку.
А правда..Как же они в Москву попадут? Пипец... отдохнули.

_______

)) Святое дело о погоде поговорить) Уже вся страна как англичане - о погоде))
А как с запахом от ремонтируемого дома? Проветрила? О! Я что вспомнила.
Хотела сказать,что нужен кондиционер...
У подруги спала.Кто-то позвонил,а она не могла меня добудиться и в комнате сильно пахло выхлопным газом.Туристический автобус встал у кондиционера.У забора воздуха.
А-аа.Влажный воздух обжигает?Я думала,наоборот. Я такое проходила))
Один раз,но надолго запомнила)
Мне тоже эта жара как кость в горле.) Но вам хуже,у вас влажный воздух.
Дышать тяжело.
Таааак надоело) У меня есть две подруги,которые ооооочень любят жару)
Они просто наслаждаются affraid Обе Овны по гороскопу.
Я и с одной,и с другой(отдельно))) умудрилась погулять до сильных солнечных ударов,а им хоть бы что.Ещё и на меня обижались - я падала при ходьбе и просила пощады))) Мне Луна больше нравится))
Чудом выжила))) Я как-то видела фильм о Гундаревой,она тоже Овен,в нём рассказывали как она любила Солнце - часами могла лежать в жуткую жару.
______

Оказывается,пожары до этого ночью без проблем горели?
А люди в инете удивлялись почему им предлагали самим тушить.Вечером не приезжали.
В Калифорнии и ночью тушили.Режим работы другой. По сменам.
Полстраны горит,а оказывается ночами не мешают гореть.
Во всех новостях других стран показывают Кремль в дыму.... Я не понимаю почему мне стыдно.)
_____________

Ева пишет:
Жара в Москве и области немного спадет только к среде-четвергу
Я до среды не доживу) И даже пытаться не буду))
А мужчины всё-таки насколько сильнее.Многие вроде бы поехали пожары тушить(
А толку?Техники ведь не хватает( Обычный человек не сможет.


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0d И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 D1ab81d7c566И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 2b6177b78f28
И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 11875
Дата регистрации : 2008-04-26

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyВс Авг 08 2010, 17:43

Вчера у нас (я думаю, из-за жары) была авария на Северной ТЭЦ, в результате без электричества остались населенные пункты от Сертолово до Первомайска. Учитывая, что за окном почти 40, а холодильник не работает, я впала в уныние... Свет вырубался несколько раз, каждый раз за час отключения электричества т-ра в морозильном отделении поднималась от -18 до -7, в холодильном от +5 до +9. Я молчу про холодильники в магазинах, сегодня даже не разрешила ребенку покупать мороженое в соседнем магазине, тк кто знает, что с ним случилось во время вчерашнего отключения И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Affraid Но это еще не все. Еще не было воды. Горячей у нас нет с 26 июля и до 16 августа примерно не будет (плановое отключение, будь оно неладно), так из-за аварии видимо встали котельные, поэтому в Сертолово тут же забегали люди с канистрами, по пути на местный родник. Обычно в такие катаклизмы очередь там достигает в своем временном измерении до 3 часов стояния в ней... У меня было 10л ведро воды для цветов, оттуда и брала. С этой жарищей поливаю их дважды в день, они капризничают - кто сохнет, кому воды слишком много, ужас какой-то...
Сегодня свет есть, вода пока тоже, зато на улице подозрительная дымка, солнце в каком-то ареале. Мне кажется, у нас началось тоже, что и в Москве сейчас. Как бы не пришлось пользоваться влажными повязками, как жители столицы... Дышать нечем. Всегда любила лето, но в этом году это просто нечто... Подруга в Мурманске стонет, что дожди залили, грибы все червивые и жарой совсем не пахнет. Дай бог +18, а так ближе к +11.... Север, однако...
А еще я вчера в один из интервалов, когда был свет, включила стиралку постирать светлые брюки, прошла только треть стирки, как свет вырубили. В машинке горячая вода. Пришлось осторожно все открывать, вынимать белье и вычерпывать горячую воду ковшом, остатки сливать через шланг. При этом в темноте... В общем, развлекалась по полной... Да еще лифт не работал. На 1 этаже толпа народу, некоторые с колясками, тк не могли подняться на верх (хотя я помню, как на себе перла коляску по частям на 9 этаж, думала, умру где-нибудь на ступеньках, дитю было 3 мес и кормежка по расписанию). В общем, Сертолово как всегда не дает расслабиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyВс Авг 08 2010, 21:56

Наташа, Петербург в дыму (наш Адмиралтейский район и Невский, значит и весь юго-восток), конечно не как в Москве, но издалека дома в дымке плохо различаются. Видимость на глаз метров 300. Пока запах не сильный, но пахнет так, как будто рядом горит помойка. По радио еще утром говорили, что дым достиг Новгородской области и Гатчины. Дым идет со стороны Москвы, оказывается это не от наших торфяников. Пора маски покупать, иначе потом не будет.
Я сегодняшней ночью в 2 часа ночи была на улице, было +32 и такое ощущение было, что я стояла около печки. Оооочень тепло, а на улицах много гуляющих....

Татка пишет:
В общем, развлекалась по полной..
Наташа, ну и дела...., действительно развлекаловка... А у нас в туалете розетка сломалась и чего ей надо, теперь не включается свет...

Татка пишет:
Горячей у нас нет с 26 июля и до 16 августа примерно не будет (плановое отключение, будь оно неладно)
У нас обещали, что некоторые дома не будут отключать, слово сдержали. У моей знакомой в Приморском районе в этом году воду не отключали и сказали, что не будут. душ


Последний раз редактировалось: Ева (Пн Авг 09 2010, 01:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyВс Авг 08 2010, 22:16

Дыму к вечеру все больше и больше..., уже в квартире пахнет No

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25934
Дата регистрации : 2008-04-22

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyПн Авг 09 2010, 01:39

Петербург покрыт дымкой, в разных частях города чувствуется
запах гари. По предварительным данным, горят торфяники Низинского
болота в Ломоносовском районе Ленинградской области. В МЧС говорят, что о
лесных пожарах в регионе им ничего не известно.

Очевидцы сообщают о задымлении практически во всех районах Северной
столицы, в том числе в центральных, в Колпине, Пушкине, Петергофе,
Красном Селе. Слегка гарью пахнет в Зеленогорске и Сестрорецке.

В Ленобласти в объятьях дыма Сосновый Бор, Гатчина, Всеволожск и окрестности.И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 62486217_1281296634_54
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Cee6f1a2ac0dИ... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: И... о погоде, как там за окном? - 2   И... о погоде, как там за окном? - 2 - Страница 12 EmptyПн Авг 09 2010, 02:49

Татка пишет:
как жители столицы...

Не надо не нервничайте.Скоро всё изменится.Совсем скоро.Совсем немножко потерпите.Ветер изменит направление.
Но лифтами лучше не пользоваться.(Я чуть крышей не съехала,когда застряла вместе с дымом в лифте.Из-за повышенной температуры погас свет и не работала связь с диспетчером)
И если температура повысится,то и техникой лучше не пользоваться,чтобы не потерять её.
Если дым будет один-два дня ,то аквариумы,клетки с животными,птицами лучше накрыть простыней.А в оконный проём вклеить скотчем х/б ткань и иногда её прыскать водой.
Но не думаю,что до Вас дойдёт большое количество дыма.Главное,не переживайте,это портит здоровье.
Моя мама сказала сегодня(очень резко),что эти пожары под Москвой ещё со времён пробабушки горят. Я же с вами живая разговариваю)))))
Будем живы,не помрём)) И не то переживали))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И... о погоде, как там за окном? - 2
Вернуться к началу 
Страница 12 из 36На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 24 ... 36  Следующий
 Похожие темы
-
» И... о погоде, как там за окном?
» И... о погоде, как там за окном? - 3
» И... о погоде, как там за окном? - 4
» И... о погоде, как там за окном? - 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: