Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вещи хорошие и плохие

Перейти вниз 
+7
ASTER
Елена
LEDI
Рыбонька
Рели
Татка
Ева
Участников: 11
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyСр Апр 23 2008, 17:43

ВЕЩИ ХОРОШИЕ И ПЛОХИЕ

Вещи хорошие и плохие A6c0e151e612

Наши квартиры полны самых разнообразных предметов и вещей - от чисто функциональных до украшающих интерьер. Но не все хорошо иметь в доме. Мы дадим Вам несколько старинных "магических" советов, которые позволят добавить в обстановку хорошие вещи и убрать плохие.

Высшие Силы обещают, что это добавит вашему дому сил, в нем будет уютнее и спокойнее, воцарится мир между домашними, а у "добытчиков" лучше пойдут дела.

Итак,
ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ В ДОМЕ:

Выделанные шкуры в доме (магазине, офисе...) способствуют удачной торговле, увеличению капитала, а также оберегают нажитое. Только за шкурами нужен уход и внимание.

Засушенные цветы, поставленные в вазу и создающие своебразный букет, способствуют благополучию, богатству, здоровью и уюту. Они нейтрализуют негативную энергетику. Еще более улучшают энергетику дома цветы и травы, развешанные пучками в определенном месте или в подсобных помещениях. Вспомните, раньше в каждом деревенском доме пучки трав были подвешены под потолком или засунуты за притолоку. Травы и цветы, хранящиеся в доме и естественным образом высыхающие, выделяют энергию здоровья, которая защищает дом в периоды эпидемий.

Фигурки животных (только не гротескных) защищают дом от несчастий, а также хранят денежный достаток. Собаки, медведи, тигры, драконы оберегают вас. Фигурки солдатиков, воинов, матрешек, повторяющие друг друга и поставленные в ряд, являются прекрасным очищающим средством. Слоны, идущие друг за другом и уменьшающиеся в размерах от большего к меньшему, являются универсальным чистящим средством. Не случайно слоники раньше стояли на полочках во многих домах.

Подушки являются оберегом супружеской любви. Если подушки гобеленовые, с вышитым рисунком, яркие, - они хранят от разлуки с любимым человеком и сосредотачивают внимание на партнере. Если на подушках цветы - это оберег здоровья; если изображения людей, животных - защищают от опасностей; если изображение пейзажей, построек - это помогает быть успешными вашим начинаниям.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ В ДОМЕ:

Старые изношенные тапочки не следует хранить в доме - они притягивают негативную энергетику. Если тапочки порвались, их нужно удалить из квартиры. Также не следует хранить в доме порванную, негодную одежду. Всегда оценивайте старую обувь и одежду по принципу: будете ли вы ее еще носить. Если не будете - выбрасывайте.

Посуда с трещинами, сколами, дефектами, полученными в процессе эксплуатации, нарушает энергетику пищи, делая ее опасной для здоровья человека. Как бы вам не нравилась посуда, но если она треснула или от нее откололся кусочек, такую посуду нужно выбросить. Тарелка (чаша) символизирует семью. Изъяны посуды указывают на возможные проблемы в отношениях.

Живые растения, стебли которых увивают стены, не могут находиться внутри дома. Вьющиеся растения притягивают к себе различные болезни. Если растение находится вне дома, с наружной стороны, то это только на пользу - ваш дом защищен. Но если такое растение внутри дома, то его рост следует организовать таким образом, чтобы вьющиеся стебли образовывали шар в горшке. Можно установить каркас из проволоки.

Камыши в доме держать опасно. Засушенные, они притягивают несчастье и предвещают болезнь, смерть. Подобные неприятности принесет и ковыль, если украсите им комнату. Он предвещает вдовство. В то же время в доме можно иметь другие сухоцветы, в большинстве своем они перерабатывают негативные излучения, защищая жильцов от болезней. Не следует выращивать дома и такие цветы, как анютины глазки. Они традиционно высаживаются у могил. Хвойные ветки в вазу ставить уместно лишь в период новогодних праздников. Плохая примета - держать эти ветки в квартире в остальное время года.

А вот бегония - символ благополучия семьи - всегда поможет уравновесить ситуацию.
Подаренную пальму никогда не вносите в свой дом - будет большое горе.
http://www.arabio.ru/dom/polezno_v_dome.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyСр Апр 23 2008, 18:28

А как вы думаете? Ваше мнение? Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Вещи хорошие и плохие Cee6f1a2ac0d Вещи хорошие и плохие D1ab81d7c566Вещи хорошие и плохие 2b6177b78f28
Вещи хорошие и плохие 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyВт Апр 29 2008, 20:34

Интересная статья... На счет камышей - раньше моя мама их обожала и мы с ней даже везли их на самолете (!!!) из Москвы в Мурманск (мы раньше там жили, в Мурманской области). Только потом они почему-то стали "лезть" и сыпаться пухом, пришлось выкинуть. Если бы знали, что не стоит их держать в квартире - не везли бы в такую даль:)
Сухие цветы я в доме сейчас не держу - они собирают пыль, а у меня ребенок склонен к аллергии. Да и кошка может поесть:)
Про вьющиеся растения внутри дома тоже не знала, они мне нравятся. Но теперь точно не заведу. Только снаружи:)
А про пальму даже не знаю, что сказать... Мне ее отросток отдала одна знакомая, лет 10 назад. Я ее посадила, долго она у меня приживалась, я думала, что все-таки погибнет. Но она разрослась настолько, что я ее поставила в общий с соседями коридор. Стояла она там года три, пока кто-то нечаянно ее не залил и она не "сдохла". Я все обрезала, ветки поставила в воду для появления корней и в итоге прошлой осенью посадила вновь, уже в своей квартире, на лоджии. Стоит она у меня там, растет пока медленно, но и помирать вроде не собирается. Как с этим связать горестные события в семье, не знаю... Всякое было и не могу напрямую связать эти события с наличием пальмы в доме. Скорее эти события были уже тогда, когда пальма стояла в общем коридоре, т.е. не в самой квартире. Значит, не верная эта примета:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyВт Апр 29 2008, 21:12

Татка
Наташ, я в приметы пытаюсь не верить, но иногда кто-то что-то скажет - в голове остается, и поневоле начинаешь задумываться как лучше поступить.albino

На счет тапочек - это понятно, зачем дома хранить старые тапочки, если ни кто их не носит.
По-поводу посуды с трещиной. Я уже не раз слышала, что такую посуду надо выбрасывать. А у меня есть сахарница разбитая пополам из немецкого сервиза (подаренного нам на свадьбу) я выбросить не могу. Рука не поднимается. Лежит в кастрюле расколотая. Sad Но, я не думаю, что из-за нее что-то может случиться.

Вьющихся растений у меня не было, они обычно в офисах растут. У моей дочки в садике, помню были. Но, домой я не хочу. scratch

Камыши мне нравятся и если бы были, я бы их с удовольствием бы дома поставила в не зависимости от приметы. rendeer , а вот пуха от них много. С этим я согласна.

Пальма... . Что о ней можно сказать как о подарке? Мне ни кто ее не дарил, а мама сажала ее в горшок и она выросла, потом, я уже как-то писала, её пришлось поставить в Актовый зал, потому что она стала огромная.cheers

Есть примета, что цветы лучше растут, когда их украдут... jocolor Говорят, правда. Так- как обычно когда начинают просить отросток, хозяйке жалко с ним раставаться... . Вот они плохо и приживаются. pale
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Рели
Почти свой
Почти свой
Рели


Женщина
Мое имя : Лида
Количество сообщений : 55
Географическое положение : Сибирь
Работа/Хобби : кулинария.стекло
Настроение : позитивное
Очки : 5850
Дата регистрации : 2008-04-27

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyЧт Май 01 2008, 07:43

Так- как обычно когда начинают просить отросток, хозяйке жалко с ним раставаться

Вот всегда отроски давала и сама брала. А последний раз новая соседка пришла и попросила отроски березки дать, у меня простая и кудрявая, шубой росли, говорит увидела, когда у нас дверь открывалась ( через коридор-на кухню...вот глазастая ) ну и дала я ей - ч/з какое то время обе враз пропали. Это столько лет росли они у меня. Вот и теперь думай, давать или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyЧт Май 01 2008, 21:48

Рели

Цитата :
попросила отроски березки дать, у меня простая и кудрявая, шубой росли, говорит увидела, когда у нас дверь открывалась ( через коридор-на кухню...вот глазастая ) ну и дала я ей - ч/з какое то время обе враз пропали.

Вот, действительно поверишь примете. Ведь березка неприхотливое растение. Очень жалко. Мне березка тоже нравится. Особенно, когда разрастется - прям красавица!!! Arrow
Рели, больше не показывай своей соседке цветы I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Рыбонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Рыбонька


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 231
Возраст : 65
Географическое положение : С-Петербург
Работа/Хобби : не люблю работу
Настроение : не дождетесь
Очки : 5960
Дата регистрации : 2008-05-02

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyЧт Июн 05 2008, 12:44

Вообще-то это скорее предрассудки, но если в голову втемяшится, то будет казаться что именно эта подаренная пальма привела к несчастью. Мы же не задумываемся, когда не знаем этой приметы. Я вот фэн-шую больше доверяю (хотя не факт, что это не те же предрассудки), там хоть какая-то философия подведена в основу (хотя я совсем не специалист). Фэн-шуй, кстати, очень не рекомендует держать дома срезанные цветы (они увядают и являются как бы символом смерти) и засушенные цветы (любые) - вроде как высасывают энергию, по фэн-шую предпочтительнее даже искусственные или нарисованные.Срезанные цветы в букетах все равно очень люблю и ставлю,а про пальму по фэн-шую: все растения с заостренными листьями как бы "выпускают энергетические стрелы" по окружающим и не желательны в доме. Камыши я раньше тоже ставила в вазу (сейчас их просто нет под рукой), чтобы они не рассыпались в пух их надо обработать лаком для волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Вещи хорошие и плохие Cee6f1a2ac0d Вещи хорошие и плохие D1ab81d7c566
Вещи хорошие и плохие 1ae425be243c
Очки : 11611
Дата регистрации : 2008-06-01

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyЧт Июн 12 2008, 08:56

Когда 11 лет назад в семье случилось горе, и кто то придя в квартиру увидя как на кухне как буйствуют цветы переплетая потолок и стены - сказала да это же вдовий цветок...посрывала и перерубила все ''лианы'' вечером. Согласна с Рыбонькой, что это предрассудки - но было так.

_________________
Вещи хорошие и плохие 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Вещи хорошие и плохие 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Я тут все знаю
Я тут все знаю
Елена


Женщина
Мое имя : Лена
Количество сообщений : 580
Географическое положение : СПб-Москва
Настроение : нормальное
Очки : 6012
Дата регистрации : 2008-05-13

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyСб Июл 19 2008, 23:34

Девочки, уже мобильники попали в статью СУЕВЕРИЙ. Нашла статью на сайте Комсомольской правды http://www.kp.ru

МОБИЛЬНИКИ

СЧАСТЛИВЫЕ ЦИФРЫ

Удивительно, но факт: сотовый телефон прекрасно уживается с древнейшими суевериями. Нас консультирует сотрудник крупной московской компании сотовой связи Дмитрий АЛЕШИН.

- Известно, что некоторые производители сотовых телефонов, маркируя свои трубки индексами, прибегают к нумерологии - магии чисел, - рассказывает Дмитрий Степанович. - Так, например, шведская фирма Ericsson поставляет на китайский рынок трубки с индексами, непременно имеющими цифру «8» - A1018, A1028, A3618 и пр., поскольку «восьмерка» по древним китайским приметам приносит удачу. А цифра «4» там считается «числом смерти», и ее в маркировках не бывает. Возможно, поэтому дела этой компании на Востоке идут очень хорошо.

А вот Siemens, пренебрегшая этим предрассудком, терпит в азиатских странах убытки, возможно, потому, что поставляет модели с «четверками» - SL45 и S40.

Кстати, в Китае номер телефона, оканчивающийся «четверкой», стоит около 5 долларов - а со «счастливым» номером с четырьмя восьмерками на конце - больше 2000 долларов.

Среди же россиян распространено суеверие, что счастье приносят те телефонные номера, где есть подряд три любые одинаковые цифры, даже пресловутое «число зверя» 666 или хотя бы одна цифра «7».

Светлана КУЗИНА
Вернуться к началу Перейти вниз
ASTER
желанный гость
желанный гость
ASTER


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 3
Настроение : ок
Очки : 4972
Дата регистрации : 2010-09-18

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyСб Окт 09 2010, 00:09

Лучшие вещи неброские и в рекламе не особо нуждаются, вот такая душевая кабина например сама о себе всё может сказать при первом же опробовании, сам имел счастье убедиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Вещи хорошие и плохие Cee6f1a2ac0dВещи хорошие и плохие 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyСб Окт 09 2010, 01:26

Ева пишет:
Выделанные шкуры в доме (магазине, офисе...) способствуют удачной торговле, увеличению капитала, а также оберегают нажитое. Только за шкурами нужен уход и внимание.

Видеть шкуры не могу ...головы с рогами.
Морг на дому.Кабинет патологоанатома...

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyПн Окт 11 2010, 14:27

Такие символы богатства и процветания как, например, портмоне и копилка, в роли подарка могут стать началом разорения дорогого Вам человека. Чтобы этого не случилось, нужно знать не только сами приметы, но и возможности законно обмануть их. В кошелёк стоит положить деньги, и чем больше их будет, тем богаче станет человек (так как имеется в виду «объём», а не общая сумма, стоит запастись монетками). Наполнить стоит и любую другую пустую вещь.

Еще один способ получить вещь, не получая при этом несчастье, подарок «купить». К примеру, Вы дарите в качестве презента ножи, именинник «платит» Вам за это горсть монет. К менее затратному способу получения подарка относится его «кража». Вещь не вручается Вами лично, а кладётся туда, где, когда Вы отвернётесь, виновник торжества сможет её «стащить». «Плохой» подарок можно и «сопроводить» хорошим.
Наручные часы можно надеть на лапку плюшевого медведя: жалко, конечно, игрушку, ведь расставания и старость достанутся ей, а не имениннику.

В случае, когда Вам нужно подарить что-то раньше назначенной даты, Вы можете завернуть презент в обёрточную бумагу (так, чтобы именинник увидел сам подарок тогда, когда уже «можно будет»). Или можно пакетик «оставить на хранение», а в праздник вручить подарок по телефону или с помощью электронного

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Вещи хорошие и плохие Cee6f1a2ac0dВещи хорошие и плохие 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyВт Окт 12 2010, 03:31

И лучше,чтобы портмоне,кошелёк был красного или золотого цвета.
Если кошелёк долго пустует,то купить новый.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
ASTER
желанный гость
желанный гость
ASTER


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 3
Настроение : ок
Очки : 4972
Дата регистрации : 2010-09-18

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyСр Дек 15 2010, 22:11

На Новый Год хочу поставить еще и новую мягкую мебель Италии для души и в подарок всем домашним. Всем форумчанам - счастья 2011 раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex3636
желанный гость
желанный гость
Alex3636


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Возраст : 44
Географическое положение : Воронеж
Очки : 2193
Дата регистрации : 2018-04-28

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyВс Апр 29 2018, 10:44

главное чтобы деньги были sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://cla36.ru
Психея
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Психея


Мое имя : *
Количество сообщений : 45
Очки : 2242
Дата регистрации : 2018-04-27

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyПн Апр 30 2018, 15:18

Какой же бред)) Особенно камыши порадовали) Как какое-то растение может повлиять на жизнь человека??? бабкины предрассудки
Вернуться к началу Перейти вниз
Jollia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Jollia


Мое имя : *
Количество сообщений : 36
Очки : 2681
Дата регистрации : 2017-01-28

Вещи хорошие и плохие Empty
СообщениеТема: Re: Вещи хорошие и плохие   Вещи хорошие и плохие EmptyЧт Май 28 2020, 19:12

Люблю шить детские вещи, мое маленькое хобби, которое приносит небольшой доход. Кстати, флис детский http://www.fleece.ru/catalog/tkani-po-naznacheniyu/tkani-dlya-detskoy-odezhdy/ покупаю в интернете, выгодно и выбор большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вещи хорошие и плохие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вещи которые нас старят
» Разные взгляды на одни и те же вещи
» Бесплатные вещи от Pandao (халява)
» Хорошие подарки
» Просто хорошие стихи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Секреты интерьера-
Перейти: