Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Микроволновка

Перейти вниз 
+5
leshekk
arina
Denyella
Татка
Ева
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2

У вас есть микроволновка?
Да
Микроволновка - Страница 2 Vote_lcap100%Микроволновка - Страница 2 Vote_rcap
 100% [ 10 ]
Нет
Микроволновка - Страница 2 Vote_lcap0%Микроволновка - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Нет и не надо
Микроволновка - Страница 2 Vote_lcap0%Микроволновка - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Хочу купить
Микроволновка - Страница 2 Vote_lcap0%Микроволновка - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
 
Назад

АвторСообщение
Лисонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Лисонька


Женщина
Мое имя : Ксения
Количество сообщений : 132
Возраст : 39
Географическое положение : РОссия
Работа/Хобби : кулинария, фотография
Очки : 5122
Дата регистрации : 2010-08-13

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyСр Янв 19 2011, 04:07

ева, подскажите, а в икее есть такая посуда?!
дарья27,а разве есть микроволновки зеленого цвета???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyСр Янв 19 2011, 10:21

Лисонька пишет:
подскажите, а в икее есть такая посуда?!

Цветную посуду где-то видела, но где не помню cherry У меня просто много прозрачной, поэтому не купила, а
хочется Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Дарья27
Почти свой
Почти свой
Дарья27


Мое имя : *
Количество сообщений : 83
Очки : 5074
Дата регистрации : 2010-08-11

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyЧт Янв 20 2011, 01:24

Ева,а почему бы еще не купить?:)
есть: Микроволновка - Страница 2 I?path=b1130155246_img_id2937648635568053100
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Микроволновка - Страница 2 Cee6f1a2ac0dМикроволновка - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyЧт Янв 20 2011, 01:56


Хорошенькая) Жалко,фасад белый)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Лисонька


Женщина
Мое имя : Ксения
Количество сообщений : 132
Возраст : 39
Географическое положение : РОссия
Работа/Хобби : кулинария, фотография
Очки : 5122
Дата регистрации : 2010-08-13

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyЧт Янв 20 2011, 02:06

Denyella, будте внимательны! на посуде всегда есть значки на дне посуды, если в микроволновке ее можно использовать.

Дарья27, вау! микроволновка яркая такая! хочу себе Surprised скажаите, а какие у нее режимы, как в работе она вообще? и где вы ее брали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья27
Почти свой
Почти свой
Дарья27


Мое имя : *
Количество сообщений : 83
Очки : 5074
Дата регистрации : 2010-08-11

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyЧт Янв 20 2011, 02:27

Denyella,по идее она у нее висеть на стенке будет,так что зелень видна будет)
Лисонька,она пустая по режимам!только микроволны!в работе не знаю еще,мы же ее еще не дарили!вообще у меня более крутая деу стоит дома уже 5 лет и т т т!!!м-видео около офиса)далеко ходить не стали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Лисонька


Женщина
Мое имя : Ксения
Количество сообщений : 132
Возраст : 39
Географическое положение : РОссия
Работа/Хобби : кулинария, фотография
Очки : 5122
Дата регистрации : 2010-08-13

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyЧт Янв 20 2011, 02:37

ясно... если она совсем простенькая, то и цена небольшая должна быть? в магазин наведаюсь обязательно! надо на нее живьем посмотреть I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Дарья27
Почти свой
Почти свой
Дарья27


Мое имя : *
Количество сообщений : 83
Очки : 5074
Дата регистрации : 2010-08-11

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyЧт Янв 20 2011, 02:55

2250мы брали!
конечно,сходи!в голове можно представить одно,а на деле - другое окажется!она,кстати,всего на 15 литров.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyПт Янв 21 2011, 00:50

Дарья27

Симпотичная микроволновка, нежненькая и необычная Surprised

Дарья27 пишет:
Ева,а почему бы еще не купить?:)


Дарья, у меня 5 мисочек с крышками, если я еще куплю, то просто некуда будет поставить, к сожалению... Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Микроволновка - Страница 2 Cee6f1a2ac0dМикроволновка - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyПт Янв 21 2011, 02:31


Я сегодня купила в Икеа симпатичный зелёненький колпак) Высокий,наконец-то)) Замучилась печку мыть. Вернее,знать,что её надо помыть.)
А цветных стеклянных кастрюлей ,думаю,не бывает(я не видела)).Специально прозрачные,чтобы было видно что еда там делает))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyПт Янв 21 2011, 14:14

У меня колпак прозрачный, я его уже давно приобрела, очень удобен. Я без него даже не разогреваю Surprised

Denyella пишет:
цветных стеклянных кастрюлей ,думаю,не бывает(я не видела)).

Даня, они не из цветного стекла, а с нанесением рисунка на прозрачное стекло, но тоже красиво!

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Микроволновка - Страница 2 Cee6f1a2ac0dМикроволновка - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyСб Янв 22 2011, 04:24


Я доверилась инструкции - суп в тарелке разогревать не накрывая,а потом заметила,что печка почему-то пачкается.Хотя,совсем и не готовили,только Гунькин супчик разогревали.
Всё время забываю спросить у Татки чем она отмывает печку.У неё вроде бы такое же покрытие внутри.

О! Вот что вычитала пока рассматривала кастрюли для микроволновок.Их кстати совсем мало.Одинаковые какие-то)
Вот только увидела эти с цветочками)
Микроволновка - Страница 2 B04563317d8d
http://posuda-posuda.ru/shop/posuda_dlja_mikrovolnovki_posuda_dlja_svch/

Ну,вот это вычитала) Я не знала,что так проверяют.Когда какая-нибудь посуда странно быстро и сильно нагревалась,то я думала с грустью,что печка барахлитсмущение
Чтобы определить, годится ли посуда для микроволновой печи или нет, налейте 300 мл воды в стеклянную ёмкость и поставьте внутрь исследуемой посуды. Нагревайте всё это при мощности 100% в течение одной минуты. Вода должна быть горячей, но посуда должна остаться холодной. В противном случеа, она поглощает слишком много энергии и не пригодна для использования в СВЧ-печах.
http://recipesmicrowave.com/advices-book/ooking-tips/67-dishes-for-microwave.html
(Сайт посвящён приготовлению только в микроволновке.)

Глазурованная керамическая и глиняная посуда недостаточно прозрачна для микроволн и сильно нагревается в печи. И все же она находит неплохое применение для приготовления в микроволновой печи яичниц, омлетов, гамбургеров, котлет, отбивных, ее также в режимах гриля и конвекции.
На сильно разогретой микроволнами глазурованной поверхности котлеты поджариваются до золотистого цвета, как на хорошей сковороде. Причем без масла. Извлекая такую посуду из печи, всегда беритесь за нее специальной прихваткой или кухонной рукавицей. http://www.meals.ru/s.php/326.htm просто какой-то интернет магазин.

Наилучший результат получается в овальной или цилиндрической посуде. И быстрее иногда даже на 1/3.
У меня пароварка овальной формы.Очень быстро готовятся овощи)

Как-то радостно купила в Ашане стеклянную овальную кастрюлю.Типа утятницы.Люблю осваивать всё новое и быстренько решила что-то приготовить.Правда,на плите.У меня есть камфорка(что-то забыла как это слово пишется)) такой формы. Я замучилась пристраивать крышку(( Ничего не получалось - конденсат яростно стекал на плиту.Всё шипело и брызгалось.Бракованная что ли((

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyСб Янв 22 2011, 13:09

Denyella пишет:
Вот только увидела эти с цветочками)

Я точно такие видела в магазине, других видимо пока не изобрели. Хотелось что бы стекло было желтенькое.

Denyella пишет:
Когда какая-нибудь посуда странно быстро и сильно нагревалась,то я думала с грустью,что печка барахлит

Специальная посуда для микроволновок не нагревается, она остается холодная. Обычные кружки для чая иногда нагреваются, значит не все подходят для микроволновок.

Denyella пишет:
Я замучилась пристраивать крышку(( Ничего не получалось - конденсат яростно стекал на плиту.Всё шипело и брызгалось.Бракованная что ли((

А крышка плотно "сидит"? Она не должна ерзать по кастрюле, может и на самом деле бракованная...

Даня, ты стеклянную утятницу пробовала использовать в газовой духовке? Как она себя там ведет?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Medved
Почти свой
Почти свой
Medved


Мое имя : *
Количество сообщений : 52
Возраст : 38
Очки : 1953
Дата регистрации : 2019-01-13

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyСб Янв 18 2020, 16:35

Не работает микроволновка, ничего не нагревает, и гарантия истекла, уже ее выкинуть на помойку?
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik
Почти свой
Почти свой
funtik


Мое имя : *
Количество сообщений : 94
Очки : 2169
Дата регистрации : 2018-07-28

Микроволновка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Микроволновка   Микроволновка - Страница 2 EmptyСб Янв 18 2020, 16:40

Medved пишет:
Не работает микроволновка, ничего не нагревает, и гарантия истекла, уже ее выкинуть на помойку?

Выкидывать ничего не нужно! Можно отремонтировать!  Проверьте работу магнетрона в микроволновке, возможно его нужно заменить!
Как проверить и отремонтировать магнетрона в микроволновке можно прочитать здесь https://kitchen-smart.ru/prigotovlenie-edy/mikrovolnovaya-pech/magnetron.html .
Чаще всего этот элемент выходит и строя, просто мало кто знает об этом и выкидывают микроволновку. Посмотрите видео на сайте, там видно как найти этот магнетрон. Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Микроволновка
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: