Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки((

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Cee6f1a2ac0dЧем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Empty
СообщениеТема: Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки((   Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( EmptyВт Авг 31 2010, 21:19

Вчера подменила воду(показалось странным поведение),немного убралась,а сегодня умерли(

Так получилось,что их пришлось переселить из большого общего - уничтожали улиток.Недавно их стеклянный аквас потёк и я посадила их в пластиковый карантинник.

Посмотрела свои средства,а они цветные - боюсь,что окрасят.

Живым кормом не кормила.Не знаю от чего умерли((

Знаете чем всё помыть - фильтр,аквас,нагреватель ?
______
В Китае считалось,что гибель рыбок к проблемам и надо сразу восстановить количество....
Грустно , но карантнник уже нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Empty
СообщениеТема: Re: Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки((   Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( EmptyВт Авг 31 2010, 23:14

Даня, я не знаю..., с удовольствием бы подсказала. У меня жили рыбки, но вот чтобы так сразу все умерли, такого не было.
От чего они могли умереть, может температура воды была другая, а может пластик что-нибудь выделяет. Жалко рыбок...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Cee6f1a2ac0dЧем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Empty
СообщениеТема: Re: Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки((   Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( EmptyВт Авг 31 2010, 23:28


Весёлыми,интересными были.
Может быть корм в жару испортился...
Пластик специальный.Для рыбок.
Пока всё в тазике лежит.Пусто так стало без них(

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Cee6f1a2ac0dЧем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( 1ae425be243c
Очки : 9777
Дата регистрации : 2010-02-18

Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Empty
СообщениеТема: Re: Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки((   Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( EmptyВт Авг 31 2010, 23:35

Даня ,а как меняла воду ? Интересно почему пропали рыбки ,может новый корм давала,или много дала
Я когда меняю ,выливаю только 20% воды и столько же наливаю свежей .,никогда проблем не было
А фильтр чищу(вынимаю только губку и хорошо под проточной водой вымываю,пока вода не стекает чистая
Стенки аквариума от зелени соскребаю железной моичкой ,и еще в аквариуме есть постоянная щеточка внутри ,а снаружи притягивающий её магнит .
Промываю камни только раз в году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Cee6f1a2ac0dЧем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Empty
СообщениеТема: Re: Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки((   Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( EmptyСр Сен 01 2010, 01:30

nadejda пишет:
Даня ,а как меняла воду ?

Маленький аквас.Боюсь,что много подменила,но и раньше так делала.Они не обращали внимания.
Долила отстоенной.
Ой.. я вспомнила. Я зачем-то взяла и налила прямо в аквариум СтрессКоат. Неразбавленным.Обычно взбалтываю в канистре.

Губку сначала прополоскала в отлитой из акваса воде,а потом пошла и под краном помыла(( Обычно так не делаю.У нас вода канализацией пахнет - в ней много аммиака.
Я с такой температурой всё это делала(
Зачем только начала..

Они умерев стали почему-то такими худенькими. Никогда такого не видела.

Я их обычно кормила специальными растительными таблетками для таких рыбок,они кончились и я дня три кормила таблетками для плекостомусов((
А они не растительноядные.
Всё нарушила(( Таких весёлых поросюков загубила((
На градуснике была температура 25,а вода казалось очень-очень тёплой.
Но так наверное не бывает.

А может быть за время жары все средства и корма испортились?
Вернуться к началу Перейти вниз
gardeev1212
Осваиваюсь
Осваиваюсь
gardeev1212


Мое имя : *
Количество сообщений : 32
Очки : 2066
Дата регистрации : 2018-10-10

Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( Empty
СообщениеТема: Re: Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки((   Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки(( EmptyСр Дек 28 2022, 20:27

Даже не знаю как помочь дельным советом, но возможно не было ламп для них? Я вот знаю лампы для аквариумов, поставщик ламп для аквариумов в Prof Lampa лучшие! Я у них заказывал лампы, с рыбками всё хорошо, но еще следует учесть как вы их кормили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чем лучше обработать аквариум и оборудование.Умерли рыбки((
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Первый аквариум
» Рыбки
» Салат ''РЫБКИ В ПРУДУ''
» Косметологическое оборудование
» Косметологическое оборудование

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: В мире животных :: Подводный мир-
Перейти: