Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Проблемы выгула собак в городе

Перейти вниз 
+3
arina
Ева
Denyella
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПроблемы выгула собак в городе - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyПт Сен 10 2010, 02:37


Да.Надо уезжать в другие страны.Это железное правило для определённой части.Как и для жителей других столиц.Если не уехал,то чётко пропал.
А мы же такими растём....патриотизмом страдаем.Я сбежала из Германии - стыдно чужими достижениями пользоваться....должны стране помогать..своим людям ..и всеми другими подобными идиотизмами.
Только потом,когда уже совсем поздно,понимаешь,что никому это не нужно ...и ты в том числе.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 D1ab81d7c566Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 2b6177b78f28
Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyПт Сен 10 2010, 20:42

А у нас в Сертолово очень много собак. И домашних, и брошеных (хотя наверное это уже десятое поколение тех, брошеных давно. Каждую весну такие жуткие собачьи стаи собираются, просто опасно. И много случаев нападения на людей. Один дяденька - любитель побегать по утреннему лесу - провисел полчаса на турнике, спасаясь от напавшей на него стаи affraid
С выгулом домашних собак тоже проблема. С одной стороны много леса, но там и с детьми гуляют, с колясками, пенсионеры ходят под ручку и с палочками, а некоторые владельцы отпускают своих питомцев с поводка и те несутся дальше, чем видят... Понятно, что зверю побегать хочется, но ведь люди кругом, а дети вообще боятся, когда на них несется бычок с вываливающимся языком из пасти... Лично я тоже теперь боюсь, хотя живя на севере, собак не боялась и вечно прикармливала дворовых собак родительскими котлетами да куриными костями Very Happy
Многие любят выгуливать собак на детских площадках, благо их понатыкали у нас чуть ли не в каждом дворе. А потом дети находят в песочницах разные "сюрпризы". Вот и получается, что негде собак выгуливать, нет у нас никаких пригодных для этого территорий, люди гуляют там, где могут и хотят. Все зависит от воспитания хозяина. И кто-то будет на поводке и в наморднике свою бойцовскую собаку выгуливать, а кто-то даст пинка под попу и в лифт - а там она сама гуляет (у нас в доме на 6 этаже такая, правда, не бойцовская, но вредная- вечно норовит укусить или облаять).
Вернуться к началу Перейти вниз
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6059
Дата регистрации : 2010-08-28

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyПт Сен 10 2010, 20:54

У нас нет нормальных законов и нормативов по содержанию животных,если бы те же собаки обязаны были регистрироваться и брали бы налог,то не думаю что было бы столько брошенных.А с налога бы обустраивали собачьи площадки,утопия конечно.но ведь так просто-почему не сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПроблемы выгула собак в городе - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyСб Сен 11 2010, 01:02

arina пишет:
А с налога бы обустраивали собачьи площадки,утопия конечно.но ведь так просто-почему не сделать?

Казалось бы так просто это сделать.Но никак(
Раньше в старой Москве было много собачьих площадок,Хотя собак было меньше.Люди на поводке доводили никого не пугая,друг с другом общались,питомцев по всяким лесенкам,.... гоняли.
Одну из них помню.Не так далеко от бабушкиного дома.И ограждение таким правильным было - радостный лай гасился.Порядок сами наводили,собаки обязательно прививались,площадку периодически обрабатывали.
Я так в детстве хотела собаку - подолгу стояла смотрела на весёлых владельцев питомцев) Потом вместо площадки восточный ресторан появился(( Другого места не нашли))
И вокруг Патриарших,конечно,гуляли,но не причиняя никому беспокойства.

Площадки,удобные места для выгула питомцев всё-таки в первую очередь нужны людям,а пока будет считаться,что их надо делать для собак,то ничего хорошего не будет.

У нас на огромной лужайке около префектуры часами вечером гуляет несколько человек с огромными питомцами,бойцовыми.Крепко занимают - не подойди.
Я рада,что эти питомцы бегают,а их хозяева общаются,но могли бы и о других подумать)) Всем ведь хочется погулять,поболтать))


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6059
Дата регистрации : 2010-08-28

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyСб Сен 11 2010, 01:19

Denyella пишет:
но могли бы и о других подумать
В этом наверное и проблема,что надо думать о чём то кроме себя,в наше время это не модно,а кое где и дурной тон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Cee6f1a2ac0dПроблемы выгула собак в городе - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyСб Сен 11 2010, 01:50

arina пишет:
В этом наверное и проблема,что надо думать о чём то кроме себя,в наше время это не модно,а кое где и дурной тон.

Да( Почему-то стали считать слабостью,а я думаю,что думать о других способен только сильный.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6059
Дата регистрации : 2010-08-28

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyСб Сен 11 2010, 01:59

По моему уже даже не слабостью считают,а какой то неприличной болезнью.Фраза:"Тебе,что ,больше всех надо?"одна из самых популярных.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanyaaa
желанный гость
желанный гость
tanyaaa


Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 3728
Дата регистрации : 2014-02-10

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyПн Фев 10 2014, 15:39

Привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Jenad
Почти свой
Почти свой
Jenad


Мое имя : *
Количество сообщений : 54
Очки : 2348
Дата регистрации : 2018-02-05

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyПн Июн 04 2018, 23:43

Где купить шлейку для маленькой собачки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Senata
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Senata


Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Очки : 2288
Дата регистрации : 2018-02-05

Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы выгула собак в городе   Проблемы выгула собак в городе - Страница 2 EmptyПн Июн 04 2018, 23:46

Посмотрите в интернет зоомагазине https://www.smartpet.ru/catalog/amuniciya_dlya_sobak_shleyki_dlya_sobak_310_1.html очень большой ассортимент предоставлен, я для своей собаки быстра нашла то что искала, моей собаки нравится очень гулять в шлейки, потому что в ошейники ей не удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы выгула собак в городе
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Течка у собак
» Как ухаживать за лапами собак
» Почему мы должны платить за скидки, акции или подарки в нашем городе?
» Фотографии собак
» Витамины для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: В мире животных :: Собака - друг человека-
Перейти: