Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 соление ''ОГОРОД''

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : соление ''ОГОРОД'' Cee6f1a2ac0d соление ''ОГОРОД'' D1ab81d7c566
соление ''ОГОРОД'' 1ae425be243c
Очки : 11611
Дата регистрации : 2008-06-01

соление ''ОГОРОД'' Empty
СообщениеТема: соление ''ОГОРОД''   соление ''ОГОРОД'' EmptyВс Сен 19 2010, 09:37

у Светы SAG на ГК
увидела вот такое замечательное соление
овощи в наличие есть вот принесла показать и вам...

''ОГОРОД''


соление ''ОГОРОД'' De3ee74622f2

слова Светы, а фото мое....

Так можно мариновать и огурцы, и помидоры, и всё, что в голову придёт. Огород получается особенно вкусным.

Банки промыть, простерилизовать. На дно выложить листья чёрной смородины, хрена (можно очищенный корень), вишни, один - два лавровых листочка, чёрный и душистый перец горошин по пять, очищенные дольки чеснока по вкусу, пару-тройку веточек укропа, можно добавить дубовые листочки, одну головку очищенного репчатого лука, разрезанную пополам. Далее до плечиков набить банки тем, что вы хотите мариновать, залить кипящей водой, накрыть крышкой или полотенцем. Дать постоять минут 20-25. Эту воду вылить обратно в кастрюлю, добавить соль и сахар из расчета 2 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара с горкой на каждую трёхлитровую банку. Довести до кипения, залить рассолом банки, добавить десертную или столовую ложку уксусной эссенции, закатать, перевернуть, укутать до полного остывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

соление ''ОГОРОД'' Empty
СообщениеТема: Re: соление ''ОГОРОД''   соление ''ОГОРОД'' EmptyПн Сен 20 2010, 00:14

Людмила, красивые баночки Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
соление ''ОГОРОД'' Cee6f1a2ac0dсоление ''ОГОРОД'' 1ae425be243c
Очки : 9784
Дата регистрации : 2010-02-18

соление ''ОГОРОД'' Empty
СообщениеТема: Re: соление ''ОГОРОД''   соление ''ОГОРОД'' EmptyПн Сен 20 2010, 00:19

я тоже в прошлом году такое ассорти закрывала ,а в этом цветная капуста неудачная и я не делала с ней
мне очень нравится эта закрутка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лизка-ли
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лизка-ли


Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Очки : 2441
Дата регистрации : 2017-09-18

соление ''ОГОРОД'' Empty
СообщениеТема: Re: соление ''ОГОРОД''   соление ''ОГОРОД'' EmptyПт Ноя 17 2017, 19:43

"Арбуз. Как вырастить на своем участке.
Чтобы вырастить два десятка хороших арбузов, потребуется небольшой участок площадью 3×3 метра, но на самом солнечном месте. Всю площадь перекопайте, как обычно, на штык лопаты, по углам подготовьте ямы глубиной 30 см, а шириной до 80. Дно ямок подрыхлите на штык лопаты и уложите зеленое удобрение (сорняки, свежесрезанную дернину) слоем 10 см. Затем на этой гряде сожгите’ огородный мусор и заделайте золу граблями в почву. Проведите влагозарядный полив и закройте гряду кусками старой пленки, предварительно нарезав борозды глубиной до 5 см по всей гряде, чтобы она была похожа на шифер. Это необходимо для лучшего нагревания почвы. Заметим, что применение распространенного метода мульчирования почвы черной пленкой не принесет успеха, а светопрозрачная пленка дает эффект «солнечного котла», причем, земля неплохо прогревается даже в пасмурные дни. Подробнее https://rasteniya.kharkov.ua/vyrashhivanie-arbuza-u-sebya-na-uchastke/
соление ''ОГОРОД'' 8-8"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
соление ''ОГОРОД''
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Домашнее консервирование-
Перейти: