Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ожог кипятком

Перейти вниз 
+6
LEDI
arina
Татка
Denyella
Ева
nadejda
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyЧт Сен 30 2010, 02:08

У меня сегодня и радостный день ,так как ездили за грибами в лес ,насобирала -опята и млечные грузди ,опята сварила ,завтра буду мариновать ,а грузди замочила в воде.
Радость была до вечера ,а вечером пошли до сына и расстроилась и наплакалась,самая маленькая внученька ей1,5 месяцев ,схватила кружку с кипяченным молоком ,и вылила на правую ручку ,пока раздели вся шкурка слезла ,так бедняга плакала и я вместе с ней ,пока сын привез какую-то пену желтую от ожога ,побрызгали ,ели заснула с ручкой вверх
А случилось так .сын налил молоко ,и стал мыть бутылочку ,чтоб налить на кухне ,её там не было ,как она быстро появилась незаметно на кухне и сразу за кружку ,как она бедняжка будет мучится пока заживет ,хоть бы следов не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyЧт Сен 30 2010, 02:20

Ой, Надежда, как же ей больно. Иногда немного палец ошпаришь и то очень болезненно, а здесь целую кружку вылила на ручку. У нее еще кожица тоненькая.
Есть каки-то хорошие крема от ожогов, они обезбаливают и быстро заживляют ранки . Надо в интернете поискать.

Мой брат в бане ошпарился, на него плеснули кипяток из ковшика на грудь. Долго болело, но он смазывал какой-то мазью. Сказал, что благодаря ей вылечился.
Узнать смогу только завтра вечером.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyЧт Сен 30 2010, 02:26

Спокойной ночи .тоже иду спать
Галя узнай как называется мазь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyЧт Сен 30 2010, 02:27

Хорошо, завтра узнаю.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyЧт Сен 30 2010, 02:53


Бедная малышка(( Дёргает сейчас ,наверное.
На меня как-то вылили турку кофе только снятую с плиты.Хорошо,что один парень учился в 1-ом Меде .Прямо в джинсах поставил меня под холодную воду и потребовал всё из морозилки.До приезда Скорой меня замораживали) Бригада ему 5-ку за правильные действия поставила.

Я потом очень боялась,что у меня останутся следы,но повезло на прекрасную девчонку медсестру - она ножницами обрезала мне края волдырей,потом чем-то сухим посыпала.Так тщательно обрезала,чтобы у меня не было рубцов,следов.Было очень больно,но ради будущей красоты терпела.И каждый раз она повторяла,чтобы не загорала(кожа не видела солнца) 1 год и тогда совсем не будет следов.
Я в тонких легенсах купалась) Совсем не осталось следов.
Вначале холод,а потом нежирные средства от ожогов.

А большая площадь ожога?

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0d Ожог кипятком D1ab81d7c566Ожог кипятком 2b6177b78f28
Ожог кипятком 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyЧт Сен 30 2010, 11:29

Надежда, от ожогов хорошо две мази:
Бепантен (бывает трех видов, но я беру самую первую, которая появилась в продаже, голубая такая, остальные просто с добавками). И еще хорошо Пантенол (спрей такой). Им нужно пшикнуть на место ожога, образуется большая белая пена, подождать до впитывания (впитается не вся) и остатки аккуратно убрать салфеткой. Оба препарата усиливают заживление кожи. Полезны при различных ожогах (в том числе термических и солнечных), при сухости и потрескивании кожи.

Бепантен (я беру такой)

Ожог кипятком 43af58de9743


Пантенол спрей

Ожог кипятком 13fca98f073d
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyЧт Сен 30 2010, 22:04

Надежда, с праздником тебя, с именинами!!!

Ожог кипятком E099ba22a6af

Надежда, как внучка себя чувствует?

По поводу ожогов, мне брат сказал и даже показал, что он пользовался спреем ПАНТЕНОЛОМ, т.е. тем, о котором написала Наташа.
Он у них ( после ожога в бане) теперь всегда хранится в аптечке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyЧт Сен 30 2010, 23:45

Галочка ,спасибо за поздравление ,я забыла ,что сегодня праздник мой .
Девочки -спасибо за советы ,мы нашли в тот же день спрей "Озолин" тоже как желтая пена ,снимает боль ,охлаждает и заживляет .,спустя некоторое время ,после того как побрызгали (а сын от шока почти все использовал ,толстым слоем получилось ,сегодня снова купили) упала температура и обезболило ,так как уже не плакала и заснула.
Еще есть волдыри и кожица ,завтра нужно идти в больницу ,чтоб проткнули волдыри и отрезали кажу.Все таки спрей очень сильно обезболивает,так сегодня бедняжка уже была спокойнее ,уже ходила ,игралась,но я не могу спокойно смотреть на ожог .Площадь ожога от кисти и не доходя до плеча см 8,
А насчет "Пантенола" -завтра буду искать в другой аптеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 00:45

Надежда, с такими проблемами обо всем забудешь.
Для такой малышки 8 см это большой ожог. А почему только завтра в больницу пойдете, почему сегодня не сходили?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 00:57

Галина ,ожог больше чем 8см ,это я писала ,что от кисти и не доходя до плеча 8см
Сын не захотел ,занялся самолечением ,прочитал в инете в одном месте пишут ,что пузыри нельзя пробивать ,а в другом нужно ,,А сегодня позвонили знакомой врачихе ,она тоже говорит ,что нужно обрезать шкуру ,и вот поэтому завтра идут ,невестка боится ,чтоб не положили в больницу ,дома все равно лучше и спокойнее,чем они могу ей помочь ,спрей и сами можем применять ,а уколы ,если нужно он сам ставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 01:18

Конечно дома лучше, но если малышку положат в больницу, то маме должны разрешить с ней лечь. У нас разрешают.

Надежда, вот несколько советов с форумов, как действовать при ожогах детей

Цитата :
Хочу поделиться опытом... может, кому-то поможет в подобной ситуации (не дай Бог такому случиться!).
На кухне муж смахнул на пол чайник с кипятком, ребенок (почти годовалый) играл в это время на полу. Муж в шоке, орёт дурным голосом, я вообще ничего не понимаю, потому что была в комнате и слышала просто грохот...
Ребенок был в кофточке, колготках и подгузнике. Стянули с него всю одежду быстро как могли, покрыли ожоги пенкой ОЛАЗОЛЬ с облепиховым маслом. Ребёнок сильно плакал, минут через 15 успокоился, начали надуваться пузыри. Я была в панике, не знала вообще, что делать - вызывать скорую? бежать в поликлинику?
Хорошо, что подруга работает в больнице и спросила у детского врача в РОДДОМЕ, что делать нам... ВСЕ ДЕЛАТЬ НУЖНО ОЧЕНЬ БЫСТРО. Скорую надо вызывать, если ребёнок сильно плачет и не успокаивается - врачи сделают укол анальгина, НО больше с ожогом ничего делать не будут. Ожог надо мазать ПАНТЕНОЛОМ, и обязательно СОЛКОСЕРИЛОМ (гель - для мокнущих ран - в случае пузырей, когда покроется корочками - мазь). Причем им мазать 3 раза в день пока вообще все не пройдёт, чтобы рубцов не осталось. Сначала можно повязки накладывать с гелем, для этого нужен бинт и эластичный бинт (сеточкой).
Если рана будет мокнуть, то гулять проблематично - одежда или повязка (если наложить) прилипает к ране, и потом очень больно всё это отделять. Ну и не купать, пока все не покроется корочкой.

Цитата :
Пока мокнут раны, используйте гель, когда перестанут мокнуть - мазь Солкосерил. Это средство не оставляет рубцов и шрамов, нам его посоветовал неонатолог из роддома!

Цитата :
Сразу же после ожога погрузить обожженную часть тела под проточную холодную воду и держать как можно дольше - при ожоге кипятком - минимум 15 минут - отводить тепловую энергию, поглащенную тканями. Как это делать с годовалым малышом - честно говоря, не представляю...
!!! Ни к коем случае не смазывать ожог маслом (я в течении 28 лет был убежден, что это нужно делать обязательно) - создается слой, препятствующий отводу тепловой энергии, поглащенной тканями (повторение-залог понимания).

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 01:27

Насчет того ,что нужно было
Ева пишет:
Сразу же после ожога погрузить обожженную часть тела под проточную холодную воду и держать как можно дольше - при ожоге кипятком - минимум 15 минут - отводить тепловую энергию, поглащенную тканями.
мы об этом уже прочитали поздно к сожалению ,может не было бы такого ожога
у нас она тоже была в кофточке и все прилипло потом отрывали и отошло кожица
но мазь здорово помогла ,хорошо что её вечером нашли ,иначе не представляю ,что бы было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 03:00

Солкосерил практически невозможно купить(
Если купили,то проверить,чтобы соответствовал по качеству.Лучше зайти в другую аптеку и попросить это сделать фармацевта.
Солкосерил безусловно лучше.Обрезать пузыри очень больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 03:14

8 см это много для её ручки?
Надя,найди такую же медсестру или врача как ту,которая мне так помогла.Просто сходи и со всеми поговори в клинике.Скажи очень хочешь,чтобы у малышки не осталось рубцов и следов.Они знают и умеют это делать.Можно и самим дома делать,если,конечно,не найдёте скоро солкосерила(но после него бывает что остаются рубцы или как бы мраморная кожа).Если делать дома, должна работать кварцевая лампа или что-то подобное,всё стерильное.Если совсем аккуратно делать,то не больно.Ведь это уже умершие ткани.

_____
Уже засыпала и вспомнила...
Чтобы не забыть...что есть ещё аналог,но многие считают,что лучше - актовегин и ещё одно средство Траумель.
Но всё-таки только врач может решать какое средство использовать в данный момент и какую его форму(мазь,гель,....).Например Солкосерил,Актовегин не обладают противомикробным свойством..... они заживляют,регенерируют

Всё...отстала и пошла спать....
Ожог малышки,Джеська пострадала,мама опять ногу повредила,....ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0d Ожог кипятком D1ab81d7c566Ожог кипятком 2b6177b78f28
Ожог кипятком 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 09:20

Надежда, нужно обязательно следить, чтобы на место ожога не попала инфекция. Я знаю, что такое ожог, к сожалению, не по наслышке. У Сашика был электрожог - это еще хуже (хотя как можно рассуждать в такой ситуации, что лучше, а что хуже?). Просто электрожог опасен тем, что проникает вглубь ткани и в первое время невозможно оценить, как сильно повреждены мышцы и сухожилия. У нас все было очень серьезно, стоял вопрос об операции. Не буду описывать нашу ситуацию (я много здоровья потеряла в те полгода), но то, что попавшая в открытую рану инфекция месяц не давала ребенку покоя, это точно. Нам назначали промывания в растворе фурацилина на несколько дней (можете представить, что такое опустить рану в раствор чего-либо, какие это жуткие боли, когда просто голое мясо на руке, ведь палец порежешь и опустишь в воду - уже больно). Еще антибиотик пили. Месяц держалась т-ра, ребенок ничего не ел и вообще был ужас. Так что только после того, как мы справились с инфекцией (как правило, это стафиллокок), рана начала затягиваться. И долгие курсы физиотерапии и массажа.... Тоже были волдыри и слезающая кожа, которую аккуратно обрезали ножничками. Дай бог, чтобы не было никакого воспаления, тем более все-таки термические ожоги заживают быстрее и реже оставляют какие-то следы на коже (у нас теперь на память три шрама на кисти Sad )

Еще нам врач рекомендовал мазь "Банеоцин", но лучше у врача спросить, надо ли вам. Там содержится антибиотик, как раз при ранах. Мы его тогда днем с огнем найти не могли, как на зло не было в продаже, весь Питер объездили... И еще хорошо пить Найз в сиропе, нам врач всегда при всех повышениях т-ры и болях прописывает. Дважды в день, дозировка указана на упаковке и зависит от веса ребенка. Я и взрослый Найз пью, уже в таблетках, он хорош при всех видах болей, в том числе и когда ранки болят. Действующее вещество Нимесулид, то есть можно любой препарат с таким действующим веществом. Помню, что нам еще антигистаминное прописывали, уже не помню, зачем. Наверное, чтобы отек спал (но лапа была большая с месяц).
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0d Ожог кипятком D1ab81d7c566Ожог кипятком 2b6177b78f28
Ожог кипятком 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 09:21

Да, когда все затянется, можно использовать Контактубекс. Но мазать им надо долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0d Ожог кипятком D1ab81d7c566Ожог кипятком 2b6177b78f28
Ожог кипятком 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 09:37

Решила заглянуть в нашу медкарту, что там нам врачи рекомендовали при ожоге (когда уже было гнойное отделяемое)

1. обработка в растворе фурацилина (4 таблетки на 200 мл воды). Сделать раствор, процедить, положить марлевую салфетку на ранку и поливать этим раствором. Плюс потом еще раствором марганцовки (чередовать эти растворы). Обработка два раза в день, если не ошибаюсь (уже не помню).
2. После обработки раствором аккуратно намазать мазью Бактробан или Линкомицин (эти рекомендации были даны педиатром, а вот хирург после этих рекомендаций назначил уже Банеоцин, а если его нет в продаже, то мазь Бетадин (с йодом)). Мазь мазать на марлечку, положить сверху на ранку, все забинтовать. Уж бинтов мы намотали за это время!!!!
3. Можно солкосерил гель (но нам как-то не помог)
4. Капли Зиртек 1 раз в сутки (в 4 года это было 15 капелек), обычно на ночь.
5. Из антибиотиков нам назначили Аугментин-2 по 400 мг, дозировка 5 мл 2 раза в день, курс 7 дней. И можно Линекс (полезные бактерии для кишечника, чтобы не убить флору) - 1 капсула 3 раза в день за час до еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyПт Окт 01 2010, 22:41

Девочки .большое всем спасибо за советы .
Сегодня ездили с ней к врачу ,обрезали шкурку и пузырь проткнули ,все делали в живую Невестка была с мужем ,я не могла т.к. сидела с другим ребенком дома.
бедненькая так плакала , очень больно для взрослого , а для ребенка тем более Обработали какой -то жидкостью и поставили повязку ,перевязку следующую в понедельник .То ,что мы вначале пользовались спреем "Озолин" ,оно обезболило ,а они сказали не в коем случае нельзя было в такой стадии.И запретили пользоваться спреем и мазями Назначили антибиотики ,что дальше будет не знаю ,но врач направляла ложится в больницу ,дети не хотят ,считают ,что дома спокойнее будет ей.,посмотрим в понедельник ,после перевязки ,главное ,чтоб инфекцию не занести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyСб Окт 02 2010, 00:51

nadejda пишет:
бедненькая так плакала , очень больно для взрослого , а для ребенка тем более Обработали какой -то жидкостью и поставили

Бедненькая( Натерпелась сегодня...
Интересно,а можно как-то обезболить?Новокаином ,например Или таблетку... Мультик бы ещё в это время для неё поставить,чтобы отвлекать.Надеюсь,сам процесс она не видела.
Я уже не помню сколько раз мне обрезали эти ткани..

nadejda пишет:
И запретили пользоваться спреем и мазями

Врачи лучше знают чем и когда можно.Получается,что в таких случаях без них никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0d Ожог кипятком D1ab81d7c566Ожог кипятком 2b6177b78f28
Ожог кипятком 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyСб Окт 02 2010, 17:42

Мази только с антибиотиками можно. В общем, получается, как я и говорила - беречься от попадания инфекции, а это значит пить антибиотик внутрь и делать частые обработки и перевязки.
Вернуться к началу Перейти вниз
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6030
Дата регистрации : 2010-08-28

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyСб Окт 02 2010, 18:54

Ой,Надежда,как жалко малышку!Я уже взрослая была когда ошпарила себе руку кипятком-боль страшная,а она такая кроха!Теперь самое главное исключить попадание инфекции и последствия приёма антибиотиков.Наташа про Линекс правильно писала,я правда не знаю какой для малышей лучше,но фармацевты должны посоветовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyСб Окт 02 2010, 23:19


arina пишет:
Наташа про Линекс правильно писала,я правда не знаю какой для малышей лучше,но фармацевты должны посоветовать.

Или Бифидумбактерин.В Линекс мне как-то не верится.Как могут выживать бактерии в таких условиях.


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyСб Окт 02 2010, 23:26

Девочки ,сейчас такое множество различных препаратов , что начинаешь заблуждаться ,а кокой все таки лучше ,даже врачи советуют по разному.
Но мы пока ничем не мажем ,не разрешают ,в понедельник сделают перевязку и будет видно ,что дальше делать и чем лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
arina
Душа компании
Душа компании
arina


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 1056
Возраст : 57
Географическое положение : Урал
Работа/Хобби : вышивка,декорирование
Настроение : от замечательного до отличного
Очки : 6030
Дата регистрации : 2010-08-28

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyВс Окт 03 2010, 20:11

Надежда,как малышка?Полегче стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Ожог кипятком Cee6f1a2ac0dОжог кипятком 1ae425be243c
Очки : 9755
Дата регистрации : 2010-02-18

Ожог кипятком Empty
СообщениеТема: Re: Ожог кипятком   Ожог кипятком EmptyВс Окт 03 2010, 23:16

arina пишет:
]Надежда,как малышка?Полегче стало?
Так .играется не плачет ,но когда дотронется до ручки хочет плакать ,сразу успокаивают её ,отвлекают чем-то
ничего пока не знаем в каком состоянии ручка ,так как забинтована ,завтра идут на перевязку и будем знать
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ожог кипятком
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: