Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Укус клеща - боррелиоз

Перейти вниз 
+3
Denyella
Ева
nadejda
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Cee6f1a2ac0dУкус клеща - боррелиоз - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 12227
Дата регистрации : 2010-06-06

Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Укус клеща - боррелиоз   Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 EmptyПт Окт 29 2010, 23:48


В таком случае нельзя бояться антибиотиков.

Я понимаю,что замучила тебя(
Последний раз напишу...
Я перекопала весь инет,прочитала кучу человеческих историй,комментариев врачей и
...не я лучше не буду писать все выводы.
Просто надо ехать и сдать в паре мест(для надёжности результата) все возможные анализы на боррелиоз.И не через месяц,а раньше.

Знаешь,заметила закономерность,многие из врачей легкомысленны в начале болезни,а когда приходят к пациенту серьёзные проблемы из-за этой болезни,многим врачам он не интересен.Им даже в инете не отвечают(( И,думаю,этому есть объяснения.


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25893
Дата регистрации : 2008-04-22

Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Укус клеща - боррелиоз   Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 EmptyПт Окт 29 2010, 23:55

Denyella пишет:
Вот на мой характер)) - я бы точно ещё неделю пила их

Даня, антибиотики можно пить не больше одной недели, а если болезнь не проходит, то антибиотик необходимо поменять на другой.
Мне врач говорила, что антибиотиками злоупотреблять нельзя.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Cee6f1a2ac0dУкус клеща - боррелиоз - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 12227
Дата регистрации : 2010-06-06

Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Укус клеща - боррелиоз   Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 EmptyСб Окт 30 2010, 01:06


Галя,если сейчас упустить,то потом от злоупотребления антибиотиков много лет не уйти(( Поэтому врачи и отступают
Схемы лечения на первом этапе разные,но после той схемы,которую я раньше приводила - люди проверялись три года и болезни не было.А при такой....
И странно,что врач ориентировалась на симптомы,хотя каждый первокурсник знает,что начальный этап часто проходит без них.
Мне кажется преступлением,что она не направила Надю к инфекционисту.
Да что говорить,если она не обратила внимания на Надину простуду в это время(((

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Cee6f1a2ac0dУкус клеща - боррелиоз - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 9746
Дата регистрации : 2010-02-18

Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Укус клеща - боррелиоз   Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 EmptyСб Окт 30 2010, 01:21

Denyella пишет:
Мне кажется преступлением,что она не направила Надю к инфекционисту.
Даня ,я уже писала ,что когда ездила к маме ,я заезжала в г. Бельцы ,гораздо больше нашего,так я прямо зашла в больницу к инфекционисту
я бы не сказала ,что она тоже в серьез приняла ,сказала если хочешь для себя сдай кровь ,но говорит редкий случай ,чтоб в крови находили бактерии ,и очень спокойно ко всему отнеслась ,вот я и успокоилась после этого



Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Cee6f1a2ac0dУкус клеща - боррелиоз - Страница 5 1ae425be243c
Очки : 12227
Дата регистрации : 2010-06-06

Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Укус клеща - боррелиоз   Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 EmptyСб Окт 30 2010, 02:14

Врачи разные,разное отношение.
Если озвучивали,что в этом году при проверках из 100% клещей в разных районах Молдавии 40-60% с боррелиозом,то врач должен всё-таки принять меры -
назначение антибиотика, активного в отношении боррелий, в течение 14-21 дня. минимальный срок лечения - 14 дней.И при таком адекватном подходе можно избежать перехода в хроническую форму.
Тот,который назначили тебе,обычно второй в схеме 21 дня.

Когда поедешь к врачу,лучше с мужем,чтобы он говорил о том,что было,а то ты так скажешь будто бы всё хорошо,ничего не было и всё будет хорошо.Девиз Рыбок))Как мой муж)




_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Рита35
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Рита35


Женщина
Мое имя : Рита
Количество сообщений : 27
Возраст : 47
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Домохозяйка
Очки : 4726
Дата регистрации : 2011-05-08

Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Укус клеща - боррелиоз   Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 EmptyЧт Июн 13 2013, 22:04

Клещи это конечно жуть, меня ни разу еще не кусали, но наслышана... Я сейчас лосьоном специальным мажусь от насекомых все различных, у него запах очень приятный, не то что у обычных кремов, да и ни одного укуса, всем советую, называется alfresco
Вернуться к началу Перейти вниз
Aspirial
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Aspirial


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 177
Очки : 4190
Дата регистрации : 2013-04-10

Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Укус клеща - боррелиоз   Укус клеща - боррелиоз - Страница 5 EmptyСр Сен 23 2015, 13:46

Укусы клеща это страшно. Одна из моих фобий. Хотя процент заболевающих опасными заболеваниями все-таки не так велик, но все же. http://www.tiensmed.ru/news/ukus-klesca1.html Много сейчас об этом можно почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Укус клеща - боррелиоз
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: