Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Салат из кукурузы с фасолью и сухариками

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Лимончелла
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лимончелла


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 4927
Дата регистрации : 2010-11-24

Салат из кукурузы с фасолью и сухариками Empty
СообщениеТема: Салат из кукурузы с фасолью и сухариками   Салат из кукурузы с фасолью и сухариками EmptyСр Ноя 24 2010, 20:20

Очень быстрый и сытный салатик. И от нежданных гостей спасает.

Салат из кукурузы с фасолью и сухариками


Очень быстрый рецепт салата с фасолью и сухариками. Даже неожиданные гости не застанут вас врасплох, благодаря этому рецепту. Пара банок консервов, немного хлеба, 10 минут и - салаты с фасолью и сухариками, и кукурузой на столе!

Хлеб нарезать брусочками толщиной около 0,5 см, по желанию перемешать с асафетидой. Нарезанный хлеб подсушить так, чтобы внутри он оставался мягким. Когда сухарики остынут, соединить их с кукурузой, фасолью, добавить соль, сметану и перемешать. Для этого блюда можно использовать уже готовые ржаные сухарики, обжаренные с асафетидой. В таком случае салат с фасолью и сухариками нужно готовить чуть иначе: сначала сухарики залить сметаной и дать постоять 30 минут, чтобы они пропитались ею и стали мягче, а затем добавить кукурузу и фасоль.

Ингредиенты:

хлеб ржаной 100 г
кукуруза консервированная сладкая 300 г
соль по вкусу
сметана 3-4 ст. ложка
или майонез соевый 3-4 ст. ложка
асафетида по вкусу
фасоль консервированная красная 250 г
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Салат из кукурузы с фасолью и сухариками Cee6f1a2ac0dСалат из кукурузы с фасолью и сухариками 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Салат из кукурузы с фасолью и сухариками Empty
СообщениеТема: Re: Салат из кукурузы с фасолью и сухариками   Салат из кукурузы с фасолью и сухариками EmptyСр Ноя 24 2010, 22:19


Лимончелла пишет:
по желанию перемешать с асафетидой.

Вам нравится асафетида? Это правда,что вкус во рту держится несколько часов и ничем его нельзя убрать,а запах так крепко пропитывает всё в комнате,что сутки на проветривание нужны?))


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лимончелла


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 4927
Дата регистрации : 2010-11-24

Салат из кукурузы с фасолью и сухариками Empty
СообщениеТема: Re: Салат из кукурузы с фасолью и сухариками   Салат из кукурузы с фасолью и сухариками EmptyСр Ноя 24 2010, 22:32

Наверное все от качества зависит. Мне привозили из Ирана. Крупные эластичные зерна. Я их в порошок перетираю сама и не много использую. Прекрасно забивает запах баранины. И придают некую пикантность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Салат из кукурузы с фасолью и сухариками Cee6f1a2ac0dСалат из кукурузы с фасолью и сухариками 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Салат из кукурузы с фасолью и сухариками Empty
СообщениеТема: Re: Салат из кукурузы с фасолью и сухариками   Салат из кукурузы с фасолью и сухариками EmptyСр Ноя 24 2010, 23:23


В меру пахнет?) Просто чеснок с луком?))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Лимончелла


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 4927
Дата регистрации : 2010-11-24

Салат из кукурузы с фасолью и сухариками Empty
СообщениеТема: Re: Салат из кукурузы с фасолью и сухариками   Салат из кукурузы с фасолью и сухариками EmptyЧт Ноя 25 2010, 00:11

Нет) Спецефический запах, если она одна. Поэтому часто смешиваю с имбирем, мускатом, кориандром, тмином. И самую малость ее добавляю в блюдо. В масле обжариваю в начале приготовления в основном восточных рецептов. А храню в двух банках. так она никак себя не проявляет в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Салат из кукурузы с фасолью и сухариками Cee6f1a2ac0dСалат из кукурузы с фасолью и сухариками 1ae425be243c
Очки : 12268
Дата регистрации : 2010-06-06

Салат из кукурузы с фасолью и сухариками Empty
СообщениеТема: Салат из кукурузы с фасолью и сухариками   Салат из кукурузы с фасолью и сухариками EmptyЧт Ноя 25 2010, 00:32

Интересная штука) Пишут,что очень полезная.Ни разу не видела в магазинах.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Салат из кукурузы с фасолью и сухариками
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» САЛАТ С КУРИЦЕЙ И ФАСОЛЬЮ
» Семена кукурузы для попкорма
» САЛАТ ИЗ АРБУЗА
» салат ЧАФАН
» САЛАТ БУРЖУЙСКИЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Салаты и закуски-
Перейти: