Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Пробки на дорогах

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyЧт Дек 02 2010, 01:10

Эти пробки уже достали, если честно.
Вчера поехала провожать ребенка на поезд на Московский вокзал, выехали на Неский проспект и встали ....., "вытолкнула" дочку из машины, она сопротивлялась, говорила что все-равно опоздала. До отправления поезда оставалось 15 минут. Только она убежала и на следующем светофоре пробку прорвало и я поехала, смотрела на тротуар, но ее не видела...
Подъехала к вокзалу, а она мне звонит:"Ты почему мимо меня проехала и не остановилась ворчун , в общем распсиховалась Sad... , я за ней бегу ..., оправдываюсь... Прибежали к первому вагону..., только она зашла и поезд тронулся, хорошо впустили.
Через 20 минут, когда доченька добралась до своего вагона, видимо присела , передохнула и позвонила..., опять естественно мне досталось, но уже успокоилась хороший

А сегодня простояла в пробке на Фонтанке перед Московским проспектом. Не обидно бы было, если бы мы стояли из-за плохой дороги, а то из-за светофора. Зеленый свет нам практически не давали, включат на 20 секунд, пропустят 5 машин и опять стоим ..., стоим..., стоим... и так очнь долго. И главное никуда не свернуть, народ уже не выдерживает начинает сигналить..., а чего сигналить, если зеленый свет не загорается, а на красный никто не поедет rt

Я еще подумала, а что будет если по этой дороге надо ехать пожарникам или скорой помощи ... Страшно представить последствия.

Нагорело!!!!!

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Чт Дек 02 2010, 14:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyЧт Дек 02 2010, 13:31

Галя, как я тебя понимаю! Мы так провожали с Московского родителей мужа, причем встали у здания БКЗ и минут 40 там просто стояли намертво. В итоге на какой-то улице рядом с вокзалом буквально бросили машину (там оказался тупик, о котором никто не знал, там был ремонт), бежали с сумками в зубах на поезд. Еле успели. А уж какой стресс пережили пожилые люди - это отдельная тема ворчун
С тех пор муж провожает на этот вокзал только при помощи метро : на машине до ближайшей станции в северных районах, а там при помощи этого вида общественного транспорта. Так что мой тебе совет - делать только так, другого выхода не вижу No
Спрашиваю мужа, чего на машине на работу не ездит. Он отвечает, что так классно ездить на электричке! Он на маршрутке ездит до жд станции Песочная, это минут 15 по времени, а там поезд до Финл.вокзала. А работа в 5 минутах ходьбы от него. Красота! Глядит в окошко, как другие в пробках толкаются, и релаксирует I love you
Чем дальше, тем только хуже. Особенно там, где нет альтернативных вариантов добраться (я о Сертолово, у нас только одно шоссе, и то на ремонте минимум до НГ, в итоге в районе ремонта бутылочное горлышко из машин и жуткие пробки). На электричке могут ездить не все, тк далеко не всем удобно сразу попадать в центр Питера и оттуда добираться на работу. Просто в нашем случае (мужа) это удобный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0dПробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyЧт Дек 02 2010, 14:35

Я уже так понимаю,что только в России в мегаполисах и больших городах на машинах ездят)
Подруга из Нью-Йорка до сих пор вспоминает и краснеет))) Как только она приехала в Нью-Йорк,побежала и купила машину.Через время обратно отдала) И стала как все пользоваться метро,наземным транспортом.В крайних случаях такси,а в выходные или во время отпуска брать машину в аренду.
С такси у нас более менее нормально,но вот с арендой машин..........))
Собянин после предложения о выселении наших стариков из Москвы,мне уже совсем не нравится,но в плане решения пробок он предложил увеличить перевозки метро,строить больше станций в год и новые ветки.
Скорее бы появилось наземное метро.Ненавижу быть под землёй))

Какие потрясающие электрички в Венгрии) Чистенькие,красивые.Люди в них вежливые.Гопников нет.
Вместо гастарбайтеров студенты ранним утром в красивых и удобных костюмах,перчатках чётко моют вагоны. Фантастика))
А в наших электричках страшно ездить))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyЧт Дек 02 2010, 14:47

Хорошо, допустим, водителей пересадят в общественный транспорт, вы представляете что тогда будет.
У нас особенно в час ПИК вообще невозможно зайти в автобус, я много раз приезжала с оборванными пуговицами..., в метро тоже толпы народа, все дружненько прижаты друг к другу...
Я обратила внимание, что в Москве в метро свободнее чем в Питере. В Москве метро строится, а в Питере практически нет никаких развязок. Для того чтобы попасть в соседний район, надо доехать до центра, пересесть на другую ветку и ехать почти в обратном направлении.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0dПробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyЧт Дек 02 2010, 15:25

Ева пишет:
Я обратила внимание, что в Москве в метро свободнее чем в Питере. В Москве метро строится, а в Питере практически нет никаких развязок.

В кризис опустело и до сих пор страшно,непривычно пустовато.Работы нет.
В Москве всё-таки правильная схема метро и город удачно круглый))
Моя любименькая кругленькая,пузатенькая всеми ругаемая добрая ласточка))
Многие города вдоль рек построены.Москва-река, Яуза своим хитрым течением сформировали это.

В России всё как-то скачками решается.То в одну сторону с перегибами жуткими кинутся,потом в другую,напрочь забыв о предыдущей проблеме((
В Питере запросто можно наземные удобные ветки провести.С защитой от шума.

У нас некоторые районы тоже совсем забыты.Южный округ только в сторону Подмосковья развивается.Зелёная и серая ветки только на уровне практически центра совмещаются или через МКАД. И никто не предлагает это решить( Будто бы специально,чтобы расселять из центра людей без надежды на встречи.
Мою тётю выселили из центра на южную окраину по направлению зелёной ветки,а подругу детства из соседней квартиры на серую.Не доедешь) Если только в отпуск встречаться))

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyЧт Дек 02 2010, 20:04

Да, в России общественный транспорт плохо развит и это плохая альтернатива личному транспорту. Чиновники, вместо того, чтобы агитировать все пересаживаться на автобусы и трамваи, сами бы попробовали их взять штурмом в 8ч утра. Они бы на нашу очередь на маршрутку в Сертолово в сторону Питера посмотрели - она на километр простирается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПт Дек 03 2010, 00:01

Татка

Наташа, а у вас кроме маршрутки больше ничего в Питер не ходит? Муниципальный транспорт есть?

Denyella пишет:
С такси у нас более менее нормально

У нас такси не по карману, одна поездка обойдется в 300-500 рублей, никакой з/пл не хватит.

На своей машине добираться до работы выгоднее, дешевле получается в деньгах и ехать комфортнее, никаких посторонних запахов и толкучек.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПт Дек 03 2010, 00:24

Ева пишет:
Наташа, а у вас кроме маршрутки больше ничего в Питер не ходит? Муниципальный транспорт есть?
Галя, практически нет. Это значит, что есть автобус, но ходит он несколько раз в сутки и ездят на нем только бабушки, тк людям работоспособным на нем ездить не удобно. И в Сертолово он не заезжает - останавливается на шоссе, вдоль которого Сертолово расположено. Так что все ездят либо на своих машинах, либо на маршрутках и китайских автобусиках, что вполне можно сравнять с маршрутками, тк это по сути одно и то же.
Путь без пробок до ближайшего метро "Пр.Просвещения" или "Озерки" занимает минут 15, но это теоретически, если нет пробок, часа в три ночи. А в другое время время в пути варьируется от 30 минут до бесконечности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПт Дек 03 2010, 00:27

Ева пишет:
У нас такси не по карману, одна поездка обойдется в 300-500 рублей, никакой з/пл не хватит.
Если заказать такси из Сертолово до соседнего городка Песочный (минут 8 езды на машине и пара километров пути), это обойдется в 400 рублей alien По самому Сертолово берут рублей 70, хотя маршрутка стоит по территории городка 15 рублей. До аэропорта уже не помню сколько, три года назад была тысяча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0dПробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПт Дек 03 2010, 01:43


Вы меня почему-то не так понимаете Sad

При нормальной работе городского транспорта люди периодически могут брать такси или машину в аренду по реальным ценам.) Не имея своей так вот нормально жить)
Моя знакомая,например,живёт под Гамбургом,им никогда не придёт и в голову поехать в город на машине - прекрасный поезд,потом городской транспорт или такси при необходимости.
Вначале она жутко отреагировала на это,а потом оказалось,что так удобнее,выгоднее.
Но нам это не светит)
Хотя,уже совсем скоро придётся платить за стоянку машин в любом месте.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПт Дек 03 2010, 02:17

Denyella пишет:
Вы меня почему-то не так понимаете

Даня, мы правильно тебя поняли, только в наших условиях брать машину в аренду еще долго не получится. У нас аренда машины в сутки стоит минимум 1 тысяча, т.е. по любому не выгодно.
Нам нужны подземные паркинги, тогда и пробок будет меньше. Но в старой части города их строить не разрешат.
В Питере сейчас делают перехватывающие парковки на окраине города у конечных станций метро. Водители оставляют машины и дальше добираются до работы на метро, многие считают это удобно.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0dПробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПт Дек 03 2010, 02:28


Да.Как в Европе.Ставишь машину,а потом на метро или....
Просто нам трудно к этому привыкнуть.

У нас и страшно и дорого в аренду брать(( Всё это не отработано.

Какие-то направления за 20 лет капитализма так и не решались((

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПт Дек 03 2010, 11:10

Идея с перехватывающими парковками хорошая, но реализация, как всегда, подкачала. Я знаю только одну - где-то на Ладожской кажется. И еще у метро "Парнас" водители ставят свои машины. Но размер парковки минимален. Перехватывающей парковкой можно назвать и парковки у суперов около метро (например, Озерки), кусок дороги у жд станции Песочная. То есть народ выкручивается, как может. Пробки ведь не только потому, что парковок нет, а еще и потому, что дороги построены с учетом нагрузки в 70е годы, тогда в самом страшном сне не могли представить, что будет твориться то, что происходит теперь. Да и фуры еще, на Выборгском шоссе пробки исключительно из-за них, тк мы являемся частью международной трассы Скандинавия, по которой везут грузы во всю Россию. А пустить фуры по двум другим шоссе запретила наша уважаемая губернатор, дабы не портили они виды и воздух проживающим в районе тех шоссе именитым и богатым дачникам. Вот и задыхаемся в прямом и переносном смысле. Странно, что пока никто Выборгское еще не перекрыл - тогда вообще все встанет affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПт Дек 10 2010, 16:12

Пробки на дорогах 270ded3c1947

Это рисуночек с пробками (где красным - там все стоит) на 13ч дня сегодня. Никакое такси или перехватывающие парковки не спасут нас, ведь до них надо как-то еще добраться????
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyСб Дек 11 2010, 21:49

Сегодня та же история, что и вчера - жутчайшие пробки, буквально коллапс affraid На машине ехать в Питер не рискнули -уже в 10 утра было 5 баллов из 10, поехали на машине до жд станции, там ее оставили и на электричке до центра города, там станцию на метро и далее пешком по жиже из снега и соли. Добрели до турфирмы, сдали док-ты, потом пошли в новый Стокманн, оформила там карту постоянног покупателя (проторчав в очереди минут 20, пока вся не взмокла от жары). Обратно также. А вот на машине до Сертолово ехали вместо 10 минут 2 часа - опять все стоит.... За продуктами в город уже не съездить, решили пойти в 24ч магазин на рынке, а он закрыт по технич причинам alien Шлялись по Сертолово по колено в снегу по трем разным магазинам, везде как корова слизала - все размели. Ушли в 19.30, вернулись в 21.30...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyСб Дек 11 2010, 23:22

Татка пишет:
Никакое такси или перехватывающие парковки не спасут нас, ведь до них надо как-то еще добраться????

Вчера была пятница, понятно..., народ ехал на работу или с работы, а сегодня суббота..., почему у вас все стоит... . У нас свободно, но я второй день езжу на общественном транспорте, вчера даже с удовольствием по городу побродила. Завтра поеду на машине.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyВс Дек 12 2010, 11:33

Ева пишет:
Я тоже не знаю, но думаю, что дело в том, что трассу Скандинавия не чистят вообще или не успевают чистить. Да еще едут те, кто возвращается из Финляндии. Плюс ремонт на Выборгском, плюс запрещен проезд фурам по остальным шоссе и все едут по Выборгскому. Поэтому и такая ситуация, видишь, сколько причин пробок на одно несчастное наше шоссе No
Матвиенко три года назад обещала разобраться, но воз и ныне там...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyВс Дек 12 2010, 12:59

https://www.youtube.com/watch?v=zSK_TGDXCns
Уже ролик в инете кто-то выложил.
А также Вести СПб http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2010/news_detail_v.asp?id=7606


И еще статья

Выборгское шоссе прочно встало в пробки. Те, кто добирался накануне до Сертолово, преодолевали 20-километровый отрезок пути за 5-6 часов. Возмущенные автовладельцы предлагают идти в суд и жаловаться на власти, которые не могут разрешить повторяющуюся из года в год проблему.

Сегодня ночью пробка на Выборгском встала «намертво» как со стороны Петербурга, так и обратно. По рассказам очевидцев, шоссе на отрезке Петербург–Сертолово представляло собой почти «апокалиптическую» картину.

«У меня муж вчера ехал от «Ленты» до Сертолово 6 часов. Творилось что-то невообразимое: люди оставляли машины, ходили по водителям, спрашивали хоть что-нибудь попить для детей, у кого-то вообще младенцы были», - написал читатель на сайте «БалтИнфо».

«Пешком люди по 10 км по сугробам шли по четыре часа. Мне стыдно за такое», - пишет другой читатель.

По свидетельствам очевидцев, через сугробы пробирались даже женщины с маленькими детьми. Ночная прогулка не для всех прошла бесследно.

«Я вчера отделалась по минимуму - 3,5 часа, из них час стояния на «Озерках». Теперь болею, температура. Так что я тоже второй такой ночи не выдержу», - пишет Надя.

Люди шли по обочинам и между машинами, а дорога была забита фурами, которые буксовали на снегу и не могли подняться в гору. Кто-то от безысходности выезжал на встречную полосу, вызывая возмущение прочих, и тоже вставал в пробку. А попытки объехать затор на Выборгском через Агалтово или Пески заканчивались неудачей - люди попадали в автомобильный тупик.

«Куда смотрит ГИБДД?» – спрашивают многие читатели. Однако те, кому «посчастливилось» встретить сотрудников инспекции, говорят, что толку от них было мало.

«ГИБДДшник на трассе был, - пишет Леонид, который, не дождавшись маршрутки, поймал частную машину. - Он на участке дороги от Дранишников до Сертолово кричал в «матюгальник», чтобы люди не ходили по проезжей части! Девушки на каблуках просили его подвезти их хотя бы до поворота на КЖБИ, но он отказался и при этом нецензурно на них в «матюгальник» высказался!»

Бесполезным, по мнению оказавшихся в пробке, было и решение ГИБДД перегородить движение съезжающих с КАД легковых автомобилей и пропускать только грузовики: те так же вставали в пробку.

Жители Сертолово отмечают, что такого коллапса они еще не видели, однако напряженная ситуация на этом участке возникает зимой каждый год.

«Сколько лет мы уже страдаем от пробок! Летом от дачников, зимой от снега. И кто придумал закрыть Приморское шоссе для большегрузных машин? Ведь оно совершенно свободно», - пишет Елена.

Читатели «БалтИнфо» делают вывод, что нынешняя ситуация – системная ошибка, и винят во всем администрацию Сертолово и региональные власти.

«Папа вчера ехал на своей машине 8,5 часа. Я добиралась своим ходом с семи вечера и в итоге дома была в 03.30 ночи. Полпути шли пешком. Сейчас ехала опять в город: фуры убраны с дороги, ехать можно. И самое интересное - шоссе, что относится к городу, чистенькое и убранное, а та часть, что к области относится, как была, так и осталась», - пишет Викуля.

Пользователи подсчитали, что ежедневно путь от Сертолова до Петербурга и обратно проделывают порядка 10 тыс. человек. И многие сейчас сетуют на то, что за вчерашний коллапс никто не ответит: официальной информации нет.

Поэтому тем, кто сделал накануне видеосъемку происходящего на шоссе, читатели предлагают выложить видео в Интернет: может, власти и ГИБДД «что-нибудь» предпримут. А пока пользователи советуют обращаться в суд (если кто-то заболел, получил травму), а также писать письма в местную и областную администрации, в МВД и президенту. Не только о бездействии чиновников, но и о том, что дорога небезопасна и не соответствует требованиям, предъявляемым к автотрассам ее категории.

Судя по комментариям читателей, чтобы исправить ситуацию требуется не так много: обустроить специальное покрытие на подъемах, чтобы фуры не буксовали, а в условиях снегопада отрегулировать движение большегрузного транспорта. Но не ждать, пока люди сами начнут наводить порядок на дороге: «Через полчаса, я выхожу к дому офицеров с колуном, лопатой и солью. Нужны еще люди, которые будут формировать колонны из грузовиков и пропускать их по одному, а также те, кто обеспечит горячим чаем и бутербродами работающих», - пригрозил один из читателей.

Сегодня, судя по всему, ситуация на Выборгском шоссе тоже неблагополучна.

«Муж доехал до магазина «Стройматериалы», там стоят. Буксует фура, многие развернулись и поехали через песочку. Пока еще не доехал, но думаю, что все и так ясно. Второй день коллапса», - написала Анна.

Ее слова подтверждает и сервис пробок в Интернете, который, правда, накануне подвел многих пользователей. По данным на 21.00 МСК движение по Выборгскому шоссе от станции метро «Озерки» затруднено.

Подъезды к шоссе, сообщил «БалтИнфо» очевидец, забиты транспортом. А от Осиновой рощи до Сертолово и выше средняя скорость движения всего два километра в час.

В службах такси советуют не рассчитывать добраться до Сертолово меньше чем за час.

Добавим, что сегодня из-за снежных завалов прекращены рейсы маршрута 830Б «Санкт-Петербург – Приморск» через Озерки. По словам диспетчера автостанции «Парнас», дорога не расчищена, и когда уберут снег – неизвестно. В данный момент принято решение о прекращении рейсов до 12 декабря.

Анна Беляева

Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПн Дек 13 2010, 01:15

Татка пишет:
Папа вчера ехал на своей машине 8,5 часа.

Как от Питера до Москвы.

Татка пишет:
Уже ролик в инете кто-то выложил.

Этот ролик надо выложить на сайте администрации города, хотя они сами в этой пробке стоят, не на вертолете же они летают...

Сегодня по радио слышала, что в Сертолово опять пробки...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПн Дек 13 2010, 09:56

Ева пишет:
Сейчас шоссе рядом с нами нарисовано желтеньким - значит едва движется, но не стоит, что уже хорошо.
А на сайте ничего не выложишь, он так устроен, что ничего там не выскажешь, можно только коллективную жалобу написать с указанием чуть ли не паспортных данных писавших. Зато есть сертоловская ветка на питерском Литтлване и форум Сявы - вот единственные разделы в интернете, где люди могут высказываться ворчун
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПн Дек 13 2010, 10:33

https://www.youtube.com/watch?v=JvJROtgaCWI

Оказывается, роликов в инете уже много, вот еще один, но заранее извиняюсь за ненормативную лексику. Иначе в такой ситуации нельзя изъясняться. Люди пишут на ТВ, Путину на его "горячую линию" и далее... Уже накипело.
Хочу отметить, что Сертолово разделено на две части вдоль, так же еще и поперек Выборгским шоссе, поэтому если кому-то потребуется "Скорая помощь", она не сможет доехать. Внутри Сертолово между этими частями дорог для транспорта нет, машина не проедет. Поэтому если кому-то приспичит рожать или не дай бог заболеть, то только Бог знает, чем это закончится, тк помощь подоспеть не сможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyПн Дек 13 2010, 23:41

Татка пишет:
машина не проедет. Поэтому если кому-то приспичит рожать или не дай бог заболеть, то только Бог знает, чем это закончится, тк помощь подоспеть не сможет...

Наташа, в вашей стороне вообще все стоит, кошмар, вся зима впереди.

Сегодня весь город стоял в пробке.

А я сегодня домой приехала быстро, без всяких пробок, хотя по радио передали, что на нашей улице машины стоят в обе стороны.

Сейчас половина 12 ночи, а у нас под окнами жуткая пробка! Машины стоят , вообще не двигаются. Давно такого не было..., ужас!!! когда же люди до дома доберутся...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyВт Дек 14 2010, 00:52

Время час ночи, а пробка не рассасывается... cherry Что же утром будет...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyВт Дек 14 2010, 10:14

А вчера еще Путин с Тарьей Халлонен ехали на Аллегро в Питер, муж жаловался, что у Финляндского все оцепили и никого никуда не пропускали... Как всегда... То Московский ради высоких гостей перекроют, то Каменностровский, то теперь вот вокзал... Кстати, билетов на этот поезд нет давно уже на январь (начало продаж было за 2 мес, то есть за 60 суток). А цены на билеты будь здоров!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Пробки на дорогах Cee6f1a2ac0d Пробки на дорогах D1ab81d7c566Пробки на дорогах 2b6177b78f28
Пробки на дорогах 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Пробки на дорогах Empty
СообщениеТема: Re: Пробки на дорогах   Пробки на дорогах EmptyВт Дек 14 2010, 10:35

https://www.youtube.com/watch?v=H7aK8aL_nmE

https://www.youtube.com/watch?v=wppMFgNKrt8
Стоячка во втором часу ночи, в конце ролика одна машина по встречке едет назад...

И еще ссылки... Люди разошлись не на шутку...
Хотя ситуация стала получше, но исключительно из-за того, что снег на голову не сыплется...
Кстати, даже хлеба не было, тк машины с продуктами не могли приехать. Нам еще повезло - у нас тут есть аптеки и скорая помощь, а вот в соседних городках, входящих в наше муниципальное образование, нет даже этого. Вот где засада-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пробки на дорогах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Подставлялы на дорогах
» Курьезы на дорогах
» Аварии на дорогах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Автоледи-
Перейти: