Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  Лаппеенранта, Финляндия

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды :  Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 Cee6f1a2ac0d  Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 D1ab81d7c566 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 2b6177b78f28
 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лаппеенранта, Финляндия    Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 EmptyПт Авг 31 2012, 12:00

Я в последнюю поездку видела по финскому ТВ в отеле передачу для детей, там показывали детские рисунки. Надо сказать, что я была очень удивлена, тк если кто помнит передачу с ведущими Буратино и каким-то дяденькой-художником, в эту передачу советские дети присылали рисунки и их там потом показывали всей стране. Передача шла в 80-е годы (может и раньше, просто я не помню). Еще в передачу "В гостях у сказки" какие рисунки классные дети присылали! Я хочу сказать, что в наши передачи слали конечно все подряд, но для показа отбирали самые лучшие и они действительно были такими. А вот финны удивили - рисунки в передаче были настолько примитивными (возраст был указан, так что можно понять, способен ребенок в эти годы нарисовать что-то или нет), я бы не стала такие художества показывать. Понятно, что для родителей творение их дитенка самое лучшее, но тогда надо дома это демонстрировать друзьям, бабушкам... В общем, разница колоссальная. Я бы назвала большинство показанных там рисунков "каляки-маляки" Very Happy Видимо у финнов подход другой, там ведь носятся с каждым, в классах столько детей, сколько надо (пусть три), у нас же школы закрывают, если детей меньше положенных норм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды :  Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 Cee6f1a2ac0d  Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 D1ab81d7c566 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 2b6177b78f28
 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лаппеенранта, Финляндия    Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 EmptyВт Ноя 20 2012, 10:18

В эту поездку заехали, наконец, в Лапеенранту. Просто ехать было далеко, в Ювяскюля, это Центральная Финляндия, не хотелось сразу столько км по темноте ехать -решили после нашей границы переночевать в Лаппеенранте в Скандике и утром погулять.
Песочных фигур конечно уже не было, они в сентябре закрываются. Но видели за крепостью огромную кучу песка. Нам потом девушка в инфо, где мы карты потом брали, сказала, что очень дорого возить каждый раз песок, поэтому эта куча - тот самый песок, из которого потом делают скульптуры Surprised Дала нам несколько карт и список мероприятий в городе на ближайшее время.
Мы утром погуляли по крепости, при нас приехал автобус с младшими школьниками, их дружно повели в один из музеев. Видимо, как и у нас, пятница - музейный день у школьников Very Happy В одной стеклянной пристройке (у тебя тут есть фото в теме) стояли грибы из проволоки, муж почему-то их не сфотографировал. А я на камеру сняла, потом посмотрю, что вышло.
В одном из рекламных буклетов говорилось, что в Лаппеенранте есть Флоупарк. Я думала, что только в Турку есть. Это такой парк с лазалками и всякими полосами препятствий, для детей самое то, есть разные по сложности трассы. И вот узнала, что значительно ближе к границе есть такое удовольствие. Теперь надо запланировать и летом съездить обязательно..

О Флоупарке в Лаппеенранте

Ссылка самого парка на англ (на русском мало информации и нет ничего про парк в Лаппеенранте)
Флоупарк в Лаппеенранте
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лаппеенранта, Финляндия    Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 EmptyСр Ноя 21 2012, 00:42

Наконец-то!!!
Наташа, ну как тебе Лаппеенранта? Если не смотреть на него как на БОЛЬШОЙ торговый центр для петербуржцев, то это спокойный и уютный городок со своими прелестями... так?
О Флоупарке не слышала. Моя дочь выросла, но она бы не отказалась там полазить Very Happy

Татка пишет:
Песочных фигур конечно уже не было, они в сентябре закрываются. Но видели за крепостью огромную кучу песка

Зачем они ломают фигуры... Пусть бы стояли до следующего года или они со временем теряют форму?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды :  Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 Cee6f1a2ac0d  Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 D1ab81d7c566 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 2b6177b78f28
 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лаппеенранта, Финляндия    Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 EmptyСр Ноя 21 2012, 10:47

Ева пишет:
Если не смотреть на него как на БОЛЬШОЙ торговый центр для петербуржцев, то это спокойный и уютный городок со своими прелестями... так?
Абсолютно согласна согласен Если бы было побольше времени, мы погуляли бы еще.

Тоже жалко, что фигурок нет, но может быть имеет смысл их ломать, чтобы потом построить новые?

Русских там действительно много. Удобно, что магазины рядом, причем такие, какие и мне интересны - одежда для женщин, детская одежда, рукоделие. В магазине с эмблемой откусанного яблока финской речи вообще нет - даже продавцы русские monkey Муж сказал, что цены там ниже питерских. Многие ездят туда за ай-фонами и прочей премудростью (ребенок просит, но я пока так и не поняла, зачем ему это, но это новое увлечение детей его возраста и постарше). У меня у племянницы, которой больше 20 лет, есть такой гаджет и она хочет еще. Видимо, нужен Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды :  Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 Cee6f1a2ac0d  Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 D1ab81d7c566 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 2b6177b78f28
 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11844
Дата регистрации : 2008-04-26

 Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Лаппеенранта, Финляндия    Лаппеенранта, Финляндия - Страница 3 EmptyСб Июн 01 2013, 23:41

8 июня: открытие X Фестиваля песчаных фигур в Лаппеенранте

Песчаный замок Лаппеенранты (Hiekkalinna)будет открыт с 8 июня по 30 августа на территории порта рядом с крепостью, ежедневно с 10.00 до 21.00.

В этом году Замок из песка будет построен в десятый раз, а темой постройки станет национальный эпос Финляндии - Калевала.

Самые маленькие посетители будут в восторге от необычайных скульптур и огромной песочницы в порту города. Посетители также смогут принять участие в строительстве тематических скульптур Калевала в течение лета. Будут и другие мероприятия для детей. В Лаппеенранте недостатка в песке не ожидается: для Песчаного замка привезут приблизительно 3000000 килограммов песка. Рядом с песчаным замком можно найти развлечения для всей семьи: кафе, мороженое, театр, круизы, магазин сладостей и т.д. В Песчаный замок вход бесплатный, он расположен по адресу Satamatie 11.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лаппеенранта, Финляндия
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Финляндия
» Путешествуем по Финляндии
» Иматра, Финляндия
» Финляндия - полезные советы и ссылки
» Иматра, Финляндия (июль 2013)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: