Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Медицинский полис

Перейти вниз 
+2
Татка
Ева
Участников: 6
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Медицинский полис Empty
СообщениеТема: Медицинский полис   Медицинский полис EmptyВт Май 03 2011, 14:18


В России с 1 мая 2011 года вводятся полисы обязательного медицинского страхования нового образца.

При этом старый полис действителен до 2014 года или до его замены на универсальную электронную карту, передает РСН.

Процедура выдачи новых полисов единого образца будет проходить поэтапно, по мере обращения гражданина за медицинской помощью.

В России с 1 января 2011 года вступил в силу новый закон об Обязательном медицинском страховании. Теперь гражданин вправе выбирать страховую компанию, лечебное учреждение и врача.

Медицинский полис 9d001a9ad2b1



_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Медицинский полис Cee6f1a2ac0d Медицинский полис D1ab81d7c566Медицинский полис 2b6177b78f28
Медицинский полис 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Медицинский полис Empty
СообщениеТема: Re: Медицинский полис   Медицинский полис EmptyЧт Май 05 2011, 17:07

Мало того, я сегодня на одном форуме вычитала, что теперь всвязи с этим новым законом надо всем детям оформлять СНИЛС (зелененькая карточка пенсионного фонда РФ). Без нее теперь никакого мед обслуживания не будет (государственного, конечно, в платных клиниках наши корочки никому не нужны). А тк в Сертолово нет своего пенсионного фонда, надо ехать в районый центр, что не есть удобно и близко. В Питере вроде бы можно сделать все организованно - в школах, детских садах, но вряд ли такое будет в Сертолово. Я глубоко в этом сомневаюсь. Так что надо озадачиться и съездить во Всеволожск, тк к осени в сюжете по ТВ обещают жуткие очереди alien С января 12 года такие свидетельства будут обязательны.
ССюжет программы Вести Петербург
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Медицинский полис Empty
СообщениеТема: Re: Медицинский полис   Медицинский полис EmptyПт Май 06 2011, 23:55

Что-нибудь да придумают..., главное что бы люди были чем-то заняты. Не понимаю... - зачем детям пенсионная карточка??? Бред какой-то прочие

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
oglaya
желанный гость
желанный гость
oglaya


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 1
Возраст : 53
Географическое положение : Череповец
Работа/Хобби : /Психология
Настроение : Солнечное
Очки : 4740
Дата регистрации : 2011-05-06

Медицинский полис Empty
СообщениеТема: Re: Медицинский полис   Медицинский полис EmptyСб Май 07 2011, 00:00

Сама работаю в сфере медицины. Будут еще проблемы у людей и медработников с переходом к единому полису, но такова у нас Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Медицинский полис Empty
СообщениеТема: Re: Медицинский полис   Медицинский полис EmptyСб Май 07 2011, 00:05

oglaya пишет:
. Будут еще проблемы у людей и медработников с переходом к единому полису,

Итак проблем в регистратуре достаточно, да и у врачей тоже. Им приходится заполнять целые "полотенца" по старым полисам, по новым, думаю, будет не меньше... Надо людей лечить, а они бумажки заполняют...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Медицинский полис Cee6f1a2ac0d Медицинский полис D1ab81d7c566
Медицинский полис 1ae425be243c
Очки : 11611
Дата регистрации : 2008-06-01

Медицинский полис Empty
СообщениеТема: Re: Медицинский полис   Медицинский полис EmptyВс Май 08 2011, 09:17

нет они уже измучались сами и нас ''забодали''
каждый раз новшества и отмывание денег...

_________________
Медицинский полис 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Медицинский полис 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Фиалка


Женщина
Мое имя : Линда
Количество сообщений : 27
Очки : 5101
Дата регистрации : 2010-06-28

Медицинский полис Empty
СообщениеТема: Re: Медицинский полис   Медицинский полис EmptyПт Июн 17 2011, 12:43

А новые полюса думаю будут удобнее, чем каждый раз их менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Медицинский полис Cee6f1a2ac0d Медицинский полис D1ab81d7c566Медицинский полис 2b6177b78f28
Медицинский полис 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Медицинский полис Empty
СообщениеТема: Re: Медицинский полис   Медицинский полис EmptyПт Июн 17 2011, 15:08

А мне и старый был без надобности - ребенкин вообще ни разу не пригодился (до 7 месяцев ходили в нашу поликлинику, его там ни разу не спросили, а потом распрощались с ней, дабы здоровье важнее, и теперь обращаемся к платному врачу). Вот только в школу и требуют для отчетности. А мой мне был нужен только во время беременности, там с него каждые две недели копию снимали и заполняли какой-то квиток, который надо было отдать врачу. В общем, тоже отчетность какая-то. Но часть анализов все равно была платная, в той же поликлинике. Больше нигде он мне не был нужен, тк обращаюсь в платную медицину. Была бы рада и за бесплатной помощью обратиться, но она у нас тут такая, что лучше не надо alien tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
OlenekaS
Почти свой
Почти свой
OlenekaS


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Возраст : 39
Географическое положение : Питер
Настроение : отличное
Очки : 2460
Дата регистрации : 2017-10-13

Медицинский полис Empty
СообщениеТема: Re: Медицинский полис   Медицинский полис EmptyВт Мар 03 2020, 15:30

Что такое полис ДМС Система добровольного страхования позволяет расширить список медицинских услуг, предоставляемых по полису обычного, обязательного страхования. Какие вопросы могут возникнуть при оформлении ДМС?
Хорошая тема, нужная и вот тут можете сами все по этой теме почитать, будете знать, что и как при офориении полиса нужно учитывать https://sovetkadrovika.ru/organizaciya-biznesa/pravo/strahovanie/dms.html .
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Медицинский полис
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Детский Медицинский Центр
»  Кому делали лапароскопию?
» Фимоз
» Полис
» Полис

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: