Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Творожки детям. Готовить самим или покупать?

Перейти вниз 
+23
JULIA91
Nawa
Юля 1208
Pysik
Полино4ка333
Жабка
Боня
matildochka
Mariela
soni4ka
Lu4ik
Perfect
Denyella
mamaska2012
Teddy*
Пшеница
Та что рисует льдом
кошка-вреднюлька
liseylotta
Татка
Dakota
Ева
retina
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Полино4ка333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Полино4ка333


Женщина
Мое имя : *Полина
Количество сообщений : 27
Настроение : адекватное
Очки : 3425
Дата регистрации : 2014-12-08

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyВт Дек 09 2014, 16:00

Боня пишет:
Зачем творожки термообрабатывать?
Мы покупаем растишку, весь смысл в том, что в ней есть живые бактерии (кроме других полезных веществ). А при термообработке они дохнут.
Есть еще творожки, которые в процессе изготовления подвергаются высокотемпературной обработке. Про них так и говорят, что они терминизированные и живых бактерий в них нет. Они могут идти как десерт, если кому-то вкусно. Но на пользу они не претендуют.
Я так и не поняла, вы считаете, что в ростишке есть живые бактерии???? как же они там могут жить целых 6 месяцев (срок хранения растишки). там только химия! Живые бактерии живут не более 3-х дней. Извините, если я вас неправильно поняла.
Жабка пишет:
Решила отдельную тему не заводить и спросить тут. Все равно тема с молочкой связана.)) Девочки, а как у вас обстоят дела с молочными напитками, молоком, йогуртом, кефиром и т.п. Дети не хотят ничего пить, ну ладно старший, он у меня иногда коктейль с бананом еще выпьет, но меньшая дочка ничего не любит. А что вы готовите из молока вкусное? Или может чем-то его заменяете?
Мой малой, как попробовал один раз Фрисо Юниор (от 1 до 3 лет), так только его и просит, он сладенький, со вкусом ванили и питательный. Даже печенье с ним не ест, просто пьёт. А уж если кашу на нём приготовлю, так вообще “за уши не оттащишь”. А другую молочку, даже йогурт попробуй заставить, не всегда и получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4966
Дата регистрации : 2011-07-09

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyСр Дек 10 2014, 11:22

Полино4ка333 пишет:
Я так и не поняла, вы считаете, что в ростишке есть живые бактерии???? как же они там могут жить целых 6 месяцев (срок хранения растишки). там только химия! Живые бактерии живут не более 3-х дней. Извините, если я вас неправильно поняла.
Вы правильно поняли Very Happy
Срок хранения растишки 1 месяц, живые бактерии там прекрасно сохраняются без доступа воздуха, современные технологии это позволяют. Даже по ГОСТу срок хранения живых йогуртов 1 месяц.
А вот когда баночку открыли, то живые бактерии дохнут  быстро, поэтому растишку и другие подобные продукты нельзя хранить в открытом виде. Открыли - сразу все съесть :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pysik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Pysik


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 44
Возраст : 40
Очки : 4407
Дата регистрации : 2012-04-19

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyВс Дек 14 2014, 01:08

Жабка пишет:
Девочки, а как у вас обстоят дела с молочными напитками, молоком, йогуртом, кефиром и т.п. Дети не хотят ничего пить, ну ладно старший, он у меня иногда коктейль с бананом еще выпьет, но меньшая дочка ничего не любит. А что вы готовите из молока вкусное? Или может чем-то его заменяете?
Я сама делаю йогурты, йогуртницу даже купила для этого, потом добавляю ягодки разные мороженные или свежие - все пьют с удовольствием на завтрак. Кефир делаю из домашнего молока - просто оставляю на столе на день-другой, он очень густой выходит - дочка его ложкой ест. А молока в чистом виде у нас не пьет никто, никакие коктейли не прокатывают, молочные каши тоже никто не ест.
Полино4ка333 пишет:
Мой малой, как попробовал один раз Фрисо Юниор (от 1 до 3 лет), так только его и просит, он сладенький, со вкусом ванили и питательный. Даже печенье с ним не ест, просто пьёт. А уж если кашу на нём приготовлю, так вообще “за уши не оттащишь”. А другую молочку, даже йогурт попробуй заставить, не всегда и получится.
А что это за фрисо Джуниор? Где вы его покупаете? В каком виде продается? Если такое вкусно, наверное, не совсем полезное…. Что там в составе есть стабилизаторы, ароматизаторы и пр.е-шки?
Боня пишет:
Срок хранения растишки 1 месяц, живые бактерии там прекрасно сохраняются без доступа воздуха, современные технологии это позволяют. Даже по ГОСТу срок хранения живых йогуртов 1 месяц.
Лучше домашнего йогурта - ничего нет. Не знаю, что за технологии они используют, но месяц йогурт в холодильнике никогда не простоит, не испортившись. Растишку популярным сделала только грамотная реклама, но очень сильно я сомневаюсь в его полезности, на самом деле. Да и по вкусу он очень отличается от йогурта. Но тут дело вкуса и личных предпочтений. У нас большинство продуктов вредных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4966
Дата регистрации : 2011-07-09

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyПн Дек 15 2014, 13:10

Pysik пишет:
месяц йогурт в холодильнике никогда не простоит, не испортившись.
Конечно, домашний йогурт не простоит.  Растишка тоже не простоит, если открыть баночку.
А пока баночка не открыта, то внутри нее нет воздуха, поэтому растишка и не портится:)
Pysik пишет:
очень сильно я сомневаюсь в его полезности, на самом деле
Конечно, это дело личных предпочтений. Мне кажется, что йогурт, сделанный на современном производстве, да еще с добавлением кальция и витаминов, полезен.
Но не надо противопоставлять растишку домашнему йогурту. Можно ведь давать и то, и другое, мама сама выбирает, что ей удобнее и что больше нравится ребенку. Некоторые дают детям кальций в таблетках, мне эта идея совсем не нравится, думаю, что лучше давать его во вкусной еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жабка
Почти свой
Почти свой
Жабка


Женщина
Мое имя : Оля
Количество сообщений : 54
Возраст : 39
Очки : 4442
Дата регистрации : 2012-04-01

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyСр Дек 17 2014, 19:06

Полино4ка333 пишет:
Мой малой, как попробовал один раз Фрисо Юниор (от 1 до 3 лет), так только его и просит, он сладенький, со вкусом ванили и питательный. Даже печенье с ним не ест, просто пьёт. А уж если кашу на нём приготовлю, так вообще “за уши не оттащишь”. А другую молочку, даже йогурт попробуй заставить, не всегда и получится.
А что это, смесь какая-то? Я вроде слышала, что фрисо это детские смеси.. Так на нем еще можно и каши готовить, а как вы это делаете? Какой там состав? Как часто можно давать? В общем вопросов еще больше появилось, чем было..

Pysik пишет:
Я сама делаю йогурты, йогуртницу даже купила для этого, потом добавляю ягодки разные мороженные или свежие - все пьют с удовольствием на завтрак. Кефир делаю из домашнего молока - просто оставляю на столе на день-другой, он очень густой выходит - дочка его ложкой ест. А молока в чистом виде у нас не пьет никто, никакие коктейли не прокатывают, молочные каши тоже никто не ест.
У нас тоже йогуртница есть, купила ради детей, но как оказалось они им не по вкусу. Хотя вот старший сын еще ничего, но меньшая вообще ничего не хочет. Хотя оно же такое вкусное.

Вернуться к началу Перейти вниз
Полино4ка333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Полино4ка333


Женщина
Мое имя : *Полина
Количество сообщений : 27
Настроение : адекватное
Очки : 3425
Дата регистрации : 2014-12-08

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyПт Дек 19 2014, 20:20

Боня пишет:
Вы правильно поняли
Срок хранения растишки 1 месяц, живые бактерии там прекрасно сохраняются без доступа воздуха, современные технологии это позволяют. Даже по ГОСТу срок хранения живых йогуртов 1 месяц.
А вот когда баночку открыли, то живые бактерии дохнут  быстро, поэтому растишку и другие подобные продукты нельзя хранить в открытом виде. Открыли - сразу все съесть :)
Может я со сроками растишки немного ошиблась (нет сейчас баночки перед глазами, что бы посмотреть), но всё равно, мне очень слабо верится, в то, что там сохраняются живые бактерии, и что от них будет польза. То, что подобные продукты нужно съедать быстро тут я полностью согласна. Это моё мнение, и извините, если оно не такое....
Pysik пишет:
А что это за фрисо Джуниор? Где вы его покупаете? В каком виде продается? Если такое вкусно, наверное, не совсем полезное…. Что там в составе есть стабилизаторы, ароматизаторы и пр.е-шки?
Глупости... … Молочная смесь для деток специально адаптированная, наоборот всё для полноценного развития в нём и есть. И полезного там куда больше чем в обычном молоке, тем более магазинном. Я до 3-х лет так точно пить обычного молока сыну не дам. А смесь я покупаю в магазинах, там, где и обычные смеси для детей помладше. Фрисолак 3 так на железных банках написано (в них хранить удобнее, но дороже), и есть в картонных коробках (дешевле из-за тары), на них Фрисо Юниор пишут. Про состав в интернете почитайте, сами всё поймёте. Я никого не уговариваю, пейте, то, что вам нравится, я просто про своего сына писала. А йогурты я тоже сама на заквасках делаю, только это молочко он гораздо больше любит, и на здоровье.
Боня пишет:
Но не надо противопоставлять растишку домашнему йогурту. Можно ведь давать и то, и другое, мама сама выбирает, что ей удобнее и что больше нравится ребенку. Некоторые дают детям кальций в таблетках, мне эта идея совсем не нравится, думаю, что лучше давать его во вкусной еде.
Вот тут я согласна: каждая мама сама выбирает, что лучше и удобнее для её малыша! И таблетки я тоже не приемлю.

Жабка пишет:
А что это, смесь какая-то? Я вроде слышала, что фрисо это детские смеси.. Так на нем еще можно и каши готовить, а как вы это делаете? Какой там состав? Как часто можно давать? В общем вопросов еще больше появилось, чем было..
Действительно, Фрисо - это детские смеси, для деток всех возрастов, от 0 и до 3-х, разные есть. Мы на грудном молоке были до года, а потом на это перешли, по возрасту, уже тройку пьём, ну и кашки на нём полезные и вкусные. Расходуется только быстро. Поэтому пить даю перед дневным и ночным сном, а в остальное время кашки и супы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pysik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Pysik


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 44
Возраст : 40
Очки : 4407
Дата регистрации : 2012-04-19

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyПн Дек 22 2014, 15:04

Жабка пишет:
У нас тоже йогуртница есть, купила ради детей, но как оказалось они им не по вкусу. Хотя вот старший сын еще ничего, но меньшая вообще ничего не хочет. Хотя оно же такое вкусное
Себе и мужу, значит, делайте йогурты. Родителям тоже нужна полезная еда. А там и дети, смотря на родителей, попробуют.
Полино4ка333 пишет:
Глупости... … Молочная смесь для деток специально адаптированная, наоборот всё для полноценного развития в нём и есть. И полезного там куда больше чем в обычном молоке, тем более магазинном. Я до 3-х лет так точно пить обычного молока сыну не дам. А смесь я покупаю в магазинах, там, где и обычные смеси для детей помладше. Фрисолак 3 так на железных банках написано (в них хранить удобнее, но дороже), и есть в картонных коробках (дешевле из-за тары), на них Фрисо Юниор пишут. Про состав в интернете почитайте, сами всё поймёте. Я никого не уговариваю, пейте, то, что вам нравится, я просто про своего сына писала. А йогурты я тоже сама на заквасках делаю, только это молочко он гораздо больше любит, и на здоровье.
Я ж не спорю, я только предположила. Поискала в интернете - нигде не нашла точного состава этой смеси, вот и спросила - на упаковке ведь в любом случае производитель должен эту информацию указывать. Попробую и я купить фрисолак этот, вдруг понравится дочке.
Боня пишет:
Растишка тоже не простоит, если открыть баночку.
Как-то забыла я об открытой растишке, она не месяц открытая стояла, но дня 4-5 точно. Дочке ее не стала, конечно, давать, а сама съела - вкус не испортился.
Но творожки и йогурты магазинные я и сама покупаю периодически и даю дочке, не считаю их мега-полезными, но иногда для разнообразия или потому что удобно, например, в дороге где-то дать перекусить ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4966
Дата регистрации : 2011-07-09

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyПн Дек 22 2014, 17:46

Полино4ка333, чего извиняться, у всех свое мнение, имеем право Very Happy
Но вы зря не верите, что бактерии могут месяц сохраняться живыми. Есть бактерии, которые без кислорода могут жить довольно долго, они как бы в спящем состоянии находятся.
Вся проблема в том, чтобы обеспечить им такое состояние, тут уже дело в технологиях. У Данона и у других современных заводов эти технологии применяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3673
Дата регистрации : 2014-12-22

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyСр Янв 21 2015, 23:15

Творожок сыну я готовила сама, из кефира. Кефир замораживала, а потом откидывала на марлю и на дуршлаг. Оставался творожок - нежный и вкусный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Cee6f1a2ac0d Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 D1ab81d7c566Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 2b6177b78f28
Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyЧт Янв 22 2015, 08:05

Юля 1208, а какой на вкус получается? Кисловатый? Просто никогда не делала творог из кефира.. Я из скисшего молока делаю, он пресный получается. Но мне такой и нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля 1208
Наш человек
Наш человек
Юля 1208


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 281
Очки : 3673
Дата регистрации : 2014-12-22

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyЧт Янв 22 2015, 10:16

Татка, да, он получается кисловатый, но совсем чуть-чуть. Нравится, что нежный. Дети с удовольствием едят, если сахар добавить. Хотя когда был совсем маленький, ел и без сахара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nawa
Почти свой
Почти свой
Nawa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Возраст : 43
Очки : 3388
Дата регистрации : 2015-03-06

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyВс Янв 17 2016, 19:58

можно медок добавить
Вернуться к началу Перейти вниз
JULIA91
Осваиваюсь
Осваиваюсь
JULIA91


Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 3318
Дата регистрации : 2015-03-13

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyПт Фев 19 2016, 01:18

я готовлю сама
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4966
Дата регистрации : 2011-07-09

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyПт Фев 19 2016, 08:21

JULIA91, из чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вэлери
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Вэлери


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 47
Очки : 2971
Дата регистрации : 2016-03-30

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyСб Апр 02 2016, 14:08

Я творожки сама делала. Промышленные покупала, когда уже по старше детки были))
Вернуться к началу Перейти вниз
Велета
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Велета


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 26
Возраст : 43
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Чтение и рукоделие
Настроение : Так себе..
Очки : 2946
Дата регистрации : 2016-03-30

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyЧт Апр 14 2016, 14:19

Не признаю для малышей ничего в баночках-пакетиках, если есть возможность самостоятельно приготовить....Ни соки, ни пюре, ни творожные массы не покупаю в магазинах. Из покупного деревенского молока делаю дома творожок и там уже добавляю фрукты - что есть под рукой. Сама делаю свежевыжатые соки и пюре как овощные, так и фруктовые, благо есть хорошая помощница-соковыжималка. И детям вкусно и я спокойна - сахара много не кладу, всё чисто-аккуратно приготовлено. pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня2014
Осваиваюсь
Осваиваюсь
avatar


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 22
Возраст : 39
Очки : 3654
Дата регистрации : 2014-04-20

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyСб Апр 23 2016, 02:18

мои творожок некушают, то я жарю творожные пончики, такие вкусные за минуту тарелка пустая и добавки просят
Вернуться к началу Перейти вниз
Tigrena3344
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Tigrena3344


Мое имя : *
Количество сообщений : 35
Очки : 3082
Дата регистрации : 2015-11-24

Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Творожки детям. Готовить самим или покупать?   Творожки детям. Готовить самим или покупать? - Страница 3 EmptyЧт Июл 14 2016, 16:20

Я сама готовила)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Творожки детям. Готовить самим или покупать?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Нужно ли покупать гаджеты детям
» Как научиться быстро готовить
» Можно ли давать асперин детям?
» Благотворительный фонд помощи детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата
» Где покупать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: