Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сон эффективный способ снижения веса

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Сон эффективный способ снижения веса Empty
СообщениеТема: Сон эффективный способ снижения веса   Сон эффективный способ снижения веса EmptyВт Июн 03 2008, 00:02

Ученые назвали сон эффективным способом снижения веса

Сон эффективный способ снижения веса Ad608183c643

Ученые рекомендуют лечить ожирение сном. Согласно данным исследования французских ученых, соблюдение режима сна не только помогает избежать проблем с лишним весом, но и сэкономить средства - так как подобный метод не требует никаких затрат.

Французская организация INSERM, занимающаяся исследованиями в области биологии и медицины, выявила, что помимо общеизвестных причинх избыточного веса - неправильного питания и низкой физической активности, - к лишнему весу приводит недостаток сна.

Ученым удалось проследить связь между лишним весом и недостатком сна после многочисленных опросов населения в семи странах. Дело в том, что если человек две ночи подряд спит по четыре часа, у него вырабатывается почти в два раза больше гормона (грелина), отвечающего за чувство голода, чем лептина, который регулирует содержание жира в организме и снижает аппетит.

На примере американцев, ученые отметили прогрессирующую тенденцию к ожирению по мере уменьшению количества сна.

Особенно от недостатка сна страдают дети. Шанс заболеть ожирением у детей, испытывающих недосып, на 92 процента больше, чем у остальных детей. При этом, как отмечают ученые из Университета здравоохранения "Блумберг" Джона Хопкинса (Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health), каждый лишний час сна снижает вероятность того, что ребенок будет страдать от избыточного веса на девять процентов.

Что же касается женщин, то недосып отражается не только на их фигуре, но и приводит к высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и различным психологическим заболеваниям.

По словам исследователей университета Дюка в штате Северная Каролина, женщины гораздо больше нуждаются в здоровом и полноценном сне, чем мужчины.

При этом наибольшую опасность представляет прерванный сон, который приводит к повышению уровня белка фибриногена, отвечающего за свертываемость крови, а это в свою очередь грозит появлением диабета. Этим негативным процессам особенно подвержены женщины, страдающие бессонницей.

Еще один довод в пользу полноценного сна - это отсутствие таких симптомов "недосыпа" как депрессия, агрессивность и раздражительность.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Angelaa
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Angelaa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 170
Географическое положение : Израиль
Настроение : Все будет хорошо!!!
Очки : 5813
Дата регистрации : 2008-04-29

Сон эффективный способ снижения веса Empty
СообщениеТема: Re: Сон эффективный способ снижения веса   Сон эффективный способ снижения веса EmptyВт Июн 03 2008, 12:57

Абсолютно согласна! Я на работе ну просто не могу не поесть (имеется в виду работа ночью). Если просто занята делами до поздней ночи, но знаю, что скоро пойду спать - то все нормально. А на работе - ужас!!! Обязательно нужно поесть. Idea И ничего не помогает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Сон эффективный способ снижения веса Empty
СообщениеТема: Re: Сон эффективный способ снижения веса   Сон эффективный способ снижения веса EmptyСр Июн 18 2008, 22:47

Анжелика, я согласна, что ночью есть хочется. Я когда сижу в Интернете до поздней ночи, то не один раз к холодильнику сбегаю. Могу, если совсем проголодаюсь, вообще плотненько поесть Razz

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Сон эффективный способ снижения веса
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Самый эффективный способ похудеть!))
» Очень комплексую по поводу своего веса
» Эффективный медод похудения
» Практический способ оформить КАСКО
» Реальный способ заработать деньги!!!(это не лохотрон,а пирамида)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: