Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Настоящие шведские тефтельки

Перейти вниз 
+4
nbuhbyf1962
Dakota
Ева
Татка
Участников: 8
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Настоящие шведские тефтельки Cee6f1a2ac0d Настоящие шведские тефтельки D1ab81d7c566Настоящие шведские тефтельки 2b6177b78f28
Настоящие шведские тефтельки 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyПн Июн 27 2011, 13:55

Любимая еда Карлсона Surprised

Состав:

* 2 ломтика свежего белого хлеба
* 1/4 чашки молока
* 3 ст.л. сливочного масла
* 1/2 чашки очень мелко нарезанного репчатого лука
* 1 ч.л. + щепотка крупной соли
* 350 г говяжьего фарша
* 350 г свиного фарша
* 2 желтка
* 1/2 ч.л. черного молотого перца
* 1/4 ч.л. молотого ямайского перца (я не нашла)
* 1/4 ч.л. свежесмолотого мускатного ореха
*
* для соуса:
*
* 1/4 чашки обычной муки
* 3 чашки говяжьего бульона
* 1/4 чашки жирных сливок

Приготовление:

Залейте хлеб молоком и дайте размякнуть. На небольшой сковородке растопите масло и обжарьте лук с щепоткой соли на маленьком огне до мягкости. Смешайте миксером размягченный хлеб, лук, оба фарша, специи и соль. Сформируйте тефтельки размером с грецкий орех и обжарьте до коричневой корочки со всех сторон на разогретом растительном масле, выложите в сотейник и поставьте в не горячую духовку, чтобы не остыли.
Тем временем на сухой сковороде слегка обжарьте муку до появления кремового оттенка, влете бульон и варите до небольшого загустения, влейте сливки и готовьте соус до консистенции негустой подливы.
Вытащите тефтели из духовки, полейте соусом и подавайте.
Источник http://www.cook-talk.com


Настоящие шведские тефтельки 6bb3865b4298
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyПн Июн 27 2011, 18:23

Татка пишет:
Настоящие шведские тефтельки

Наташа, мне твои тефтельки напомнили тефтельки из ИКЕи, по которым народ с ума сходит Very Happy Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Настоящие шведские тефтельки Cee6f1a2ac0d Настоящие шведские тефтельки D1ab81d7c566Настоящие шведские тефтельки 2b6177b78f28
Настоящие шведские тефтельки 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyВт Июн 28 2011, 13:29

Галя, схожесть только внешне, то на вкус, как выразился муж, "в них слишком много мяса" Very Happy Автор рецепта настаивает на том, что не надо жалеть сюда лука и приправ, в них вся тонкость. А Икеевские стали гадкие, я не знаю, как их еще люди едят, ведь столько жалоб на отравления! Их сто лет в Швеции не делают (именно Икеевские), их раньше делала "Дарья", а сейчас даже производителя не знаю. Так что пометка на пакете "продукт из Швеции" - это чистейшей воды обман. Я ела тефтельки в Финляндии, они совсем не такие, как у нас, но мои все равно "мяснее" и не такие острые...
На гарнир можно макаронные изделия, картофель или овощи. Пожалуй, все что угодно, кроме гречки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyВт Июн 28 2011, 14:53

Я пошутила по поводу ИКЕевских тефтелек, они действительно невкусные, я их один раз попробовала и мне хватило, они даже пахнут неприятно.

Наташа, а твои тефтельки супер, я их обязательно приготовлю. еда Нравится, что в них много лука Surprised , должны быть очень сочными...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Dakota
Душа компании
Душа компании
Dakota


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 941
Возраст : 44
Географическое положение : Крым
Настроение : отличное
Очки : 5698
Дата регистрации : 2011-04-22

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyВт Июн 28 2011, 21:35

Татка пишет:
Любимая еда Карлсона


рецепт вкусный ....надо будет попробовать приготовить Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Настоящие шведские тефтельки Cee6f1a2ac0d Настоящие шведские тефтельки D1ab81d7c566Настоящие шведские тефтельки 2b6177b78f28
Настоящие шведские тефтельки 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyЧт Июн 30 2011, 12:52

Вчера была в Икее и в магазине шведских продуктов увидела стенд с рецептами их некоторых блюд. Был и рецепт фрикаделек. вот он. Кстати, посмотрела на состав фрикаделек на пачке в их холодильнике, там фраза "жилованая свинина, жилованая говядина" меня убила. Это то, что я подумала? А мясо где? И никаких луков, яиц, мускатов и прочего... В общем, к чему им там быть вкусными, если состав такой? Взяла только сухой соус к ним, чтобы дома сделать, тк данный в рецепте выше меня не сильно впечатлил, в кафе он повкуснее.

30-40 фрикаделек, 4 порции:
250 гр фарша из говядины
250 гр фарша из свинины
1 яйцо
200-300 мл сливок или молока, вода
2,5 ст ложки мелко порезанного лука
50 мл несладких панировочных сухарей
2 охлажденные отварные картофелины
4-5 ст ложки сливочного масла, маргарина или растительного масла
соль, белый перец, душистый перец

Как приготовить:

Обжарьте лук до золотистого цвета с двумя столовыми ложками сливочного масла, разомните картофель и слегка смочите водой панировочные сухари. Перемешайте все ингредиенты, чтобы получился однородный фарш необходимой густоты и обильно посыпьте солью, добавьте белый перец и (по желанию) мелкомолотый душистый перец. Слепите из фарша круглые фрикадельки обваляйте их в муке, затем жарьте на слабом огне в большом количестве масла.

Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Настоящие шведские тефтельки Cee6f1a2ac0d Настоящие шведские тефтельки D1ab81d7c566Настоящие шведские тефтельки 2b6177b78f28
Настоящие шведские тефтельки 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyСр Июл 13 2011, 14:00

Приготовила я тефтельки по второму рецепту и они мне понравились гораздо больше Surprised От себя я только мускат туда положила, все остальное как в рецепте. Получилось много. Соус покупной из Икеи.

Настоящие шведские тефтельки 1c20e87b7d49
Вернуться к началу Перейти вниз
nbuhbyf1962
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
nbuhbyf1962


Женщина
Мое имя : *Ирина
Количество сообщений : 236
Возраст : 61
Географическое положение : Украина Севастополь
Очки : 5062
Дата регистрации : 2011-01-12

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyПт Июл 15 2011, 20:45

Надо будет попробовать! Хотя я их делаю очень часто, но в подливе с томат-пастой и сметаной, и еще в фарш добавляю рис.
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5459
Дата регистрации : 2011-05-21

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyПт Июл 15 2011, 22:06

Татка,
я в Икее их ем с удовольствием...вкусные они у них... и там жеж можно замороженные купить.. но так как я купила книгу икеевскую.. там есть рецепт.. но благополучно забыла..
а ты умница уже приготовила!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
LEDI
Модератор
LEDI


Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды : Настоящие шведские тефтельки Cee6f1a2ac0d Настоящие шведские тефтельки D1ab81d7c566
Настоящие шведские тефтельки 1ae425be243c
Очки : 11582
Дата регистрации : 2008-06-01

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyСб Июл 16 2011, 21:50

Наташа
рецепт утащила себе Surprised

_________________
Настоящие шведские тефтельки 3_36b_4659E340_RmoemuPmalqSuPuZe_17

Настоящие шведские тефтельки 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska
Почти свой
Почти свой
Liska


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 98
Очки : 3687
Дата регистрации : 2014-06-16

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyЧт Дек 24 2015, 01:29

Я очень люблю тефтельки, но часто не хватает времени на их приготовление. Потому выкручиваюсь полуфабрикатами Раменского деликатеса. Покупаю их фрикадельки и уже по-своему вкусу довожу до готовности - достойная замена домашним, всегда выходит очень вкусно)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kubilina_Galya
желанный гость
желанный гость
Kubilina_Galya


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 2170
Дата регистрации : 2018-04-25

Настоящие шведские тефтельки Empty
СообщениеТема: Re: Настоящие шведские тефтельки   Настоящие шведские тефтельки EmptyСр Апр 25 2018, 13:05

Прикольно, попробую такое домашним приготовить)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Настоящие шведские тефтельки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как бросить курить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Блюда из мяса-
Перейти: