Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Насморк

Перейти вниз 
+15
Dannohka
Ulya19
lavinga
Карина111
Квасок
Tilla
Serafima
Варешка
Александра Попова
Dakota
kaerinavelikay
Mimi
foka2000
Татка
Алифтина
Участников: 19
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Алифтина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Алифтина


Женщина
Мое имя : Алифтина
Количество сообщений : 22
Возраст : 36
Очки : 4765
Дата регистрации : 2011-04-10

Насморк Empty
СообщениеТема: Насморк   Насморк EmptyВт Июл 05 2011, 20:58

Всем привет, у моего сына бешеный насморк и что самое ужасное никакими препаратами не могу вылечить , что можете посоветовать? А еще предложили препарат Аквалор ,сказали что поможет? Это правда? Или очередная трата денег?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Насморк Cee6f1a2ac0d Насморк D1ab81d7c566Насморк 2b6177b78f28
Насморк 1ae425be243c
Очки : 11834
Дата регистрации : 2008-04-26

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyВт Июл 05 2011, 22:02

Аквалор - это обычная морская водичка в виде спрея, таких много сейчас в аптеках, на разные кошельки. Ничего плохого в нем нет, но это не лечение, а просто промывка носовых пазух. Его используют в комплексе вместе с другими препаратами, но их нельзя назначить вот так, дистанционно: во-первых, я не врач, во-вторых, надо знать причину насморка (инфекционный, вирусный, аллергический, иногда аллергический накладывается на первые два вида). У меня ребенок-аллергик, поэтому я знаю, что говорю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алифтина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Алифтина


Женщина
Мое имя : Алифтина
Количество сообщений : 22
Возраст : 36
Очки : 4765
Дата регистрации : 2011-04-10

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyСр Июл 06 2011, 18:30

Спасибо , а что можете посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Насморк Cee6f1a2ac0d Насморк D1ab81d7c566Насморк 2b6177b78f28
Насморк 1ae425be243c
Очки : 11834
Дата регистрации : 2008-04-26

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyСр Июл 06 2011, 18:46

А какого рода насморк? Если аллергический, надо лечить его антигистаминными средствами и лучше конечно обратиться к аллергологу и сдать пробы. Сразу облегчения не ждите, тк если уж механизм запущен, то остановить его быстро не получится. Но можно облегчить симптомы. А в будущем просто проводить профилактику, до начала сезона цветения (если аллергия на пыльцу). У моего ребенка аллергия на домашнюю пыль, тут посложнее будет. Мы проводили базовую терапию антигистаминными средствами, в нос капали спрей, купили очиститель воздуха в его комнату, убрали все ковры и старые кресла. Работы было уйма, денег ушло тоже не мало. Да,и купила пылесос с водяным фильтром, но не со влажной уборкой типа Томаса, тк сырость как раз и осложняет течение аллергии, а именно с водяным фильтром, тк он задерживает практически все частицы и все остается в воде, которую после уборки выливают в унитаз.
Средств от аллергии много, инструкции по моему мнению у них все похожие, поэтому лучше пусть врач назначит, что в Вашем случае лучше подойдет.
Вот, например, наша аллерголог-иммунолог говорит, что от кожных проявлений аллергии лучше помогает Зиртек, а от аллергических насморков - Эриус, хотя я видела инструкции к обоим препаратам и мне, как не врачу, не понятно, в чем разница cherry И тот, и другой от одного и того же. Но врачу виднее.
Еще даю Зиртек перед пробой Манту - за три дня, в день Манту и три дня позже. У аллергиков всегда бляшка эта большая, а Манту - аллергичная сыворотка, вот чтобы исключить этот фактор, даю антигистаминное.
А если насморк инфекционный, обычно дают Полидексу или Изофру, это местные антибиотики, их не более 5 дней капают. Но только при зеленых соплях, а в Вашем случае, когда сопли текут рекой, похоже очень на аллергию.
Попробуйте какое-нибудь антигистаминное средство. От аллергии на пыльцу мне рекомендовали Ксезал (таблетки, не знаю, может и сироп для детей есть, я еще не покупала), в нос нужно Кромогексал спрей (по 1 впрыскиванию 3 раза в день, курс месяц и как профилактика до начала сезона цветения). Если нос заложен, то сначала надо его промыть Аквалором или чем другим похожим, потом Виброцил спрей (он снимет отек и лекарство проникнет куда надо). Через 10 минут Кромогексал спрей.
У нас из аптек недавно исчез кромогексал (бывает еще под названием Кромоглин, этот тоже самое, только завод-изготовитель другой). Я спросила у врача, что тогда давать, если вдруг опять понадобится. Она сказала, что Европа уже отходит от негормональных антигистаминных средств (а Кромогексал негормональное средство). Тогда можно купить Овалис, 2 раза в день по 2 впрыскивания - если ситуация плачевная, и по 1 впрыскиванию, если все не так запущено. Попробуйте, это рекомендации врача моему ребенку. Можно просто спросить на консультации у врача про это, может он что добавит.
А вообще аллергия штука такая, что никуда не уходит и пролечивается навсегда - но ее можно контролировать и тогда все будет хорошо. Главное, не запускать, потому что аллергический насморк можно контролировать и даже добиться длительной ремиссии (на годы), а вот с астмой такого не получится. Лучше до этого не доводить.
В идеале можно сдать кровь на аллергены, это дороговато, конечно, но что делать? Я сама сдавала этой весной, 3 с лишним тыс потратила (лечила другое, попала к гомеопату-аллергологу, а тут уж она за меня взялась!) Я сама тоже аллергик, но не сильный, мне чихание не мешает, могу сама справиться, тк подкована теоретически после появления аллергии у ребенка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
foka2000
желанный гость
желанный гость
foka2000


Мое имя : *
Количество сообщений : 4
Очки : 4636
Дата регистрации : 2011-07-16

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyСб Июл 16 2011, 15:01

В настоящее время люди все больше начинают изучать лекарственные растения — бесценный дар природы. Использование лекарственных растений и трав для лечения самых разных заболеваний и недугов дает потрясающие результаты. Поэтому лечение травами (траволечение) широко применяется как в традиционной медицине, так и в нетрадиционной народной медицине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Насморк Cee6f1a2ac0d Насморк D1ab81d7c566Насморк 2b6177b78f28
Насморк 1ae425be243c
Очки : 11834
Дата регистрации : 2008-04-26

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyПн Июл 18 2011, 14:50

И почему в теме НАСМОРК???? I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Mimi
желанный гость
желанный гость
Mimi


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 3
Очки : 4544
Дата регистрации : 2011-10-13

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyВт Окт 25 2011, 17:23

А почему вы так уверены, что это аллергия? Это же может быть и синусит?
У ребенка нет температуры?
Вернуться к началу Перейти вниз
kaerinavelikay
желанный гость
желанный гость
kaerinavelikay


Женщина
Мое имя : *Katerina
Количество сообщений : 5
Возраст : 17
Географическое положение : Челябинск
Очки : 4478
Дата регистрации : 2011-12-21

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyСр Дек 21 2011, 00:23

у моей дочурки тоже был сильный насморк ночами не спала , температура 39 шесть дней держалась очень хорошо нам помог ренофлумицил он хорошо очищает и пробивает носик. Если насморк простудного характера еще можно попробовать"Изофра"( спрей )
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Насморк Cee6f1a2ac0d Насморк D1ab81d7c566Насморк 2b6177b78f28
Насморк 1ae425be243c
Очки : 11834
Дата регистрации : 2008-04-26

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyСр Дек 21 2011, 12:19

kaerinavelikay пишет:
можно попробовать"Изофра"( спрей )
Изофра - местный антибиотик, его можно использовать только при "зеленых" соплях Very Happy И курсом в несколько дней. Аналогично действует и Полидекса, только в ней помимо антибиотика есть еще антиаллергический компонент, поэтому его врачи очень любят (сразу двух зайцев убивают)... Я по соплям специалист, все детство у ребенка в них прошло Very Happy
Сначала промываем нос физраствором или любой промывалкой из аптеки (Аквалор, Аквамарис и прочие), потом сосудосуживающее (иначе лекарство не дойдут туда, куда нужно, из-за отека слизистой). Через 10-15 минут после этих капель уже полидекса (изофра). И так три раза в день, курсом минимум 5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakota
Душа компании
Душа компании
Dakota


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 941
Возраст : 44
Географическое положение : Крым
Настроение : отличное
Очки : 5689
Дата регистрации : 2011-04-22

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Дек 22 2011, 10:18

Татка пишет:
Изофра - местный антибиотик


а у нас, к сожалению. такого лекарства нету....нет лицензии....поэтому приходится заказывать, чтобы привозили ....но помогает, говорят, отменно....вот и я себе такой заказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Насморк Cee6f1a2ac0d Насморк D1ab81d7c566Насморк 2b6177b78f28
Насморк 1ae425be243c
Очки : 11834
Дата регистрации : 2008-04-26

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Дек 22 2011, 16:14

Dakota пишет:
но помогает, говорят, отменно....вот и я себе такой заказала
А нам перестал, к сожалению No Ребенку было 2 года, когда врач впервые нам его прописала - помог быстро, уже на второй день от зеленых соплей и следа не осталось. А потом, когда мы его применяли, заметили, что нужного эффекта нет. Не сразу, конечно, но к 6 годам уже не помогал. Чуть лучше становится, зелень уходит, но где-то вглубине носа что-то сидит и нос "гундосит", при малейшем подхваченном ОРЗ сразу же новые зеленые сопли. Да еще эта аллерия, на ее фоне сопли всегда тяжелее лечатся. И у меня так же - вроде бы помогает, но не до конца. Я теперь своему нос разбавленным пополам диоксидином промываю. Он вроде бы от совсем уж зеленых соплей, но врач дала "добро" после моих слов, что ни изофра, ни полидекса уже не помогают нам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Попова
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Александра Попова


Мое имя : *
Количество сообщений : 33
Очки : 2747
Дата регистрации : 2016-10-27

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Окт 27 2016, 17:11

очень долфин помогает. он в отличие от того же аквалора, не только промывает заложенность, но и останавливает сопли! и убивает микробы. хорошая штука
Вернуться к началу Перейти вниз
Варешка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Варешка


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3255
Дата регистрации : 2015-05-16

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyСр Ноя 30 2016, 21:45

Я купила карандаш Золотая Звезда, очень хорошо пробивает нос, подышал ним и дышится потом намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serafima
желанный гость
желанный гость
Serafima


Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 2673
Дата регистрации : 2016-11-30

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Дек 01 2016, 00:40

это та же звезда, что была во времена нашего детства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilla
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Tilla


Женщина
Мое имя : Кристина
Количество сообщений : 34
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Очки : 2710
Дата регистрации : 2016-11-23

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Дек 01 2016, 15:07

Serafima пишет:
это та же звезда, что была во времена нашего детства?
Да, у нас он тоже есть, только мазать им ничего не нужно, просто в нос вставил, сделал на каждую ноздрю несколько вдохов и все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Квасок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Квасок


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3239
Дата регистрации : 2015-05-30

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyПт Дек 02 2016, 23:29

Варешка пишет:
Я купила карандаш Золотая Звезда
Что это за карандаш? Не видела такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tilla
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Tilla


Женщина
Мое имя : Кристина
Количество сообщений : 34
Возраст : 38
Географическое положение : Москва
Очки : 2710
Дата регистрации : 2016-11-23

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyСб Дек 03 2016, 12:17

Квасок пишет:
Что это за карандаш? Не видела такого.
В аптеке продается, стоит копейки. Это обычный бальзам "звездочка", который раньше был в металл. капсуле, сейчас в форме карандаша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Варешка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Варешка


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3255
Дата регистрации : 2015-05-16

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyСр Дек 07 2016, 00:53

Квасок пишет:
Что это за карандаш? Не видела такого.
Ну, вот знаете бальзам Звездочка? Так вот этот карандаш сделан на ее основе, и производитель тот же, только звездочку лучше использовать, намазывая, а этот карандаш мазать не надо, крышечку снял и просто подышал, у него в составе эфирные масла, которые очень хорошо пробивают заложенный нос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Варешка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Варешка


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3255
Дата регистрации : 2015-05-16

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyСр Дек 07 2016, 00:54

Tilla пишет:
мазать им ничего не нужно, просто в нос вставил, сделал на каждую ноздрю несколько вдохов и все)
Вот это, как по мне очень удобно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Карина111
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Карина111


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 15
Очки : 2655
Дата регистрации : 2016-12-28

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Дек 29 2016, 03:20

мне от насморка нравится альбуцид в нос капать. Дешево и сердито, но работает здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
lavinga
Почти свой
Почти свой
lavinga


Мое имя : *
Количество сообщений : 50
Очки : 2276
Дата регистрации : 2018-02-13

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Фев 15 2018, 09:49

Как известно, насморк лечится за неделю, а не лечится - сам за 7 дней проходит. На сайте нашла статью, утверждающую, что можно справиться с насморком быстрее. В честь осени решила попробовать Бифидум БАГ вместо обычных капель. Эффект - заложенности не было вообще, насморк за два дня прошел полностью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulya19
Почти свой
Почти свой
Ulya19


Мое имя : *
Количество сообщений : 53
Очки : 2404
Дата регистрации : 2017-10-15

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyПт Мар 23 2018, 01:12

мало одной морской водой лечиться.. но промывать нос стоит, это правда. Я всегда после промывания капаю Эдас -131 Ринитол. Это назальные капли, которые не вызывают привыкание. Только натуральные компоненты поэтому хорошо увлажняют слизистую и снимают заложенность
Вернуться к началу Перейти вниз
Dannohka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Dannohka


Мое имя : *
Количество сообщений : 45
Очки : 2326
Дата регистрации : 2017-12-21

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Апр 12 2018, 11:25

Если насморк не проходит, возможно у вашего ребенка аллергия на что - нибудь, шерсть, пыль, плесень, продукты питания. Или иммунитет ослаблен. Я своему ребенку периодически даю детский комплекс витаминов и минералов Пауер Коктейль Джуниор http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html . Хорошо укрепляет иммунитет, аппетит повышает. Можно давать аллергикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Алексеева
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Алексеева


Женщина
Мое имя : Катя
Количество сообщений : 184
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Маркетолог/вышивка лентами
Настроение : Ангельское
Очки : 2809
Дата регистрации : 2017-04-08

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Апр 12 2018, 17:17

Dannohka пишет:
Если насморк не проходит, возможно у вашего ребенка аллергия на что - нибудь, шерсть, пыль, плесень, продукты питания.
Поддерживаю, это действительно может быть аллергия. Можно уточнить у педиатра и дать что-то антигистаминное. Если подействует - она самая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zzinka
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Zzinka


Мое имя : *
Количество сообщений : 132
Очки : 2520
Дата регистрации : 2017-10-25

Насморк Empty
СообщениеТема: Re: Насморк   Насморк EmptyЧт Апр 19 2018, 11:05

Варешка пишет:
Я купила карандаш Золотая Звезда, очень хорошо пробивает нос, подышал ним и дышится потом намного лучше.
Вот такой?
Насморк 18b04f3137c5
Мне тоже очень нравится. Посоветовал когда-то педиатр наш пожилой, который всегда старается прописать недорогие средства из советского союза. В аптеке стоит 38 гривен: https://www.add.ua/medicamenti/prostuda/nasmork/ .Поначалу не думала, что так быстро это средство справится с насморком, но после второго применения заложенность носа буквально исчезла на глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Насморк
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: