Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 трудовые книжки-отменят или нет????

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
татьяна24
Почти свой
Почти свой
татьяна24


Женщина
Мое имя : татьяна
Количество сообщений : 53
Возраст : 40
Географическое положение : М.О.г.КАШИРА
Работа/Хобби : ШКОЛА№8
Очки : 4913
Дата регистрации : 2011-01-12

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyЧт Авг 04 2011, 18:28



Трудовые книжки могут отменить в 2012 году

Минздравсоцразвития РФ считает возможным отменить трудовые книжки с 2012 года. Об этом заявил замглавы ведомства Александр Сафонов, передает РИА «Новости».

«Трудовая книжка должна быть отменена. Именно трудовой договор является самым эффективным методом защиты прав работника», — подчеркнул замминистра.

При этом Сафонов предложил предусмотреть 10-летний переходный период для тех людей, которые привыкли к трудовой книжке, чтобы они смогли завершить трудовую деятельность с этим документом.

«Раньше трудовая книжка обеспечивала оформление пенсионного дела. Теперь это заменяет персонифицированный учет в ПФР. Эту функцию трудовая книжка уже не выполняет полностью», — пояснил замминистра.

По его мнению, трудовая книжка морально устарела еще и потому, что исчезла система присвоения работнику квалификации. «Каждая квалификация зарабатывается карьерой человека», — сказал Сафонов.

Еще в 2006 году глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Андрей Исаев отмечал, что отмена трудовых книжек должна стать одним из этапов реформирования трудового законодательства в РФ. По его словам, данные документы «вызывают сложности между работником и работодателем». Исаев отмечал, что заменой для трудовых книжек могли бы выступить паспорт, диплом об образовании и рекомендации от бывших работодателей

Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: Re: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyЧт Авг 04 2011, 21:43

Трудовые книжки уже давно себя изживают, на пенсию они сейчас ни как не влияют.
Современные пенсии устанавливаются независимо от стажа и заработной платы, как при коммунизме - всем поровну. Сейчас не присваивают звание Ветерана, за стаж платят мизерные надбавки (может вообще не платят)... Ой, даже не хочется думать что нас ждет на пенсии...

Что-то я в пенсионные дела углубилась... cherry

Интересно, а за границей есть трудовые книжки ... Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : трудовые книжки-отменят или нет???? Cee6f1a2ac0d трудовые книжки-отменят или нет???? D1ab81d7c566трудовые книжки-отменят или нет???? 2b6177b78f28
трудовые книжки-отменят или нет???? 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: Re: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyЧт Авг 04 2011, 22:12

Ева пишет:
Интересно, а за границей есть трудовые книжки ... Very Happy
Вряд ли есть. Но вот так резко отказаться от таких документов мне кажется не стоит. У нас вечно все через одно известное место Very Happy То предлагают в течение 10 лет от них отказываться, то сразу в 12 году - просто крайности какие-то. А ведь совсем недавно велись споры, надо ли включать в стаж учебу в высшей школе или не надо, сколько проблем с этим было у моих родственников (мне повезло и у меня включен, но только потому, что позже родилась, а те, кто родился в 60-е, свою учебу в институтах им не включили в стаж, у сестры мужа так было). К тому же базы данных пенс фонда всегда могут взломать, что бы там ни говорили, уже есть случаи, когда люди бегают по стране в поисках подтверждения своего факта работы на том или ином предприятии, которого уже и нет впомине... В общем, у нас в стране все не так просто, как представляется поначалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна24
Почти свой
Почти свой
татьяна24


Женщина
Мое имя : татьяна
Количество сообщений : 53
Возраст : 40
Географическое положение : М.О.г.КАШИРА
Работа/Хобби : ШКОЛА№8
Очки : 4913
Дата регистрации : 2011-01-12

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: Re: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyСб Авг 06 2011, 01:36

да россия-матушка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: Re: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyСб Авг 06 2011, 09:49

,
Татка пишет:
недавно велись споры, надо ли включать в стаж учебу в высшей школе или не надо,

Еще вроде бы решался вопрос о включении в трудовой стаж декретного отпуска по уходу за ребенком...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
татьяна24
Почти свой
Почти свой
татьяна24


Женщина
Мое имя : татьяна
Количество сообщений : 53
Возраст : 40
Географическое положение : М.О.г.КАШИРА
Работа/Хобби : ШКОЛА№8
Очки : 4913
Дата регистрации : 2011-01-12

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: Re: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyПн Авг 08 2011, 16:55

думаешь включат?наврядли.мы же живем в россии-стране дураков
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: Re: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyПн Авг 08 2011, 21:55

татьяна24 пишет:
думаешь включат?

Не знаю, но раньше включали, надо посмотреть последние поправки в закон.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
татьяна24
Почти свой
Почти свой
татьяна24


Женщина
Мое имя : татьяна
Количество сообщений : 53
Возраст : 40
Географическое положение : М.О.г.КАШИРА
Работа/Хобби : ШКОЛА№8
Очки : 4913
Дата регистрации : 2011-01-12

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: Re: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyВт Авг 09 2011, 17:27

что было раньше того нет сейчас.раньше ели и небоялись что так мышь дохлая или еще что нибудь.а сейчас...(мат)
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4988
Дата регистрации : 2011-07-09

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: Re: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyСр Авг 10 2011, 18:26

Чем плохи трудовые книжки? Ну есть они, и ладно.
Зачем надо срочно что-то менять?
Вернуться к началу Перейти вниз
татьяна24
Почти свой
Почти свой
татьяна24


Женщина
Мое имя : татьяна
Количество сообщений : 53
Возраст : 40
Географическое положение : М.О.г.КАШИРА
Работа/Хобби : ШКОЛА№8
Очки : 4913
Дата регистрации : 2011-01-12

трудовые книжки-отменят или нет???? Empty
СообщениеТема: Re: трудовые книжки-отменят или нет????   трудовые книжки-отменят или нет???? EmptyПт Авг 12 2011, 07:29

это ты у нашего правительства спроси: зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
трудовые книжки-отменят или нет????
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Оформление мед.книжки. Просветите!
» Оформление мед.книжки. Просветите!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: