Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Простуда

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
lavinga
Почти свой
Почти свой

Мое имя : *
Количество сообщений : 50
Очки : 274
Дата регистрации : 2018-02-13

СообщениеТема: Re: Простуда   Чт Фев 15 2018, 09:48

Сама и дочь 6 лет пропили курс Бифидум Баг, микрофлора существенно улучшилась и еще положительным моментом стало то, что в период очередной вирусной активности, все болели, а у ребенка температура выше 37,3 не поднималась. рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
vetabel
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Количество сообщений : 14
Очки : 259
Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Простуда   Чт Май 31 2018, 19:20

Если простуда – к врачу в первую очередь. Не всякая простуда требует лекарств, а иногда без них не обойтись. У меня уже дети подросли, я вижу, когда можно обойтись своими силами или самой дать жаропонижающее. Но только при высокой температуре. Мы пользуемся нурофеном, и для взрослых в семье, и для детей, оказывается, состав препарата показан для всех возрастных групп https://nuroffen.ru/o-preparate/sostav.
Всезнайка
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Количество сообщений : 101
Очки : 548
Дата регистрации : 2017-07-07

СообщениеТема: Re: Простуда   Чт Май 31 2018, 23:56

Lusinka пишет:
нас тоже пока спасает профилактика, пол класса у старшей дочки слегло, мы пока держимся бодрячком)
а что именно делаете для профилактики? нас вот ничего не спасает...в прошлом году средняя переболела паротитом - врачи сказали, что последствия для здоровья могут быть серьёзными в будущем. поэтому, теперь младшего хоть хочу привить parotit-i-besplodie.ru/parotitlechenie-i-profilaktika.html вакциной, выделенной из Л-3 – так называемого аттенуированного штамма...кто знает такую, поможет или нет?
Mariela
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Количество сообщений : 48
Очки : 2784
Дата регистрации : 2011-04-11

СообщениеТема: Re: Простуда   Сб Июн 09 2018, 13:02

Мы лечимся вифероном, ставлю свечи и знаю, что осложнений от простуды не будет. У нас обычная простуда всегда бронхитом заканчивается, если противовирусными не лечимся.
Zzinka
Почти свой
Почти свой

Количество сообщений : 54
Очки : 389
Дата регистрации : 2017-10-25

СообщениеТема: Re: Простуда   Вт Июн 19 2018, 15:46

Все противовирусные препараты действуют в первые сутки заболевания, не всегда мы успеваем к врачу, что бы тот назначил лекарство, поэтому в моей аптечке всегда находится такое средство, чтобы при малейших признаках простуды дать его ребенку. Заказываем в интернет-аптеке здесь: https://www.add.ua/medicamenti/dlya-detej/ , по низким ценам. В последний раз лечились Анафероном детским, простуда прошла в легкой форме и без осложнений.
Puwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Мое имя : Полина
Количество сообщений : 18
Очки : 2512
Дата регистрации : 2011-11-27

СообщениеТема: Re: Простуда   Чт Июн 21 2018, 11:54

Mariela пишет:
Мы лечимся вифероном, ставлю свечи и знаю, что осложнений от простуды не будет. У нас обычная простуда всегда бронхитом заканчивается, если противовирусными не лечимся.
Знакомое что-то, но своему ребенку не покупала. А лечиться как правильно вифероном, сколько дней?
Mariela
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Количество сообщений : 48
Очки : 2784
Дата регистрации : 2011-04-11

СообщениеТема: Re: Простуда   Чт Июн 21 2018, 12:26

Это свечи и ставить нужно ректально. Ага, в попку прям. Так намного быстрее усваивается, и знаю, что все лекарство попадает во внутрь. Обычно мы сиропы выплевываем(((. Ребенку 4 и сложно объяснить, что лекарство нужно выпить, лечиться так сложно. А со свечами намного проще, поставил и ребенок забыл, свеча растворяется быстро и не мешает. А лечиться нужно 5 дней, по свечке ставлю два раза в день. Нам еще дозировка 150 тыс подходит, с 7ми лет уже другая дозировка 500 тысяч.
Свечи и от вируса защищают, и иммунитет повышают. Два в одном.
Puwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Мое имя : Полина
Количество сообщений : 18
Очки : 2512
Дата регистрации : 2011-11-27

СообщениеТема: Re: Простуда   Вс Июн 24 2018, 18:06

Понятно все, в следующий раз можно попробовать и нам такое лечение. Бывает и нас посещают осложнения, а я их очень боюсь((( Иногда даже антибиотики пьем, по другому никак не получается вычухать ребенка.
Afahol
Осваиваюсь
Осваиваюсь

Женщина
Количество сообщений : 14
Очки : 559
Дата регистрации : 2017-03-29

СообщениеТема: Re: Простуда   Пт Июн 29 2018, 16:54

Недавно переболели ОРВИ с осложнением по неврологии в области шеи. Терапевт порекомендовала нам новый препарат для быстрого лечения гриппа https://derinat.ru/usefull/zdorove-detey/kak-lechit/virusnyj-gripp/, Вы знаете и правда помогло, на второй день ребёнок мог кушать. Там распылитель удобный, и вовсе не нужна пипетка, и мерные ложки.
Саша85
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета

Количество сообщений : 172
Очки : 584
Дата регистрации : 2017-09-10

СообщениеТема: Re: Простуда   Ср Июл 18 2018, 20:17

Привет! Мой ребенок очень часто болеет, особенно бронхитом и ангиной. Мы его закаляем. но видимо до конца не вылечиваем. Нам посоветовали найти хорошего детского физиотерапевта. Мы посмотрели в интернете и нашли сайт http://www.vsevrachizdes.ru/doctors/speciality/physical_therapy/, на котором есть реквизиты хороших физиотерапевтов Москвы. Может подскажете, к кому лучше обратиться?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Простуда   

Простуда
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4