Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Экстрасенс в горшочке

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25932
Дата регистрации : 2008-04-22

Экстрасенс в горшочке Empty
СообщениеТема: Экстрасенс в горшочке   Экстрасенс в горшочке EmptyСб Июн 14 2008, 20:52

Экстрасенс в горшочке C17453f51e06

Известно, что растения помогают нам дышать: очищают и увлажняют воздух. Но мало кто знает, что их живой организм способен подарить человеку единство с окружающей средой, гармонию в душе и даже оказать целительство.

Как все живые существа, и зеленые питомцы в том числе, требуют от нас внимания и уважение. Они готовы служить, если мы учтем их требования по уходу, найдем им правильное место в квартире, отреагируем на любые изменения в их состоянии.

Папоротник считается магическим цветком. Сила его в умение внести в дом истинную красоту. Он хорошо разрастется и наберет пышность лишь в том случае, если ему отведут индивидуальное место, да еще с почтением будут им любоваться. Этот эгоист знает себе цену. Если на него не смотреть – расти не будет. Он красив в тех домах, где тонко чувствуют гармонию, а красота в убранстве проявляется естественно.

Плющ. Раскидистый цветок, с зеленой «шапкой» (например, аспарагус) умело замаскирует выступающие углы мебели, блокирует их негативное воздействие. Еще один из вариантов драпировки выступов - подвешенный горшочек с любой лианой или плющом. Плющ служит не только защитным экраном, но обладает сильным экстрасенсорным влиянием. Темные листья забирают энергетику негативных слов, не давая им «повиснуть» в воздухе. Светлые, напротив, излучают вибрации в помощь людям с ослабленным здоровьем. В старину от воспаления слизистой глаз брали несколько светлых листьев плюща. Настаивали их сутки в холодной воде, а затем этим раствором промывали больные глаза.

Алоэ. От скуки и сонливости спасут цветы с мясистыми, крупными листьями (сансевиерия, суккуленты, фикус Бенджамина, лилии и подобные). Они не требуют большого ухода, а польза от них существенная. Алоэ, к примеру, защитит вас от падений и ушибов. Однако это растение не любит гостей. Стоит как страж, пустит самых проверенных. Если вы нуждаетесь в покое – этот «охранник» для вас. А вот хозяевам, желающим чаще проводить у себя застолья и праздники, лучше отдать цветок старшему поколению. В молодых семьях алоэ даже развивается плохо.

Домашняя лилия(амариллис, гиппеаструм) – царица климата вашей квартиры. Синтетические ткани, пластмасса, заменители дерева выделяют вещества, которыми мы дышим. Все это активно взаимодействует с воздухом, заполняя его аллергенами, вредными для человека. Лилии такая атмосфера только на пользу. Она охотно поглощает загрязнения и активно выделяет кислород. Воздух очищается так заметно, что меняется даже его запах! Капризная красавица порой не желает цвести в доме, где много пространства и чистоты. Установите ее на синтетическую скатерть, и она отблагодарит вас бурным развитием. Лилия – «влюбчивое» растение. Предпочитает хозяина романтического склада, немного витающего в облаках, с прирожденным сильным воображением. Для него она готова цвести ярко и интенсивно, а иногда и два раза в год!

Кстати, насчет несвоевременного цветения. Растение, таким образом, пытается предупредить нас о грядущих событиях. Например, роза, которая обычно цветет летом, расцветает вдруг зимой – ждите скорых перемен в жизни жильцов. Следует обратить внимание, в чьей комнате это произошло, и насколько активным был процесс. Делайте выводы: чем интенсивнее пройдет цветение, тем ярче «проиграется» событие.

Мир перенасыщен электроникой. Для нейтрализации излучений необязательно устанавливать поблизости от них кактусы. В контакт с электромагнитными волнами способен войти любой цветочек в горшочке. Лишь бы он спокойно переносил затемненные участки квартиры, те места, где обычно обитают компьютеры и телевизоры. А с кактусами не переусердствуйте! Своими шипами они буду разбивать отлаженную атмосферу дома, внося дисбаланс в отношения, не позволяя обитателям квартиры выговориться, например, во время ссоры. Одна отрада - они с успехом защитят дом от взломщиков и грабителей.

Суккуленты и кактусы, как неудивительно, желанны в спальне. Они помогаю тем, кто нуждается в спокойном сне и отдыхе. Но являются помехой для сексуальной активности. Следует запомнить, что «жители пустынь» в комнате для отдыха порыв страсти убавят, а сладкий сон навеют. В их силах излечить даже бессонницу.

Проросшая косточка авокадо, напротив, усиливает сексуальное влечение. Заморский овощ, посаженный в горшочек, напротив, посаженный в горшочек, даст не только зелень, но и принесет в дом любовь. Это растение раскрепощает стыдливые натуры, настраивает партнеров на взаимопонимание.

Добрым и мягким человеком считается тот, кто разводит на подоконнике фиалку узамбарскую. В момент цветения она обладает настолько сильной магической силой воздействия на человека, что меняет его изнутри. Хозяин начинает постегать духовные истины, искать минуты уединения, читать психологическую литературу и даже ходить в церковь. Соберете коллекцию роскошных цветущих фиалок, и вы почувствуете в себе уверенность и ощущение защиты в момент жизненных невзгод.

Всеми любимая герань – цветок-собеседник. Особое влияние оказывает на женщин «бальзаковского» возраста. Эта «простушка» способна открывать дыхание чувственности, окрылять, вносит элемент мечтательности, и поднимать человека над суетой жизни. Она всегда выслушает свою хозяйку и «даст совет». Его вы непременно осознаете в момент «беседы» с геранью. Ответ на вопрос придет внезапно, как озарение. Энергетика деревенской красавицы устраняет механизмы саморазрушения: комплекс неполноценности и зависимости от чужого мнения. Герань дарует силы после неприятного общения или потери.

Цикламен, маранту и монстеру непременно надо ставить в комнату, где вы спите. Они защитят ваш сон от влияния непогоды, гармонизируют артериальное давление, а поутру, как барометр, расскажут, что творится за окном. Капельки на листьях – идет дождь, цветок сник – пасмурно, а если у него «цветущий» вид – сигнал о ясном дне и здоровом психологическом климате в семье.

А что там с материальной сферой? Существует категория цветов, которые способны решать именно такие непростые задачи. К примеру, фикус мелколистный. В его компетенции настроить дом на благополучие и удачу. Если он растет в спальне – обеспечит спокойный сон и настроит человека на следующий день, в кухне – защитит от бедности, в кабинете – работает на социальный успех хозяина, а в гостиной – настроит обитателей на семейный лад.

Та же задача и у тюльпанов (у всех луковичных), но они способны отогнать не только бедность, но и отчаяние и печаль. А еще вселят в человека светлые помыслы и направят по верному пути. Жаль только, что нежные тюльпаны, как и душистые нарциссы, долго не цветут. Зато их можно заставить зацвести в срок, нужный хозяину, например, к празднику.
Елена Малыгина Женский журнал Lipstick.ru

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Муся пуся
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Муся пуся


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Очки : 4613
Дата регистрации : 2011-09-21

Экстрасенс в горшочке Empty
СообщениеТема: Re: Экстрасенс в горшочке   Экстрасенс в горшочке EmptyСб Сен 24 2011, 15:21

если честно не слышала о таком наименовании, спасибо будем теперь знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Mila1986
желанный гость
желанный гость
Mila1986


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Возраст : 37
Географическое положение : Воронеж, РФ
Очки : 4561
Дата регистрации : 2011-11-03

Экстрасенс в горшочке Empty
СообщениеТема: Re: Экстрасенс в горшочке   Экстрасенс в горшочке EmptyПн Ноя 14 2011, 12:48

С огромным интересом прочитала статью, спасибо Вам огромное!! спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakota
Душа компании
Душа компании
Dakota


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 941
Возраст : 44
Географическое положение : Крым
Настроение : отличное
Очки : 5728
Дата регистрации : 2011-04-22

Экстрасенс в горшочке Empty
СообщениеТема: Re: Экстрасенс в горшочке   Экстрасенс в горшочке EmptyПн Ноя 14 2011, 18:56

Ева, так интересно...спасибо...некоторые вещи знала и до этого, но при этом много новой и полезной информации Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
ruslanuwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ruslanuwka


Мое имя : *
Количество сообщений : 24
Очки : 4562
Дата регистрации : 2011-12-04

Экстрасенс в горшочке Empty
СообщениеТема: Re: Экстрасенс в горшочке   Экстрасенс в горшочке EmptyПн Дек 05 2011, 03:51

Для меня, в принципе, ничего нового, но информация и правда очень интересная!
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Экстрасенс в горшочке
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Комнатные растения-
Перейти: