Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Wi-Fi и всё о нём

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 23554
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Дек 20 2011, 00:42

Оксаночка пишет:
они в принципе везде одинаковые...город у нас маленький-вот они и все под одни цены и ставят

Вашим операторам не выгодно устанавливать разные цены, иначе кто-то из них прогорит. Они специально договариваются..., монополисты!

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
http://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды :
Очки : 9889
Дата регистрации : 2010-06-06

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Дек 20 2011, 02:35

Z тоже перед покупкой сравнивала тарифные планы.Не поверила знакомому,что это не имеет смысла.) Они одинаковы.Если что-то дешевле,значит за другое доберут денег)
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3426
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 6026
Дата регистрации : 2011-03-10

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Дек 20 2011, 06:29

Denyella пишет:
Если что-то дешевле,значит за другое доберут денег)
это точно,у меня невестка работает в салоне сотовой связи,говорит,что даже тарифы (допустим в мтс) между собой практически одинаковые-за звонки сделают скидку,но завыходв инет поднимут,а если средне статестически посчитать,то расход денег идет одинаковый
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Пн Янв 30 2012, 14:15

Девочки,представляете какой у нас прогресс!в маршрутке (пока только одного номера) сделали бесплатный Wi-Fi ....жалко только что у меня ноут большой Very Happy не покатаешься с ним
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Пн Янв 30 2012, 22:30

В маршрутке!? Здорово! У нас такого нет.
Я же тебе говорила,что вот-вот и к вам всё придёт vbn
Так скоре же покупай новый покетик А7. monkey Читай,играй,в инете гуляй king http://www.readerone.ru/tabletpcs/pocketbook/pocketbook_a7.html
Хорошие характеристики,качественное железо,надёжная сборка на хорошем заводе под контролем известной фирмы.
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Янв 31 2012, 01:06

да вот я и подумываю уже об этом (ты как мои мысли прям прочитала) сейчас посмотрю по адресочку,но мне надо что б наложенным платежом.если увидешь где-напии,ладно?
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Янв 31 2012, 01:49

В областях,краях,рядом с Магаданской областью пока ещё нет.
А магазины , работающие с оплатой наложенным платежом не нашла(( По поиску выдаёт,а по факту оказывается,что надо вперёд заплатить.
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Янв 31 2012, 03:50

Denyella пишет:
по факту оказывается,что надо вперёд заплатить.
я то же поискала и не нашла,а вперед оплачивать я как-то остерегаюсь...ну ладно посмотрю что имеется у нас в наличии в продаже
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 23554
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Янв 31 2012, 21:58

Оксаночка пишет:
,представляете какой у нас прогресс!в маршрутке (пока только одного номера) сделали бесплатный Wi-Fi ....жалко только что у меня ноут большой не покатаешься с ним

Это хорошо, но в маршрутке не очень удобно выходить в интернет, пока подключаешься - приедешь на работу или домой Very Happy

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
octaviya
Почти свой
Почти свой

Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 2188
Дата регистрации : 2012-01-30

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Янв 31 2012, 23:36

Оксаночка пишет:
С ноутом не покатаешься, но ведь сейчас планшетные компы входят в обиход, я вообще-то мечтаю себе купить и наверно через годик куплю. Вот сейчас появился крутой планшет от самсунга, вес -335 граммов, вполне для дамской легкой сумочки, а мужикам и в карман войдет. Пока дороговат еще. Подожду. А техданные - прелесть! Двухъядерный. С СИМ-картой, гарнитуру за ухо, плашет в сумочке и мобильник не нужен. GPS-навигатор в нем, отдельно его и покупать не нужно. Интернет не только через Wi-Fi? но и через USB-модем. Можно пользоваться Скайпом, или Мэйл.ру Агентом (бесплатные аудио и видеоразговоры через интернет не только в России, но и за рубежом. Фотик. Видеофильмы в HD качестве. Прелесть. В качестве жесткого диска - флэш-карта. Если с 16 Гб, то планшет стоит порядка 25 т.р., если с 64 Гб флэш-картой, то - около 35 т.р. Дороговато пока! Подождем! Цена сбавится через годик.
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Янв 31 2012, 23:54

С таким планшетом точно в метро по бабашке получить можно.

Такие параметры практически у всех новых устройств.Время планшетов пришло.
Самсунг совсем крышей с ценами съехал.Новый сотик 50 тысяч стоит(
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Ср Фев 01 2012, 00:50

octaviya пишет:
Вот сейчас появился крутой планшет от самсунга, вес -335 граммов,
а как полностью сей девайс называется?
сын у меня купил самсунг гэлэкси таб ,но неудачно,месяц попользовался и полетел у него сенсор-отнес в гарантию-чинили месяца полтора,недочинили-сим карту перестал видеть.отнес обратно....тишина...сейчас через суд вопрос решать с адвокатом будут
octaviya
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Ср Фев 01 2012, 17:46

Оксаночка пишет:
сын у меня купил самсунг гэлэкси таб ,но неудачно,месяц попользовался и полетел у него сенсор-отнес в гарантию-чинили месяца полтора,недочинили-сим карту перестал видеть.отнес обратно....тишина...сейчас через суд вопрос решать с адвокатом будут

А сей девайс называется планшетный персональный компьютер (Tablet PC), или ещё - Интернет-планшет. Планшеты более-менее широкое распространение получили с 2010 года и продажи их растут большими темпами. Вполне возможно, что в быту планшеты через несколько лет вытеснят не только настольные ПК, но и ноутбуки потеснят. Я себе купила настольный ПК в 2007 году, а в 2011 купила ноутбук, который по мощности в несколько раз превосходит настольный. Хотя и у настольного неплохие характеристики. Вот куда теперь его девать, не знаю. Но, с развитием планшетов, считаю, что ноутбуки не отомрут хотя бы потому, что всё равно захочется смотреть фильмы и фотки на большом и высококачественном экране (у моего ноута экран 18,4 дюйма с разрешением Full HD (1920х1080 точек). Это всё для использования планшета дома. А дома всё равно, хотя бы ноутбук надо всегда иметь, а с ноутбука можно и на телек видео подать. А в поездках и вообще вне дома планшетник отлично сгодится.
Не знаю, какой у вашего сына планшет, возможно из недорогих, поэтому и качество такое. Хотя, бывает, что попадается брак везде. Сдавать его надо назад. Вот поэтому я не спешу с покупкой планшета. Их не так давно стали выпускать, поэтому и качество ещё не на высоте, и технические характеристики хотелось бы получше. Подожду до 2013 года. Куплю самый лучший планшет, тем более что раздумала покупать хороший смартфон на смену мобильнику-камерофону (он у меня с 2007 г.), деньги пригодятся на планшет. В Инет лучше со смартфона не выходить, очень дорого! А планшетник надо использовать с USB-модемом, у меня есть Билайновский (покупала к ноутбуку, когда ездила на отдых прошлой осенью). Так что, считаю смартфон совершенно не нужен. Выход в Инет очень дорогой, а использовать его как комп глупо, когда дома есть мощный ноутбук. А для выездов - потерплю год-полтора до покупки планшета. Чего и вам всем советую.
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Чт Фев 02 2012, 00:27

octaviya пишет:
какой у вашего сына планшет, возможно из недорогих
он купил самую последнюю модель,которая стоит 30 тысяч...может это и есть не самая дорогая,но у нас этот планшет считается одним из лучших
octaviya
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Пн Фев 06 2012, 17:18

Оксаночка пишет:

Я понимаю, даже представляю, какой это планшет у вашего сына. Судя по стоимости, это планшет - Гэлакси Таб 10.1. Да, это один из лучших (на сей день) планшетов. То, что он оказался браком, это не значит, что все такие. Вам желаю этот планшет ваш сдать и получить деньги. А вообще, ОЧЕНЬ не рекомендую ПОКА ещё покупать планшеты. Хотя, не все бракованные и люди очень радуются своим хорошим планшетам. Знаете, у вас наверняка есть какие-то компы. Зачем спешить и покупать сейчас планшет? Я мечтаю о нём! Но, подожду! У меня есть хороший стационарный комп и очень мощный ноутбук. Через год-два, такие планшеты будут, закачаешься. А, представьте себе, допустим я сейчас бы купила планшет (отличный на сегодня!) за 30 т.р. А через 2 года появился бы (и появится!!!) планшет с обалденным качеством экрана, мощным процессором, внутренней большой памятью плюс возможностью подключать внешне не только свои дополнительные карты памяти (а нынешние планшеты и такого не имеют, например планшеты от знаменитого APPLE), но и флэшки, и даже внешние жесткие диски. Вот у меня к ноутбуку внешний HDD - 1000 Гб. Море фильмов можно записать и уехать на дачу, в деревню, на Юга, заграницу на отдых. Да, и моё мнение, нужно на планшете иметь операционную систему Windows 7, а в следующем году это будет уже ОС Windows 8. А это значит, что все приложения (программы) можно использовать, как и на настольных ПК и на ноутбуках. Можно пользоваться даже серьёзными играми, которые есть на настольных ПК и на ноутбуках. Будут более хорошие акустические системы, появится 3D видеофильмы. Телевидение высокой чёткости и многое другое. Пока не надо спешить!!! Мы же сейчас не без компьютеров? Поэтому потерпим! Зачем сейчас отдавать 30 т.р., когда через два года появятся обалденные планшеты, пусть и за 30-40 т.р. (вначале, после подешевеют!), которые мы всё равно захотим купить и купим. А куда тогда 30-ти тысячные слабенькие планшеты нынешние??? Всё правильно - или пацанам своим отдать, или за бесценок продать (если купят!) посторонним. Не спешите! Поверьте мне! Я на своём опыте всё познала.
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Пн Фев 06 2012, 23:44

Вот поэтому и имеет смысл купить недорогие планшеты типа французских Archos или книгу-планшет PocketBook A7 или А10 )

Я даже своему PocketBook IQ 701 рада и люблю)
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Фев 07 2012, 01:10

octaviya пишет:
Зачем сейчас отдавать 30 т.р., когда через два года появятся обалденные планшеты, пусть и за 30-40 т.р
я не спорю,каждый выбирает что ему по душе.если человек постоянно в разъездах-командировках,то он несомненно купит себе планшет.С другой стороны через 2-3 года можно ведь так же рассуждать,зачем мне сейчас этот планшет ,когда через 2-3 года технологии продвинуться и будет еще лучше...Технологии ведь развиваются постепенно,добавляется только по 1-2 новых функций...вообщем каждому человеку что-то определенное требуется.Мне лично пока хватает ноутбука и к нему внещнего жесткого диска,который я использую не только в ноуте,но и в телевизоре
octaviya пишет:
То, что он оказался браком, это не значит, что все такие.
сыну просто не повезло,был неудачный завоз (этих новых планшетов) партия практически вся с браком оказалась.Да и фирма крутит-вертит (по гарантии они не стараются быстро решить вопрос-по крайней мере в нашем городе) Но вроде через неделю должны вернуть
octaviya
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Фев 07 2012, 19:07

Denyella пишет:

Даня! Если вам очень к спеху планшет, то вы правильно сделаете, что купите сейчас недорогой планшет. Особенно, если вам не нужны некоторые возможности навороченного планшета. Я понимаю вас. А мне спешить некуда. Я подожду год - полтора и куплю тогда уже навороченный планшет со всеми мне необходимыми параметрами и функциями. Сейчас ни один планшет не удовлетворяет моим требованиям. Но, читала в Инете, что скоро будут выпускать планшеты, удовлетворяющие меня. Так вот и думаю, зачем мне сейчас тратить деньги на дешевый, но не удовлетворяющий меня планшет, всё равно я возьму через 1 -1,5 года тот, который жду. А куда дешевый деть? Лично мне некуда. Продавать его через 1-1,5 года? Да кому он будет нужен с его характеристиками? Разве что за рублей 500 по дешевке кому-нибудь сбагрить. Мне ЭТО не нужно. Я уже обожглась. В 2007 году купила отличный настольный комп (он и сейчас хорош), а в 2011 году, наконец-то купила ноутбук, мощный, навороченный, превосходящий мой настольный в 2 - 3 раза. Теперь вот не могу продать настольный. Все хотят ноутбуки и настольные никого не интересуют. У родственников всё уже есть. Не нужно даже в подарок. А ведь народ сейчас покупает дешёвенькие, слабенькие ноутбуки и рад им, хорошие компы им не нужны, тем более настольные. А мой настольный превосходит эти их дешёвенькие ноутбуки. Вот ТАК! А через несколько лет дорогие, навороченные планшеты будут превосходить средние ноутбуки. Но, моего ноутбука, точно лет на 10 хватит. Планшет мне нужен для использования вне дома в своём городе и в поездках с USB-модемом и с USB-тюнером (ТВ и радио), сейчас имею их, использую с ноутом, но тяжело ноут с собой возить в поездках в другие города - вес 4,6 кг. Пока ещё беру с собой в поездки, мечтаю о планшете, но подожду, пока мощные не появятся и с функциями нужными мне.
octaviya
Почти свой
Почти свой

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Вт Фев 07 2012, 19:24

Оксаночка пишет:
Оксаночка пишет:
я не спорю,каждый выбирает что ему по душе.если человек постоянно в разъездах-командировках,то он несомненно купит себе планшет.С другой стороны через 2-3 года можно ведь так же рассуждать,зачем мне сейчас этот планшет ,когда через 2-3 года технологии продвинуться и будет еще лучше...Технологии ведь развиваются постепенно,добавляется только по 1-2 новых функций...вообщем каждому человеку что-то определенное требуется.Мне лично пока хватает ноутбука и к нему внещнего жесткого диска,который я использую не только в ноуте,но и в телевизоре

Оксана, я согласна с вами. Просто не увидела в нынешних планшетах то, что мне надо. Вот, хотя бы, вы пишете насчёт внешнего винчестера, так в планшетах их сейчас нет возможности использовать, а в ряде планшетов, даже хвалёных Apple, нет возможности и вставлять флэш-карты для увеличения объёма памяти. Про прочее молчу. Так нафиг мне нынешние планшеты нужны. А скоро всё такое в планшетах будет доступно. В моём ноуте два жёстких диска по 750 Гб (1,5 терабайта суммарно), плюс два внешних HDD по 1 терабайту. Один служит домашним накопителем, другой используется для записей на него фильмов в HD-качестве, у меня ноут не только с DVD, но и с BluRay (чтение и запись). Имеются блюреевские фильмы высокого качества. Поэтому нужен HDD большой ёмкости. Зато, в поездках можно фильмы смотреть изумительного HD-качества. Фильмов тьма. Вот того жду и от планшета.
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Ср Фев 08 2012, 05:45

Вы,в принципе,правы.Совсем вскоре планшеты изменят свои качества.
И дело не столько в характеристиках.Характеристик большинства хватает для мобильного использования и бесплатных точек доступа всё больше становится.А в прочности и влагозащищённости.
Например, в ёмкостных экранах сенсор обычно на несколько лет рассчитан,а в резистивном, дай Бог, три года выдержит.
Планшеты и как книги используют,а они постепенно выходят из строя от холода ,влаги,трескаются экраны.
Вообщем,можете пока Покетик,например купить,а когда он станет старичком,появятся новые модели vbn
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Ср Мар 21 2012, 19:23

Оксана,ты так 3G настраивала?

Для настройки 3G модема
1. Включить передачу данных - галочка напротив Передача данных
2. Настроить Ваш 3G модем в режиме «только модем» (т.е. чтобы он
НЕ определялся как флешноситель или CD диск. Более подробную
информацию уточнить у производителя данного 3G модема.
3. Подключить 3G модем к планшету, дождаться определения его
системой.
4. Зайти в раздел «Точки доступа (APN)», проверить, присутствует ли
точка доступа оператора в списке. Если нет, то создать точку доступа
самостоятельно - Меню - новая точка доступа - появится меню с настройками точки -

Введите следующие данные:

ИМЯ – введите имя точки доступа.21
APN – введите APN доступа. Проверьте эти параметры на сайте вашего
ЛОКАЛЬНОГО оператора. Т.е. если вы находитесь в определенном регионе,
то именно те параметры, которые указаны на сайте регион,например,.mts.ru. Эти
параметры могут быть различны для разных регионов.
ПРОКСИ – не заполняем данный пункт.
ПОРТ – порт доступа. Параметры предоставляет оператор связи.
Имя пользователя – параметры предоставляет оператор связи.
Пароль – параметры предоставляет оператор связи.
MMSC – не заполняем данный пункт.
Прокси сервер MMS – не заполняем данный пункт.
Порт MMS – не заполняем данный пункт.
MCC – для своего оператора парметры найти по ссылке:
http://roum.ru/bases/mnc.html?cid=177)
MNC – для своего операторам парметры найти по ссылке:
Тип аутентификации – параметры предоставляет оператор.
Тип APN – default
После этого вызовите меню и сохраните точку доступа. Как только Интернет
будет доступен, Вы увидите соответствующую пиктограмму в панели

Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Чт Мар 22 2012, 00:52

Denyella пишет:
по этой ссылке я не могу магадан найти,
http://www.ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=2104 делала вот по этой схеме..не получается,думаю может выпсать на листок все параметры и позвонит в мтс и пусть они мне продиктуют все правильные настройки (нашего региона) вдруг чуть подругому у нас...кстати вспомнила сейчас-сын когда точку доступа создавал (у него билайн только симка сразу в планшет вставляется) так он долго не заморачиваясь-сходил в офис билайна и девочки ему сами точку доступа настроили.
а я может неправильные данные ввожу но у меня в настройках не сохраняется эта точка доступа почему-то (вроде как из за рута)
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Чт Мар 22 2012, 01:51

Нет.Рут не нужен(
Ты вот этот момент точно соблюла? "Настроить Ваш 3G модем в режиме «только модем» (т.е. чтобы он НЕ определялся как флешноситель или CD диск."

Потом ещё такой момент.Говорят,что модем как бы просыпается.Надо ждать.
А,вообще,точно,если сейчас не сделаешь,то они пусть сами свой модем настраивают)
Но рут точно не нужен.

Ты все приложения,изначально установленные в планшете,активировала?
Какая-то часть обычно есть в устройстве ,но не установлены.
Под всё,что может выполнять устройство изначально есть ПО в устройстве.
Если по названиям каких-то не поймёшь для чего они,то дай их названия и я посмотрю их в инете,чтобы у тебя трафик не тратился.
Хотя,и не страшно установить,посмотреть,а потом деинсталировать ,если не нужно.
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Чт Мар 22 2012, 02:05

Denyella пишет:
установленные в планшете,активировала?
что значит активировала?

Denyella пишет:
Настроить Ваш 3G модем в режиме «только модем»
таких настроек в "настройках" нет

Denyella пишет:
Какая-то часть обычно есть в устройстве ,но не установлены.
Под всё,что может выполнять устройство изначально есть ПО в устройстве
Это где такое искать?
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   Чт Мар 22 2012, 02:22

В файловом менеджере могут быть.Не страшно,если нажмёшь,а приложение уже установлено в планшет.Просто предложат - Переустановить(заменить)? Нажмёшь отмену.
И вот где ещё.... что-то я забыла. В управлении пакетами,кажется.Там ,где голосовые пакеты находятся.

Оксаночка пишет:
таких настроек в "настройках" нет

Только в 3-ем шаге подсоединяешь модем.После настройки.

Ты сейчас вернись к исходным настройкам в конфиденциальности и уже по этим шагам сделай.

Я сейчас попробую Магадан МТС найти.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Wi-Fi и всё о нём   

Wi-Fi и всё о нём
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Компьютер, интернет и фотография :: Интернет-
Перейти: