Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новогодний стол по-французски

Перейти вниз 
АвторСообщение
par_tner
Осваиваюсь
Осваиваюсь
par_tner


Мое имя : *
Количество сообщений : 13
Очки : 4552
Дата регистрации : 2011-12-17

Новогодний стол по-французски Empty
СообщениеТема: Новогодний стол по-французски   Новогодний стол по-французски EmptyЧт Дек 22 2011, 23:12

De Dietrich: новогодний стол по-французски

Новогодний стол по-французски 68380880

Как встречают новогодние праздники во Франции? Что французы готовят на новый год? Для тех, кто хочет попробовать блюда французской новогодней кухни, эта статья может открыть интересные факты о гастрономических пристрастиях пятой республики, а также о гордости французской кухонной техники - De Dietrich.

Празднования во Франции начинаются в канун Рождества, после полуночной мессы. Для французов это семейный праздник, поэтому люди собираются у себя дома на праздничный ужин - ревейон. Ревейон означает пробуждение, наступление дня. Это символическое духовное пробуждение человека, осознающего значение рождения Христа.

Теперь о праздничном столе. Помимо деликатесов и традиционных французских блюд, о которых речь пойдет ниже, праздничный стол не может обойтись без самого главного - десерта - рождественского полена или, по-французски, Буш дё Ноэль. Это праздничный шоколадный рулет, украшенный сахарными фигурками и листьями.

История этого блюда уходит в средневековую Францию, когда зародилась традиция в канун Рождества изготовлять всей семьей рождественское полено во дворе дома - Буш дё Ноэль (Buche de Noel). Глава семьи поливал его маслом и подогретым вином, а все остальные воздавали молитвы. Маленькие девочки поджигали полено с помощью щепок, оставшихся от полена предыдущего года. Согласно поверию, зола и щепки, остававшиеся от сожженного рождественского полена, хранили дом от молний и проделок дьявола в течение года. Современные французы такой обряд уже не соблюдают, но символический Буш де Ноэль - по-прежнему обязательный атрибут рождественского стола. Однако десертом праздничная трапеза заканчивается, а предваряет его классический набор блюд.

Для легких закусок на стол подается апперитив в виде морепродуктов и терринов. Морепродукты на новогоднем столе могут быть совершенно разнообразными. Богатые французы едят устриц с дорогим шампанским. Следует отметить, что настоящие французы знают толк не только в хороших апперитивах, но и в хорошем вине. Хранение вина - это тоже особое искусство. Для правильного хранения этого напитка дома французская техника De Dietrich предлагает ряд винных шкафов, которые прекрасно впишутся в интерьер кухни и создадут оптимальные условия для правильного хранения вина. Вернемся к устрицам, которые подаются на большом блюде в сыром виде. Для придания пикантного вкуса устриц сбрызгивают соком лимона или лайма. Более демократичный вариант - мидии, креветки и другие морепродукты, которые французы обжаривают в масле на сковороде или варят в воде, разбавленной белым вином. Быстро приготовить такое несложное блюдо вы сможете на индукционной варочной поверхности (DTI1053X) De Dietrich с сенсорным управлением. Нагрев посуды будет осуществляться в любой точке индукционной панели. Слово «террин» никакого конкретного блюда не означает, но необходимым условием является специальная форма для запекания. Она должна быть чугунной, с керамическим или другим огнеупорным покрытием, продолговатой формы. В ней запекаются паштеты из гусиной печенки, тонко нарезанные баклажаны или свинина с курятиной.

Затем на столе появляется «гранд салат» - большая тарелка с разнообразными видами салатов. Каждый может положить себе на тарелку столько салатных листьев, сколько хочет. В качестве заправки выступает уксус, масло, дольки лимона, горчица, майонез, соль или перец. Как правило, к салату добавляется гарнир. Это может быть любое мясное блюдо, запеченная птица. Приготовить такое блюдо вы с легкостью сможете в духовом шкафу (DOP895X) De Dietrich, который определит вес, уровень влажности и время приготовления блюда. Кроме того, вы сможете выбрать одно из запрограммированных блюд в электронной книге рецептов.

Зная толк в хорошей еде, уважающий себя француз понимает, как важно, чтобы готовить было комфортно и удобно. Национальная гордость французской кухни - бытовая техника De Dietrich. Изысканная, технологичная она стирает границы между профессиональной и домашней готовкой. С De Dietrich вы легко и непринужденно управляете процессом готовки. Так, вы сможете удивить гостей и приготовить по-настоящему французский праздничный стол.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новогодний стол по-французски
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мясо по-французски
» Салат ''НОВОГОДНИЙ''
» Новогодний корпоратив
» Новогодний дизайн комнат
» Стол трансформер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Кулинарные рецепты-
Перейти: