Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Что может быть заменой дезодоранта?

Перейти вниз 
АвторСообщение
ruslanuwka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ruslanuwka

Мое имя : *
Количество сообщений : 24
Очки : 2944
Дата регистрации : 2011-12-04

Что может быть заменой дезодоранта? Empty
СообщениеТема: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyПт Фев 17 2012, 20:59

Всем привет! Обращаюсь ко всем вам за советом!!! Недавно произошла непритная история, брея подмышками, я немного порезалась, после этого(через дней 10 наверное) появилась шишка, которую мне потом удалили, врач запретил(на некоторое время)пользоваться дезиками. Но как теперь избавиться от запаха пота??? Дело в том, что я занимаюсь танцами и без дезиков обходиться практически невозможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Что может быть заменой дезодоранта? Cee6f1a2ac0dЧто может быть заменой дезодоранта? 1ae425be243c
Очки : 10648
Дата регистрации : 2010-06-06

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyСб Фев 18 2012, 05:55

Настой дуба и шалфея помогает.Можно с собой в бутылочке брать,чтобы в течении дня протирать.
Но,наверное,тоже надо у врача спрашивать.
Еду пока какую-нибудь нейтральную ешь.Ну без той,которая обычно запах даёт моче,поту - лук,чеснок,рыба,молоко.
Если найдёшь,то хлорофилл в таблетках.Его пьют и он дезодорирует тело.
Это биодобавка.Особо всему,что там написано не верь,но от запаха точно поможет.
И пеё для этой же цели мятный,липовый,ромашковый чай.

Так сильно порезалась? Большой шишка была?
А чем ты бреешь под мышками? Я электрической безопасной.Есть для душа кремы.Они быстро действуют.
Сочувствую.Пусть всё будет хорошо.
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24314
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyСб Фев 18 2012, 23:53

Дезодоранты небезопасны, особенно если в их состав входит алюминий, он блокирует поры и предотвращает потоотделение. При постоянном использовании могут развиться нехорошие болезни. Врачи рекомендуют почаще мыть проблемные места или пользоваться влажными салфетками.

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Reginka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Reginka

Женщина
Мое имя : Регина
Количество сообщений : 19
Очки : 2859
Дата регистрации : 2012-02-19

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВс Фев 19 2012, 00:26

Это по-любому дело в дезодоранте.... Потому что была и у меня похожая проблема, пользовалась дезиком, а потом не с того не с сего раздрожение пошло.... Я сменила дезодорант, и через пару дней всё прошло... С того времени пользуюсь спреевой рексоной, и проблем больше не было...
Что может быть заменой дезодоранта? 5b6576240965
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24314
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВс Фев 19 2012, 00:56

Нашла рецепты натуральных дезодорантов Surprised

Дезодоранты своими руками

Рецепт 1 . Твердый дезодорант-антиперспирант

Состав дезодоранта:

60 гр. кукурузного крахмала
60 гр. соды
2-3 ст.л. кокосового масла.
10 капель масла чайного дерева

Приготовление:

Смешайте в чаше питьевую соду и кукурузный крахмал, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
Дезодорант можно использовать и в виде порошка, но если вы хотите твердый антиперспирант, то есть отличное решение - добавьте к смеси 2 ст.л. кокосового масла до получения нужной вам консистенции. Кокосовое масло находится в твердом состоянии при комнатной температуре.
Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через 1-2 дня ваш антиперспирант, приготовленный своими руками в домашних условиях, станет более твердым.

Советы по использованию:

Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Вы не должны видеть его после нанесения.
Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.

Рецепт 2, Дезодорант-спрей для пульверизатора

Для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность, создайте свой неповторимый запах дезодоранта..

Для создания основы 2 чайные ложки розмарина залейте кипятком. Смесь должна настояться в течение 10 минут.
Профильтруйте, дайте смеси остыть.
Добавьте 90% этиловый спирт и эфирные масла.
Выберете один или два ведущих аромата: к примеру, несколько капель герани, мандарина, жасмина и бергамота.
Тщательно перемешайте.
Налейте полученную смесь в пульверизатор.
Поставьте дезодорант на 2 недели в темное место.

Рецепт 3. Твердый дезодорант своими руками

Состав дезодорант а:

80 г кукурузного крахмала
40 г соды
6-7 ст.л. кокосового масла.
3 кап. лимона
3 кап. чайного дерева
4 кап. зеленого чая.

Приготовление:

Смешайте в чашке питьевую соду и кукурузный крахмал
Добавьте масло чайного дерева, а также лимон и зеленый чай. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.
Добавьте к смеси кокосовое масло до получения нужной консистенции
Дезодорант хранить в холодильнике, чтобы было удобно им пользоваться.

Рецепт 4.

Состав дезодоранта:

Оксид цинка - 16%
Масло кокоса - 30%
Сода - 25%
Крахмал (кукурузный) - 15%
Стеариновая кислота - 10%
Эфирное масло шалфея - 2%
Эфирное масло кипариса - 2%

Приготовление:

Смешать все компоненты, кроме эфирных масел.
Поставить на водяную баню до расплавления масла кокоса и стеариновой кислоты.
Взбить миксером, чтобы размельчить комочки соды.
Когда крем начнет густеть - добавить эфирные масла.

Советы по использованию дезодорантов

Чтобы усилить продолжительность действия любого косметического средства от пота и избежать неприятностей, необходимо следовать нескольким советам:

После эпиляции кожа становится особенно уязвимой к внешним раздражителям, поэтому нужно дать коже немного отдохнуть, прежде чем наносить спрей или сухой антиперспирант.

В целях предотвращения от пигментных пятен не пользоваться косметическими средствами: перед загаром на улице или в солярии.

Отказаться от антиперспирантов при возникновении боли и зуда в области подмышек и заменить их на тальк или детскую присыпку.

Исключить блокировку потовыводящих протоков перед сауной или физических нагрузках.

Чередовать использование спреями, кремами или гелями с менее вредными дезодорирующими салфетками.

Дезодорант наносится только на чистую кожу, а самым лучшим дезодорантом по-прежнему остаются вода и мыло или дезодорант, приготовленный своими руками.

Источник: http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=11445

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Sindii
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Sindii

Количество сообщений : 33
Очки : 3337
Дата регистрации : 2010-11-09

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВт Июл 02 2013, 22:54

Стоит прислушаться к совету Евы! Интересные рецептики. Но у меня порой нет времени заморачиваться, поэтому можно как вариант попробовать натуральный Кристалл. Есть даже с ароматами, ромашки например и т.п. Тут уж кому, что нравиться. Но с содержанием спирта и всякими ароматизаторами вам точно противопоказан, т.к. даже на упаковке написано, что нельзя наносить на повреждённую кожу.
retina
Почти свой
Почти свой
retina

Женщина
Количество сообщений : 65
Очки : 3393
Дата регистрации : 2010-11-03

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyСр Июл 10 2013, 15:41

Синди – кристаллы тоже я разные покупала и причём в разной форме выпуска) Лучше всех crystal deo который в Штатах производят. Уж не знаю, когда при нашей жизни ещё найти время и на изготовление собственных дезиков – офигеть)) я лучше покупной заюзаю.
DangeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
DangeR

Женщина
Количество сообщений : 15
Географическое положение : Россия
Очки : 1127
Дата регистрации : 2016-11-05

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyСб Ноя 05 2016, 10:50

Я например, не могу без дезодоранта. Всегда разные беру.
LisaV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
LisaV

Женщина
Количество сообщений : 43
Очки : 1637
Дата регистрации : 2015-07-13

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВс Дек 25 2016, 15:55

Я тоже про Кристалл слышала, но он как-то дороговато стоит...
CatOrlova
Почти свой
Почти свой
CatOrlova

Количество сообщений : 59
Очки : 1134
Дата регистрации : 2016-12-18

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? EmptyВс Мар 19 2017, 10:40

Девочки, я готовлю кремовый дезодорант по рецепту своей подруги. Она увлекается мыловарением и натуральной косметикой. А ингридиенты для него можно закупить на http://www.masterino-shop.ru/

Нам понадобится:
пчелиный воск – 50 грамм
пищевая сода – 2 столовые ложки
картофельный крахмал – 2 столовые ложки
масло чайного дерева – 15 капель
масло пальмарозы (или другие дезодорирующие любимые масла) – 15 капель
твердое кокосовое масло (баттер) – 20 грамм. Его нужно добавлять в случае, если вы хотите получить более легкую текстуру дезодоранта
В чистую сухую посуду кладем воск, ставим на водяную баню. После того, как воск начал плавиться, добавляем масло кокоса. После соединения этих двух составляющих, нужно добавить соду и крахмал и очень оперативно ввести жидкие масла чайного дерева и любимые эфирные масла для дезодорации.
Как только все составляющие соединились, нужно перелить состав в пустую коробочку, оставшуюся от обычного дезодоранта, и оставить его на несколько часов для застывания.
Использовать такой дезодорант нужно так же, как и обычный покупной, нанося средство руками, как крем или непосредственно на кожу, как дезодорант-карандаш – это будет зависеть от его плотности. Хранить его можете в течении месяца в сухом помещении при комнатной температуре. Если через некоторое время образовались комочки, это означает его полную непригодность, приготовьте новый дезодорант своими руками.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что может быть заменой дезодоранта?   Что может быть заменой дезодоранта? Empty

Что может быть заменой дезодоранта?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Уход за телом-
Перейти: