Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 DVB-T USB TV-тюнер

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyСр Мар 07 2012, 15:22

Ева пишет:
Записи программ есть в интернете
дело в ом,что у нас погороду нет безлимита в инете...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyСр Мар 07 2012, 15:42

Оксаночка, у тебя разве не безлимитка? Сколько тебе обходится интернет?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyСр Мар 07 2012, 15:48

Ева пишет:
Сколько тебе обходится интернет?
я плачу 950 руб в месяц на них мне дается ежедневно 100 мб если я выхожу за пределы,то плачу...около 5 руб за метр (точно не помню,я стараюсь не выходить)но если честно,то мне в притык этих 100 метров-фильмы онлайн я не смотрю,ничего серьезного не скачиваю...
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4564
Дата регистрации : 2012-01-30

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyВс Мар 11 2012, 13:03

Девочки, привет! Давайте я вам все расскажу по вашим вопросам. В марте прошлого года я купила себе мощный ноутбук, надоело с мужем делить настольный комп. Он меня подначил, а я сказала, что мой ноутбук будет еще лучше, чем его настольный. Слово я сдержала. Ноутбук в 2 раза превзошел его настольный. Теперь не подначивает, а завидует мне. У него на настольном есть ТВ-тюнер встроенный аналоговый. Вот я и решила не отстать! Купила себе в мае прошлого года в компьютерном магазине-салоне гибридный внешний USB TV-тюнер Aver TV Hybrid Volar HD (на внешний вид, как увеличенная флэшка). Гибридный, значит, что рассчитан на прием не только аналогового нынешнего ТВ, но и на прием цифрового HD телевидения. Таковое в 2015 году придет к нам, в центральную Россию, а сейчас уже есть в ряде восточных регионах РФ. Стоит такой тюнер, отнюдь не 1000 руб., а 3000 руб. Но он этого стоит. Там еще есть и FM-радио и много всяких фишек еще. Поддержка записи по расписанию, записи из спящего режима, есть функция "сдвиг по времени", и т.д., есть пульт управления, маленькая комнатная (рогатая) антенна. Все ЭТО прекрасно! НО!!! На свою маленькую антенну можно уверенно ловить эфирные ТВ-программы рядом с телевышкой и то напротив ее. Я живу на 9-ом этаже за 1 км от телевышки в облцентре и с обратной стороны телевышки ловлю лишь 2 программы из 8-ми и то хреновенького качества. Вот так! В дороге, на поезде вообще ничего не поймаешь, там телевышки очень далеко и сельские ретрансляторы далековато. Так что, Оксана, твой знакомый просто наврал. На все 100%! На перегонах между небольшими станциями порой мобильной связи не бывает. Что не так? Не ездили? Не пробовали звонить? Вот поэтому некоторые девочки тут и жалуются на тюнер. Тюнер тут не причем, даже простой, недорогой. Нужен сильный видеосигнал! А стало быть нужна телевышка, или ретранслятор неподалеку и наружная хорошая ТВ-антенна! ТОЛЬКО ТАК!!! А вот тут-то и надо решать, а нужен ли вам ТВ-тюнер при таких условиях? Вот у меня, дома тюнер не нужен. У меня есть наружная отличная антенна на крыше 9-го этажа, в прямой видимости телевышки облцентра (расстояние - 1 км, пустяки). А недавно и вообще подключились к кабелю БиЛайна цифровое ТВ (80 каналов цифрового ТВ + Инет, безлимитный (скорость 4,5/10,0 Мбит/сек), за все платим 650 руб. в месяц). А вот, допустим в санатории, чтобы с мужем не драться за каналы (ему нужен футбол, а мне кино, концерт) маленького телевизора, что стоит в номере, к кабелю, который подключен к телеку в номере, подключаем разветвитель и я смотрю на ноутбуке свои телепередачи, а муж по телеку - свои. Вот так! На своей даче тоже самое. Еще к ноутбуку купила себе USB-модем БиЛайн (тоже размером с увеличенную флэшку). Дома такой Инет не нужен, домашний дешевле и быстрее. Но, для поездок на отдых, на дачу, на вылазку, просто прелесть. Посмотришь все новости, пообщаешься в "Одноклассниках", через Скайп бесплатно что-то напишешь, отправишь фотки, музыку, поговоришь, даже по видеосвязи. Класс! Для просмотра фильмов трафик тут слишком мал, это не дома. А вообще, скажу вам, что в дороге надо свои фильмы смотреть, например взять с собой диски, на винчестер записать (мой объемом 1500 Гб), плюс внешний жесткий диск, у меня их два по 1000 Гб. Смотри не хочу! Сотни фильмов войдут. Так что решайте, что вам и для чего нужно. И какие у вас девайсы. Мне все нужно! И тюнер и модем и внешний винчестер. Удачи вам. Что непонятно обращайтесь. Хоть я и "чайница", но в девайсах и т.п. штучках что-то соображаю. Муж далек от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyВс Мар 11 2012, 14:18

octaviya пишет:
наружная хорошая ТВ-антенна! ТОЛЬКО ТАК!!!
я подключала тюнер к антене,которая у меня идет на телевизо,на телевизоре прием отличный,а вот через тюнер плохого качества многие программы
запись телепрограмм-это вообще ужас
octaviya пишет:
к ноутбуку купила себе USB-модем БиЛайн (тоже размером с увеличенную флэшку). Дома такой Инет не нужен, домашний дешевле и быстрее.
я в инет выхожу через USB-модем МТС потому как живу в частном секторе (хоть практически и в центре города)но нам инет домашний не тянут
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4564
Дата регистрации : 2012-01-30

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyВс Мар 11 2012, 16:20

Оксана, сообщи пожалуйста точно марку твоего ТВ-тюнера, а я посмотрю тогда его теххарактеристики в Инете, ну т.д. Сразу ничего не могу сказать. Ведь, если на телеке прием от антенны отличный, ну не может быть такого, что прием с тюнера будет плохим. Ведь у меня с телеантенн прием отличный не только на телеки (у меня их два, в зале и на кухне (современные), так и на ноутбуке с ТВ-тюнером прием не хуже. А ведь мой ноутбук с самым высшим качеством дисплея (Full HD 1920х1080) и видео (HDTV 1080p), так же и как телек. Всё это поддерживает и мой ТВ-тюнер. Так что не знаю, может быть что-то у тебя не поддерживает друг друга. Напиши марки тюнера, телевизора, что-нибудь выяснится тогда.
Сожалею, что у тебя нет кабельного интернета. Хорошая скорость безлимитного Инета через USB-модем стоит дорого, знаю. Но, если не качать и не смотреть в Инете фильмы и прочий "тяжёлый" контент, то читать новости, общаться в соцсетях и бесплатно разговаривать по телефону в Скайпе (Skype) вполне возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyПн Мар 12 2012, 01:23

пишу полностью iconBIT HYBRID HD U410
octaviya пишет:
то читать новости, общаться в соцсетях
вот я только так и поступаю.я плачу 950 руб в месяц мне за эти деньги дают по 100 метров,хватает впритык погулять по инету на день,иногда даже (когда остается много под вечер) скачиваю небольшую игру или песен закачиваю,но скорость конечно оставляет желать лучшего
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4564
Дата регистрации : 2012-01-30

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyПн Мар 12 2012, 15:55

Оксаночка пишет:
вот я только так и поступаю.я плачу 950 руб в месяц мне за эти деньги дают по 100 метров,хватает впритык погулять по инету на день,иногда даже (когда остается много под вечер) скачиваю небольшую игру или песен закачиваю,но скорость конечно оставляет желать лучшего

Привет, Оксана! Насчет твоего ТВ-тюнера я еще должна изучить эту модель. А вот, насчет Инета через USB-модем, скажу что он у вас дорогой. У нас, в Калуге, на тарифном плане "Легкий безлимит" от БиЛайна ежемесячный платеж - 300 руб., при обещанной скорости для моей марки модема - до 3,6 Мбит/сек. Эта скорость при наличии у нас в городе, либо в других городах у БиЛайна связи - 3G. В местностях, где еще у БиЛайна нет 3 G, (например в селах) действует EDGE, но скорость уже не более 256 Мбит/сек. С 3G скорость гораздо высокая, можно иметь видеосвязь по Скайпу. С EDGE можно только юзить на новостных сайтах весь месяц, общаться в соцсетях, переписываться. Видеосвязь вряд ли пойдет, о фильмах можно забыть. Да, и с 3 G на тарифе 300 руб./мес скорость до 3,6 Мбит/сек при трафике ло 2-х Гигабайт, а свыше скорость снижают до 256 Мбит/сек. Хочешь месячный трафик больше, например - 5 Гигабайт - плати уже 550 руб., хочешь трафик - 9 Гигабайт - плати - 850 руб., хочешь трафик 15 Гигабайт - плати аж 1250 руб. (этого трафика хватит на скачку 10-12 фильмов (или просмотр). МАЛО! Вот так! Нет, для скачивания (просмотра) множества фильмов нужен безлимитный Инет без ограничения трафика. А это уже проводной Инет, вот как у меня. А у тебя я не не поняла, как это платишь 950 руб. в месяц за 100 метров??? Это что такой трафик - 100 Мегабайт??? А скорость какая? Трафик 100 Мегабайт - это фигня! На один день юзанья на новостных сайтах и в "Одноклассниках".
Ладно, полезла в Инет изучать твой ТВ-тюнер, после напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyВт Мар 13 2012, 00:56

octaviya пишет:
как это платишь 950 руб. в месяц за 100 метров??? Это что такой трафик - 100 Мегабайт
это мтс у меня (я уже точно не поню как называется коннект4 идальше как-то) скорость низкая,но ты знаешь раз скачивала видео с ютуба-аж глаза от удивление чуть не вылезли- около 2 Мбит/сек была скорость
octaviya пишет:
либо в других городах у БиЛайна связи - 3G.
у нас то же 3G. по городу (обещанная) раньше была на мегафоне,уисби модем у меня хороший был,была у меня безлимитка платила 1950 за неё (порог до 1 гига и потом снижение скорости) но слишком дорого,а скорости обещанной не было,а по нескольку минут порой страницу в одноклассниках открыть не могу.
octaviya пишет:
для скачивания (просмотра) множества фильмов нужен безлимитный Инет без ограничения трафика. А это уже проводной Инет,
ктоживет в обычных квартирах у них есть проводной инет,правда я не знаю есть ли там безлимитка
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4564
Дата регистрации : 2012-01-30

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyВт Мар 13 2012, 12:45

Оксана привет! Посмотрела я в Инете твою марку ТВ-тюнера, что ж, хоть и не дорогой, но вполне нормальные технические данные. Раз по телеку через наружную антенну смотришь качественное ТВ, то же самое ДОЛЖНО быть и при просмотре на компе через ТВ-тюнер. Может быть что-то с настройками в компе? Хотя, мне ничего не пришлось настраивать. Купила ТВ-тюнер, включила его в USB-разъем ноутбука, подключила к Тв-тюнеру телевизионный кабель от своей антенны, установленной на крыше моей 9-ти этажки, щелкнула на рабочем столе ноутбука иконки Тв-тюнера и все пошло-поехало. Правда, пришлось перед этим всем вставлять в ноутбук DVD-диск, прилагавшийся к ТВ-тюнеру и что-то скачивать (наверно драйвера, может быть еще чего-то). Но это уже я не сама делала, а знакомый мужчина-компьютерщик. У меня на рабочем столе ноутбука появилась иконка включения моего ТВ-тюнера. Так что, советую пригласить знакомого компьютерщика, или продвинутого юзера. Среди молодежи их сейчас много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyВт Мар 13 2012, 12:55

octaviya пишет:
Правда, пришлось перед этим всем вставлять в ноутбук DVD-диск,
я эти драйвера установила с диска...
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4564
Дата регистрации : 2012-01-30

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyЧт Мар 15 2012, 00:30

Оксаночка пишет:
я эти драйвера установила с диска...

Оксана, тогда может быть сходить с ноутбуком и тюнером к приятельницам, знакомым и попробовать с их антенной (наружной). Хотя я бы пригласила к себе специалиста знакомого. Попробую поговорить со своими знакомыми компьютерщиками, может быть подскажут в чем дело. Я, конечно, понимаю, что современный телевизор круче, чем USB ТВ-тюнер, но у меня, например, качество телепередач по всем имеющимся каналам на отличном телеке мало чем отличается (практически незаметно) от качества телепередач на крутом ноутбуке с USB ТВ-тюнером. Антенна у меня современная наружная, личная, на крыше 9-ти этажки в прямой видимости от телецентра, расстояние порядка 1 км, ну максимум 1,5 км (небольшое), сигнал сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyЧт Мар 15 2012, 00:36

наверное это еще от бука зависит-у меня он не такой мощный как у тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4564
Дата регистрации : 2012-01-30

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyЧт Мар 15 2012, 01:42

Оксаночка пишет:
Оксаночка пишет:
наверное это еще от бука зависит-у меня он не такой мощный как у тебя
Трудно сказать, не испытав. Может быть и от ноута зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyЧт Мар 15 2012, 04:56

сын с невесткой в конце марта переезжают к нам -попробую у сына на компе-он у него помощней
Вернуться к началу Перейти вниз
octaviya
Почти свой
Почти свой
octaviya


Женщина
Мое имя : Евгения
Количество сообщений : 90
Очки : 4564
Дата регистрации : 2012-01-30

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyЧт Мар 15 2012, 12:40

Оксаночка пишет:
сын с невесткой в конце марта переезжают к нам -попробую у сына на компе-он у него помощней

Вот это правильно! Только не забудьте на ноут сына установить драйвера ТВ-тюнера. Если ничего не изменится, пусть сын со своим ноутом и твоим ТВ-тюнером попробует использовать не твою антенну, а чью-нибудь из его друзей (знакомых). Если и после этого ничего не изменится, тогда можно предполагать, что виноват ТВ-тюнер. Кстати, ведь можно и на твоем компьютере и с твоей наружной антенной испытать чужой ТВ-тюнер, желательно у кого он прекрасно работает. Жаль, что мы живем не в одном городе, я бы дала свой ТВ-тюнер на пробу и попробовала бы твой ТВ-тюнер на своем ноуте. Пробуй что тебе возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8412
Дата регистрации : 2011-03-10

DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: DVB-T USB TV-тюнер   DVB-T USB TV-тюнер - Страница 2 EmptyЧт Мар 15 2012, 15:36

octaviya пишет:
испытать чужой ТВ-тюнер
из моих знакомых этим делом никто не увлекается,надо потом у сына спросить-может из его пацанов ктопо продвинутей в этом деле
Вернуться к началу Перейти вниз
 
DVB-T USB TV-тюнер
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Компьютер, интернет и фотография :: Компьютеры-
Перейти: