Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Что лучше дезодорант или антиперспирант?

Перейти вниз 

Что вы предпочитаете дезодорант или антиперспирант?
дезодорант
Что лучше дезодорант или антиперспирант? Vote_lcap29%Что лучше дезодорант или антиперспирант? Vote_rcap
 29% [ 4 ]
антиперспирант
Что лучше дезодорант или антиперспирант? Vote_lcap71%Что лучше дезодорант или антиперспирант? Vote_rcap
 71% [ 10 ]
Всего проголосовало : 14

АвторСообщение
Reginka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Reginka

Женщина
Мое имя : Регина
Количество сообщений : 19
Очки : 2859
Дата регистрации : 2012-02-19

Что лучше дезодорант или антиперспирант? Empty
СообщениеТема: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyВт Мар 13 2012, 00:47

Привет всем! Вот интересно, отличается ли женское мнение по этому вопросу от мужского и наоборот? Я, например, для себя выбираю только дезодоранты. Считаю их более безопасными, а муж мой берет только антиперспиранты, говорит, что дезики бесполезны. А что предпочитаете вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Что лучше дезодорант или антиперспирант? Cee6f1a2ac0dЧто лучше дезодорант или антиперспирант? 1ae425be243c
Очки : 10648
Дата регистрации : 2010-06-06

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyВт Мар 13 2012, 05:05

Типа роликовый или спрей?)
Reginka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Reginka

Женщина
Мое имя : Регина
Дата регистрации : 2012-02-19

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyВт Мар 13 2012, 08:48

Нет бывают дезодоранты и бывают антиперспираны, и те и те и роликовыми и спреями могут быть... Т.е. это немного разные вещи...
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Что лучше дезодорант или антиперспирант? Cee6f1a2ac0d Что лучше дезодорант или антиперспирант? D1ab81d7c566Что лучше дезодорант или антиперспирант? 2b6177b78f28
Что лучше дезодорант или антиперспирант? 1ae425be243c
Очки : 10255
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyСр Мар 14 2012, 13:10

Я так понимаю, что дезодоранты только маскируют запах, но не устраняют его. А антиперспиранты (в составе слова уже есть отрицание - "анти") устраняют запах. Предпочтение отдаю вторым. При этом в виде шариковых, просто субъективно нравится. Чаще беру Нивею, мужу тоже нивею с серебром, на нее у него нет аллергии (раздражения). После Олд Спайса как-то было, пришлось заменить. Вроде бы состав на всех одинаковый указан, но порой может возникнуть раздражение - тогда лучше прекратить применение и через какое-то время купить что-то другое. Бывают антиперспиранты без соединений алюминия, которые вроде бы вредны, но я не уверена, что заменяющие их вещества так же безвредны...
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24314
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyСр Мар 14 2012, 13:45

Я давно пользуюсь дезодорантом Rexona "Cotton" с экстрактом хлопка. Нравится, что он почти не имеет запаха (легкий аромат) и достаточно долгое время держит сухость.

Что лучше дезодорант или антиперспирант? 8f68337af74f

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Что лучше дезодорант или антиперспирант? Cee6f1a2ac0dЧто лучше дезодорант или антиперспирант? 1ae425be243c
Очки : 10648
Дата регистрации : 2010-06-06

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyЧт Мар 15 2012, 05:50

Галя,а одежду не пачкает?
Samael
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Samael

Мое имя : *
Очки : 2934
Дата регистрации : 2011-12-08

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyЧт Мар 15 2012, 19:11

У меня тоже рексона, и тоже антиперспирант, только запах другой, вот такая вот
Что лучше дезодорант или антиперспирант? Abe9f69d1b99
И никаких проблем, а при этом, если просто дезиками пользоваться, то подмышки все равно мокрые, бывало дело доходило даже до мокрых кругов подмышками
GalyaS
Осваиваюсь
Осваиваюсь
GalyaS

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Санкт Петербург
Очки : 2714
Дата регистрации : 2012-06-28

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyЧт Июн 28 2012, 19:07

Думаю, что лучше использовать антиперспирант. Он более безопасен для организма.
Allazay
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Allazay

Количество сообщений : 13
Очки : 2617
Дата регистрации : 2012-10-07

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyВс Окт 07 2012, 16:21

Так наоборот же. Дезодорант только запах устраняет, а антиперспирант закупоривает поры и препятствует потоотделению... Я пользуюсь Рексоной твердой уже давно, хоть и понимаю что вредно, но не с мокрыми кругами на одежде ж ходить не знаю
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Что лучше дезодорант или антиперспирант? Cee6f1a2ac0d Что лучше дезодорант или антиперспирант? D1ab81d7c566Что лучше дезодорант или антиперспирант? 2b6177b78f28
Что лучше дезодорант или антиперспирант? 1ae425be243c
Очки : 10255
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyПн Окт 08 2012, 11:36

Allazay пишет:
антиперспирант закупоривает поры и препятствует потоотделению
он не закупоривает, а тормозит развитие организмов, которые вызывают неприятный запах. Разве не замечали, что после применения антиперспиранта пот выделяется (то есть ощущается влажность подмышками), а запаха при этом нет? Very Happy Последние исследования показали, что связи между использованием антиперспирантов и раком нет (по крайней мере так сказали в передаче у Агапкина).
Olgga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olgga

Женщина
Мое имя : Olgga
Количество сообщений : 16
Настроение : мурчащее)
Очки : 2617
Дата регистрации : 2012-10-08

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyСр Окт 10 2012, 11:46

[quote="Татка"][/quot
полностью согласна. Антипреспирант лучше. Запаха пота нет, и можно использовать духи. А с дезодорантом запахи перемешиваются.
Perfect
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Perfect

Женщина
Количество сообщений : 38
Очки : 2687
Дата регистрации : 2012-08-31

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyСб Ноя 03 2012, 12:27

Цитата :
он не закупоривает, а тормозит развитие организмов, которые вызывают неприятный запах. Разве не замечали, что после применения антиперспиранта пот выделяется (то есть ощущается влажность подмышками), а запаха при этом нет? Very Happy
Антиперспирант закупоривает потовые железы, а ещё точнее их протоки, так что пот априори не может выделяться, ну или может выделяться, но в очень маленьком количестве. То, что вы описали, скорей эффект дезодоранта - он не препятствует потоотделению, но устраняет неприятный запах благодаря входящим в его состав антибактериальным и дезинфицирующим веществам.
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа

Женщина
Количество сообщений : 74
Очки : 2609
Дата регистрации : 2012-12-16

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyВт Янв 08 2013, 11:11

У мужа антиперсперант - ему больше нравится, чем дезодорант, а я вообще дезодорантами не пользуюсь - мне душа и туалетной воды хватает - у меня очень низкое потоотделение
Svetra
Почти свой
Почти свой
Svetra

Женщина
Количество сообщений : 92
Географическое положение : Москва-Питер
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 3134
Дата регистрации : 2011-07-27

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyСр Янв 09 2013, 10:58

Я больше антиперспирантам доверяю. Читала о вреде, который они наносят, но и без них не могу. Муж тоже, потому что недавно он ещё и в спортзал начал ходить, спасается только ими. Сейчас у него axe dry, по-моему кокосовый аромат, мне нравится.
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа

Женщина
Количество сообщений : 74
Очки : 2609
Дата регистрации : 2012-12-16

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyЧт Янв 10 2013, 10:02

О! Аксом поди полроссии пользуются:) У моего мужа тоже Акс. У него с кокосовым ароматом, очень приятный аромат - мне нравится
soni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
soni4ka

Количество сообщений : 36
Очки : 3113
Дата регистрации : 2011-06-27

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyВт Авг 20 2013, 20:20

Я особенно никогда разницы не видела, какая разница как называется, главное чтобы от пота защищало :) У меня рексона максимальная защита. Отлично спасает, никаких неприятных ароматов, пятен на одежде или мокрых подмышек.
Юрцовка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Юрцовка

Женщина
Количество сообщений : 18
Очки : 2186
Дата регистрации : 2013-12-19

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyЧт Фев 13 2014, 11:55

И мы с мужем пришли к компромиссу. Он себе покупает дезодорант, а я антиперспирант но марка у нас одна ))) Rexona Максимальная Защита.
анна0
желанный гость
желанный гость
анна0

Женщина
Количество сообщений : 2
Очки : 1997
Дата регистрации : 2014-06-06

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyПт Июн 06 2014, 15:15

дезодоранты устраняют запах, а антиперспиранты нет
http://www.chanelj12.ru
Тавсия
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Тавсия

Женщина
Количество сообщений : 38
Очки : 1974
Дата регистрации : 2014-08-08

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyСб Окт 11 2014, 00:04

Антиперспиранты эффективнее дезодорантов знаю точно. У моего тоже рексона максимальная защита. Вполне устраивает.
Майская
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Майская

Количество сообщений : 37
Очки : 1117
Дата регистрации : 2016-12-09

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyПн Авг 21 2017, 09:24

Я только Dry Dry доверяю полностью на все 100%, а до него была привычка принюхиваться к своим подмышкам, мало ли( Сейчас раз в неделю мажу Dry Dry и совершенно сухие подмышки - done!
Муша
Почти свой
Почти свой
Муша

Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2012-03-28

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyВт Авг 29 2017, 07:51

Раз в неделю? Это опечатка? После душа любой дезодорант смоется, или вы неделю не моетесь?
Майская
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Майская

Количество сообщений : 37
Очки : 1117
Дата регистрации : 2016-12-09

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? EmptyВт Авг 29 2017, 15:43

Нет, раз в неделю на ночь перед сном наношу, за ночь он действует на потовые железы, и они перестают выделять пот на неделю. Это безопасно, сразу предупрежу другие вопросы) Много людей пользуются, ни у кого проблем не возникало
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что лучше дезодорант или антиперспирант?   Что лучше дезодорант или антиперспирант? Empty

Что лучше дезодорант или антиперспирант?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Секреты женской красоты :: Рецепты красоты :: Уход за телом-
Перейти: