Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Тернеция забеременела

Перейти вниз 
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды :  Тернеция забеременела Cee6f1a2ac0d Тернеция забеременела 1ae425be243c
Очки : 10648
Дата регистрации : 2010-06-06

Тернеция забеременела Empty
СообщениеТема: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела EmptyПн Мар 19 2012, 00:17

В аквариуме рыбки длинностебельку повыдёргивали и она комом наверху в углу сбилась.
Надо было,не смотря на настроение,посадить,чтобы без света не погибла,а в голове мелькнула надежда,что это хорошее укрытие для мальков.Вдруг выживет чья-нибудь икра и мальки выживут))
Полезла в аквас и не успев начать, увидела,что у одной тернеции кругленький животик))
Лицо у неё ещё глупее стало,чем обычно)) Тернеции у меня таки милые доверчивые глупыши.
Вот не знаю,что теперь делать.
То ли в карантинник пересадить,то ли в аквасе оставить и растения пока не трогать?
В аквариуме,наверное,улитки могут съесть икру?
Не знаю что делать. И сачком её страшно ловить.
Ну куда беременной от сачка бегать))
Они у меня уже несколько леи и первый раз увидела рыбку с икрой)

У кого-нибудь получалось своих тернеций вырастить?

У меня из кучи гупяшек как-то только 1 самый маленький и с кривой спинкой выжил....
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDI
Модератор
LEDI

Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды :  Тернеция забеременела Cee6f1a2ac0d  Тернеция забеременела D1ab81d7c566
 Тернеция забеременела 1ae425be243c
Очки : 9994
Дата регистрации : 2008-06-01

СообщениеТема: Re: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела EmptyПн Мар 19 2012, 15:54

Даня
увидела тему и думаю...кто эта артистка Surprised
прочитала и ''ржу немогу''

Тернеция забеременела 2_z6_3900B340_RmoIPRdenxPRroZdeniyPCerezP_3
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина
Награды :  Тернеция забеременела Cee6f1a2ac0d Тернеция забеременела 1ae425be243c

СообщениеТема: Re: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела EmptyПн Мар 19 2012, 18:25

jocolor
Беременная артистка)) А я начала твой коммент читать ... артистка? .... поворачиваюсь смотрю на рыбку удивлённо - такая скромная пузатенькая девочка .. почему артистка? ..
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24314
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела EmptyПн Мар 19 2012, 21:51

Артистка... I love you Даня, у твоей рыбки появилось ИМЯ!
У меня не было тернеций, но гуппи постоянно рожали и не было проблем с мальками.
Даня, все-таки лучше отсадить рыбку в отсадник, может в скором времени появятся малыши ребенок
У нас на работе был аквариум с астронотусами (цихлиды). Рыбки крупные, самец выкопал ямку, самочка отложила в нее икру и муж, как верный супруг, охранял свое потомство. Но, к сожалению, не уберег. С ними жили сомики (мраморные клариасы), они крупные как сосиски, ночью съели всю икру плач

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина

СообщениеТема: Re: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела EmptyПн Мар 19 2012, 22:01

)) Смешная артистка)

Вчера почитала о размножении тернеций.
Грустно стало)) Мало,что надо отсадить в достаточно большой аквас,так ещё сетку на определённом расстоянии от дна как-то прикрепить,чтобы на мох(у меня его нет) падали икринки,а потом отсадить взрослых и .... начинается морока - подмена воды,добавление антигрибковых средств,вентиляция,фильтрация .... когда родятся мальки,то часто их кормить и следить,чтобы вода не испортилась.
Вспомнила как моя подруга возилась... Не справлюсь я с тысячей мальков))
Тернеции тысячу икринок откладывают)
Жалко,конечно(
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24314
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела EmptyПн Мар 19 2012, 22:27

Даня, попробуй! Все правила выполнять не обязательно..., вдруг несколько рыбок выживет...

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды :  Тернеция забеременела Cee6f1a2ac0d  Тернеция забеременела D1ab81d7c566 Тернеция забеременела 2b6177b78f28
Очки : 10255
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела EmptyПн Мар 19 2012, 22:34

Ева пишет:
но гуппи постоянно рожали и не было проблем с мальками
А гуппи живородящие, у них сразу готовые мальки "выпрыгивают", потом прячутся в зарослях. Многих, конечно, собственные родители быстро съедают, но самые умные выживают Very Happy А тернеция такая плоская рыбка с полосочками? Кажется, она мечет икру, возможно и правда улитки ее могут поесть...
Я даже гуппи отсаживала. Как только находила "пузатую" рыбину, вылавливала ее сачком (еще фиг поймаешь, они такие юркие, даже беременные), сажала в баночку и потом ждала, когда мальки будут. Как только появились, сразу же маман обратно, пока деток не слопала rabbit Но самку сажала в банку глубоко беременную...
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина

СообщениеТема: Re: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела EmptyПн Мар 19 2012, 23:02

Да ... с живородками всё-таки легче.
Посмотрю каким завтра будет настроение.Может быть,попробую устроить нерестовник

Татка пишет:
Как только находила "пузатую" рыбину, вылавливала ее сачком (еще фиг поймаешь, они такие юркие, даже беременные),

Это ещё то удовольствие - рыбок сачком ловить))
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды :  Тернеция забеременела Cee6f1a2ac0d  Тернеция забеременела D1ab81d7c566 Тернеция забеременела 2b6177b78f28
Очки : 10255
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела EmptyПн Мар 19 2012, 23:18

Denyella пишет:
Это ещё то удовольствие - рыбок сачком ловить))
О, да Very Happy Особенно плоские рыбки любят удирать от сачка. Мы с мужем как-то аквариум помыть собрались (у меня уже давно нет аквариума, на тот момент был), муж стал ловить одну из двух таких рыбок (тоже вроде тернеции какая-то, уже не помню, в основном там гуппи были). Она бегала-бегала по аквариуму, аж запыхалась вся. Сидит в камушках и раздувается от натуги... I love you , устала удирать...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тернеция забеременела    Тернеция забеременела Empty

Тернеция забеременела
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: В мире животных :: Подводный мир-
Перейти: