Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3426
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 5962
Дата регистрации : 2011-03-10

СообщениеТема: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 01:47

Помогите,пожалуйста с таким вопросом.Первая свекровь умерла на материке,мне нужно свидетельство о смерти,но точный город где она умерла я не знаю.Женщина прислала письмо с Калуги,что она умерла и они её похоронили,звонила в загс Калуги-они не выдавали свидетельство о смерти....А свидетельство нужно срочно для вступления в наследство (мы и так поздно узнали что она умерла и теперь только через суд).Как мне поступить и где найти,помогите,пожалуйста советом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды :
Очки : 9825
Дата регистрации : 2010-06-06

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 03:06

Какая эта женщина молодец,что сообщила вам.

Оксана,а может быть,в более высокие инстанции сделать запрос?Выше местного ЗАГСа.
А та женщина,которая её хоронила,должна ведь знать где она жила.
Там есть обратный адрес?
А свидетельство о смерти кто мог получить,если только вы её наследники?
Я думаю,что только родственники могут получить.
А как вы будете доказывать,что вы родственники.Если поедете туда,то берите все-все документы.
Вам бы в Калушу поехать.В России такая попа с наследствами.В Европе наследников из под земли достают,находят,а у нас до сих пор ...... ((
Ой.Я нервничаю(

Надо бы на юридический сайт зайти спросить.Только без конкретики,чтобы наследство не забрали))

_______
Вот пока чуть-чуть узнала.
Сначала ,после смерти человека,получают в поликлинике по месту жительства медицинское свидетельство о смерти на основании документов выданных милицией и ...... ,а потом только гербовое в ЗАГСе. http://www.memoriam.ru/main/umer?id=201
Блин,о случаях когда родные в другом городе и не знали,ничего не написано.
Вообщем,получается,что его кто-то получил.Потому что без него не хоронят.
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 03:27

Denyella пишет:
А как вы будете доказывать,что вы родственники
доказательство родства то у нас как говорится хоть отбавляй,у меня на руках свидетельство о рождение мужа (там мать его вписана),потом свидетельство о смерти мужа,свидетельство о рождение сына (там его отец вписан-сын свекрухи)
Denyella пишет:
А та женщина,которая её хоронила,должна ведь знать где она жила.
мне кажется что у неё и свидетельство о смерти,только у нас история такая..свекровь пока жила там-она даже никому не говорила,что сын с 2003 как умер.вообщем как ей писать,что б как говорится и себе не навредить (а то родственников на квартиру сразу куча найдется,начнутся суды,дело вообще затянется,хоть мы с сыном и первоочередники)
Denyella пишет:
Вам бы в Калугу поехать
вчера в загс туда звонила,калужский загс свидельство о смерти не выдавал-то есть смерть не у них зарегистрирована

Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 03:51

ЗАГСы это такая ......
Она именно в Калуге жила?
Так бы,конечно,в милицию обратиться,но я думаю,что лучше лично,а не по телефону.

А зачем тебе сейчас кому-то говорить,что твой муж умер?
Ты можешь с этой женщиной связаться?

Инфу искала и такую гадость узнала о наследовании вкладов(( http://www.memoriam.ru/main/zakon?id=162&show_comments=yes#comments

Оксана,а пока надо как-то правильно в поиске задавать,чтобы о подобных ситуациях наследования узнать.
Типа ...свекровь умерла в другом городе как получить(или оформить) наследство .. Ну что-то такого типа.
Ну и надо,конечно вам вдвоём отпрашиваться и ехать.
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 04:01

Оксана,она была в Калуге прописана? Это было её постоянное место жительства?
Если нет,то " Местом открытия наследства является именно постоянное место (не временное) жительства наследодателя, хотя бы наследодатель и проживал значительное время вне места постоянного жительства.
Подробнее: http://www.jus.ee/news/1/18/nasledovanie-po-zakonu/

Кстати по той фразе,которую я предложила,очень много интересных ответов по подобным ситуациям.Ты тоже введи в поиск,открой.
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 04:13

Denyella пишет:
она была в Калуге прописана?
навряд ли,последнее что я знала,то под Смоленском она жила
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 05:11

Надо же как она место жительства меняла.
Ёлки,ну и ситуация.Что же делать? К кому обратиться?
Так ... Её похоронили в Калуге.Значит,и документы о смерти для захоронения оформлялись там же.
Вообщем,хочешь,не хочешь,сначала надо обращаться к женщине,которая её хоронила,а потом уже думать куда ехать.
Может быть ,ещё в нотариальную контору сходить за консультацией? Как думаешь? Народу там правда всегда до фига(
О! И в ЗАГС заодно.
Они должны знат все эти тонкости.Только ты в подробности там не вдавайся.
Или лучше в инете инфу поискать... от греха.
Надо мне переставать новостные каналы смотреть.Я уже совсем веру в Россию и россиян потеряла))

Оксана,ты задай вопрос на сайтах подобных этому http://www.urist38.ru/questions.php?r=10&sr=&a=4
Только вопрос чётко и коротко формулируй.И что наследник - внук.
А тоя только потом поняла это.
http://www.urist38.ru/questions.php?r=10&sr=&a=4
И про очередность наследования спроси,если у свекрови были сёстры,братья,а мужа ещё дети.Внук какой очереди наследник?
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 06:09

Denyella пишет:
Её похоронили в Калуге.
не факт,это мне женщина с калуги написала,что они её похоронили,написала что похоронили рядом с бабушкой..а де эта бабушка...я её вообще никогда не видела

Denyella пишет:
И про очередность наследования спроси,если у свекрови были сёстры,братья,а мужа ещё дети.
сын у неё единственный,внук то же...родственники только дальние.мы у юриста были-она говорит,что можно даже не волноваться-мы первые наследники,НО для вступления нужен оригинал свидетельства о смерти..вот в него все и упирается...сегодня думаю еще в смоленский загс звонить...как мне муж рассказывал-мать его в Магадан от туда приехала и уезжала она туда же от сюда,по идеи и мать свекрухи должна то же там жить(наверное там бабушку и хоронили) а значит и свекруху там же похоронили...о покойниках,конечно же нельзя плохо говорить,но вот такая женщина она была...жестокая,ладно у меня с ней отношения не сложились-я от неё ничего и не просила и не ждала как говорится на халяву,но ёлки палки-у тебя единственный сын и внук-ну на кой ляд тебе эта квартира,в которой ты не живешь,ну отпиши ты её внуку своему,ну хотя бы в рассрочку продай...нет...а сейчас умерла и что? на тот свет ничего не заберешь
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 11:57

нашла я тот ЗАГС где была зарегистрированна смерть свекрови.Завтра с сыном пойдем отправлять запрос,что б нам выслали повторное свидетельство о смерти.Интересно как долго они будут отвечать на него?
LEDI
Модератор

Женщина
Мое имя : Людмила
Количество сообщений : 6225
Географическое положение : Челяб.обл.
Настроение : всегда хорошее
Награды :

Очки : 9170
Дата регистрации : 2008-06-01

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Чт Май 17 2012, 17:48

Оксана
обязаны ответить в течение 10 рабочих дней...как поступит запрос

Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Пт Май 18 2012, 00:31

LEDI пишет:
обязаны ответить в течение 10 рабочих дней..
плюс пока долетит до нас письмо,примерно 2 недели получится...туда мы решили отправлять ...забыла как называется,вообщем скоростным письмом за день-два приходит.
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Сб Май 19 2012, 00:58

Всё только заказными отправляй и чтобы на руках были подтверждающие документы.

Оксана,а где получали это свидетельство и кто?
-----
Ты прочитала статью о практике Сбербанка с вкладами умерших.
Если окажется,что остались сбередения и Вам не захотят отдавать(ссылаясь на распоряжение не выдавать вклады наследникам моложе 54 года рождения и не инвалидам),бейтесь ,не стесняясь,до последнего.Это конкретное нарушение Конституции страны.
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Сб Май 19 2012, 02:55

Denyella пишет:
Всё только заказными отправляй
вчера отправила...как же у нас все-таки отвратительно работает почта России! Хотела экспресс почтой (емс) отправить,так оператор девушка говорит-я вам не советую,идти будет так же как обычное заказное письмо,а сдерут с вас намного дороже.Отправила заказным первым классом с уведомлением.
Denyella пишет:
где получали это свидетельство и кто?
я даже не знаю кто получал.Наверное та женщина что написала письмо,решили мы через загс запрос делать,кто его знает что эта за женщина-начнутся лишние выяснения обстоятельств,а потом когда уже все по закону сделаем с квартирой,то напишем и про сына свекрови и поблагодарим,что похоронили свекровь.
Denyella пишет:
о практике Сбербанка с вкладами умерших.
ой,дану её сбережения...мне никогда ничего не надо было от неё,да и эта квартира мне не нужна,если бы у сына было своё жилье-мы бы даже и не заморачивались с этим делом.Я как вспомню как она меня гнобила,когда я сюда приехала-ты за моего сына замуж специально вышла,что б его квартиру оттяпать.(имея в виду при этом эту однокомнатную хрущевку записанную только на неё лично против нашей двухкомнатной улучшенной на Камчатке),ты специально замуж вышла,что б его деньги оттяпать,которые он зарабатывать будет (а мы поженились студентами и кстати жили первые 3 года на Камчатке у моих родителей)...ой,вообщем такая женщина была (хоть о покойниках и нельзя плохо....но хорошего вспомнить нечего)
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Сб Май 19 2012, 03:37

Оксаночка пишет:
ой,дану её сбережения...мне никогда ничего не надо было от неё,да и эта

Так к наследству нельзя относится(( Это Бог даёт.Часто в жизни именно наследство плохих родственников спасало,поддерживало людей.
Раз приходит ,значит нужно.Наверху лучше знают)
Да и такие отказы поощряют воровство наших чиновников,банкиров(
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Сб Май 19 2012, 08:50

Denyella пишет:
Раз приходит ,значит нужно.Наверху лучше знают)
Да и такие отказы поощряют воровство наших чиновников,банкиров(
так мы ж не знаем есть у неё сбережения или нет...вот в Москве у неё была квартира(наверное продала уже),вот это было бы здорово! юрист нам посоветовала сделать запрос,говорит-а вдруг не продала...тогда бы моя мечта голубая сбылась бы...да это так,все в мечте только
Denyella
Модератор

Женщина
Награды :

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Пн Май 21 2012, 02:55

А как в России делают такие запросы?
Да... это было бы здорово. vbn Хотя очень изменило бы жизнь.У нас очень трудно,практически жутко жить - слишком много хищников.Как после 17-го и военных,послевоенных лет.
Как же противно,что у нас не ищут наследников.Жестокое нарушение прав человека((
Ведь вам никто не звонил,не писал,кроме той женщины?Ничего не понимаю.Ну, почему так?
Оксаночка
Душа компании
Душа компании

Женщина

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   Пн Май 21 2012, 06:14

Denyella пишет:
.Ну, почему так?
в нашей стране каждый как говорят сам за себя-государство само за себя,а люди сами за себя.Зачем искать наследников? когда просто квартира потом отойдет в пользу государства,так же и деньги...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса   

Срочно нужна помощь или юриста или нотариуса
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши посиделки :: Посидим - поговорим-
Перейти: