Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Бессонница

Перейти вниз 
+29
Бусина
кругленькая
Kseni4ka
Olivka
одна такая
LenaD
Майская
Afahol
fukina
vika78
Bobroxa
Aquali
ZarinaDusha
Ulya19
Liska)
tomochka
Триада
Dashuly
Gallka
Жабка
Трансфер в Аликанте
СпокойнойНочи
Оксаночка
Олюнька
Denyella
Teddy*
retina
vozhyk
Ева
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3530
Дата регистрации : 2014-10-16

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyПн Авг 03 2015, 11:02

Родите детей погодок - или двойнях - спать будет хотеться всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3374
Дата регистрации : 2015-03-08

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyСр Авг 19 2015, 17:38

Gallka пишет:
я при бессоннице просто слушаю свое дыхание.... никаких мыслей в голове... Очень помогает
Это хорошо, когда перед сном мыслей в голове нет...У меня же всегда строятся какие-то планы на след. день, переваривается информация текущего дня и т.д.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Liska)
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Liska)


Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Очки : 2559
Дата регистрации : 2017-04-11

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyВт Ноя 28 2017, 13:01

Мне от бессонницы всегда помогали капли Береш Плюс, теперь пью их для профилактики периодически, чтобы бессонница не вернулась) Они хорошо нервную систему восстанавливают и реально излечивают и устраняют причину нарушения сна, в отличие от снотворных средств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulya19
Почти свой
Почти свой
Ulya19


Мое имя : *
Количество сообщений : 53
Очки : 2413
Дата регистрации : 2017-10-15

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyПт Дек 01 2017, 10:16

Я в свое время долго мучилась от бессоницы, а сильные снотворные не хочется пить. В аптеке посоветовали натуральный гомеопатический сироп Эдас -306 Пассамбра. Он без побочных эффектов и имеет успокаивающее действие. Сейчас сплю крепче и спокойная
Вернуться к началу Перейти вниз
ZarinaDusha
Осваиваюсь
Осваиваюсь
ZarinaDusha


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 37
Возраст : 36
Настроение : Превосходное
Очки : 2346
Дата регистрации : 2017-12-01

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyПт Дек 01 2017, 10:59

Моя мама заваривает листья герани и пьёт перед сном. Сон восстанавливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aquali
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Aquali


Мое имя : *
Количество сообщений : 10
Очки : 2629
Дата регистрации : 2017-01-25

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyСб Фев 03 2018, 01:24

А я вот поборола бессонницу безо всяких препаратов и приема прочих средств. Просто воспользовалась советами из вот этой статейки http://psihiatrov.net/article/kak_lechit_v_domashnih_uslovijah_bessonnicu и меня перестал мучать данный недуг. Вообще со сном никогда проблем не было, но после беременности появилась бессонница, которая никуда не уходила. Однако больше меня она не беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bobroxa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Bobroxa


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 11
Очки : 2259
Дата регистрации : 2018-02-03

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyСб Фев 03 2018, 02:29

Бессонница может быть по многим причинам, но чаще из-за стрессов и переживаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
vika78
желанный гость
желанный гость
vika78


Мое имя : *
Количество сообщений : 8
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Настроение : Отличное
Очки : 2254
Дата регистрации : 2018-02-02

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyСб Фев 03 2018, 19:12

Как по мне лучшее средство от бессонницы это прогулка на свежем воздухе перед сном и конечно же спокойные нервные клетки, нужно старатться всем меньше нервничать и побольше проводить времени на воздухе, а лучше всего на природе!
Вернуться к началу Перейти вниз
fukina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
fukina


Мое имя : *
Количество сообщений : 21
Очки : 2474
Дата регистрации : 2017-07-10

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyЧт Фев 15 2018, 18:59

Согласна! Прогулка на свежем воздухе - лучшее средство от бессонницы. Тут посоветовали валокардин, но он же противопоказан при кормлении грудью, так написано в инструкции тут: http://preparatnik.ru/669-valokardin-kapli-tabletki-doksilamin-instrukciya-po-primeneniyu-analogi-otzyvy-nevroz.html и нужно учитывать лекарственное взаимодействие с другими препаратами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Afahol
Почти свой
Почти свой
Afahol


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 70
Очки : 2626
Дата регистрации : 2017-03-29

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyЧт Ноя 22 2018, 11:04

Бессонница у нас в основном из-за нервов появляется. Впрочем как и все болячки..Постарайтесь не принимать все близко к сердцу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Майская
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Майская


Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2707
Дата регистрации : 2016-12-09

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyСб Ноя 24 2018, 02:44

Я заваривала пустырник. мяту, чаи всякие успокоительные - уже вошла в привычку перед сном и помогало. Потом как-то в командировку взяла сироп на тех же травах - Эдас-306 Пассамбра, т.к в гостинице особо чаи не погоняешь. Тоже хорошо пошло, даже удобней, и успокаивает отлично
Вернуться к началу Перейти вниз
LenaD
Почти свой
Почти свой
LenaD


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 2458
Дата регистрации : 2017-11-11

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyВс Ноя 25 2018, 19:05

Есть эффективное натуральное средство от бессонницы – это настойка на конопляных семенах https://errors-seeds-mk.com/category/avtocvetushie-sorta/ для приготовления литра настойки я беру 4 чайные ложки семян и заливаю кипятком, через пру часов настойка готова к употреблению. Я пью стакан настойки непосредственно перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
одна такая
Осваиваюсь
Осваиваюсь
одна такая


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 37
Очки : 3753
Дата регистрации : 2014-01-30

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyСр Дек 19 2018, 12:41

Мне никакие настойки не помогали, какие только не пробовала. Мучилась долго, пока один знакомый врач не посоветовал мне пропить капли Береш Плюс, посмотрела состав, почитала отзывы, оказываются они помогают от многих проблем избавиться. Купила и пью сейчас, курс еще продолжается, но мне намного лучше, спать стала хорошо, уже не просыпаюсь ночью по сто раз и не смотрю часами перед сном в потолок, засыпаю сразу же. Препарат помогает восстановить обмен веществ, его даже маленьким деткам можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olivka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Возраст : 40
Очки : 2220
Дата регистрации : 2018-04-30

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyСб Дек 22 2018, 00:27

Только не снотворные! Мне нравится Слиммил, чудесно он успокаивает, напряжение после работы снимает и засыпать после него легче.Хорошо, что он не вызывает привыкания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kseni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kseni4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Очки : 2642
Дата регистрации : 2017-01-17

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyВт Апр 09 2019, 23:08

Ой, я снотворные тоже не хочу принимать. Хоть и со сном проблемы в последнее время. А на чем это средство? У меня аллергия на лактозу просто.
Хочу себе что то подобрать тоже нормальное, чтоб сон нормализовать и чтоб реально без вреда для организма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olivka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Olivka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 49
Возраст : 40
Очки : 2220
Дата регистрации : 2018-04-30

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyПн Апр 15 2019, 16:27

Прогулка перед сном и чашечка чая с мятой, прекрасный вариант. чтобы быстро расслабиться и заснуть))
Вернуться к началу Перейти вниз
кругленькая
Осваиваюсь
Осваиваюсь
кругленькая


Мое имя : *
Количество сообщений : 47
Возраст : 41
Географическое положение : Москва
Очки : 4432
Дата регистрации : 2012-04-02

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyПн Апр 22 2019, 23:44

Kseni4ka пишет:
Ой, я снотворные тоже не хочу принимать. Хоть и со сном проблемы в последнее время.  А на чем это средство? У меня аллергия на лактозу просто.

Хочу себе что то подобрать тоже нормальное, чтоб сон нормализовать и  чтоб реально без вреда для организма.
Если без вреда для здоровья то вам Найтвелл поможет. Он и сон делает крепче и не наносит вреда здоровью. Побочек никаких не было, и самочувствие отличное. Нет заторможенности и усталости. Так что советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусина
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бусина


Женщина
Мое имя : Ирина
Количество сообщений : 15
Возраст : 36
Географическое положение : Питер
Очки : 2178
Дата регистрации : 2018-04-26

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyЧт Апр 25 2019, 21:34

меня чтение хорошо убаюкивает. только желательно обычной бумажной книги - не электронной и не телефона
Вернуться к началу Перейти вниз
Victorianetc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Victorianetc


Женщина
Мое имя : Вероника
Количество сообщений : 39
Возраст : 43
Географическое положение : Ростов
Работа/Хобби : секретарь
Настроение : отличное
Очки : 1911
Дата регистрации : 2019-02-14

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyСр Май 08 2019, 03:59

Kseni4ka пишет:
Ой, я снотворные тоже не хочу принимать. Хоть и со сном проблемы в последнее время.  А на чем это средство? У меня аллергия на лактозу просто.
Хочу себе что то подобрать тоже нормальное, чтоб сон нормализовать и  чтоб реально без вреда для организма.

Очень хорошо помогает от бессонницы и вообще при хронической усталости принимать перед сном пантовые ванны. Недавно купила себе один комплекс http://zdravstolet.ru/catalog/pantovaya_produktsiya/sredstvo_dlya_prinyatiya_vann_dlya_zhenshchin_iz_krovi_samki_marala_s_khvoynym_kontsentratom_1_kurs_.html Он на основе натуральных компонентов, стоит недорого, а курс 12 дней. Начала принимать ванны неделю назад и хочу сказать, результат действительно есть. Я стала чувствовать себя намного лучше, сон нормализовался, я стала высыпаться и даже выгляжу немного моложе) Рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Devo4ka
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Devo4ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 169
Очки : 2795
Дата регистрации : 2017-02-17

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyЧт Май 16 2019, 21:34

как насчет не объедаться на ночь и не думать о том, что произошло за день?) а просто отключиться и отправиться в объятия Орфея)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня


Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 315
Географическое положение : Москва
Очки : 4966
Дата регистрации : 2011-07-09

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyПт Май 17 2019, 19:14

Devo4ka пишет:
не думать о том, что произошло за день?)
Есть что-то типа притчи про то,как "не думать о белой обезьяне". У того, кто пытался так делать, не получилось(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бульбочка
Почти свой
Почти свой
Бульбочка


Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Очки : 1957
Дата регистрации : 2019-01-29

Бессонница  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Бессонница    Бессонница  - Страница 2 EmptyВс Июн 23 2019, 13:06

Чтобы спалось нормально, не обязательно пить снотворное. По крайней мере начинать с него точно не стоит) Я травками спасалась, эдас-111 пассифлора пила - оч хорошо помогает и без последствий
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бессонница
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Бессонница.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: