Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон.

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. Cee6f1a2ac0dБорьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. Empty
СообщениеТема: Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон.   Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. EmptyСр Сен 12 2012, 17:18

Фитоверн купила,чтобы от клещика обработать.
Но одновременно хотела им повторно обработать от тли.
Хотела сейчас развести и увидела,что концентрация разная - от тли 2 мл на 1 литр,а от клещика - 2 мл на 0,250.
Вот думаю,если я разведу как от клещика,поможет от тли.Или для неё обязательно меньшая концентрация,а большая,наоборот подкормит?)

В магазине не посмотрела на срок годности.(( Оказалось,до 11.2012.Вот-вот и всё.
И фирма какая-то неизвестная - Огородник.
Пользовались фитоверном этой фирмы?

Надо всё-таки респираторы купить.Фитоверн из продуктов жизнедеятольности каких-то червяков сделан.Фу и брррр))

Клещик на моей настурции явно не паутинный.Я до сих пор ни какой паутины не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. Cee6f1a2ac0dБорьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. 1ae425be243c
Очки : 12237
Дата регистрации : 2010-06-06

Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. Empty
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон.   Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. EmptyЧт Сен 13 2012, 04:20


В итоге решила развести в 250 мл.
Еле-еле хватило.В лужицах на полу пришлось тряпочку мочить,чтобы вокруг цветов на балконе хоть как-то протереть.И потом увидела,что не все листья полностью обработались(

Ну ладно,ещё возможно полностью обработать комнатные цветы или на балконе,но как возможно это исполнить в саду?

Галя,ты ещё раз фитовермом обрабатывала цветы или одного раза хватило?
Какой фирмы у тебя он был? У меня "Огородник".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25903
Дата регистрации : 2008-04-22

Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. Empty
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон.   Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. EmptyПт Сен 14 2012, 21:21

Denyella пишет:
,если я разведу как от клещика,поможет от тли.Или для неё обязательно меньшая концентрация,а большая,наоборот подкормит?)

Для тли достаточно меньшей дозы, они видимо нежные насекомые, а клещи обычно толстокожие живучие...
Я разводила раствор как для клещей, опрыскивала растения обильно в два приема.
В прошлый раз, когда я травила клещей, пришлось обрабатывать растения 3 или 4 раза - не помню, но подействовало на 100%. От клещей избавилась!!!
Процедура неприятная, но действенная. Противогаз и перчатки не надевала, пока живая Very Happy
Denyella пишет:
Какой фирмы у тебя он был? У меня "Огородник".

Даня, я обрабатывала фитовермом от ООО фирмы "Зеленая аптека садовода".

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Madridista
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Madridista


Мое имя : *
Количество сообщений : 22
Очки : 2569
Дата регистрации : 2017-04-08

Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. Empty
СообщениеТема: Re: Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон.   Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон. EmptyПн Июл 24 2017, 19:36

Зачем самим химичить? Только урожай весь угробите. Тем более, если не знаете, какое средство использовать и в каких дозах. Доверьтесь профессионалам, позвоните в санитарно-эпидемиологическую службу:
http://gostdez.ru/
Они за день всех вредителей вытравят безо всяких танцев с бубнами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Борьба с вредителями,болезнями.Сад,балкон.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Целлюлит и борьба с ним
» Теплый балкон
» Уютный балкон
» Борьба с мышами и крысами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Дача, сад, огород. Озеленение балконов и лоджий.-
Перейти: