Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) Cee6f1a2ac0d Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) D1ab81d7c566Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) 2b6177b78f28
Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) Empty
СообщениеТема: Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.)   Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) EmptyСр Сен 19 2012, 09:15

Яблоки на зиму (можно использовать в качестве начинки для пирогов, блинов и т.п.)

Состав:

яблоки (у меня около 2,5 кг нечищенных яблок из местного сада, таких мелких и страшненьких vbn
корица
сахар (у меня около стакана)

1. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и порезать на мелкие кусочки.
2. Высыпать подготовленные яблоки в кастрюлю с толстыми стенками, добавить чуть воды и сахар и на медленном огне довести до кипения. Добавить корицу и кипятить 5 минут. Я выжала еще немного сока из лимона
3. В подготовленные заранее чистые банки выложить горячую яблочную массу, закрыть, укутать под одеяло для медленного остывания (обработку банок можно посмотреть в моем рецепте компотов).

В оригинальном рецепте ничего не сказано про сахар, поэтому я решила все-таки его добавить. Лимон тоже моя самодеятельность Готовую яблочную начинку можно хранить при комнатной т-ре, но я пока поставила свою в хол-к, на всякий случай

ПС. Если яблочную массу протереть через сито, то получится отличное пюре! Водичка в банках - это яблоки дали сок, поэтому в следующий раз при тушении яблок добавлю воды чуть меньше.

Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) 2500c6a58abf
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) Cee6f1a2ac0d Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) D1ab81d7c566Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) 2b6177b78f28
Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) Empty
СообщениеТема: Re: Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.)   Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) EmptyСр Сен 19 2012, 15:42

А сегодня из оставшихся 1,5 кг яблок сделала пюре. Правда, не через сито, как предлагалось выше, а измельчителем (можно блендером, у кого что есть на кухне).
Вышло совсем мало - 2 вот таких баночки

Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) Eea1a258791a
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) Empty
СообщениеТема: Re: Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.)   Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) EmptyСб Сен 22 2012, 19:20

Хороший и быстрый рецепт Surprised
Надо у бабушек у метро купить садовых яблок и приготовить начинку для пирожков. еда
Пюре тоже хорошо для детей, я дочке магазинное покупала, а что бы самой приготовить даже в голову не приходило.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda


Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) Cee6f1a2ac0dЯблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) 1ae425be243c
Очки : 9784
Дата регистрации : 2010-02-18

Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) Empty
СообщениеТема: Re: Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.)   Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.) EmptyВс Сен 23 2012, 20:54

Ева пишет:
Хороший и быстрый рецепт
На самом деле быстро, а у меня столько яблок на земле пропадает, от ветра падают, я их кроликам скармливаю, нужно немного тоже приготовить , для начинки пирогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Яблоки на зиму (начинка для пирогов, блинов и т.п.)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Плоды и ягоды
» "Яблоки в дрожжевом слоеном тесте"
» ''САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ В ЗИМУ''

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Проверенные рецепты с фотографиями :: Домашнее консервирование-
Перейти: