Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))

Перейти вниз 
+22
Алена Смирнова
Психея
Kubilina_Galya
Mariya
Валюша
Fedora
Зайара
Екатерина Алексеева
Маланья
Балу
соседка с перфоратором
Ольга---
Liska
Linna
Anna101
Vilenchik
katya.didenko
Sella
Ева
Denyella
Татка
Олюнька
Участников: 26
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4746
Дата регистрации : 2011-12-19

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyСр Сен 26 2012, 05:05

У нас по плитам оплата ниже, чем по газу. Видимо, потому что добыча в нашей области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0d Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) D1ab81d7c566Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 2b6177b78f28
Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyСр Сен 26 2012, 11:03

Обычно в домах с электроплитами стоимость киловатта ниже, чем в домах с газовыми плитами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyСр Сен 26 2012, 22:06

Это мало что меняет.Траты энергии на готовку большие по сравнению с газом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyСр Сен 26 2012, 23:14

У нас газовая плита и мы платим за электричество по повышенному тарифу, но пользуюсь плитой редко.
Думаю, не Я одна такая, так что за газ многие из нас переплачивают...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Сен 27 2012, 00:28

Не понимаю,как можно при наличии газовой плиты пользоваться электрикой.
Но без разницы,ползуются газом или нет,в квартирах с электроплитами однозначно должны быть значительно ниже тарифы.Электроплиты это просто безнадёга( Даже хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Сен 27 2012, 00:32

Denyella пишет:
Не понимаю,как можно при наличии газовой плиты пользоваться электрикой.

Даня, у меня дома много разных помощников, типа мультиварки, аэрогриля... Я готовлю в них, а разогреваю в микроволновке, поэтому газовая плита стоит без надобности не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Сен 27 2012, 00:40

Газ лучше однозначно.При нём странно иметь многие электроприборы.
А при электроплите,наоборот,есть необходимость в некоторых.Яйца в смятку,мешочек фиг на электроплите сваришь.В обычной кастрюле-пароварке больше энергии на обогрев воздуха потратится.Электрочайник просто глупо иметь при наличии газовой плиты.В нём есть необходимость только с электроплитой,иначе утомишься ждать.Да со многим так.Выходит,что для уменьшения счетов нужны ещё электроприборы.
Я так отреагировала потому что меня очень удивляют требования людей из домов с газом уровнять тарифы.Ужас.Население ещё и по этому признаку делится)

Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Сен 27 2012, 00:49

Denyella пишет:
Я так отреагировала потому что меня очень удивляют требования людей из домов с газом уровнять тарифы.Ужас.Население ещё и по этому признаку делится)

В первые слышу о делении людей... У нас никто по этому поводу не возмущается. Возможно я живу в том районе, где у всех стоят газовые плиты.
У подруги электрическая плита. У них одна проблема, если отключают электричество, то они остаются голодными, готовить не на чем. По поводу разницы тарифов со мной не спорят и я тоже, как-то даже в голову не приходило. Привыкли...

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Сен 27 2012, 00:58

В инете часто поднимаются такие темы.В новостных лентах.И комменты от владельцев газовых плит ..мама не горюй)
А бедные владельцы электроплит в шоке от обещаний более высоких тарифов)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Сен 27 2012, 01:04

Denyella пишет:
И комменты от владельцев газовых плит ..мама не горюй)
Что они пишут? Интересно почитать...

Denyella пишет:
А бедные владельцы электроплит в шоке от обещаний более высоких тарифов)

Но мы тоже платим не мало, оплачиваем и за газ и за электричество.
Я думаю расчеты должны быть сделаны по среднему тарифу...

Даня, сколько у тебя нагорает квт в месяц?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Сен 27 2012, 01:15

Галя,они пишут тоже,что и ты)) Хотя это не подчиняется логике.)
Не может быть средних тарифов.Ведь в домах с электроплитами нет подводок газа.
Совсем неравное положение. Ну ,правда,не нормально при наличии газа иметь электроприборы.Ну,а если люди хотят их иметь,то это их проблемы.Или можно просто отрезать газ от квартиры и жить по тарифам домов с электроплитами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0d Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) D1ab81d7c566Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 2b6177b78f28
Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Сен 27 2012, 09:55

Ева пишет:
У подруги электрическая плита. У них одна проблема, если отключают электричество, то они остаются голодными, готовить не на чем. По поводу разницы тарифов со мной не спорят и я тоже, как-то даже в голову не приходило. Привыкли...
У моих родителей всегда было электричество, у нас в Полярном других нет. Поэтому если не дай бог авария, сидим на сухомятке Very Happy В Сертолово почти везде газ, но есть дома с электрическими плитами. Новый дом напротив в 17 этажей и в нем нет газа (о чем я недавно с удивлением узнала), оказывается, по нормам если выше 9 (кажется, могу наврать) этажей, то по технике безопасности газ в такие дома не проводится и там эл плиты. Вот у подруги там индукционная плита стоит.
По поводу использования других приборов на кухне помимо газовой плиты я согласна с Галей. В эл духовке я пеку, тк целенаправленно отказалась от газовой в прежней плите - в ней ничего не получалось, в эл духовке все равномерно и результат ни разу не подводил. СВЧ пользуюсь ежедневно, я в ней все грею, иногда готовлю, МВ тоже пользуюсь (каши, крупы- на плите так не получаются). Чайник электрический, тостер и проч. Куда ни глянь - все кухонные приборы электрические. Кстати, от газа много копоти, он быстро нагревает, но и быстро блюдо остывает, на нем не получается "томления".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyПт Сен 28 2012, 20:52

Denyella пишет:
Ну ,правда,не нормально при наличии газа иметь электроприборы.Ну,а если люди хотят их иметь,то это их проблемы.

Даня, конечно это наши проблемы и ничьи больше, но от приборов я точно не откажусь. Во-первых, у меня совершенно нет времени стоять у плиты и наблюдать за тем же супом или мешать по полчаса кашу..., а во-вторых, в них действительно получается вкуснее и приготовить на пару на газовой плите не получится.
Есть мысль, заменить газовую духовку на электрическую и купить газовую панель.

Denyella пишет:
Совсем неравное положение.

Я не сравнивала кто из нас платит больше, а кто меньше, но если народ высказывает недовольства с той или иной стороны, то наверное на то есть причины.

Denyella пишет:
они пишут тоже,что и ты

Даня, где пишут? Кинь ссылку, почитаю...

Татка пишет:
Новый дом напротив в 17 этажей и в нем нет газа

Современные дома в основном оборудуют электрическими плитами, они более безопасны в использовании.

Кроме того, оказывается в наши квартиры поступает не натуральный газ, а газ с какими-то примесями. Он оставляет жирный налет, который очень трудно отмыть. Если нет вытяжки, то эта бяка оседает на мебели. У кого газовые плиты, они знают что это такое.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyСб Сен 29 2012, 03:59


Галя,это обычно в новостных лентах обсуждается.Дики комменты( В нарушение всех законов логики.

Уровнять тарифы нельзя.У владельцев эл.плит не появятся газовые,на которые за достаточно маленькую сумму можно постоянно готовить ,что хочешь)

Для газовых плит есть очень много удобных прикольчиков для готовки.Ведь во многих странах на газу готовят.У мамы,например,очень удобная пароварка.Плита без наворотов.Только с газконтролем,но духовка очень хорошая.Сестра уверенно выставляет нужную температу, .... и через время так же уверенно достаёт вкусняшки) В последний раз она в готовом пакете Мираторга готовила.Рульку ,кажется.На упаковке было написано готовить 2,5 часа.Эл.счётчик,представь сколько бы за это время насчитал?)Почти сколько газ стоит) А в газовой без дополнительной платы прекрасно приготовилось)

Надо тему открыть по газовым плитам,духовкам и присоблениям,посуде.
Мне очень нравится газовая плита .Кухня практически белая и нет никакой сажи)
Это раньше было.Теперь газ ведь очень очищен.

Если не получится вам присобится к газовой плите,а платить ежемесячную сумму не хочется,то надо просто обратиться в газовую службу,чтобы отключили и параллельно в энерго,чтобы после отключения перевели на тариф для квартир с эл.плитами.Это достаточно легко сделать.
Но я бы не стала этого делать.




Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyВс Сен 30 2012, 00:05

Даня, я не могу газ отключить, у нас в квартире установлена газовая колонка. Без газа у нас не будет горячей воды.

Тариф за электричество при наличии газовой колонки в Питере - 2,97 руб.
За газ мы платим 280 рублей в месяц и + электричество 200-350 квт х 2,97 руб. = 600 -1000 руб.
Итого: газ + электричество = 880 - 1300 руб.(минимум и приблизительный максимум).

Тариф за электричество при наличии электрической плиты - 2,08 руб.
У них нагорает по счетчику почти так же как у меня, т.к. я плитой почти не пользуюсь (кипячу только чайник), но я не плачу за горячую воду, а они платят. Сколько они платят - я не знаю.

Вывод такой: кого не устраивают данные тарифы, нужно меняться квартирами Very Happy

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyВс Сен 30 2012, 04:02


Горячая вода намного дороже стоит,а если нагревать водонагрвателем,то ещё дороже получится.
Странные у вас в доме расценки.У моих знакомых в Питере на человека около 40 рублей за газ с газовой плитой и 100 с газовым нагревателем и газовой плитой.Это намного дешевле,чем жить в квартире с электроплитой.
Или ты привела стоимость за 2-х прописанных человек?
Галя,ты же экономист.За эту стоимость вы сколько угодно горячей воды получаете и готовить можете без остановки,зная,что электросчётчик при этом бешено не вращается.
С электроплитами люди,вообще,не особо готовят и моются)
Уже скоро взрывы звучать начнут.Люди покупают газовые плиты и баллоны в квартиры с эл.плитами,чтобы за реальную стоимость есть,а ане несколько тысяч за это платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька


Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Возраст : 51
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 4746
Дата регистрации : 2011-12-19

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyПн Окт 01 2012, 06:29

У нас дешевле - свет с электроплитами - 1.36, с газом - 1.94. Как хорошо, что я не в Мрскве или Петербурге!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyПн Окт 01 2012, 20:52

А у нас с газовыми - 4.02,а с электро 2.81.В январе опять будет повышение тарифов.
До конца Света что ли будут повышать?)

С газовыми плитами ещё в среднем квартплата за кв.м на 50% дешевле.
Из-за того,что к дому с электроплитами подводится большая мощность.

-------
Случайно вчера узнала,что в малоэтажных домах вовсе нет квартплаты.Прикол.Получается,что в коттеджах для богатых бесплатно живут?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0d Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) D1ab81d7c566Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 2b6177b78f28
Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyВт Окт 02 2012, 10:11

У нас дневной тариф для домов с газовыми плитами 2.75 день и 1.73 ночь, у кого однотарифные - все по 2.75.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyВт Окт 02 2012, 12:02

Denyella пишет:
Странные у вас в доме расценки.У моих знакомых в Питере на человека около 40 рублей за газ с газовой плитой и 100 с газовым нагревателем и газовой плитой.

Даня, возможно это устаревшие тарифы, у нас в начале лета было повышение. Сейчас газ на 1 человека стоит 140 рублей.

Цитата :
Это намного дешевле,чем жить в квартире с электроплитой.

Ага, особенно дешево когда обогреватель работает круглосуточно Very Happy

Denyella пишет:
С электроплитами люди,вообще,не особо готовят и моются)

Ну ладно не готовят, а мыться-то почему не хотят? Электричество вроде бы не не сказывается на горячей воде....

Denyella пишет:
А у нас с газовыми - 4.02,а с электро 2.81.В январе опять будет повышение тарифов.

Даня, у вас столичный город и считается что зарплаты у вас выше чем в регионах, поэтому такие тарифы.
Во всех столицах мира жить дорого, не только в России...

Denyella пишет:
о вчера узнала,что в малоэтажных домах вовсе нет квартплаты.Прикол.Получается,что в коттеджах для богатых бесплатно живут?)

Квартплаты нет только в домах, в которых отсутствуют коммуникации.
В коттеджах, где есть удобства, вся система работает от газа и электричества. Они много платят и у них другие тарифы. Коттедж не каждый сможет содержать, это дорогое удовольствие.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0d Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) D1ab81d7c566Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 2b6177b78f28
Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyВт Окт 02 2012, 14:20

Ева пишет:
это дорогое удовольствие.
Абсолютно согласна, просто я знаю таких людей. Некоторые в итоге поняли, что жить в квартире намного дешевле согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyСр Окт 03 2012, 22:58

Еще добавлю, что в коттеджах дорогое обслуживание канализации. No

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Окт 04 2012, 03:33

Ева пишет:
Ага, особенно дешево когда обогреватель работает круглосуточно

Да) Мы пробовали.Не прокатило.Дорого получается.

Ева пишет:
Ну ладно не готовят, а мыться-то почему не хотят? Электричество вроде бы не не сказывается на горячей воде....

С газовой колонкой без счётчиков плата на всю горячую воду распределяется и,конечно,она дешевле Основная часть горячей воды стоит как холодная.
С электроплитами счётчики именно горячую воду отдельно считают.

Ева пишет:
Даня, у вас столичный город и считается что зарплаты у вас выше чем в регионах, поэтому такие тарифы.
Во всех столицах мира жить дорого, не только в России...

Нет. В нормальных странах цены ниже в густонаселённых регионах.Самые высокие тарифы в малонаселённых.Ну,это же понятно экономически.) А у нас так провинцию радуют( Политика неизменяемая веками.Каждый знает,что в Москве местному населению крайне трудно из-за лихого наплыва крайне недружелюбных завоевателей,но как же всем приятно,что москвичей без устали всем грузят и попрекают.Первая козырная карта каждого российского политика.Весь интернет ликовал,узнав,что москвичи больше всех платить будут.Даже о повышении своих тарифов не погрустили от радости.

Ева пишет:
Квартплаты нет только в домах, в которых отсутствуют коммуникации.

Галя,посмотри таблицу.Квартплаты для домов без каких-либо удобств идут отдельными строками.И есть отдельная строка ,без конкретики - просто для малоэтажных домов.Есть такие в черте города(и у вас тоже)... красивенькие малоэтажные ... ясно для кого.
________
А вы о счётчике для газа не думали? Кто-нибудь из знакомых ставил?Если плитой не пользуетесь,то может быть,имеет смысл поставить?Один ведь только надо поставить.Не должен дорого стоить.Посмотреть сколько будет тратиться,если не понравится,то вновь вернуться к оплате по тарифам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0d Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) D1ab81d7c566Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 2b6177b78f28
Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Re: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyЧт Окт 04 2012, 09:42

Denyella пишет:
Не должен дорого стоить.Посмотреть сколько будет тратиться,если не понравится,то вновь вернуться к оплате по тарифам.
Я газовой плитой пользуюсь. Но установка газового счетчика обойдется не дешевле 5 тыс рублей и надо потратить кучу времени на то, чтобы его зарегистрировали. Тк живу в областном городе, районного подчинения, мне надо будет дважды ехать в районный центр, а это только на перекладных, очень далеко и не удобно, практически весь день уйдет на это. В Сертолово это не делается... Так что пока мы решили, что газовый счетчик явно не окупится, хотя тарифы по счетчику конечно ниже нормативов. Пока плачу по нормативам (по среднему), это где-то 170 р в месяц за троих. Немного, поэтому пока и не переживаю.
В новых домах счетчика газа уже стоят, им конечно не надо заморачиваться. Правда, эти приборы очень громоздкие, поэтому люди меняют их на поменьше, тоже приходится тратиться, но затраты тут меньше, чем при установке с нуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Cee6f1a2ac0dГазовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) Empty
СообщениеТема: Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))   Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы)) EmptyПт Окт 05 2012, 05:15

А я думала,что это,наоборот,что-то маленькое и недорогое)) И главное,что один,а не два как для воды)
Я посмотрела.Дааа) Крупненькие)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Газовая или электрическая плита? Плюсы и минусы))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Высокие каблуки – плюсы и минусы
» Плюсы и минусы гражданского брака
» Электрическая зубная щетка
» газовая колонка Мора топ Вега 16Е

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: