Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Выбираю посуду. Подскажите!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kettana
желанный гость
желанный гость
Kettana

Мое имя : *
Количество сообщений : 2
Очки : 2367
Дата регистрации : 2012-12-07

Выбираю посуду. Подскажите! Empty
СообщениеТема: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПт Дек 07 2012, 17:41

Здравствуйте, девочки!
Посоветуйте!
Сейчас занимаюсь поиском нового набора посуды себе на кухню. Хочется найти что-то красивое, оригинальное, практичное и качественное. мама советует покупать люминарковскую посуду, так как у неё на кухне она "живет" уже давно. Говорит, что очень довольна как качеством, так и дизайном Люминарка. А что подскажите вы? Может у кого-то уже есть эта посуда? Стоит ли покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
PollyMolly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
PollyMolly

Женщина
Мое имя : *Полина
Количество сообщений : 21
Очки : 2674
Дата регистрации : 2012-02-17

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyСр Янв 09 2013, 16:13

Лично я пользуюсь посудой фирмы Gipfel. Уже даже не знаю сколько лет) У них есть огромное количество наборов посуды, на любой вкус и цвет. Качество отличное, дизайн простой, но симпатичный. Люминарк тоже неплох, но мне не нравится стеклянная посуда)
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Выбираю посуду. Подскажите! Cee6f1a2ac0dВыбираю посуду. Подскажите! 1ae425be243c
Очки : 10463
Дата регистрации : 2010-06-06

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyЧт Янв 10 2013, 00:22

Если интересно) Расследование происхождения фирмы Gipfel http://definite.livejournal.com/196999.html комментарии к статье как продолжение расследования.
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24129
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyЧт Янв 10 2013, 01:03

Denyella пишет:
Если интересно) Расследование происхождения фирмы Gipfel

Внешне посуда выглядит неплохо, но если происхождение фирмы сомнительное, то готовить в такой посуде не безопасно.

Лет десять назад в магазинах появились подарочные наборы сковородок, когда большая часть была распродана, по ТВ показали сюжет о их вреде. При нагревании сковороды из нее выделялись ядовитые вещества.

Электрические чайники так же продаются с сомнительным качеством, я в АШАНЕ в прошлом году купила на работу чайник, в нем вода после кипячения вонялат лекарством. Это же НЕНОРМАЛЬНО! Выкинули!

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина
Награды : Выбираю посуду. Подскажите! Cee6f1a2ac0dВыбираю посуду. Подскажите! 1ae425be243c

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyЧт Янв 10 2013, 02:21

Да( Очень опасно.
И если так непорядочны в бизнесе,то нелепо,наверное,ждать порядочности в остальном.

А о посуде люди стараются найти инфу.Вредностей и так хватет(
PollyMolly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
PollyMolly

Женщина
Мое имя : *Полина
Количество сообщений : 21
Очки : 2674
Дата регистрации : 2012-02-17

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyСр Янв 16 2013, 02:39

Пользуюсь я посудой Gipfel давно, и у меня никаких проблем с ней не возникало. Возможно, что то, что написано в статье это и правда, но я больше доверяюсь своему опыту.
MidnightParis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
MidnightParis

Количество сообщений : 27
Очки : 2685
Дата регистрации : 2012-02-15

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПн Апр 08 2013, 17:10

Чуть более полугода назад купили набор кастрюлек в Гипфел. Долго изучали характеристики товара и покупкой пока не разочарованы: продукты великолепно увариваются. Большую кастрюлю (почти 5л) использую иногда и в качестве сотейника. Сейчас вот думаю ещё приобрести кастрюлю на 2л и сковороду с крышкой на 24см.
Лисонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Лисонька

Женщина
Мое имя : Ксения
Количество сообщений : 132
Географическое положение : РОссия
Работа/Хобби : кулинария, фотография
Очки : 3349
Дата регистрации : 2010-08-13

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПн Дек 16 2013, 11:13

Я сейчас покупаю себе всю посуду турецкой фирмы Pasabache. Радует качество и цена умеренная. Планирую на НГ мужа раскрутить на очередной наборчик жаропрочный).
Полли
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Полли

Женщина
Мое имя : *Светлана
Количество сообщений : 146
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Рукоделие, кулинария, фото
Очки : 3315
Дата регистрации : 2010-09-22

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyЧт Дек 19 2013, 23:03

забавное название)))
Жаропрочный - это в микроволновке только можно или и в духовке?Там стекло как-то отличается?

Я давно посуду не меняла...еще бабушкина старая.
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПт Дек 20 2013, 04:57

Ничего себе ....))) Бабушкина)

Она же тяжелая и ее так трудно отмывать.Совсем не праздник,не радость готовить.
У нас тоже уже очень старая посуда.Просто всю жизнь совсем не до этого,но она вся легкая,легкоотмываемая.Слава Богу,хороших фирм случайно получилась..
Правда,и совсем редко готовим.Может быть,поэтому так долго живет)

Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24129
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyСб Дек 21 2013, 23:19

Denyella пишет:

У меня тоже есть две бабушкины сковородки - сотейник и утятница. Тяжелые до ужаса, но прочные. Им "сто лет" и еще двести проживут.  Very Happy  Еда в них получается вкусная.  Surprised 

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Лисонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Лисонька

Женщина

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПн Дек 23 2013, 14:59

У меня на даче есть старые алюминиевые тарелки,но они легкие)
Лисонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Лисонька

Женщина

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПн Дек 23 2013, 15:01

Там стекло прочное,по особой технологии производится,мне так мальчик консультант сказал.Посуда сама турецкая,а качество европейское.
Полли
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Полли

Женщина
Мое имя : *Светлана
Количество сообщений : 146
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : Рукоделие, кулинария, фото
Очки : 3315
Дата регистрации : 2010-09-22

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyЧт Дек 26 2013, 15:18

Denyella пишет:

Она же тяжелая и ее так трудно отмывать.Совсем не праздник,не радость готовить.
У нас тоже уже очень старая посуда.Просто всю жизнь совсем не до этого,но она вся легкая,легкоотмываемая.Слава Богу,хороших фирм случайно получилась..
Правда,и совсем редко готовим.Может быть,поэтому так долго живет)
Так у меня не только кастрюльки и сковородки некоторые, но и тарелки....я все никак не соберусь поменять((((

Ева пишет:
Denyella пишет:

У меня тоже есть две бабушкины  сковородки - сотейник и утятница. Тяжелые до ужаса, но прочные. Им "сто лет" и еще двести проживут.  Very Happy  Еда в них получается вкусная.  Surprised 
И у меня есть Утятница! Ею можно руки качать!!!
Лисонька пишет:
Там стекло прочное,по особой технологии производится,мне так мальчик консультант сказал.Посуда сама турецкая,а качество европейское.
А, я поняла) Мне про эту посуду девочка знакомая, хозяйка кофейни, говорила. Типа недорогая, но крутая. Я думала она оптом только идет. Она мне 2 креманки домой презентовала и чашки для кофе для латте.
Лисонька
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Лисонька

Женщина

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПт Дек 27 2013, 13:37

Посуда Pasabahce в кафешках часто встречается,я видела как-то.Можно и оптом и в розницу,в разных местах по-разному. У вас дома теперь прям кофейня,щедрая подружка)
Дарья27
Почти свой
Почти свой
Дарья27

Количество сообщений : 83
Очки : 3301
Дата регистрации : 2010-08-11

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПн Дек 30 2013, 18:27

Хорошая очень посуда. Стекло прозрачное, края ровные. А еще моется легко)
astraA
Почти свой
Почти свой
astraA

Количество сообщений : 95
Очки : 2345
Дата регистрации : 2013-04-06

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПт Янв 03 2014, 15:50

гипфилд или бергоф. немецкое качество!
sayana
Осваиваюсь
Осваиваюсь
sayana

Женщина
Мое имя : Юля
Количество сообщений : 24
Очки : 757
Дата регистрации : 2017-05-18

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПт Авг 18 2017, 15:47

Соглашусь, немецкая посуда - на века. Уже 3 год пользуемся набором немецкой посуды ронделл, шикарная посуда. Сталь очень качественная, никакого намека на ржавчину даже нет, ручки на крышке и самих кастрюлях не разболтались, очень хорошее соединение. Может, так повезло, потому что покупали набор в официальном магазине https://myrondell.ru/ с гарантией, а не на местном рынке. Плюс большой, что дают гарантию на 25 лет. Надеюсь прослужит очень долго.
Olyalala
желанный гость
желанный гость
Olyalala

Количество сообщений : 2
Очки : 329
Дата регистрации : 2018-06-28

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyСр Июл 11 2018, 22:52

немецкая посуда намека и дорого, можно на сайты китайских магазинов купить что-то зававное на пару лет, потом опят поменять
svetiren
Осваиваюсь
Осваиваюсь
svetiren

Количество сообщений : 40
Очки : 1545
Дата регистрации : 2015-04-17

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyВс Июл 22 2018, 16:18

У меня посуда,ножи Рондел,немецкая.очень нравится.
Девочки вопрос,кто пользуется силиконовыми формами для выпечки?У вас какие?
ErinHi
желанный гость
желанный гость
ErinHi

Количество сообщений : 1
Очки : 300
Дата регистрации : 2018-07-26

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyЧт Июл 26 2018, 16:42

svetiren пишет:
У меня простая А у вас?
Выбираю посуду. Подскажите! 1345045343_silikonovye-formy
svetiren
Осваиваюсь
Осваиваюсь
svetiren

Количество сообщений : 40
Очки : 1545
Дата регистрации : 2015-04-17

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПт Июл 27 2018, 15:46

ErinHi пишет:
svetiren пишет:
У меня простая  А у вас?
У меня тоже простые дома,а на работе большие силиконовые коврики для выпечки кексов http://stangrad.ru/directory/formy-dlya-vypechki/
Выбираю посуду. Подскажите! Silikonovaya_forma_ks_52
Lizzka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lizzka

Количество сообщений : 29
Очки : 519
Дата регистрации : 2018-01-27

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyСр Дек 05 2018, 21:47

Привет, а я пользуюсь только посудой зарубежных брендов. Последнее моё приобретение это качественные сковородки из Италии https://посуда-ножи.рф/skovorody/20009044-skovoroda-glubokaya-risoli-saporella-24sm-00104-24t00.html. Я пользуюсь уже долго посудой их производства и нареканий нет, даже свекрови подарила. Мне нравится и она довольна осталась )))
Фифти-фифти
желанный гость
желанный гость
Фифти-фифти

Женщина
Мое имя : Римма
Количество сообщений : 7
Очки : 212
Дата регистрации : 2018-10-29

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyВт Дек 11 2018, 16:26

Ева пишет:
Denyella пишет:

У меня тоже есть две бабушкины  сковородки - сотейник и утятница. Тяжелые до ужаса, но прочные. Им "сто лет" и еще двести проживут.  Very Happy  Еда в них получается вкусная.  Surprised 

Аналогично, ни на что не променяю ))
Ирина88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ирина88

Количество сообщений : 18
Очки : 127
Дата регистрации : 2019-02-01

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! EmptyПт Мар 29 2019, 15:27

После переезда в новую квартиру решила обновить полностью посуду.Чтобы не мотаться по разным магазинам,заказала в одном месте то,что мне нужно было https://technostor.ru/catalog/category/posuda . Очень большой выбор разнообразного и качественного товара.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выбираю посуду. Подскажите!   Выбираю посуду. Подскажите! Empty

Выбираю посуду. Подскажите!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: