Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Скоро Новый 2013 год!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Валерия Петровна
желанный гость
желанный гость
Валерия Петровна

Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 2663
Дата регистрации : 2012-12-26

Скоро Новый 2013 год! Empty
СообщениеТема: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyСр Дек 26 2012, 21:25

Скоро Новый 2013 год! 4cbd18727459

КАК И В ЧЕМ ВСТРЕЧАТЬ НОВЫЙ ГОД ЗМЕИ

Году Змеи соответствуют такие цвета, как чёрный, синий (голубой) и зелёный. Стихия — вода, которой присуща такая характеристика, как подвижность, динамизм и изменчивость.

Таким образом, талисман 2013 года — Чёрная водяная Змея. Чёрный цвет — это Космос, полярная ночь, «тьма над бездной», это цвет глубины вод. Чёрная Змея несёт людям неожиданные подспудные перемены, нестабильность и изменчивость. Вот почему важно в год Змеи заранее всё планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. Нужно стать во много раз осторожнее и осмотрительнее.

Как и в чём встречать год Змеи

Прежде всего, Змея не переносит шума и лишних движений. Поэтому встречать Новый 2013 год астрологи рекомендуют в небольшом, тесном кругу своей семьи или компании. В этот светлый и добрый праздник надо полностью расслабиться и отбросить все заботы и мрачные мысли.

В одежде отдать предпочтение чёрным и тёмно-синим тонам. Актуален также и зелёный цвет. Женщины будут неотразимы в гладких, обтягивающих нарядах, напоминающих змеиную, узорчатую кожу. Мужчины внесут разнообразие в свой костюм с помощью таких же по фактуре и рисунку галстуков. Украшения должны включать драгоценные и полудрагоценные камни, особым «шиком» будут бриллианты чистой воды.

Обязательно поставьте на середину стола веточку сосны, на востоке она символизирует долголетие. И, конечно же, повесьте на елку талисман года — маленькую Змею: такое внимание ей польстит. Новогодний стол, по российским меркам, должен ломиться от закусок и вина, так что пусть будет все, как всегда. И не забудьте при последних минутах уходящего года загадать свое самое заветное желание.

Что должно быть на праздничном столе при встрече года Змеи

Поскольку грядет год Змеи, любительницы роскоши и деликатесов, встречать ее надо чем-нибудь необычным.

Змея обожает зайцев и кроликов, поэтому без крольчатины на столе не обойтись. Если покупаете кролика незамороженным, его нужно непременно заморозить, а потом оттаять — тогда мясо станет нежным, и из него можно приготовить греческое блюдо «стифадо».

Для этого понадобится 1 кг зайчатины, 1 кг маленьких луковиц, 800 г помидоров, 5 долек чеснока, 8 ст. л. оливкового масла, 2 ложки уксуса, соль, черный перец, молотый и целый, 2 лавровых листа, 0,5 ст. л. молотого кориандра, 2 полоски немолотой корицы, 1 апельсин. Мясо нарезать на крупные куски, добавить спассерованные помидоры, разрезанный на 4 части апельсин, растительное масло, соль, перец, уксус, все специи и медленно тушить под плотно закрытой крышкой на небольшом огне.

Примерно через час добавить очищенные луковички и снова тушить около часа. Затем из готового блюда вынуть горошины перца, лавровый лист и корицу и подать, поместив с одной стороны мясо, а с другой — луковицы. Наконец, украсить стифадо «цветком» из разрезанного апельсина. Подают стифадо с белым вином, а еще к нему прекрасно подойдет гарнир из картофеля с кокосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 24452
Дата регистрации : 2008-04-22

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyЧт Дек 27 2012, 00:10

Скоро Новый 2013 год! Dd65df934954

До Нового года осталось 5 дней. Елочку нарядили? Меню продумали? vbn

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
http://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПт Дек 28 2012, 16:33

Великий Устюг, дом Деда Мороза

Скоро Новый 2013 год! B3e871f33201

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПт Дек 28 2012, 16:37

Девочки, смотрите какая очаровательная змейка. Я в прошлом году "змею" украшала огурцами.

Скоро Новый 2013 год! 521b245ca9af

Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0d Скоро Новый 2013 год! D1ab81d7c566Скоро Новый 2013 год! 2b6177b78f28
Скоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 10393
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПт Дек 28 2012, 17:01

Ева пишет:
Елочку нарядили? Меню продумали?
Елку еще не достали со шкафа, хочу ребенку поручить украшать, уже дорос. Я еще в 1-м классе сама украшала, а у нас никогда искусственной не было - только настоящая.
Меню будет небольшим - опять идем в гости, сразу после НГ. Но поеду туда со своим тортом, хочу нечто медовое сделать Very Happy А дома - традиционно Оливье, пельмешки... еда Хотела горшочки запечь, но муж отдал предпочтение пельменям. Idea
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПт Дек 28 2012, 21:02

Я вчера установила елку, но игрушки не повесила. Жду дочь, приедет, пусть разукрашивает елка

Татка пишет:
пельмешки...

Пельмешки... еда "Сто лет" не ела домашних пельменей. Хочу! Очень! Надо после праздников состряпать.
Помню пельмени из детства. Мы их всегда стряпали всей семьей в кухне за круглым столом . У нас у каждого были свои обязанности. Мама дела тесто, делала жгутики и резала на кружочки, а я их мяла пальчиком. Very Happy Папа раскатывал сочни. Обязательно стряпали СЧАСТЛИВЫЙ пельмень с монеткой. Ели осторожно, зубы никто не ломал. Very Happy

Надюша
Душа компании
Душа компании
Надюша

Женщина
Мое имя : *Надежда
Количество сообщений : 1037
Географическое положение : г.Курган
Работа/Хобби : работаю в учебном заведении
Настроение : всегда на отлично!
Очки : 4445
Дата регистрации : 2011-01-02

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyСб Дек 29 2012, 12:45

Ева пишет:
Пельмешки... еда "Сто лет" не ела домашних пельменей. Хочу! Очень! Надо после праздников состряпать.
вчера с Мишей настряпали ( маленьких Very Happy ), своих, домашних ( ВКУСНЯТИНАААААААААААААА) Very Happy я не удержалась, сварила себе Very Happy.
ОЙ, у меня ведь подруга приезжает с Кинешмы ... Так что будем отрываться еда
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Награды : Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0d Скоро Новый 2013 год! D1ab81d7c566Скоро Новый 2013 год! 2b6177b78f28

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyСб Дек 29 2012, 21:27

Девочки, а я покупные вообще есть не могу! Вот сколько ни брали, даже самые дорогие и расхваленные - все равно не то. Лучше домашних пельменей нет ничего. Только у меня они "фирменные", по внешнему виду скорее манты. Просто у моего папы была формочка, которой он делал эти пельмешки, теперь ею пользуюсь я. Раскатываю тесто, кладу чайной ложкой фарш, накрываю сверху краешком теста и как бы обрезаю по форме пельменя такой вот резалкой. Не знаю, понятно ли объяснила. Пельмень получается большой. Муж съедает штук 5-6 в тарелке таких пельменей.
Когда у нас гости и я готовлю пельмени, некоторые не подозревают о размерах блюда и просят отварить штук 10. Всегда предупреждаю, что они большие, иначе одну тарелку придется есть сразу двоим Very Happy
Вручную тоже умею лепить, но не люблю это дело - они у меня какие-то кривые и косые получаются.
И вообще это очень удобная еда - налепил и в морозилку. Захотел - достал и отварил, хранить можно долго. И всегда есть что покушать, если вдруг в холодильнике мышь повесилась! vbn

Вот такой раритет, на нем указана дата производства - 76 год Very Happy
Скоро Новый 2013 год! E027e41fecca
Скоро Новый 2013 год! C50a58609c76
nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda

Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0dСкоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 8305
Дата регистрации : 2010-02-18

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 00:22

Татка пишет:
И вообще это очень удобная еда - налепил и в морозилку. Захотел - достал и отварил, хранить можно долго. И всегда есть что покушать, если вдруг в холодильнике мышь повесилась!
Я тоже буду ., но после Нового года лепить, но формачка у меня такая , сразу 36 штук ,пока морозы , заморожу на балконе побольше и в холодильник. Тоже только домашние признаю . НО конечно мне очень нравится, чтоб их лепить вручную малюсенькие, даже кажется, что они вкуснее, но это ж сколько времени и терпения нужно иметь
Олюнька
Наш человек
Наш человек
Олюнька

Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 263
Географическое положение : Тюмень, Россия
Настроение : хорошее
Очки : 3296
Дата регистрации : 2011-12-19

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 04:40

С Новым годом! Пусть всегда будет достаток в ваших семьях! Любовь и согласие правит всем!
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка

Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 6933
Дата регистрации : 2011-03-10

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 08:41

Девочки! С наступающим вас Новым годом!
Пусть Новый Год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесёт
Большое счастье и здоровье.
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звёзды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.
Давайте праздновать друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.

а я решила вот такую свинюшку приготовить на праздничный стол
Скоро Новый 2013 год! E3743a5897e2
и вот такой пенёчек
Скоро Новый 2013 год! 0199565f8ccf
ну и естественно оливье.куда же без него...как сказал малой-приготовь нормальный тазик оливье Very Happy
Татка
Модератор
Татка

Женщина

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 20:51

Всех с наступающим Новым годом! vbn
Надюша
Душа компании
Душа компании
Надюша

Женщина
Мое имя : *Надежда
Количество сообщений : 1037
Географическое положение : г.Курган
Работа/Хобби : работаю в учебном заведении
Настроение : всегда на отлично!
Очки : 4445
Дата регистрации : 2011-01-02

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyВс Дек 30 2012, 21:40

nadejda пишет:
Я тоже буду ., но после Нового года лепить, но формачка у меня такая , сразу 36 штук ,пока морозы , заморожу на балконе побольше и в холодильник. Тоже только домашние признаю . НО конечно мне очень нравится, чтоб их лепить вручную малюсенькие, даже кажется, что они вкуснее, но это ж сколько времени и терпения нужно иметь
раньше у меня была формочка- раскатала сочень, накрыла форму положила мясо во впадинку, накрыла сверху сочнем, скалкой прокатала хорошо и все- пельмени готовы . Просто незнаю, куда у меня эта форма делась Very Happy .Сейчас приловчилась - катаю сочни большие- тонкой стопкой делаю маленькие и леплю пельмешки.! быстро и красивые, маленькие и все как на подбор. И как говорит Татка- в морозилку- и всегда есть что покушать Very Happy !
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0dСкоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 10786
Дата регистрации : 2010-06-06

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПн Дек 31 2012, 10:04

А мы как-то сдуру молочного поросёнка купили.Муж приготовил,но никто есть не смог этого розового детёныша.И мы тоже ......Ушки,пяточки,попка,пятачок ... Жуть(
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПн Дек 31 2012, 18:59

Оксаночка пишет:
а я решила вот такую свинюшку приготовить на праздничный стол ...и вот такой пенёчек

Вот это ШЕДЕВРЫ! Оксана, представляю как твои гости обалдели от твоего стола... СУПЕР!!! klacc Surprised

Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева

Женщина

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПн Дек 31 2012, 19:17

Девочки и мальчики!!! Поздравляю ВАС с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Желаю ВАМ счастья, здоровья, мудрости, много-много подарков, отличного настроения и веселого ЗАСТОЛЬЯ!

Еще чуть-чуть и вот – часы 12 бьют!
Идут года привычным, неторопливым ходом -
Дракона провожаем, и ждем на трон Змею!
Пусть мудростью своей блеснет Змея-царица,
Пусть будет год богат астрологам на зло!
Пусть слезы будут лишь от счастья на ресницах,
Пусть в Новый год всем вам фартило и везло!

nadejda
Цветочная Фея
Цветочная Фея
nadejda

Женщина
Мое имя : Надежда

Количество сообщений : 4495
Географическое положение : молдова
Работа/Хобби : цветы комнатные и приусадебные
Награды :
Скоро Новый 2013 год! Cee6f1a2ac0dСкоро Новый 2013 год! 1ae425be243c
Очки : 8305
Дата регистрации : 2010-02-18

СообщениеТема: Re: Скоро Новый 2013 год!   Скоро Новый 2013 год! EmptyПн Дек 31 2012, 23:44

Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как льда,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пуская невзгоды все уйдут!

Скоро Новый 2013 год! 14
Спонсируемый контент