Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Советы по приготовлению спагетти

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
div4ina
Осваиваюсь
Осваиваюсь
div4ina


Женщина
Мое имя : Ольга
Количество сообщений : 23
Возраст : 39
Географическое положение : Киев, Украина
Работа/Хобби : вышивка, танцы, восток
Настроение : суперское :))
Очки : 4768
Дата регистрации : 2011-07-03

Советы по приготовлению спагетти Empty
СообщениеТема: Советы по приготовлению спагетти   Советы по приготовлению спагетти EmptyСб Фев 23 2013, 16:05

На сильном огне доведите до кипения большое количество подсоленной воды. Ее объем должен в пять раз превышать объем спагетти, которые вы собираетесь варить. Идеальная пропорция соли 1 столовая ложка на 1 литр воды. Но если вы собираетесь подавать спагетти с чем-то соленым (анчоусами, оливками), количество соли можно уменьшить.

После того как вода закипит, опустите туда сухие спагетти. Помешивайте их круговыми движениями деревянной ложкой с длинной ручкой, пока вода снова не закипит. Варите спагетти в сильно кипящей воде. Время, указываемое производителем, - только ориентир, оценивайте степень готовности спагетти по своему вкусу.

Достаньте спагетти из воды, опустите их в холодную воду и попробуйте на вкус. Спагетти должны быть достаточно твердыми, но не жесткими.

Переломите спагетти пополам - они должны быть однообразны по цвету, без светлых пятен; приготовленная по принципу «al denle» должна быть слегка белой в середине: это самая трудно контролируемая часть теста.

Паста готова: выложите ее в дуршлаг, только осторожно - не обожгитесь. Встряхните дуршлаг, чтобы вода поскорее стекла.

Одновременно закончите готовить соус и нагрейте его в кастрюле. Выложите пасту в глубокую миску и, осторожно приподнимая, смешайте с соусом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоська
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Тоська


Женщина
Мое имя : *Антонина
Количество сообщений : 15
Возраст : 41
Очки : 3882
Дата регистрации : 2013-09-22

Советы по приготовлению спагетти Empty
СообщениеТема: Re: Советы по приготовлению спагетти   Советы по приготовлению спагетти EmptyПт Ноя 08 2013, 12:27

а еще можно проверять на готовность таким способом: бросить макаронину на стену (не на бумажные обои), если прилипнет, значит готово! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Советы по приготовлению спагетти Cee6f1a2ac0d Советы по приготовлению спагетти D1ab81d7c566Советы по приготовлению спагетти 2b6177b78f28
Советы по приготовлению спагетти 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Советы по приготовлению спагетти Empty
СообщениеТема: Re: Советы по приготовлению спагетти   Советы по приготовлению спагетти EmptyПт Ноя 08 2013, 13:59

Тоська, я на вкус всегда пробую. И конечно смотрю время на упаковке-обычно все совпадает. У меня плита с таймером, закипела вода-бросила спагетти-поставила таймер и ушла-воду слила-готовоvbn 
Вернуться к началу Перейти вниз
Yozshushura
желанный гость
желанный гость
Yozshushura


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3817
Дата регистрации : 2013-11-12

Советы по приготовлению спагетти Empty
СообщениеТема: Re: Советы по приготовлению спагетти   Советы по приготовлению спагетти EmptyВс Ноя 17 2013, 15:46

Спасибо буду знать)))))Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Советы по приготовлению спагетти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Советы
» Советы
» Советы
» Советы
» Мясные советы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Кулинарный форум :: Полезные советы-
Перейти: