Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вредные привычки

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Вредные привычки Empty
СообщениеТема: Вредные привычки   Вредные привычки EmptyВс Июн 22 2008, 22:39

Не вредничай!

Вредные привычки A30ba2b2b9ee



Жить вообще вредно. Вредно есть сладкое и вредно есть цитрусовые, которые, как утверж-далось на страницах о вреде сладкого, неверо-ятно полезны, вредны вкусные коктейли с зон-тиками и жареная ку-рица, вредно привыкать к курению и азартным играм…

Список можно продол-жать долго. Как правило, людям свойственно лег-комысленно относиться к тому, что не убьет их сейчас, а девушки – создания самые легкомысленные.

Но есть категория вредных привычек, которые наносят вред не только твоему здоровью, но и непоправимый урон твоей красоте.

Алкоголь

Разум и чувства – алкоголь полностью нарушает их баланс. Разумеется, насладиться рюмкой вина или ярким коктейлем – совершенно допустимо. Но освобождение разума и обострение чувств с помощью большого количества алкоголя чревато очень быстрым привыканием. Женщины гораздо чаще становятся алкоголиками, и это не дискриминация со стороны матушки-природы. Она всего лишь хотела, чтобы женщины оставались не только здоровыми, но и прекрасными. Алкоголь способен отрицательно влиять на цвет лица за счет нарушения работы сосудов, трясущиеся руки и болезненная худоба не добавляют привлекательности, само собой. Добавь к этому вредную привычку не следить за своими романтическими связями, которое присуще женщинам, невоздержанным в употреблении алкоголя.

Курение

Вредные привычки 0cdfaff73f21

Я не Минздрав, честное слово. Несколько лет назад я тоже затягивалась ядовитым дымом и так же, как и ты находила массу оправданий этому - дескать, сигарета и нервы успокаивает, и отличным спутником является для одинокого сидения в баре, помогает чувствовать себя увереннее, и к образу подходит. И точно так же хорошо я знаю, что ни одна из этих причин не является хоть маленькой компенсацией за сердечно-сосудистые заболевания, плохую кожу, проблемы с легкими, сосудами, сердечным ритмом и артериальным давлением, пожелтевшую улыбку.



Нарушение режима питания

Даже если ты относишься к тем счастливицам, ко-торые не набирают зло-счастных сантиметров на талию и бедра, сколько бы заварных пирожных на сон грядущий ни упот-ребили, несоблюдение режима питания таит в себе много опасностей. Во-первых, употребление большого количества калорийной пищи отягощает стенки сосудов холестерином. Во-вторых, поздний ужин – стресс для организма, который не может понять, чем ему заняться, перевариванием еды, или собственно сном. В результате органы пищеварения функционируют не самым оптимальным образом, что сказывается на общем состоянии и внешнем виде. Ну, а если ты не относишься к той категории девушек, то помни, что избыточный вес несет в себе большую нагрузку на организм. Причем именно избыточный вес, а не приятные округлости. Впадать в другую крайность еще хуже – женскому организму определенный подкожный запас жира жизненно необходим. Да и мужчины не любят крайних форм худобы и полноты.

Недосыпание

Не надо говорить, что напряженный ритм работы – это мода и стиль жизни нашего времени. Ни один мужчина не назовет своим идеалом труженицу, которая в погоне за карьерой забыла, что такое восьмичасовой сон и ощущение себя "на высоте". Помимо того, что недосыпание провоцирует синдром хронической усталости, подрывая тем самым деятельность нервной системы, оно еще дарит такие "украшения", как темные круги под глазами, ухудшение состояния кожи, волос, ногтей, голоса. Это же можно отнести к любительницам встречать рассветы в ночных клубах. 8 часов здорового сна – это минимальная цифра. Один мой знакомый спортивный доктор говорит, что спортсмены и молодые женщины должны спать по 10 часов в сутки. А он, поверьте, разбирается в спортсменах по долгу службы и в молодых женщинах по велению души – но с профессиональной точки зрения.

Когда любишь кого-то, то, конечно же, желаешь этому кому-то здоровья. Так что не забывай о любви к себе и обязательно себя береги.

Наталья Денисова

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
love
Наш человек
Наш человек
love


Женщина
Мое имя : Люба
Количество сообщений : 333
Возраст : 46
Географическое положение : Амурская область
Работа/Хобби : цветоводство, вязание, вышивка
Настроение : супер
Очки : 5668
Дата регистрации : 2009-09-29

Вредные привычки Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Вредные привычки EmptyСр Окт 07 2009, 10:55

Вредных привычек очень много, это, пожалуй, отображены основные. Вот у меня вредная привычка - я очень часто жую губу (мне это так нравится Вредные привычки 117613 ).Как-то слышала по телику, что от таких привычек практически невозможно избавится. Кто-то всегда щелкает пальцами (я так не делаю). Еще у меня есть вр. привычка: когда смотрю телевизор или еще что-нибудь, а руки у меня свободны, всегда у себя найду какой-нибудь прышик и расколупаю его (а потом жалею Вредные привычки 965684 ).И ведь сколько раз давала себе обещание так не делать!!! Замечаю когда уже поздно Вредные привычки 45912
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Вредные привычки Empty
СообщениеТема: Re: Вредные привычки   Вредные привычки EmptyЧт Окт 08 2009, 00:49

А я вспомнила свою детскую вредную привычку. У меня были в детстве штапельные платочки, они по качеству такие шелковистые и я любила их концы жевать смех Мама со мной ничего не могла поделать, все платки были напрочь испорчены Very Happy
Губу я тоже покусываю, но как-то не думала, что это вредная привычка красота разные болячки мне тоже хочется оторвать, они мне мешают жить Very Happy
А еще я люблю сидеть на стуле около компьютера по-восточному скрестив под собой ноги не знаю

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
 
Вредные привычки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Полезные и вредные привычки в питании
» Вредные советы психолога

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: