Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Электросушилка для фруктов и овощей

Перейти вниз 
+9
Лорри
Новичек
Бэрта
garemana
lira70
Ева
Оксаночка
Denyella
Татка
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Электросушилка для фруктов и овощей Cee6f1a2ac0d Электросушилка для фруктов и овощей D1ab81d7c566Электросушилка для фруктов и овощей 2b6177b78f28
Электросушилка для фруктов и овощей 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyПн Апр 29 2013, 13:28

Все забываю поделиться информацией о новой покупке Very Happy
Купили через интернет-магазин вот такую сушилку. После прочтения различных отзывов о моделях остановились на этой. Преимуществом ее является тихий звук при работе (говорят, другие модели шумные), прозрачный корпус (видно, в каком состоянии продукты внутри), надежный мотор и возможность установки температуры.

Электросушилка для фруктов и овощей 393b40eec411

Тк заготавливать впрок еще рано, мы потренировались на бананах vbn Сушила дольше, чем ели. Для пробы взяла три банана, из них вышла одна мисочка сушеных (нижнее фото).

Мои фото:

Электросушилка для фруктов и овощей 078c1366a407  Электросушилка для фруктов и овощей 854c0c1d3259 Электросушилка для фруктов и овощей A53569db1e2c

В ней можно сушить любые фрукты и овощи, а также грибы и зелень (лечебные травы, например). Для меня актуально делать в ней сухофрукты в сезон абрикосов и винограда, тк муж их любит, а покупные все обработаны различными веществами, которые невозможно смыть No Бананы получились супер вкусные, ушли тут же еда

Рецепты для электросушилкиЭлектросушилка для фруктов и овощей 218784071b8fd7c12bfa00df61aa2541

Вяленые абрикосы
Вяленая вишня
Изюм
Шиповник вяленый


Последний раз редактировалось: Татка (Ср Сен 18 2013, 13:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Электросушилка для фруктов и овощей Cee6f1a2ac0dЭлектросушилка для фруктов и овощей 1ae425be243c
Очки : 12236
Дата регистрации : 2010-06-06

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyСр Май 01 2013, 17:38

Хорошая вещь) Я тоже брезгую покупать сухофрукты.Да и дороги они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyСб Май 04 2013, 15:43

а я вот то же засматриваюсь на сушилку.только еще определиться не могу-нужна ли она мне.ведь у нас все равно все фрукты что зимой,что летом привозные (в основном китай) есл только зелень огородную сушить,так ее можно и так высушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyВс Май 05 2013, 10:59

Хороший агрегат! Surprised
Летом можно запастись сухофруктами на всю зиму.  Сливы в августе дешевые, можно  килограммчика три переработать в чернослив.
Все будет чистенько, не надо  мыть в десяти водах.

Наташа, попробуй подвялить помидоры, говорят вкусно получается. Помнишь, Людмила давала рецептик вяленых томатов в микроволновке, думаю в сушилке должно получиться неплохо.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Чт Авг 01 2013, 01:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyВс Май 05 2013, 11:19

Галя! а где про вяленные помидоры рецептик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyВс Май 05 2013, 11:34

Оксана, у меня сломалась мышка((( не могу кинуть ссылку((. Зайди в форум "Готовим в микроволновке", увидишь рецепт "Вяленые помидоры". Попробуй, готовится быстро.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyВс Май 05 2013, 11:37

Оксана, здесь https://womans.forum2x2.ru/t2027-topic#46390 . Вставила, пока мышка на секунду ожила))

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyВс Май 05 2013, 12:05

ой сейчас посмотрю.пишут что мясо с такими помидорками ну очень вкусным получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyВс Май 05 2013, 12:07

там гриль нужен..а у меня без гриля микроволновка
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyВс Май 05 2013, 20:52

Оксаночка пишет:
там гриль нужен..а у меня без гриля микроволновка

Оксана, можно попробовать приготовить в аэрогриле, думаю, это не принципиально.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyПн Май 06 2013, 01:45

надо летом (в помидорный пик) попробовать навялить.а бананы я представляю какие вкусные...компот наверное из домашних сухофруктов вообще душевный получится..мои все литрами компот пьют.варю в синбо -7 литров,так к утру только 1 кружечка остается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Электросушилка для фруктов и овощей Cee6f1a2ac0d Электросушилка для фруктов и овощей D1ab81d7c566Электросушилка для фруктов и овощей 2b6177b78f28
Электросушилка для фруктов и овощей 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyПн Май 06 2013, 13:11

На сайте Хлебопечка ру видела целую тему про вяленые томаты, летом попробую Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 52
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8383
Дата регистрации : 2011-03-10

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyПн Май 06 2013, 13:39

я в аэрогриле несколько рецептов нашла,то же буду пробовать летом,а то сейчас они (собаки такие ) по 250-300 руб за кило
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Электросушилка для фруктов и овощей Cee6f1a2ac0d Электросушилка для фруктов и овощей D1ab81d7c566Электросушилка для фруктов и овощей 2b6177b78f28
Электросушилка для фруктов и овощей 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyВт Июл 02 2013, 20:42

Вяленые абрикосы

Электросушилка для фруктов и овощей 11c08051a832

Количество ингредиентов:
абрикосы без косточек – 2000 грамм
сахар для отделения сока – 700 грамм на 2 кг.
для сиропа на 1 кг. фруктов после отделения сока
сахар – 300 грамм
вода – 350 мл.
выход готового продукта – 500 грамм или 25% к сырым абрикосам

1.  Подготовка плодов
Желательно брать плоды абрикос твердых сортов.
Абрикосы промыть хорошо в воде, перебрать, удалить некачественные плоды, листья и прочее, дать воде стечь, просушить на полотенце.
Удалить из ягод косточки. Старайтесь сохранить целостность ягод, так ягоды выглядят красиво и цельно.
Взвесить абрикосы без косточек, от этого веса зависит сколько нужно взять сахара.

2. Удаление из плодов собственного сока
У меня получилось после взвешивания 2000 грамм абрикос.
По схеме на каждый килограмм абрикос без косточек требуется 350 грамм сахара, у меня два килограмма абрикос, значит отвешиваю 700 грамм сахара.
Складываю абрикосы в кастрюлю большую, засыпаю сахар, перемешиваю хорошо, оставляю на время для отделения сока. Периодически перемешиваю лопаткой, чтобы весь сахар растворился. Старайтесь перемешивать аккуратно, чтобы не повредить ягоды.
Выдерживать ягоды для отделения сока следует примерно 24-26 часов, при температуре в помещении 20-22*С

Далее ставим дуршлаг в большую миску, перекладываем в него ягоды, даем таким образом стечь лишнему соку. Периодически встряхиваем дуршлаг, стараемся чтобы ягоды выделили больше сока.

Далее взвешиваем оставшиеся фрукты без сока, от этого будет расчет воды и сахара для сиропа.
абрикосы без сока на сахаре вкусные очень, но все-равно чувствуется что ягоды сырые по вкусу, сладость «сырая», липучесть ягод не такая.

3.  Выдержать плоды в горячем сахарном сиропе.
По схеме на каждый килограмм вишни без косточек требуется 300 грамм сахара и 350 мл. воды.
Заливаю воду в кастрюлю, добавляю сахар, перемешиваю, даю сахару раствориться и сиропу закипеть.
Засыпаю в сироп абрикосы, перемешиваю, даю закипеть, тут же убавляю огонь до малого и выдерживаю фрукты при малом кипении (шептании сиропа) 7-10 минут. Периодически перемешиваю, чтобы фрукты пропитались сиропом равномерно и полностью.
Выключаю огонь, оставляю кастрюлю с ягодами настаиваться в горячем сиропе, до остывания сиропа примерно до 40-50*С, до теплого состояния, пока ягоды еще теплые, но сахар не застыл и ягоды не слиплись

Цель этой операции: добиться замещения выделенного своего сока (по сути своей воды) на сахарный сироп, который является консервантом ягод, придает вкус ягодам, возможность легкого вяления, долгого срока хранения.
После остывания ягоды переливаем вместе с сиропом в дуршлаг, и оставляем на несколько часов, пока вся жидкость не будет удалена с ягод. Периодически можно дуршлаг встряхнуть.

После обработки плодов остается очень много хорошего полноценного, насыщенного по вкусу и цвету абрикосового сока. такой сок можно законсервировать и использовать в дальнейшем для киселей, пропитки коржей, фруктового желе и так далее.

4. Сушка, вяление плодов
Абрикосы выкладываю на противень электросушилки.  Выкладывала на сетку, чтобы не провалились. Снизу подставляла сплошные поддоны, была опасность, что сок потечет. Но, фрукты были хорошо сделаны, лишняя жидкость удалена практически полностью, поэтому сплошные поддоны/пластины не понадобились, остались чистыми.

Включаю режим сразу 3 (Изидри), температура которого соответствует примерно 55-65*С, и пошел процесс сушки, вяления абрикос.
Режим и время вяления абрикос:
режим 3 (55-65*С) 3 часа
режим 1 (35*С) 3 часа

Готовый продукт.

Абрикосы подвялены. По вкусу получились как мягкая курага!

Автор рецепта Рома, сайт Хлебопечка ру.
Спасибо автору!

От себя добавлю, что у меня абрикосов было гораздо меньше, чем у автора рецепта. Но исходя из приведенных ею пропорций, я подсчитала сама, сколько мне надо сахара и воды на имеющееся у меня количество абрикосов без косточекеда
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyСр Июл 03 2013, 15:18

Вкусно, но выход готового продукта слишком маленький, всего 25%. По этому рецепту можно приготовить и чернослив. Теперь понятно почему курага дорогая.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Электросушилка для фруктов и овощей Cee6f1a2ac0d Электросушилка для фруктов и овощей D1ab81d7c566Электросушилка для фруктов и овощей 2b6177b78f28
Электросушилка для фруктов и овощей 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyЧт Июл 04 2013, 19:10

Код:
выход готового продукта слишком маленький, всего 25%.


Да, Галя, при сушке выход маленький. Во всех рецептах, которые я успела посмотреть, выход невелик.albino
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyПт Июл 05 2013, 16:41

В этом году большой урожай абрикосов, девчонки на рынке покупают их на варенье по 30 рублей за кг. Наташа, у тебя есть шанс сделать заготовки кураги на зиму. Surprised

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Электросушилка для фруктов и овощей Cee6f1a2ac0d Электросушилка для фруктов и овощей D1ab81d7c566Электросушилка для фруктов и овощей 2b6177b78f28
Электросушилка для фруктов и овощей 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyЧт Июл 11 2013, 00:27

Сегодня купила вишню, буду делать вяленую vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Электросушилка для фруктов и овощей Cee6f1a2ac0d Электросушилка для фруктов и овощей D1ab81d7c566Электросушилка для фруктов и овощей 2b6177b78f28
Электросушилка для фруктов и овощей 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyПн Июл 15 2013, 17:49

А теперь по рецепту того же автора (Рома, сайт Хлебопечка ру) ВИШНЯ ВЯЛЕНАЯ

вишня свежая - 2300 грамм
вишня без косточек - 2000 грамм
сахар:
для отделения сока - 800 грамм
для сиропа - 360 грамм
вода - 420 мл.
выход готового продукта - 600 грамм или 26% к сырой вишне
дополнительный продукт:
сок вишневый с сахаром- 1000 мл.
вишневый сироп - 500 мл.
отходы - косточки вишни 300 грамм или 13% к весу сырой вишни

Текст рецепта ТУТ
Фото мои

Вишня
Электросушилка для фруктов и овощей 37bbbfacee23

После того, как вишню без косточек засыпали сахаром, она дала сок
Электросушилка для фруктов и овощей 3ed5f35302c5

Вишня в сите, стекает сок
Электросушилка для фруктов и овощей 261ee188999b

Что получилось в итоге

Электросушилка для фруктов и овощей 3f4f49c5f7bc

Сушеные и вяленые продукты рекомендуют хранить в вакуумной таре, в сухом прохладном месте, но у меня таких условий нет. Я просто обработала банки так, как делаю это для любых заготовок, сложила туда готовый продукт, закрыла плотно прокипячеными крышками и убрала в холодильник. Надеюсь, до зимы доживетVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyЧт Июл 18 2013, 00:02

Татка пишет:

  Надеюсь, до зимы доживет
Вряд ли доживет, что-то очень мало получилось.  Very Happy 
Наташа, вкусно?

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Электросушилка для фруктов и овощей Cee6f1a2ac0d Электросушилка для фруктов и овощей D1ab81d7c566Электросушилка для фруктов и овощей 2b6177b78f28
Электросушилка для фруктов и овощей 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyЧт Июл 18 2013, 11:00

Галя, а при сушке всегда мало получаетсяNo 
На пробу вкусноSurprised 
Вернуться к началу Перейти вниз
lira70
Шеф-повар
Шеф-повар
lira70


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 717
Возраст : 53
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : служащая/кулинария
Очки : 5459
Дата регистрации : 2011-05-21

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyСр Июл 31 2013, 13:17

приветик усем)) ятоже купила вот час назад сушилку вот эту Чудесница

пока разбираюсь что к чему,.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lira70.livejournal.com/
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25902
Дата регистрации : 2008-04-22

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyЧт Авг 01 2013, 01:34

Привет, Света! Ну как, разобралась? Хороший приборчикSurprised , но я пока не соблазнилась на покупку и Оксана тоже  молчит. vbn

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
garemana
желанный гость
желанный гость
garemana


Мое имя : *
Количество сообщений : 1
Очки : 3875
Дата регистрации : 2013-08-19

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyПн Авг 19 2013, 15:49

По поводу сушек для фруктов и овощей ... В основном сушу грибы и зелень, иногда могу какие-то овощи или фрукты, но это обычно по желанию мужа или детей. В небольших обьемах и так что посушили-съели все очень устраивает. А вот еще плюс, тихо работает. Для квартиры вообще супер =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Электросушилка для фруктов и овощей Cee6f1a2ac0d Электросушилка для фруктов и овощей D1ab81d7c566Электросушилка для фруктов и овощей 2b6177b78f28
Электросушилка для фруктов и овощей 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Электросушилка для фруктов и овощей Empty
СообщениеТема: Re: Электросушилка для фруктов и овощей   Электросушилка для фруктов и овощей EmptyПн Сен 16 2013, 21:57

Изюм

Электросушилка для фруктов и овощей 691053fe9884

Делается предельно простоvbn 
Взяла около 1 кг светлого киш-миша, сняла ягоды с веточек, хорошо промыла и разложила по ярусам сушилки.
Включила 55 градусов температуру и сушила виноград 3 суток с перерывом на ночь.
Получилось около 318 грамм отличного сладкого изюмаSurprised
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Электросушилка для фруктов и овощей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Терки и овощерезки «Бёрнер»
» компоты из фруктов и ягод
» Блюда из овощей
» САЛАТ ИЗ ТУНЦА И ОВОЩЕЙ
» МЕДАЛЬКИ ИЗ ФАРША И ОВОЩЕЙ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Наши помощники на кухне и в быту :: Бытовая и кухонная техника-
Перейти: