Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Мой отдых на Крите (июнь 2013)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyСр Июл 03 2013, 19:21

Наша поездка на Крит была неожиданной, т.к. мы в этом году не планировали никаких дальних поездок. Но еще неожиданнее было попасть не в тот отель и не в тот город в который мы собрались. Наш агент из турфирмы "Тур Лайт" при  оформлении путевки перепутала последние буквы отеля. Вместо отеля Pela Maria в центре города Херсониссос нас в 2 часа ночи привезли в какую-то темную деревню. Мы были в ШОКе!!! Нас, несмотря на возмущения,  высадили из автобуса. Я почти всю ночь не спала, думала куда же нас в конце-концов привезли...
Утром проснулись, открыли дверь на террасу и своим глазам не поверили - вид был потрясающий. Нас заселили в панорамный отель с видом на  бухты. У нас даже из туалета был вид на море.

Вид на море слева


Мой отдых на Крите (июнь 2013) 514a9948ce2d

Вид направо

Мой отдых на Крите (июнь 2013) 860ba5e55f7e


 Немного успокоившись, мы решили выяснить где же нас поселили. Оказалось, что отель называется  Pela Mare, а поселок Агия Пелагия. Он находится в 15 км от столицы Крита Ираклион.
Отель небольшой, немноголюдный. Мы жили в двухкомнатных апартаментах. В нашем номере была кухня с холодильником, мойкой и необходимой посудой. За сейф в номере мы заплатили 9 евро, но думаю что зря, прятать документы и деньги было не от кого.  Номер был чистый, такое ощущение что его отремонтировали перед нашим заселением, убирали каждый день, что особенно приятно.

Мой отдых на Крите (июнь 2013) A2b93e8b2401

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyПт Июл 05 2013, 18:42

Пляжи на Крите государственные, поэтому можно купаться на любом пляже. Из нашего отеля можно было посещать два пляжа в разных бухтах, идти до того и другого пляжа 15-20 минут, но зато подъем по серпантину в горы в первые два дня для меня были невыносимы. Ужас! Спуск с горы был 15 минут, а подъем с остановками под каждым кустом в тени 25 - 30 минут. Без бутылки  с водой мы ни разу не выходили из отеля, через каждые полчаса нужно обязательно хотя бы сделать глоток, не из-за жары, а из-за хождения на солнце по горам... После трех дней хождения мы начали привыкать к подъему, а в последние два дня вообще перестали замечать его.
На Крите во время нашей поездки постоянно дул ветер,  поэтому гулять было комфортно, жара в 28-33 градуса не чувствовалась. Море кристально чистое и теплое, хотя с западного побережья Крита, туристы жаловались на огромные волны с человеческий рост и холодную воду. У нас волны были, но не больше полуметра, купались без проблем.
Пляжи узкие, но т.к. поселки небольшие места было достаточно.

Мой отдых на Крите (июнь 2013) 8bcf08c511b3

 Достопримечательностей в Агии Палагии не было, единственное сооружение мимо которого мы каждый день ходили - это церковь. Войти в нее ввиду нашей пляжной внешности мы не  могли, а специально идти лишний раз по серпантину не хотелось.
Мой отдых на Крите (июнь 2013) 379d7f288186

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Пт Июл 05 2013, 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyПт Июл 05 2013, 18:42

Путевку на Крит мы взяли без питания, поэтому питались в основном в номере и тавернах. Готовят греки вкусно. Мы попробовали несколько греческих блюд, они обалденные. Особенно нам понравились бараньи ребрышки (я вспомнила картину Дали "Гала с бараньими ребрышками на плече") и козлятина. Козлятину я попробовала первый раз в жизни - это что-то! Мясо тает во рту. Еще понравилась жареная фета, тоже очень вкусно. Все эти блюда имеют названия, но я уже все забыла, надо было записать.
Фотографировать еду было неудобно, но одно все-таки на мобильный запечатлили. На огромной (на фото получилась маленькая) тарелке нам подали рыбное ассорти, состоявшего из мидий, колец кальмаров, рыбных палочек, больших криветок, целой рыбки и одного стейка. Внизу, под всем ЭТИМ, лежали рис с овощами и картошка фри. Мы объелись, с трудом вышли из-за стола. Кроме того, нам бесплатно принесли еще десерт (ломтики арбуза). Мужчинам наливают стопочку местной водки - раки.
Мой отдых на Крите (июнь 2013) 3ae519aff386

На Крите разводят в основном коз и овец, поэтому мы решили попробовать козье молоко. Нам понравилось, поэтому для сравнения во второй раз решили взять другую упаковку. Молоко похоже, но в пластиковой бутылке нам показалось  вкуснее.
Мой отдых на Крите (июнь 2013) C188d8b15e73

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс


Последний раз редактировалось: Ева (Пт Июл 05 2013, 22:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyПт Июл 05 2013, 19:30

Через день, во второй половине дня, мы поехали на рейсовом автобусе знакомиться со столицей (билет стоит 2,5 евро). Ехать до Ираклиона всего 25 минут. 
Рядом с автобусной станцией находится порт со множеством яхт и маленьких рыбацких лодочек.
Мой отдых на Крите (июнь 2013) Ae97ae7ec2c7
Мой отдых на Крите (июнь 2013) 4c2302761a58

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyПт Июл 05 2013, 19:52

Здесь же находится средневековая венецианская крепость морской бастион "Кулес".

Мой отдых на Крите (июнь 2013) 47a25641e640

Барельефы изображающие льва - это  символы святого апостола Марка, являющегося  покровителем  крепости Ираклиона.

  Мой отдых на Крите (июнь 2013) 8465cad98b61

Мой отдых на Крите (июнь 2013) 01566247ccfd

 Набережная за крепостью слишком длинная, времени не так много, поэтому мы решили пойти прогуляться по старым улочкам города.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyПт Июл 05 2013, 20:23

А теперь виды и достопримечательности города. Гуляли мы сами по себе, без экскурсовода,  поэтому комментарии будут минимальными.

Старый город. Главная улица города, на ней сосредоточены торговые ряды и различные таверны. Здесь  обитают попрошайки и цыганки, которые не гадают как у нас, а предлагают купить у них цветы.

Мой отдых на Крите (июнь 2013) 1212c31154d3

Фонтан "Морозини" (1628г)
Мой отдых на Крите (июнь 2013) 03be862016c6

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyПт Июл 05 2013, 20:26

Лоджия. Здесь располагалась венецианская знать, теперь здесь находится мэрия города.
Мой отдых на Крите (июнь 2013) 778d2f7e8160

Внутри лоджии красивый колодец
Мой отдых на Крите (июнь 2013) 481ef18b99c6

Мой отдых на Крите (июнь 2013) 4694bc3163e7

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мой отдых на Крите (июнь 2013) Cee6f1a2ac0d Мой отдых на Крите (июнь 2013) D1ab81d7c566Мой отдых на Крите (июнь 2013) 2b6177b78f28
Мой отдых на Крите (июнь 2013) 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyСб Июл 06 2013, 19:49

Галя, когда мы впервые ездили в Египет и был риск попасть в "овербукинг",я больше всего боялась, что нас привезут неизвестно куда alien Вам повезло, ваш вариант размещения был ничуть не хуже запланированного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyВт Июл 09 2013, 22:59

Наташа, да, нам повезло, но была вероятность оказаться в каких-нибудь дебрях. Правда в европейских странах туристам беспокоиться не о чем. Греки доброжелательные, не воинственные люди, можно спокойно гулять по задворкам, тебя, т.е. нас никто не тронет. В Египте же наоборот, что бы выехать на экскурсию нужно с собой брать вооруженную охрану. Мои знакомые с охраной ездили в Луксор. alien

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Мой отдых на Крите (июнь 2013) Cee6f1a2ac0d Мой отдых на Крите (июнь 2013) D1ab81d7c566Мой отдых на Крите (июнь 2013) 2b6177b78f28
Мой отдых на Крите (июнь 2013) 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Мой отдых на Крите (июнь 2013) Empty
СообщениеТема: Re: Мой отдых на Крите (июнь 2013)   Мой отдых на Крите (июнь 2013) EmptyВт Июл 09 2013, 23:35

Да, я помню еще первую нашу поездку в Египет - когда нас везли трансфером из аэропорта в отель, вдоль дорог стояли вооруженные люди со стальным взглядомalien 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мой отдых на Крите (июнь 2013)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мой отдых в Турции в г.Кемере (июнь 2010 г)
» Служба такси на Крите
» Заказать трансфер на Крите
» Полезная информация о КРИТЕ
» Отдых

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: