Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Импортные органические продукты

Перейти вниз 
+2
Татка
Тоська
Участников: 6
АвторСообщение
Тоська
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Тоська


Женщина
Мое имя : *Антонина
Количество сообщений : 15
Возраст : 41
Очки : 3860
Дата регистрации : 2013-09-22

Импортные органические продукты Empty
СообщениеТема: Импортные органические продукты   Импортные органические продукты EmptyЧт Окт 31 2013, 16:17

На прилавках часто вижу импортные органические продукты.. Можно ли им доверять? Если вы покупаете органические продукты, то где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Импортные органические продукты Cee6f1a2ac0d Импортные органические продукты D1ab81d7c566Импортные органические продукты 2b6177b78f28
Импортные органические продукты 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Импортные органические продукты Empty
СообщениеТема: Re: Импортные органические продукты   Импортные органические продукты EmptyЧт Окт 31 2013, 20:48

Тоська, не покупаю. Потому что нет гарантии, что они действительно органические. А ценник при этом дикий. Я иногда бываю в одном из таких магазинов, где целый отдел подобных продуктов. И заметила, что те же овощи, якобы органические, продаются там неделями и с ними ничего не происходит. Так зачем переплачивать и покупать ту же капусту в десятки и сотни рублей дороже, чем такую же капусту в обычном магазине? Так же с соками или йогуртами. В этом случае, лучше тогда наделать соков самим или выжать их из овощей и фруктов, а йогурт приготовить самим - сейчас это не трудноVery Happy 
Мне кажется, что продажа подобных продуктов у нас в стране скорее маркетинговый ход. Чтобы люди платили значительно больше за самые рядовые продукты, но думали при этом, что покупают нечто особенное и заботятся о своем здоровье. Здесь конечно выбор каждого, что ему покупать, но я бы не стала...vbn 
Вернуться к началу Перейти вниз
Окрошка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Окрошка


Женщина
Мое имя : *Катя
Количество сообщений : 14
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : менеджер в магазине
Настроение : хорошее
Очки : 3868
Дата регистрации : 2013-09-19

Импортные органические продукты Empty
СообщениеТема: Re: Импортные органические продукты   Импортные органические продукты EmptyСр Ноя 06 2013, 11:39

скорее импортной органике можно доверять, чем нашей. У нас даже законодательства нет, экостандарта, где бы были прописаны требования, понятия, чтобы все хотя бы понимали, что это такое.
Согласна с Таткой, что у нас чаще всего это просто маркетинговый ход... к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Диди
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Диди


Женщина
Мое имя : *Татьяна
Количество сообщений : 14
Возраст : 33
Очки : 3854
Дата регистрации : 2013-09-22

Импортные органические продукты Empty
СообщениеТема: Re: Импортные органические продукты   Импортные органические продукты EmptyПт Ноя 08 2013, 12:13

я считаю, если есть экознаки, то можно спокойно доверять:) это значит, что продукты прошли сертификацию и соответствуют международным требованиям
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоська
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Тоська


Женщина
Мое имя : *Антонина
Количество сообщений : 15
Возраст : 41
Очки : 3860
Дата регистрации : 2013-09-22

Импортные органические продукты Empty
СообщениеТема: Re: Импортные органические продукты   Импортные органические продукты EmptyПт Ноя 08 2013, 12:36

спасибо, девчонки! буду внимательней относиться к выбору продуктов
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Импортные органические продукты Cee6f1a2ac0d Импортные органические продукты D1ab81d7c566Импортные органические продукты 2b6177b78f28
Импортные органические продукты 1ae425be243c
Очки : 11843
Дата регистрации : 2008-04-26

Импортные органические продукты Empty
СообщениеТема: Re: Импортные органические продукты   Импортные органические продукты EmptyВт Ноя 19 2013, 07:25

Где в Петербурге купить экопродукты

Фермерские фрукты и овощи, полезные перепелиные яйца и цельное молоко можно приобрести в замечательных небольших магазинчиках. Некоторые из них еще и красиво оформлены: в стиле европейских продуктовых лавок.

1. Сеть магазинов «Семейный капитал»
Творог, цельное молоко, аппетитные сосиски и знакомые с детства пирожные — все продукты свежие и вкусные, изготовлены в собственном фермерском хозяйстве. Цены вас приятно удивят: пол литра натуральной ряженки 40 рублей, свежее молоко — 20. Советуем обратить внимание на шикарные сладости: их раскупают с невероятной скоростью.
Адреса:
Светлановский,46/1
Лесной пр,61к3
Дыбенко, 23/1
Ленинский, 84
Бассейная, 14
Сытнинская, 12
Ланское шоссе, 14
Уточкина, 6к1

2. «Гирлянда»
Магазинчик на Петроградке, мимо которого не пройдешь. Яйца в плетеных корзинах, ароматные персики, домашнее варенье в стеклянных баночках из самых разных ягод, соленья — всего не перечесть. В магазине доброжелательная атмосфера немецкой семейной лавочки: все кажется игрушечным, а доброжелательные продавщицы завернут покупку в зрустящий пакетик.
Часы работы: пн–вс, с 11.00 до 23.00
Адрес: Большой проспект Петроградской стороны, 50

3. Магазин И–мне
Находится магазин в квартире, все очень по-домашнему, приятные люди, атмосфера. Органические орехи, семечки, мед, сыроедные хлебцы. сладости. Философия магазина бескомпромисна: еда должна быть и вкусной и полезной.
Адрес: Малая Монетная д.3
Телефон: +7 921 899 45 89

4. Фруктовая лавка
Здесь относительно не дорого продаются экзотические фрукты и овощи, цена не сильно отличается от обычных магазинов, но вот качество отличается – все свежее и спелое, не как черные испорченные рамбутаны и зеленые твердые, как камень мангостины, которые можно встретить в Окее или Призме.
Адреса:
— Малая Конюшенная, 12
— Куйбышева, 33
— Большой проспект В.О., 35
— Наб. реки Карповки, 21
— Варшавская ул. 43

5. «Зеленый хутор»
Изобилие фермерских продуктов от хозяйств Ленинградской области. Покупать огурчики и картошечку можно хоть на месте, хоть через интернет.
Адрес: Набережная Обводного Канала, 209 (пункт самовывоза)
Телефон для заказа: 8-903 -097-76-63

6. «LavkaLavka»
Продукты, лежащие на прилавках магазина привезены со всех уголков нашей страны. В частности, из Новгородской и Тульской областей. Продукты нужно заказывать заранее.
Адреса:
ул. Большая Пушкарская, 10, м. Спортивная
остров Новая Голландия, наб. Адмиралтейского канала, 2
Телефон для заказа: +7 921 186 11 88
Вернуться к началу Перейти вниз
Грознаяма
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Грознаяма


Мое имя : *
Количество сообщений : 42
Очки : 3800
Дата регистрации : 2013-12-14

Импортные органические продукты Empty
СообщениеТема: Re: Импортные органические продукты   Импортные органические продукты EmptyСр Июл 23 2014, 09:48

Я покупаю в интернете, здесь подешевле, чем в магазинах. Нравится магазин http://www.ayurveda-shop.ru, они сейчас еще и купоны ввели, так получается еще дешевле. Брала здесь и продукты питания и шампуни, крем брала, сейчас заказала чаванпраш, это аюрведическое средство, кушать надо его. Говорят, что жуть какое полезное, попробуем:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Алина1


Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 166
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Очки : 2786
Дата регистрации : 2017-02-21

Импортные органические продукты Empty
СообщениеТема: Re: Импортные органические продукты   Импортные органические продукты EmptyЧт Апр 13 2017, 14:21

Стараюсь брать продукты выращенные фермерами, но не всегда есть возможность их купить. Сейчас в основном покупаю в Смартори, там хотя бы есть выбор и цены нормальные. У них на сайте цены всегда актуальные и поэтому могу сравнивать, если где-то нахожу еще органические продукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Импортные органические продукты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Продукты оптом
» Молочные продукты
» Продукты оптом в Иркутске.
» Полезные продукты питания.
» Как долго можно хранить продукты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: