Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Не могу вылечить конъюнктивит.

Перейти вниз 
АвторСообщение
retina
Почти свой
Почти свой
retina

Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 65
Очки : 3489
Дата регистрации : 2010-11-03

Не могу вылечить конъюнктивит. Empty
СообщениеТема: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyСр Мар 19 2014, 10:42

Не могу вылечить конъюнктивит. Причину тоже найти не могут. К двум врачам обращалась, месяц назад была на больничном, сейчас опять в глазу неприятные ощущения. У кого-то было так? Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
irrika
желанный гость
желанный гость
irrika

Количество сообщений : 2
Очки : 2172
Дата регистрации : 2014-03-19

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyСр Мар 19 2014, 11:00

В к+31 была с такой же проблемой, нужен просто более опытный врач и нормальная аппаратура для диагностики. Вас не долечили. Меняйте врача. Тем более частый конъюнктивит – плохой показатель, затягивать не надо.
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Не могу вылечить конъюнктивит. Cee6f1a2ac0d Не могу вылечить конъюнктивит. D1ab81d7c566Не могу вылечить конъюнктивит. 2b6177b78f28
Не могу вылечить конъюнктивит. 1ae425be243c
Очки : 10351
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyСр Мар 19 2014, 13:10

retina, может это следствие какого-то другого заболевания? Или аллергия так проявляется?
Denyella
Модератор
Denyella

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Не могу вылечить конъюнктивит. Cee6f1a2ac0dНе могу вылечить конъюнктивит. 1ae425be243c
Очки : 10744
Дата регистрации : 2010-06-06

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyЧт Мар 20 2014, 03:05

На работе ничего плохого нет для глаз? Или косметика?
Здесь хорошо написано. http://www.ayzdorov.ru/lechenie_konjunktivit_chto.php
У меня только в детстве был. Из-за того, что слабенькой была. Мама спитой чай или ромашку, или раствор борной кислоты(теперь она вредной вроде бы считается) разводила и я наклонялась, открыв глаза , мограгала веками в растворе. И морковка с маслом)
И в юности из-за косметического молочка для глаз.
Потом даже уколы в глаза делали.
Так что читайте статью, делайте выводы и к врачу)

Модератор
Denyella

Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Не могу вылечить конъюнктивит. Cee6f1a2ac0dНе могу вылечить конъюнктивит. 1ae425be243c
Очки : 10744
Дата регистрации : 2010-06-06

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyЧт Мар 20 2014, 03:08

Слово <моргала> я интересно написала)

Осваиваюсь
Осваиваюсь
Belka_strelka

Женщина
Мое имя : Лилия
Количество сообщений : 18
Географическое положение : Россия, Москва
Очки : 2390
Дата регистрации : 2013-08-31

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyСр Июл 09 2014, 12:31

Чем вам лечили конъюктивит? Вам бы иммунитет поднять
Kakora
Почти свой
Почти свой
Kakora

Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 71
Очки : 3134
Дата регистрации : 2011-10-14

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyВт Фев 24 2015, 22:36

Может быть такое из-за того, что недолечиваете. Сама по себе знаю, начинаешь лечить, симптомы ушли ну и в баню те лекарства ))) А коньюктивит такая зараза, что могут бактерии затаится. Ну это мне так глазник говорил ))
Инга Т
Почти свой
Почти свой
Инга Т

Количество сообщений : 75
Очки : 3141
Дата регистрации : 2011-10-15

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyСр Фев 25 2015, 16:17

Я из всех способов болрьбы с этой заразой, только промывание чаем знаю ))) А что врачи вообще советуют ?
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Не могу вылечить конъюнктивит. Cee6f1a2ac0d Не могу вылечить конъюнктивит. D1ab81d7c566Не могу вылечить конъюнктивит. 2b6177b78f28
Не могу вылечить конъюнктивит. 1ae425be243c
Очки : 10351
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyСр Фев 25 2015, 17:36

Инга Т, антибактериальные средства. Самые известные и недорогие - альбуцид (сульфацил натрия) и левомицетиновые капли. Но если заболевание носит затяжной характер, лучше не тянуть с визитом к врачу.
Kakora
Почти свой
Почти свой
Kakora

Женщина
Мое имя : *Ольга
Количество сообщений : 71
Очки : 3134
Дата регистрации : 2011-10-14

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyЧт Фев 26 2015, 20:52

Инга Т пишет:
А что врачи вообще советуют ?
Так смотря от чего болячка. Противовирусные капли, антибактериальные, противовоспалительные. Это надо к доктору идти и узнавать. Мне вот Окомистин советовали, отлично помогает ))) И воспаление уходит быстро и глаза не чешутся )
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka

Количество сообщений : 61
Очки : 1880
Дата регистрации : 2015-03-08

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyСр Апр 15 2015, 00:02

А мазь не пробовали закладывать?
soni4ka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
soni4ka

Количество сообщений : 36
Очки : 3209
Дата регистрации : 2011-06-27

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyСб Апр 18 2015, 17:16

Значит не так лечите, я могу посоветовать врача - Ларина Елена Викторовна - очень хороший специалист в своей области, принимает в семейном докторе на Спортивной. Все проблемы с глазками у нее решаю.
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat

Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Настроение : праздничное :)
Очки : 2258
Дата регистрации : 2014-04-26

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyПн Апр 20 2015, 14:03

К врачу тогда идите... или вот есть отличные капли офтаквикс финские, но их без назначения не стоит капать. cherry
ESamoy1ova
желанный гость
желанный гость
ESamoy1ova

Количество сообщений : 5
Очки : 538
Дата регистрации : 2018-09-11

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyВт Окт 23 2018, 13:19

При аллергическом конъюнктивите у ребенка достаточно удалить из зоны присутствия малыша аллерген и промыть глазки теплой водой. Наиболее распространённые аллергены — это шерсть животных, пыль, пыльца растений. читаю в статье https://doktoradvice.ru/konyunktivit-u-rebenka/#i-3 Промывать глазки можно как медицинскими растворами, так и домашними отварами. Также можно прикладывать к глазу ватный тампон смоченный в крепкой заварке черного чая или крутом ромашковом отваре. Медикаментозное лечение состоит из комплексного использования глазных капель и антибиотиков. Применять их следует только после консультации с педиатром и определения возбудителя.
Боня
Наш человек
Наш человек
Боня

Женщина
Мое имя : Наташа
Количество сообщений : 307
Очки : 3466
Дата регистрации : 2011-07-09

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. EmptyСр Апр 17 2019, 10:34

Конъюнктивит нельзя лечить самостоятельно.
Ведь для правильного лечения надо определить причину. Это вирус, бактерии, аллергия или еще что-то.
Иначе лечение не может дать эффекта, только будет все хуже.
Я с таким столкнулась. Глаз чесался, болел...ну конечно, промывала чаем, ромашкой, до врача дойти некогда((( Потом пришлось уже бросить все дела и бегом к окулисту.

Оказалось, что причина моих неприятностей - бактерии, то есть бактериальный конъюнктивит. Конечно, ромашкой его не вылечишь.
Окулист прописал лечение. Мазь и капли с антибиотиком Моксифлоксацин-Оптик. Велел капать неделю. Капли недорогие. Все быстро прошло.
Еще раз убедилась, что самолечение к добру не приводит.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Не могу вылечить конъюнктивит.   Не могу вылечить конъюнктивит. Empty

Не могу вылечить конъюнктивит.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: