Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как победить головную боль

Перейти вниз 
+21
kanarit1
Муша
Майская
Lyalya21
Sonya_psy
viki)
MILAh
Helengar
Svetra
Fedora
Nasti26
irinka-ka
CatOrlova
Гези
Бонди
Квасок
tomochka
Мосенькая
Грознаяма
Petaluda
Ева
Участников: 25
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyПт Май 16 2014, 22:52

Как победить головную боль 66e62c24097863cbddf01e8b9c5b7be9_b

Народные рецепты от головной боли.

Средств от головной боли в народной медицине действительно много. Всегда можно подобрать то, что подходит именно вам. Часто помогают самые обыкновенные рецепты.

1. Взять 1 ст. ложку травы зверобоя, залить 1 стаканом кипятка. Укутать, дать постоять 15 мин. Процедить и в течение дня выпить небольшими глотками.

2. Заварить чай с малиновым вареньем или с сушеными листьями и ягодами малины.

3. Возьмите в равных частях кипрей, мяту и душицу. 1 ст. ложку сбора трав залейте 0,5 литра кипятка. Укутать, настоять час. Процедить и принимать по 1/2 стакана.

4. Сделайте хороший зеленый чай, добавьте немного мяты и щепотку корицы. Выпейте чашку такого чая. Боль пройдет.

5. Срежьте 5-6 побегов черной смородины, залейте стакан кипятка. Прокипятить 30 мин. Настоять 1 час и пить по 0,5 стакана несколько раз в день после приема пищи.

6. Гипертоникам: натереть 150 гр корней хрена, добавить 0,5 кг пропущенных через мясорубку апельсинов без косточек. Добавить 300 гр сахара, перемешать. Залить 1 литром красного натурального вина, поместить на 1 час на водяную баню в закрытой посуде. Процедить. Принимать 1 ст. ложку во время приступов головной боли.

7. Стаканом холодной воды залить 1 ст. ложку корней девясила, настоять 10 часов. Пить по 3 ст. ложки 3 раза в день, перед едой.

8. К икрам ног и затылку прикладывать горчичники. Держать, пока можно терпеть. После этого массировать шею. Выпить чашку свежего крепкого сладкого чая.

9. При постоянных головных болях съедать несколько раз в день горчицу на кончике ножа.

10. После обеда выпивать стакан мятного или липового чая (1 ч. ложка на стакан воды).

#Здоровье@secreti_krasoti

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Petaluda
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Petaluda


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 3633
Дата регистрации : 2014-06-02

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyПн Июн 02 2014, 12:08

Мне помогают сон и кальций. Молоко, мороженное, творог, когда этих продуктов в рационе достаточно-моя голова не болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грознаяма
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Грознаяма


Мое имя : *
Количество сообщений : 42
Очки : 3822
Дата регистрации : 2013-12-14

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyСр Июл 23 2014, 09:51

Так смотря отчего болит голова. У меня на днях давление 145/90, так мне там не до чая. Тошнило, рвало, голова болела дико. Спасает меня в таких случаях десертная ложка корвалола и запивать ее надо теплой-теплой водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мосенькая
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Мосенькая


Женщина
Мое имя : Катюшка
Количество сообщений : 12
Очки : 3568
Дата регистрации : 2014-07-25

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyПн Июл 28 2014, 13:30

Хорошо бы определиться почему болит голова.. Может быть ведь и серьезное заболевание.
Вернуться к началу Перейти вниз
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3396
Дата регистрации : 2015-03-08

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyЧт Мар 12 2015, 20:51

Мне помогает свежий хороший чай, головная боль проходит и бодрость, работоспособность резко поднимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квасок
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Квасок


Мое имя : *
Количество сообщений : 23
Очки : 3270
Дата регистрации : 2015-05-30

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyПт Дек 23 2016, 00:27

tomochka пишет:
Мне помогает свежий хороший чай, головная боль проходит и бодрость, работоспособность резко поднимается.
Это точно, мне тоже, правда, не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонди
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бонди


Мое имя : *
Количество сообщений : 24
Очки : 3272
Дата регистрации : 2015-05-30

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyСб Дек 24 2016, 20:31

Мне Звездочка помогает, наношу немного на виски, массирую, немного отдохну, и голова не болит. Вот такой вот простой копеечный способ справится с головной болью и без таблеток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гези
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Гези


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 3855
Дата регистрации : 2013-10-16

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyВс Дек 25 2016, 19:29

Бонди пишет:
Мне Звездочка помогает, наношу немного на виски, массирую, немного отдохну, и голова не болит. Вот такой вот простой копеечный способ справится с головной болью и без таблеток.
Это вы про ту звездочку, что в маленькой железной красной баночке? Она сейчас продается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонди
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бонди


Мое имя : *
Количество сообщений : 24
Очки : 3272
Дата регистрации : 2015-05-30

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyВт Дек 27 2016, 02:00

Гези пишет:
Это вы про ту звездочку, что в маленькой железной красной баночке? Она сейчас продается?
Да, да, про нее, ее сейчас можно в аптеке купить и не только в виде мази, а еще и в жидком виде, тоже удобно, флакончик небольшой 5 мл, тоже можно и головную боль унять и другую, производитель тот же, и называется так же - Золотая звезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
CatOrlova
Почти свой
Почти свой
CatOrlova


Мое имя : *
Количество сообщений : 59
Очки : 2744
Дата регистрации : 2016-12-18

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyВт Дек 27 2016, 12:59

Сходите к неврологу, я недавно узнала, что причиной головной боли и не только может быть банальный остеохондроз, ваш позвоночник! А так лечить симптомы, не зная чего...
Вернуться к началу Перейти вниз
irinka-ka
Почти свой
Почти свой
irinka-ka


Мое имя : *
Количество сообщений : 65
Очки : 2743
Дата регистрации : 2016-12-19

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyВт Дек 27 2016, 13:00

Мне помогает точечный массаж, релаксирующая ванна с травами, в крайнем случае пью темпалгин)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nasti26
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Nasti26


Женщина
Мое имя : *Анастасия
Количество сообщений : 21
Возраст : 33
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : в декрете
Настроение : отлично
Очки : 2656
Дата регистрации : 2017-01-31

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyВт Янв 31 2017, 19:08

очень мучаюсь головными болями. На погоду особенно. Борюсь только таблетками
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedora
Почти свой
Почти свой
Fedora


Мое имя : *
Количество сообщений : 54
Очки : 2686
Дата регистрации : 2017-02-02

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyПн Фев 06 2017, 00:06

Мне обычно от головной боли помогает таблетка, а при мигренях стараюсь где-нибудь прелечь хоть на пол часа и отпускает вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetra
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Svetra


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 104
Возраст : 48
Географическое положение : Москва-Питер
Работа/Хобби : предприниматель
Очки : 4756
Дата регистрации : 2011-07-27

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyПн Май 22 2017, 13:06

Смотря в чем причина головной боил - у меня вот от шейного хондроза часто бывает, что голова болит, тогда лучше не обезболивающую таблетку выпить, а массаж сделать и разогревающим Никофлексом намазать. И помощь при обострении хондроза и боль отпускает
Вернуться к началу Перейти вниз
Helengar
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Helengar


Мое имя : *
Количество сообщений : 25
Очки : 3285
Дата регистрации : 2015-05-18

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyСр Июн 21 2017, 22:46

Нужно искать причину, обезболивание это временное явление.
Вернуться к началу Перейти вниз
MILAh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
MILAh


Женщина
Количество сообщений : 27
Очки : 2389
Дата регистрации : 2017-11-04

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyСр Фев 21 2018, 11:29

Та да.. Обезбаливающие это не вариант точно. В поликлинику нужно идти. Если частые головные боли, возможно МРТ пройти. Я сама не сталкивалась с таким, но вот сейчас порылась в интернете и нашла на мой взгляд хороший сайт http://insultovnet.ru/ В общем то, здесь описаны всевозможные признаки. Я даже не знала что имеет значение с какой стороны болит голова. А мы где бы не болело, пьем одну таблетку от всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
viki)
Осваиваюсь
Осваиваюсь
viki)


Женщина
Мое имя : Вика
Количество сообщений : 11
Возраст : 40
Работа/Хобби : Менеджер в строительной компании, вязание, люблю караоке.
Настроение : Ну когда же станет тепло?
Очки : 2277
Дата регистрации : 2018-02-04

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyЧт Фев 22 2018, 14:26

Я очень метеочувствительна (не знаю, есть ли такое слово), но с малейшим перепадом погоды голова раскалывается. Спасаюсь цитрамоном, он вроде довольно безвредный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonya_psy
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Sonya_psy


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 199
Возраст : 31
Очки : 2843
Дата регистрации : 2017-02-17

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyЧт Мар 01 2018, 23:54

Как человек, который склонен к перепадам давления , у которого часто бывают головные боли, могу вам сказать, что вам нужно обязательно пойти к врачу! Вам обязательно нужно начать лечиться! Поверьте, я поначалу тоже думала - ну что там лолова болит, таблетку выпью или просто потерплю, а потом дошло до того, что забрала меня скорая в прединсультном состоянии! Хотя мне и 45 нет! Врач очень долго ругался, говорил, что это всё моё пренебрежение лечением, это всё просто приём обычных обезболивающих, что надо было лечиться, что надо было проходить обследование! Не хочу ничего плохого сказать, но не доведите до такого состояния , как у меня! Вот будете не лечиться, тогда мне вам совет такой: https://krov.expert/zabolevaniya/pervaya-pomoshh-pri-insulte.html . Это первая помощь при инсульте, такой ваш риск!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lyalya21
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lyalya21


Мое имя : *
Количество сообщений : 38
Очки : 2983
Дата регистрации : 2016-03-30

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyПт Мар 02 2018, 12:49

У меня очень часто голова болела от плохого сна. Часто просыпалась с головной болью, пока не купила новый ортопедический матрас https://www.alcove.ru/ Никогда и подумать не могла, что это так влияет. Теперь просыпаюсь бодрая, и голова намного реже болеть стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майская
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Майская


Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2729
Дата регистрации : 2016-12-09

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyВс Мар 04 2018, 12:25

Гинкоум очень хорошо помогает от головной боли и надолго. Это не обезболивающее, разумеется, а добавка гинко билоба, которая на мозг и сосуды очень хорошо влияет, профилактика инсульта
Вернуться к началу Перейти вниз
Муша
Почти свой
Почти свой
Муша


Мое имя : *
Количество сообщений : 68
Очки : 4479
Дата регистрации : 2012-03-28

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyПн Мар 19 2018, 07:48

То есть это витамины такие, и их надо долго пить, а не когда только голова заболела?
Вернуться к началу Перейти вниз
kanarit1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
kanarit1


Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2358
Дата регистрации : 2017-12-13

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyЧт Мар 22 2018, 21:47

мне хорошо помогает цитрамон форте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майская
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Майская


Мое имя : *
Количество сообщений : 39
Очки : 2729
Дата регистрации : 2016-12-09

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyВс Мар 25 2018, 04:56

Муша пишет:
То есть это витамины такие, и их надо долго пить, а не когда только голова заболела?
Да, курс приема Гинкоума - месяц. И после него голова не болит вообще, так что надобность в анальгетиках отпадает. Гинкоум улучшает мозговое кровообращение, его по идее всем надо пить
Вернуться к началу Перейти вниз
Luni
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Luni


Мое имя : Лина
Количество сообщений : 26
Очки : 2238
Дата регистрации : 2018-04-01

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyВс Апр 01 2018, 14:13

спасибо большое за советы,буду пробовать
Вернуться к началу Перейти вниз
marishka_apple
Осваиваюсь
Осваиваюсь
marishka_apple


Мое имя : *
Количество сообщений : 33
Очки : 3001
Дата регистрации : 2016-03-07

Как победить головную боль Empty
СообщениеТема: Re: Как победить головную боль   Как победить головную боль EmptyЧт Апр 05 2018, 09:03

Работаю секретаршей у одного местного депутата, он справляется с головной болью, удивительным для меня образом. Как только слышу его просьбу, то заказываю ему здесь девочку на час http://prostitutkipiteraxxx.com и печаль проходит моментально, что они там такого вытворяют?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как победить головную боль
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Можно ли в Вконтакте победить в конкурсе для мам с детьми?
» Головная боль
» боль в спине
» головная боль
»  Головная боль при ПМС.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: