Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Телевизоры Wi-Fi ?

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Телевизоры Wi-Fi ?  Cee6f1a2ac0dТелевизоры Wi-Fi ?  1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-05

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyПт Июн 13 2014, 19:31

У кого-нибудь есть ТВ с вай-фай ?

Объясните , пожалуйста, как(за сколько)) смотрите по нему видео из инета и используете все остальные возможности. Это имеет смысл?

Если есть безлимитный по кабелю инет для ноутбука, то надо просто установить роутер и телевизор сможет выходить в инет? Дополнительно не придётся оплачивать инет, трафик?
Когда я пыталась с ноутбука по вай-фаю в инет выйти,там требовалось ввести пароль. У своего провайдера надо просто получить пароль?
-------
пока писала, позвонила провайдеру. Мне установят роутер. Правда, пришлось изменить тарифный план на план с большей скоростью.Иначе видео будет тормозить.  Было 2 будет пятнадцать.
И с роутером я смогу смотреть ролики, фильмы по планшету Wink 
На 190 рублей станет дороже. За 2 телевизора почти тысяча. Но для маленького, кухонного, станет больше каналов. Были только эфирные.
Роутер надо или покупать(только с условием пользования без блокировки 1 год) или же платить каждый месяц 90 рублей за аренду. Пока не знаю как лучше. Надо роуреры посмотреть и почитать о них.

У Вас какие роутеры? В аренду или сами покупали.
---------
И вот теперь думаю cherry  Наверное, можно заблокировать симки для инета в смарте и планшете.
Дома будет вай-фай, а в городе, если понадобится, можно точки доступа поискать,а то в лом как-то столько раз за инет платить. Так? )

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyПт Июн 13 2014, 22:39

Даня, я тоже присматриваю телевизор 3D с вай-фай.
У друзей нет фай-фая, что очень неуютно из-за лишних проводов тянущихся к телевизору. Фильмы из интернета они смотрят часто. Дополнительно за интернет не платят, только абонентскую плату.
С роутером по телевизору  можно смотреть любые ролики  как и на компе. Макси-компьютер. Surprised
У меня роутер netgear, мне его посоветовал мастер при установке. Стоил, если мне не изменяет память, 1200 рублей. Сигнал ловит во всех комнатах, даже около дома.
У меня такой:
Телевизоры Wi-Fi ?  Wnr1000v3h2_3-4lft_hires22-8194_1_3

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Телевизоры Wi-Fi ?  Cee6f1a2ac0dТелевизоры Wi-Fi ?  1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-05

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyСб Июн 14 2014, 14:51

Галя, а я даже не спросила какой мне поставят.
Завтра уже мастер придёт.
Я как-то неожиданно позвонила заказала) В итоге в заказе аренда 90 рублей в месяц , а не выкуп и обязательное использование с определённым тарифным планом 1 год, если раньше разрываешь договор, то надо его выкупить.

Мне жалко теперь, что я тратилась на оплату инета в планшете, отключая изображения, редко ролики смотрела из-за трафика,часто трафик за неделю две до окончания месяца заканчивался.
Давно надо было роутер установить, но я думала, что ещё и за трафик по вай-фаю надо будет платить и все это делают просто из-за удобства.

Галя, а ты какие телевизоры присмотрела?
Я на большой точно не потяну, а в кухне может 27-дюймовый поместиться(с оооочень тонкой рамкой),если я правильно замеряю. Они не дешевые, если со всем необходимым.
Меньшего диаметра, думаю, нет смысла покупать, а то придётся на стуле периодически перед ним сидеть))Или стоять. )
Сначала смотрела 22-дюймовые, но потом поняла, не вариант.
У твоих соседей опционально инет в ТВ? От модема работает как ноутбук?
А ты почему не от своего провайдера заказывала роутер?
Мне, наверное, тоже надо было самой купить.
-------
Вчера смотрела телевизоры Самсунг и LG. Они из самых навороченных по возможностям.
Ах, как же всё это заманчиво)
Только надо разобраться сначала и мне так не нравиться, что для нас, как для свиней, даже не указывают заводы, на которых они собираются - просто название страны - Россия, Польша, . . . , а есть много и дрянных заводиков, которые и запчасти другие используют и нет достаточного контроля качества.
Интересно, есть чисто российские разработки ТВ и производство? Планшеты, смартфоны вроде бы есть. Но помню, что они их вроде бы в Китае собирают.
------
С разрешением экрана не понимаю.
В статьях о выборе ТВ пишут большие разрешения и с меньшим вроде как нельзя покупать а, например, у Сони, ЛДжи 14 года часто - разрешение экрана типа 1366 x 768 и не только у тв с небольшими экранами.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyСб Июн 14 2014, 20:28

Даня, я тоже не знала какой роутер мне установят. Сначала искала в интернете, изучала, а когда позвонила в Ростелеком, мне предложили на выбор. Мастер принес два роутера, один дорогой, второй дешевле. Спросила какой лучше, он сказал, что оба мощные, но тот, который дороже имеет дополнительные функции, о которых мне рассказал. Я ничего не поняла, тогда он ответил, что мне нет смысла устанавливать дорогой. Так и есть, мне достаточно моего)

Denyella пишет:
а ты какие телевизоры присмотрела?

Даня, я хочу купить в комнату большой телевизор. Рассматриваю Самсунги.
Понравился Samsung UE40F6800 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9353082&hid=90639
Хочется 42-46 дюймов с вай-фай, но они дорогие. Жду когда подешевеют) Без вай-фай дешевле, но они уже вчерашний день.

Разрешение экрана желательно побольше, в Самсунгах в основном 1920x1080. При хорошем разрешении картинка у телевизора будет четче и красивее.

Видеоролик о разрешении экрана от LG



Samsung и LG презентовали гнутые телевизоры


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Телевизоры Wi-Fi ?  Cee6f1a2ac0dТелевизоры Wi-Fi ?  1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-05

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyСб Июн 14 2014, 23:56

Галя.а у ЛДжи этого же года такие же  характеристики,но технология 3Д не вредная для глаз - пасивное 3д и цена 42-дюймого ниже.Не из-за того.что он хуже.В некотором иные технологии.
тип подсветки ЖК панели Direct LED - лучше чем в самсе.
И обработка изображения - Triple XD Engine

ссылка на сайт Техносилы
И в LG IPS матрица.
Цвета не такие кислотные как у Самсунга.Для глаз лучше.
Галя,а в Финляндии ты не смотрела телевизоры?

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyВс Июн 15 2014, 08:09

мы с мужем то же присматриваемся к телевизору.Даня по твоей ссылке мне уж очень понравился , правда вайфай нам пока не нужен (из за отсутствия скоростного инета) хотя года через 2 обещали оптоволокно и хороший инет-посмотрим.
Denyella пишет:
И с роутером я смогу смотреть ролики, фильмы по планшету
Даня, у меня сестра как только подключила себе инет, сразу сын ей купил роутер, настроил и теперь все домашние, кто хочет выйти в инет с любого девайса цепляются через вафлю к проводному инету (на ноуте), получается, что кабель один а пользуются все .
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Телевизоры Wi-Fi ?  Cee6f1a2ac0dТелевизоры Wi-Fi ?  1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-05

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyВс Июн 15 2014, 14:39

Вот теперь и я овайфаена) Буду сегодня вечером ролики на ЮТубе смотреть сколько захочу) И забуду как отключать изображения)) Хотя,для скорости и батареи иногда надо отключать видео,картинки.
---------
Оксана.может быть лучше с функциями смарта,инета сразу купить телевизор.На будущее,чтобы потом не менять.Теперь так всё быстро меняется.В ТВ обязательно должны быть и Т.и Т2 . S слот для С+ , ..... , и много ещё чего,чтобы потом не докупать всякие ресиверы,приставки...
-------
Сейчас все присматриваются к телевизорам)))
Сегодня мастера спросила - у многих телевизоры с наворотами, LED,плазмы.
Ответил.что мало у кого,все только мечтают,спрашивают))
------
Девчонки,приколитесь )) Мне даже стыдно говорить ..,но ...скажу.....
Мастер сказал,что мне не нужен роутер,что я могла сама сделать ноут роутером.Он сделал мой ноутбук точкой доступа.И скорость обалденная от него и на расстоянии от подъезда работает.
Но на дополнительную арендную плату я попала всё равно(( Мой старый модем поменял на тот,который принёс с собой.Маршрутизатор этот 2 в 1 с модемом.Вот теперь у меня плата в месяц за ТВ самые маленькие пакеты для 2-х телевизоров - 1000 рублей.В год - 12 000 тысяч.ёлки-палки))) Помните как у Жванецкого - Купили новый большой цветной телевизор.Жить стали лучше? Нет.Смотреть стали лучше))

Вот теперь с таким хорошим вай-фаем и позором за тупость точно надо телевизор с вай-фаем покупать,чтобы компенсировать))
------
Оксана,выбранный в инете ТВ всё равно надо обязательно вживую смотреть перед покупкой.Если этот выберешь,а у вас в магазинах его не будет,я съезжу посмотрю углы обзора ... ну и всё остальное.Хотя глаза и головы у всех,конечно,разные)) Но всё-таки)
а то бывает в характеристика,например,ннаписано,что углы обзора по горизонтали,вертикали 170/170,а когда получают,то и на 15 градусов ниже или в сторону отклониться нельзя,всё чёрным становится.

Галя,а тебе этот ТВ понравился? И он на 2 дюйма больше)) 5 см почти))
Я вчера о нём в форумах почитала - хвалят)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyПн Июн 16 2014, 22:00

Даня, я не поняла, как может ноут заменить роутер? Планшет ловит вай-фай от ноутбука???? А если ноут сломается, тогда как?  cherry 

Даня, телевизоры LG я тоже смотрела, т.е. пощупала в М-Видео, они дешевле Самсунгов. Качество картинки хорошее и у тех и у других. Не знаю почему, но душа больше склоняется в сторону Самсунга. Самсунг хочу уже года два, видимо действует самовнушение.  Very Happy 
Пока ждала когда подешевеют, появились с вай-фаем, теперь опять стали дороже. За модернизацией не угнаться. Прогресс не стоит на месте.... albino 

Denyella пишет:
Сегодня мастера спросила - у многих телевизоры с наворотами, LED,плазмы.
Ответил.что мало у кого,все только мечтают,спрашивают))

Мастер лукавит, телевизоры разбирают в магазинах как пирожки, особенно перед Новым годом. Многие влезают в кредиты, но покупают.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyВт Июн 17 2014, 02:08

Denyella пишет:
что я могла сама сделать ноут роутером.
Даня, а че ты раньше не спросила, я б тебе рассказала как сделать надо. и роутер покупать не нужно. я на ноут закачала програмку (она совсем мало весит) называется Connectify , она и выступает в роли роутера. я так цепляю телефон и планшет (через вафлю)
Ева пишет:
я не поняла, как может ноут заменить роутер? Планшет ловит вай-фай от ноутбука????
все девайсы, которые имеют доступ к вай фаю можно цеплять к ноуту (если на ноуте подключен инет хоть проводной,хоть модемовский)
Галя, если нужна програмка, я могу дать ссыль на нее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyВт Июн 17 2014, 09:39

Оксана, уже поздно, у меня роутер есть. Если бы знала что вай-фай можно установить через ноут, конечно бы не отказалась от программы.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Телевизоры Wi-Fi ?  Cee6f1a2ac0dТелевизоры Wi-Fi ?  1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-05

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyСр Июн 18 2014, 04:34

Всё. . . я не выдержала, не смогла, сломалась) . . купила в М-Видео Sony kdl24w605 чёрный собран в Словении http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10474432
Завтра буду разбираться. Уже скачала инструкции, форум в 15 страниц прочитала) И жить в кухню переберусь)

Оксаночка, так я же спрашивала) В инете постоянно сталкивалась с тем, что все в смартах, планшетах фильмы в инете смотрят или играют в онлайн игры и не понимала - ну сколько же они за инет платят) И всех спрашивала, но никтоне объяснял)Как-то странно объясняли. И когда Галя роутер установила, я спросила, но ответ не поняла)
думала, что и за этот трафик надо платить. )

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyСр Июн 18 2014, 13:34

а я наверное или не видела или не поняла Mad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyСр Июн 18 2014, 13:38

Denyella пишет:
купила в М-Видео Sony kdl24w605
Даня, посмотрела по ссылке.Очень даже классный!Поздравляю с таким отличным приобретением! а функционал шикарен. интересно скайп есть и вафля, вообще вещь! а подсветка-суппер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Телевизоры Wi-Fi ?  Cee6f1a2ac0dТелевизоры Wi-Fi ?  1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-05

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyСр Июн 18 2014, 23:19

Оксаночка, так и сижу теперь на кухне)
Куча всего от Сони в нём уже есть.
Очень быстро подсоединила по вай-фаю, все его возможности в инете увидела, но мне так хотелось посмотреть как будут выглядеть каналы моего провайдера. У меня, наверное, уже очень древний декодер. Он с проводами, которые назыааются, кажется, тюльпан - по 3 цветных штекера с каждой стороны(красный, жёлтый, белый).
Как не подсоединяла, ничего не получалось. Их ТВ, так понимаю, цифровое, но телек ни аналоговые, ни цифровые не находил.
Позвонила в их поддержку, я ведь именно из-за этого ТВ установила их роутер и они обещали помочь по телефону правильно подключить. Позвонила через 2 часа попыток, настроек, перевтыканий, чуток, конечно, поплакала - ну что же у меня только потери)
В итоге мы с оператором поддержки установили декодер как видеоплеер) и он предложил если у меня самой не получиться подключить их ТВ, то вызвать мастера за ОЙ  сколько) . . . . решила биться сама) Из принципа,из-за вселенской справедливости)
Чуток передохнула . . . . , вновь переставила цветные фигульки и увидела, наконец-то канал провайдера, но . . . . в стиле Ретро)) - чёрно-белое. Но даже и так красиво) Куча оттенков чёрного, белого. Но как бы всё-таки цветное сделать)

Оксаночка, ты же продвинутая в этих цифровых делах, как правильно вставить эти три дурацких проводка)), чтобы всё нормальным стало.
В ТВ пять входов - красный, белый, опять красный), синий, зелёный.
Надписи, соответственно:
R-audio, L-mono, Pr, Pb, и то ли Y, то ли это обозначает антенну. В конце зачем-то написано AV-2

Cейчас переставила белый в Pb, но ничего не изменилось.
Что такое Pr и Pb? Знаешь?
Я сейчас на яндекс маркете обсуждения почитала, но никто этого не спрашивает.
-------
сейчас попробую ещё после этой перестановки поймать цифровые каналы, но вряд ли получиться.

Знаешь, он 24 дюйма, но кажется большим)Он очень мне нравится) Очень-очень)Возможностей куча)
Сейчас ещё другие устройства попробую подключить к нему по вай-фаю. Правда, у меня нет в них фильмов и , наверное, игрушек, в которые можно играть по ТВ. В инете почитаешь, ну у всех кучи фильмов на флешках, смартах, планшетах, а я совсем чукчой стала за последние несколько лет(и маме так многого не показала, не порадовала. Только по примитивному ДВД диски показывала((Так жалко теперь.

Оксаночка, ну  догадайся как же эти идиотские проводки подключить Mad  Или не в них дело, а в стареньком декодоре(? . . . .

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyЧт Июн 19 2014, 03:20

Denyella пишет:
как правильно вставить эти три дурацких проводка
Даня, в телевизорах я ноль. только как и ты методом тыка.
Может дам пищу только для размышлений-
для каждого цвета есть аббревиатуры:
Красный - Pr
Синий - Pb
Зелёный - Y
Белый - L
Красный - R
Красный и белый это аудио стерео
Желтый - композитный видео
Красный, зеленый, синий компонентный видео
Подключать можно только в соответствующие цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Телевизоры Wi-Fi ?  Cee6f1a2ac0dТелевизоры Wi-Fi ?  1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-05

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyЧт Июн 19 2014, 04:02

Оксаночка, спасибо) Странно, что жёлтого там нет)
Я как случайно всё-таки сделала. Кажется, кнопку переключения сигналов нажимала. Знаешь, как на пультике телевизоров?
Обалдеть сколько можно одним кликом в инете щсмотреть. Я с детства слово Спать не люблю - жизнь коротка и проходит, сутки так коротки, а теперь и вовсе спать не стану))
в общем, обалдеть! ! Это радость за долгое, долгое время.
Я, конечно, замёрзла на кухне, но его можно с собой перенести, просто в сеть включить и дальше всё инетовское смотреть.
Смарт уже подключила как пульт - программку из гуглплей скачала.
Вот только зарегистрироваться у сони никак не получилось(Позже попробую. Наверное, забывала на экран тв смотреть - он, окащывается нужные подсказки по ходу выдаёт - серийный номер, . . . . и всё такое. Надо смотреть на экран в процессе настроек.
А если у человека видео или что ещё в смарте, планшете, то запросто на экран, в тв передаётся.
Телегид лучше чем у провайдера. У моего провайдера часто просто нет информации о фильмах. То ли спят, то что, то ли сигнал берегут. Да инфа часто ой как не верная.)Ужасы запросто могут оказаться прекрасным остросюжетнвм боевиком,психологическим триллером или детектиаом без червяков и мертвецов.
Можно на расстоянии со смарта или планшета поставить на запись что-нибудь нужное, если не успеваешь домой. . Только, наверное, кроме аналогового или с запретом.
-------
Девчонки, а не такой уж и маленький экран 24 дюйма. Я не орёл уж совсем), смотрю сейчас примерно с трёх метров. Нормально, мягко говоря. Все ярлыки инетовские, тексты, пояснения вижу, ну и содержание, конечно. Нет проблем. Прямо-таки большой)
Ну, а уж сони 32 или  40 просто большими будут.
Они вроде бы тоже в Словении сделаны. В моём нет камеры для скайпа, надо покупать отдельно. Можно и старенькие модели(они значительно дешевле, а в тв бОльших диагоналей, наверное есть. У вас же дети в других городах.
Звук нравится конкретно. И есть тонкие настройки, а то у многих тв часто невыносимый звук.
--------
в стримТВ сейчас зашла, только нажала на сериалы и сразу грубое предупреждение выскочило о покупке видео, фильмов с лицензионным соглашением. Даже и заходить больше не захочется. Я и не собиралась ничего смотреть без спроса)), а уже нагрули, запугали.
Прикольно, что они условия постоянно имеют право менять, а бедный зарегистрированный пользователь должен вечно выискивать их взбрыки, а то на бабки попадёт)Намфиг, на фиг. . .
У Сони куча всяких программ и с готовкой. Наших и европейских поваров. Можно с паузами, возвратами готовить всякие вкусняшки.
Пипец в каком я восторге)) Только бы не ломался,не слоаался бы)
У моего почему-то была очень поцарапана плёнка на логопотипе ,там где подсветка. Но может быть при упаковке в защиту кгробки поцарапалась.
Покупать, конечно, надо в магазинах оф.дилеров сони,чтобы серый не купить.
Не помню есть ли у них свой инет магазин. Я была зациклена на лджи и самсунге(из-за активной рекламы , может быть), а купила вот Сони.
Ой забыла написать) Углы обзора офигительные. Как не отклоняйся,не аадись, не отходи - нет изменений, затемнений - идеальнаяикартинка. Поэрому у этоготделевизора в комплекте настенная держалка бещ отклонений в стороны. В настройках регулируется звук для установки- На стену, На подставку.
---------
каналы провайдера я смогла устаноаить с помощью пультика от декодера. А парнишка из поддержки не сказал об этом(( Предложил мастера, настройку за деньги. (


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyЧт Июн 19 2014, 14:03

ой,Даня, я так рада за тебя! пусть твой телевизор служит тебе верой и правдой долгие годы! когда кто-то счастлив из твоих друзей, то счастлив и сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyЧт Июн 19 2014, 21:50

Даня, поздравляю!!! SONY 24" - это супер! Экран большой, вес легкий, можно как ноутбук из комнаты в комнату носить)
Хорошо что подметила по поводу камеры для скайпа, при покупке надо будет обратить внимание.


_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyЧт Июн 19 2014, 21:52

Девочки, у меня такой вопрос, если телевизор подхватит вирус из интернета, то ему будет кирдык? На телевизор как и на компьютер тоже требуется установка антивируса? смущение

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Телевизоры Wi-Fi ?  Cee6f1a2ac0dТелевизоры Wi-Fi ?  1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-05

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyПт Июн 20 2014, 00:27

Девчонки, я опять на кухне) На маленьком жёстком диванчике вместе с вредной Гунькой магнитиком. Если она легла, её не сдвинешь.
В общем, на кухню такой ТВ надо покупать, только если есть удобный диван или кресла с разными функциями.
В смарте программа на 8 дней вперёд и огромный список сайтов с разным контентом. Сейчас иронические детективы на ivi выбираю. Спать надо, а я уйти не могу)

Не помните, гарантийный заполненный талон точно должен быть? Мне не дали. Я попросилаа продавец показал на приклееную скотчем к коробке книжечку.Крепко-накрепко приклееную. И добавил, что теперь и просто чека достаточно. Дома это оказалось рекламным буклетиком. Прикол.
-------
что же за экран у этой Соньки? У него углы обзора 360. Хоть совсем сбоку или снизу заглядывай. Не понимаю.

Галя, по камере, наверное, не надо выбирать. Лучше к хорошему тв отдельно камеру купить. Только совместимую. Они удобные.
А я скайпом совсем не пользуюсь.
О вирусах я и не думала. Хотела сейчас открыть браузер,но прочитала твой комментарий и решила, что потерплю. )
А ещё получается, что через тв по вай-фай можно и во все другие уст-ва человека зайти.

Спасибо, Оксаночка)


_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyПт Июн 20 2014, 02:21

Ева пишет:
На телевизор как и на компьютер тоже требуется установка антивируса?
мне кажется еще не придумали вирус на телевизор. А если порассуждать, то инет на телевизор попадает ведь через ноутбук-компьютер? а вся информация на ноуте уже обрабатывается антивирусником и мне кажется что с ноута идет чистая информация
Вернуться к началу Перейти вниз
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyПт Июн 20 2014, 16:11

Оксана, а если интернет идет через роутер по вай-фаю минуя ноутбук, тогда как?
Интересно, ловил кто-нибудь вирус в телевизоре, ведь им же можно пользоваться как обычным компьютером, открывать ссылки....

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25924
Дата регистрации : 2008-04-22

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyПт Июн 20 2014, 16:21

Даня, чека на покупку телевизора достаточно, но самое главное что бы в документе были написаны марка телевизора и его серийный номер. Гарантия начинается со дня покупки. Хотя странно что тебе не выдали гарантийный талон, он должен был заполнен от компании SONY, сходи в магазин и потребуй талон. В нем должны быть указаны и гарантийные мастерские.
Скайпом я постоянно пользуюсь, теперь можно звонить на телефоны поддерживающие скайп бесплатно, даже не включая камеру.

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Телевизоры Wi-Fi ?  Cee6f1a2ac0dТелевизоры Wi-Fi ?  1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-05

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyПт Июн 20 2014, 22:15

Придётся заехать в магазин и к старшему менеджеру обратиться. Не приятно, конечно.



_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оксаночка
Душа компании
Душа компании
Оксаночка


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 3436
Возраст : 53
Географическое положение : г.Магадан
Очки : 8405
Дата регистрации : 2011-03-10

Телевизоры Wi-Fi ?  Empty
СообщениеТема: Re: Телевизоры Wi-Fi ?    Телевизоры Wi-Fi ?  EmptyПн Июн 23 2014, 03:39

Ева пишет:
теперь можно звонить на телефоны поддерживающие скайп бесплатно
что-то я запуталась.это нужно зайти в скайп и просто нажать на вызов без видео? так это и раньше так же можно было делать. Или я что-то неправильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Телевизоры Wi-Fi ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Карьера. Автомобили. Интернет. :: Компьютер, интернет и фотография :: Интернет-
Перейти: