Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Варикозное расширение вен

Перейти вниз 
+24
kristuysha
Умничка
SVAT
Daryna
Tereza
Знакомая
Тигруля
Гези
Варешка
Antrips
Aspirial
Полино4ка333
Пшеница
RedCat
Dashuly
Бонди
Сальса
Поля
ЛедиКа
Renna
Ева
Татка
Denyella
Kuksya
Участников: 28
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4226
Дата регистрации : 2012-12-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСб Окт 04 2014, 11:41

Купила наконец-то венарус, а то вечно забывала либо в аптеку зайти, либо взять рецепт с собой. Плохая привычка носить их не в кошельке, а просто в сумочке, а сумочки-то разные бывают!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Варикозное расширение вен - Страница 2 Cee6f1a2ac0dВарикозное расширение вен - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 12258
Дата регистрации : 2010-06-06

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyВс Окт 05 2014, 01:33

В кошельке вроде бы лучше лишнее не держать. Примета)
Всё важное в отдельный кармашек и перекладывать при смене сумки дежурно, привычно)

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Renna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Renna


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 3516
Дата регистрации : 2014-09-22

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПн Окт 06 2014, 15:46

Чисто женская проблема :) Взяла другую сумочку, но содержимое не переложила. Я так по 10 раз домой возвращаюсь, то за кошельком, то за проездным. Вечно бардак у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuksya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kuksya


Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Очки : 3521
Дата регистрации : 2014-09-14

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Окт 08 2014, 09:24

ЛедиКа, ну и как вам венарус, или еще не начали принимать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4226
Дата регистрации : 2012-12-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Окт 15 2014, 12:30

Венарус да, начала уже принимать, но еще мало времени прошло. Хотя врач сказала, что уже через месяц будут заметны положительные сдвиги, его же всего два месяца пить нужно. Потом снова пойду на прием, будем дальше думать, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuksya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kuksya


Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Очки : 3521
Дата регистрации : 2014-09-14

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyЧт Окт 16 2014, 08:56

Было бы здорово, если бы через эти два месяца все уже было нормально. Правда, наверняка нужно будет думать о профилактике.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4226
Дата регистрации : 2012-12-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСб Окт 18 2014, 15:56

Вроде бы венарус лечит саму проблему, а не просто боль утихомиривает. Но согласна да, нужно думать о многом. Где-то читала, что даже питание влияет на состояние вен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Renna
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Renna


Мое имя : *
Количество сообщений : 17
Очки : 3516
Дата регистрации : 2014-09-22

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПн Окт 20 2014, 22:53

Если вены слабые, то нужен комплексный уход, но самое главное венки укрепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4226
Дата регистрации : 2012-12-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Окт 22 2014, 20:28

Венарус как раз и укрепляет, то, что нужно. Надеюсь, после курса лечения с моими венами уже будет все гораздо лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kuksya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kuksya


Мое имя : *
Количество сообщений : 14
Очки : 3521
Дата регистрации : 2014-09-14

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyЧт Окт 23 2014, 10:30

Да, ножки нужно беречь смолоду, как говорится. Эх, да нас вообще нужно на руках носить :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4226
Дата регистрации : 2012-12-16

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПт Окт 24 2014, 09:22

Если бы носили. А так сами носимся. Хотя правильно говорят, как относишься сам к себе, так и к тебе другие относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поля
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Поля


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 3501
Дата регистрации : 2014-11-20

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Ноя 26 2014, 12:35

Такое часто бывает после перегрузок на ноги, курении и вредном питании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Варикозное расширение вен - Страница 2 Cee6f1a2ac0d Варикозное расширение вен - Страница 2 D1ab81d7c566Варикозное расширение вен - Страница 2 2b6177b78f28
Варикозное расширение вен - Страница 2 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Ноя 26 2014, 14:12

Поля, у меня нет перегрузок, никогда не курила, питаюсь правильно, тк "клиент" гастроэнтеролога. Так что скорее склонность к варикозу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сальса
Почти свой
Почти свой
Сальса


Мое имя : *
Количество сообщений : 58
Очки : 3360
Дата регистрации : 2015-04-10

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПт Апр 10 2015, 19:06

стало теплее и я снова вспомнила о своих венках((( точнее они сами напоминают. У меня тоже склонность, причём ещё в старших классах она стала проявляться. летом постоянно пью таблетки, мази-гели не спасают, к сожалению. уже и шпильки свои любимейшие реже ношу гораздо, а всё равно с каждым годом всё сильнее их видно, эххх(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонди
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бонди


Мое имя : *
Количество сообщений : 24
Очки : 3272
Дата регистрации : 2015-05-30

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСб Май 30 2015, 18:02

Я тоже уже совсем от каблуков отказалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Dashuly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Dashuly


Женщина
Мое имя : *Дарья
Количество сообщений : 41
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Москва
Работа/Хобби : бисероплетение
Очки : 4225
Дата регистрации : 2012-11-07

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyВс Авг 30 2015, 13:18

А у меня с венами вроде норм, а вот отекают ноги нереально. В гости пришла, обувь сняла, а когда ухожу, уже не влажу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
RedCat
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
RedCat


Женщина
Мое имя : Маша
Количество сообщений : 125
Возраст : 45
Географическое положение : Москва
Настроение : праздничное :)
Очки : 3772
Дата регистрации : 2014-04-26

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyВс Авг 30 2015, 18:39

У меня это наследственное, сказали до след. родов непременно операцию сделать надо... Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пшеница
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Пшеница


Женщина
Мое имя : *Алена
Количество сообщений : 45
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Очки : 4397
Дата регистрации : 2012-05-24

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПн Авг 31 2015, 02:23

Я каблуки уже дано не ношу, обуваю по праздникам. А ноги в последнее время вообще к вечеру неподъемные, устают страшно. Ничем пока не мазала, спасаюсь только ванночками с гидромассажем холодными и то толком не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полино4ка333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Полино4ка333


Женщина
Мое имя : *Полина
Количество сообщений : 27
Настроение : адекватное
Очки : 3447
Дата регистрации : 2014-12-08

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyСр Сен 02 2015, 03:44

А я не могу совсем без каблуков, у меня какая-то неправильная плоскостопия, при которой, мне даже по квартире нужно ходить на каблуках, а то щиколотки воспаляются,опухают и болят сильно. Пришлось купить тапки на каблуке. Выглядит это, уж слишком гламурно, но что делать, зато ногам так легче. А от отёков и боли в венах я лиотоном ещё с беременности спасаюсь. Ванночки мне уже не помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сальса
Почти свой
Почти свой
Сальса


Мое имя : *
Количество сообщений : 58
Очки : 3360
Дата регистрации : 2015-04-10

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyЧт Сен 03 2015, 16:47

Ну совсем без каблуков неправильно ходить, балетки это не очень хорошо с точки зрения ортопедов
Вернуться к началу Перейти вниз
Пшеница
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Пшеница


Женщина
Мое имя : *Алена
Количество сообщений : 45
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Очки : 4397
Дата регистрации : 2012-05-24

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyЧт Сен 03 2015, 22:19

Полино4ка333 пишет:
А я не могу совсем без каблуков, у меня какая-то неправильная плоскостопия, при которой, мне даже по квартире нужно ходить на каблуках, а  то щиколотки воспаляются,опухают и болят сильно.  Пришлось купить тапки на каблуке. Выглядит это, уж слишком гламурно, но что делать, зато ногам так легче.  А от отёков и боли в венах я лиотоном ещё с беременности спасаюсь.  Ванночки мне уже не помогают.
Так и мне ванночки не особо помогают, а от каблуков только хуже, от высоких по крайней мере, покупаю обувь в основном на невысокой танкетке. И как часто нужно Лиотоном мазать ноги? Это какая-то мазь от варикоза специальная?

Сальса пишет:
Ну совсем без каблуков неправильно ходить, балетки это не очень хорошо с точки зрения ортопедов
мне без каблука удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Полино4ка333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Полино4ка333


Женщина
Мое имя : *Полина
Количество сообщений : 27
Настроение : адекватное
Очки : 3447
Дата регистрации : 2014-12-08

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПт Сен 04 2015, 22:59

Пшеница, главное выбрать каблук нужной для вас высоты, мне врач говорил, что плоская подошва для ног опаснее, чем каблук. Вообще самый правильный - это от 3-до 5 см., танкетка тоже хорошо. Ну у каждой из нас свои особенности, тут если сами не знаете, что лучше, то лучше к врачу обратится. По поводу лиотона, тут тоже кому как: если упустила момент, то 2 раза мажу (утром и вечером) или 3 раза если получается. Вообще я мажу, когда ноги болят или отекают. Вам нужно с врачом посоветоваться. Лиотон - не мазь, а прозрачный гель, да помогает при венозной недостаточности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aspirial
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Aspirial


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 177
Очки : 4221
Дата регистрации : 2013-04-10

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyВт Апр 05 2016, 11:06

Маленький каблук в обуви всегда должен присутствовать, а то можно кроме варикоза еще и поперечное плоскостопие получить. А вот мази и гели стоит применять только после назначения врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Antrips
желанный гость
желанный гость
Antrips


Женщина
Мое имя : Аннила Трипс
Количество сообщений : 3
Возраст : 30
Очки : 2945
Дата регистрации : 2016-03-30

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПт Апр 29 2016, 21:49

Цитата :
А вот мази и гели стоит применять только после назначения врача.
Но очень многие думают, что для мазей не нужно назначение врача, и вовсю занимаются самолечением. В итоге получается что им может помочь только хирург флеболог , и ещё повезет, если удастся обойтись без операции. Но по идее, лучше обратиться к врачу как можно раньше, тогда могут помочь те же самые мази и гели, просто потому что они правильно назначены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бонди
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Бонди


Мое имя : *
Количество сообщений : 24
Очки : 3272
Дата регистрации : 2015-05-30

Варикозное расширение вен - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Варикозное расширение вен   Варикозное расширение вен - Страница 2 EmptyПн Сен 12 2016, 11:23

Antrips пишет:
Но очень многие думают, что для мазей не нужно назначение врача, и вовсю занимаются самолечением.
Рекомендаций врача прислушиваться надо, тут согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Варикозное расширение вен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: