Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Куба

Перейти вниз 
+5
Mariela
Denyella
decembre
Татка
Lu4ik
Участников: 9
АвторСообщение
Lu4ik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lu4ik


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 4725
Дата регистрации : 2011-07-12

Куба Empty
СообщениеТема: Куба   Куба EmptyЧт Сен 18 2014, 15:51

Вчера вконтакте знакомая выложила фотки с поездки на Кубу. Я не знаю сколько времени я ими любовалась - они настолько красочные и красивые, что я сама загорелась идеей слетать туда. Стала читать информацию в интернете - пишут что на Кубе лучшие пляжи, судя по фоткам они действительно лучшие, но хочется услышать мнение людей побывавших там, еще интересует Гавана, в особенности информация про карнавал, который там проходит, про экскурсии интересно узнать, про погоду, про местных жителей. В общем интересно все, нужна любая информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Куба Cee6f1a2ac0d Куба D1ab81d7c566Куба 2b6177b78f28
Куба 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyЧт Сен 18 2014, 16:33

Присоединюсь, тоже интересно Surprised
Знаю, что туда есть туры, но в свете нынешней ситуации с турфирмами наверное стоит попробовать всё бронировать самой. Но не уверена, что так будет дешевле - скорее дороже... Но зато уверенность в том, что отдых не сорвется.
Вернуться к началу Перейти вниз
decembre
Почти свой
Почти свой
decembre


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Очки : 5001
Дата регистрации : 2010-11-12

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyЧт Сен 18 2014, 19:44

Если хотите попасть на карнавал, то вам нужно лететь туда летом, он стартует во второй половине июля, а завершается к середине августа. Это конечно грандиозное шоу, которое сопровождается костюмированными шествиями, музыкальными представлениями и танцами. В эти дни на Кубе одни сплошные развлечения и фейерверки. Основные действия проходят в Гаване на набережной Малекон. Этот проспект на время маскарада превращается в сказочную страну, вы не представляете сколько людей со всего мира приезжает посмотреть на это шоу, в общем это что то невероятное. Если получится попасть, вы явно не пожалеете, это такие эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Куба Cee6f1a2ac0dКуба 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyСб Сен 20 2014, 01:39

Куба, конечно же, здорово, но для нас большая часть стоимости путешествия , наверное, падает на билеты.
Знакомые рассказывали, что в первый день выпили по чуть-чуть коньяку, кажется. На них странно смотрели кубинцы. Они не поняли, ушли из бара. .. . . и как же их жестоко развезло от ничтожного количества спиртного.
Сумма факторов сработала - жара, крайне высокая влажность и что-то ещё. Не помню.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Lu4ik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lu4ik


Мое имя : *
Количество сообщений : 40
Очки : 4725
Дата регистрации : 2011-07-12

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyСб Сен 20 2014, 20:39

Ну на такие длительные перелеты билеты просто не могут быть дешевыми, хотя иногда бывают интересные предложения у некоторых авиакомпаниях, но это нужно постоянно следить. Мне казалось что на Кубе в основном все ром пьют, подруга давно привозила бутылочку рома от туда - он такой вкусный, от него даже особо не пьянеешь и чувствуешь себя замечательно, я просто не могу пить остальные спиртные напитки, у меня от них голова болит и спать хочется, а вот с кубинским ромом такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Куба Cee6f1a2ac0dКуба 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyСб Сен 20 2014, 22:22

Наверное, ты разбавленный пила))
Он и без жары с ног валит. Настоящий ну оооочень крепкий)
С ним, если он нрааится, лучше лонг дринк делать с соками, водами. Если со спиртным, то русский штопор точно в сторонке отдыхает. ))
Так я написала о том, что для нас это дорогой отдых именно из-за дальности. Можно похожее и ближе найти.
Раньше многих привлекала безопечность, лёгкость, весёлость кубинцев, но сейчас там много проблем и лёгкость, беспечность пропала. Хотя нам и не привыкать к озабоченным лицам, но на фиг же за ними так далеко ехать и у нас они есть.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
decembre
Почти свой
Почти свой
decembre


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Очки : 5001
Дата регистрации : 2010-11-12

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyВс Сен 21 2014, 15:36

Я с Вами не согласна, что либо похожее на Кубу найти вообще нереально. Более менее похожие пляжи можно найти либо в Доминикане(что тоже длеко и не дешево), и то они там все в водорослях, либо на Мальдивах(чем то напоминает Кайо Ларго), что опять же не дешево. А что уж точно найти не получится, так это непередаваемую атмосферу Кубы. Я, например, не встречала еще города, похожего на Гавану - это безумно красивый город с узкими, пешеходными улицами, с католическими храмами, площадьми и старейшими зданиями особняков. Там находятся выдающиеся достопримечательности: Капитолий - копия Белого Дома в Вашингтоне, площадь Революции с монументом Хосе Марти и гигантским портретом Че Гевары. Ну и конечно же ретро автомобили с яркой расцветкой. Это очень необычный и уникльный город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariela
Почти свой
Почти свой
Mariela


Мое имя : *
Количество сообщений : 56
Очки : 4832
Дата регистрации : 2011-04-11

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyПн Сен 22 2014, 16:09

На Кубе не была, подсказать не смогу, но почитать интересно что напишут. Может что нибудь и для себя интересного найду.
Вернуться к началу Перейти вниз
margaretta123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
margaretta123


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 4270
Дата регистрации : 2012-09-07

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyВт Сен 23 2014, 19:03

Я была на Кубе, и не один раз, погода там отличная почти круглый год, последний раз была в сентябре - у них это считается сезоном дождей, а на деле дождик был пару раз по пол часа. Сами кубинцы очень открыты и приветливы, можно спокойно гулять, и никто вам ничего плохого не сделает. Из экскурсий посоветовала бы взять сафари на джипах, посетить национальный заповедник Ничо, морское сафари тоже должно понравиться, там на моторном паруснике или яхте посетите острова Кайо Бланко и Кайо Пиэдра, ну и на холмы Сороа стоит съездить. Там на самом деле много очень красивых мест, за один раз все и не объездишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Куба Cee6f1a2ac0dКуба 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyСр Сен 24 2014, 07:47

Прекрасные узкие улочки во всех старинных христианских городах.
Не люблю рекламу в инете( Тем более в чужих форумах. Вполне достаточно сайтов тур.компаний,агенств и их спама.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
margaretta123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
margaretta123


Мое имя : *
Количество сообщений : 20
Очки : 4270
Дата регистрации : 2012-09-07

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyСр Окт 01 2014, 15:04

А о какой рекламе идет речь, тема изначально была о Кубе, вот и люди, которые там были, делятся своими эмоциями и информацией. То, что прекрасных узеньких улочек предостаточно и нас, это все понятно, просто у каждого человека есть место, которое его очень цепляет, и которое остается в сердце на долгое время. Для меня это Куба, и дело не только в улочках, а в атмосфере в целом, на Кубе она особенная, этим многих и притягивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Алина1


Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 166
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Очки : 2815
Дата регистрации : 2017-02-21

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyСб Апр 08 2017, 12:01

Безумно мечтаю там побывать... Даст Бог в следующем году обязательно полечу!!! Ох, как же прекрасна Америка!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ninochka
Почти свой
Почти свой
ninochka


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 55
Возраст : 35
Работа/Хобби : кулинария
Настроение : супер!
Очки : 2526
Дата регистрации : 2017-07-21

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyЧт Ноя 30 2017, 18:54

Вот где -где , а на Кубе никогда не бывала, но очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анфиса35
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Анфиса35


Женщина
Мое имя : *Анфиска
Количество сообщений : 21
Очки : 2379
Дата регистрации : 2017-11-16

Куба Empty
СообщениеТема: Re: Куба   Куба EmptyПт Дек 01 2017, 09:28

Уже хочу туда) Wink радость
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Куба
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Мир вокруг нас :: Клуб путешественников-
Перейти: