Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как наладить микрофлору кишечника?

Перейти вниз 
+19
Krasivaya_123321
lavinga
Ежик-Мaзик
LudmilaМ
Саламандра
Маланья
An999
tanay borisova
Карина111
irinka-ka
CatOrlova
Serinna
Lusinka
Chyma
Алена1106
Триада
Татка
Denyella
ЛедиКа
Участников: 23
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4233
Дата регистрации : 2012-12-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyСб Окт 11 2014, 11:38

Как можно ребенку восстановить микрофлору кишечника после курса лечения, совсем никак наладить не можем питание – накормить не могу никак, то все обратно, то диарея(
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как наладить микрофлору кишечника? Cee6f1a2ac0dКак наладить микрофлору кишечника? 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyСб Окт 11 2014, 15:55

Как всё обратно? Тошнит? А врачу говорили?
Чем же его так полечили? Да ещё и не дали рекомендаций по восстановлению((

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4233
Дата регистрации : 2012-12-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyВс Окт 12 2014, 10:29

Врачу говорили, канеш, он уже после прописал бифидум.... от него толку ноль вообще! Тошнит, да, иногда рвет, иногда нет - просто тошнит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как наладить микрофлору кишечника? Cee6f1a2ac0dКак наладить микрофлору кишечника? 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyВс Окт 12 2014, 16:47

Из-за проблем с микрофлорой кишечника не может тошнить.
Не люблю посылать к врачам. Но, думаю, надо бы к другому специалисту обратиться.
А пока просто по ложечке отвара геркулеса давайте. Только столько, чтобы не вызывало рвоту. Дайте поджелудочной придти в себя. Не старайтесь накормить.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как наладить микрофлору кишечника? Cee6f1a2ac0d Как наладить микрофлору кишечника? D1ab81d7c566Как наладить микрофлору кишечника? 2b6177b78f28
Как наладить микрофлору кишечника? 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyВс Окт 12 2014, 19:46

ЛедиКа пишет:
Врачу говорили, канеш, он уже после прописал бифидум.... от него толку ноль вообще! Тошнит, да, иногда рвет, иногда нет - просто тошнит.
К гастроэнтерологу детскому надо. Может быть проблема с желчным (плохой отток желчи, как следствие тошнота и дисбактериоз). Назначат сделать УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови (ну может еще что, но это точно надо сдать). Одними полезными бактериями тут проблему не решишь. Но сначала - к врачу! scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как наладить микрофлору кишечника? Cee6f1a2ac0dКак наладить микрофлору кишечника? 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyПн Окт 13 2014, 02:10

Татка, так страшно( Ведь его тошнит(
Хотя люди настолько разные. Например, моя свекровь точно до тошноты всех накорми.
Мы один раз ей поверили и оставили  собаку, уезжая на море.
Благо, нам приснился сон, что Зюнька умирает. Сорвались, вернулись домой - собака присмерти. Перекормили. Да и жирным ещё до кучи. Она хотела как лучше. Раз просят, так надо кормить. И по фиг чем.
Жирное, жареное. . . . . Всех отравит.
Да и её сын до меня страдал прыщами на спине, а то и на лице. Кормить, кормить, кормить .  и нет других задач по отношению к родным((

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как наладить микрофлору кишечника? Cee6f1a2ac0d Как наладить микрофлору кишечника? D1ab81d7c566Как наладить микрофлору кишечника? 2b6177b78f28
Как наладить микрофлору кишечника? 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyПн Окт 13 2014, 07:02

Denyella, Дань, так поэтому и надо к гастроэнтерологу! Потому что только он скажет, в чем причина. Чего на кофейной гуще гадать? Тошнота явный признак проблем с пищеварением...
Вернуться к началу Перейти вниз
Denyella
Модератор
Denyella


Женщина
Мое имя : Даня
Количество сообщений : 6742
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Хобби?Разные. Всё на уровне хобби,чтобы грустно не было.
Настроение : разное
Награды : Как наладить микрофлору кишечника? Cee6f1a2ac0dКак наладить микрофлору кишечника? 1ae425be243c
Очки : 12265
Дата регистрации : 2010-06-06

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyПн Окт 13 2014, 08:50

Татка, если малявку тошнит, то и скорую надо вызывать.
Ну. . . . если мама не может остановить это.
Повторюсь, но мамы разными бывают. От еды многих мам и их приставаний с едой не только стошнит, но и прыщами дети, подростки покрываются, выбывая из социума.
Если тошнит ребёнка(или взрослого), то зачем же пытаться его кормить?
Ну , в крайнем случае, можно давать по чуть-чуть отвар овсянки ,риса, а то и просто на воде подержать.

_________________
Народные приметы,погода,предупреждения и советы для метеочувствительных.Настрой на свой город. http://www.propogodu.ru/2/7/4/
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как наладить микрофлору кишечника? Cee6f1a2ac0d Как наладить микрофлору кишечника? D1ab81d7c566Как наладить микрофлору кишечника? 2b6177b78f28
Как наладить микрофлору кишечника? 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyПн Окт 13 2014, 16:40

Denyella, Дань, ну просто как давний клиент гастроэнтеролога говорю. Да и ребенок подруги с такими же симптомами был. Поэтому к врачу надо, а не гадать. Голодом тоже морить не надо ни в коем случае, тк если дело в застое желчи, так только хуже можно сделать. Она и так плохо  выходит,а тут вообще не будет поступать, куда надо. Отсюда тошнота, расстройство стула... А УЗИ сразу покажет, что и как. И биохимия крови скажет, как органы пищеварения работают (печень, поджелудочная и проч). Врач должен полную картину видеть, чтобы диагноз ставить и лечение назначать.
А прыщи от гормонального шторма у подростков, от еды тут в последнюю очередь что-то зависит.
Вообще что касается лечения детей, то не на форумах надо решения искать, а только у врача. vbn
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4233
Дата регистрации : 2012-12-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyВт Окт 14 2014, 13:39

А я думала, что не пишет тут никто - сам пришла написать, что были сегодня у врача, узи сделали - действительно кишечник, и еще желудок раздражен от приема препаратов. В общем, диету нам прописали, Максилак для кишечника и для желудка еще смекту. на счет перекармливания - неее. Никогда детей не перекармливала, хочешь - ешь, не хочешь - не надо :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3559
Дата регистрации : 2014-10-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyЧт Окт 16 2014, 09:09

А что за диету прописали? И вот смекту знаю, а максилак для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как наладить микрофлору кишечника? Cee6f1a2ac0d Как наладить микрофлору кишечника? D1ab81d7c566Как наладить микрофлору кишечника? 2b6177b78f28
Как наладить микрофлору кишечника? 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyЧт Окт 16 2014, 15:23

Триада пишет:
максилак для чего?
это пробиотик, судя по аннотации в интернете
максилак
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4233
Дата регистрации : 2012-12-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyПт Окт 17 2014, 17:42

Диету укрепляющую, так сказать - каши на разбавленном молоке - 50 на 50. Вообще лучше вообще на воде - но есть точно такое не будет :) Сухари, кисель густой, минералку без газов. Из каш, кстати, лучше овсянку и рисовую. Максилак я сама впервые купила- но врач рекомендовала основательно. Я тоже в инете смотрела про него :) Ну и инструкцию канеш читала - его даже не пробиотиком, а синбиотиком называют - потому что в нем еще и прЕбиотики... конечно, тут без ста грамм не разобраться))) - но как я поняла, это лучше, чем просто пробиотик :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3559
Дата регистрации : 2014-10-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyВс Окт 19 2014, 12:30

Синбиотик... че только не придумают :) Даете уже - как оно? Я недавно в кой-то веке телевизор включила - и тм реклама как раз Максилака была - говорят - "пожалуй близкий к идеальному пробиотик" - вот так-то :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4233
Дата регистрации : 2012-12-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyСр Ноя 05 2014, 08:47

Пьем еще максилак - его месяц пропить желательно, чтобы полный курс пройти. Но улучшение конечно на лицо, аппетит появился, стул наладился уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3559
Дата регистрации : 2014-10-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyЧт Ноя 06 2014, 15:41

не слишком это долго - месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4233
Дата регистрации : 2012-12-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyПн Ноя 10 2014, 08:54

Может и долго - зато уж наверняка :) К тому же его как витаминку пьешь раз в день - незаметно особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена1106
желанный гость
желанный гость
Алена1106


Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 3462
Дата регистрации : 2014-11-10

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyПн Ноя 10 2014, 20:14

Бульончика куриного нужно, прямо можно каждый день. Ничего, наладится все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3559
Дата регистрации : 2014-10-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyВт Ноя 11 2014, 11:33

Главное, что воспаление уже сняли, теперь-то все в свой ритм войдет. Я своих мальчишек всегда отпаиваю морсами ягодными, вымываем так сказать все плохое. Болеем тоже часто, но вот хоть с кишечником проблем не бывает, ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛедиКа
Почти свой
Почти свой
ЛедиКа


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 4233
Дата регистрации : 2012-12-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyЧт Ноя 13 2014, 11:36

Да она у нас с самого маленького возраста чудит с едой))) Заставить кушать – целая история, вот вроде и выросла, а все тоже самое)) Ну вот хоть два дня нормально ест
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена1106
желанный гость
желанный гость
Алена1106


Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 3462
Дата регистрации : 2014-11-10

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyЧт Ноя 13 2014, 12:30

Купила я тоже максилак себе, прочитла про него - он не как бактерии обычные - его в холодильнике хранить нее нужно, а в птечке пусть лежит на всякий случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3559
Дата регистрации : 2014-10-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyСб Ноя 15 2014, 20:11

Я читала, что кишечник надо восстанавливать не только после антибитотиков, а вообще после любых лекарственных препаратов его работа нарушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Как наладить микрофлору кишечника? Cee6f1a2ac0d Как наладить микрофлору кишечника? D1ab81d7c566Как наладить микрофлору кишечника? 2b6177b78f28
Как наладить микрофлору кишечника? 1ae425be243c
Очки : 11872
Дата регистрации : 2008-04-26

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyСб Ноя 15 2014, 20:52

Триада, мне кажется такая версия больше нацелена на увеличение продаж у фармацевтических компаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алена1106
желанный гость
желанный гость
Алена1106


Мое имя : *
Количество сообщений : 7
Очки : 3462
Дата регистрации : 2014-11-10

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyВс Ноя 16 2014, 13:13

Триада, Я тоже про это знаю поэтому и взяла максилак Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3559
Дата регистрации : 2014-10-16

Как наладить микрофлору кишечника? Empty
СообщениеТема: Re: Как наладить микрофлору кишечника?   Как наладить микрофлору кишечника? EmptyПн Ноя 17 2014, 13:58

Не знаю, мне кажется, что оснований так считать довольно много. Вот мы же не спорим, что таблетки действуют на желудок, печень, почки и сердце, почему же сомневаться. что в месте их выведения они не портят микрофлору Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как наладить микрофлору кишечника?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Отношения с мамой принять и наладить
» Отношения с мамой принять и наладить

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Здоровье наших мальчиков и девочек-
Перейти: