Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Скрининг по раку шейки матки

Перейти вниз 
+2
Татка
MariaMaria
Участников: 6
АвторСообщение
MariaMaria
желанный гость
желанный гость
MariaMaria


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3369
Дата регистрации : 2015-02-10

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 11:31

Тема, конечно, не особо приятная... Но я недавно попала к очень хорошему гинекологу, которая открыла мне глаза на то, что скрининг по раку шейки матки не заканчивается на кольпоскопии с цитологией. Оказывается есть еще два теста, которые надо делать в определенные периоды жизни - ПАП- тест и ВПЧ-тест:
Там картинка большая, но очень хорошо написано, прям как врач рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Скрининг по раку шейки матки Cee6f1a2ac0d Скрининг по раку шейки матки D1ab81d7c566Скрининг по раку шейки матки 2b6177b78f28
Скрининг по раку шейки матки 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 11:42

MariaMaria, ВПЧ -тест - тест на вирус папиломы? Его и так сдают в клиниках. А ПАП-тест что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
MariaMaria
желанный гость
желанный гость
MariaMaria


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3369
Дата регистрации : 2015-02-10

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 12:06

Скрининг по раку шейки матки Infografika_RSM_A5
Вернуться к началу Перейти вниз
MariaMaria
желанный гость
желанный гость
MariaMaria


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3369
Дата регистрации : 2015-02-10

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 12:07

Вот, теперь получилось Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
MariaMaria
желанный гость
желанный гость
MariaMaria


Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 3369
Дата регистрации : 2015-02-10

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 12:12

Хм, у нас почему-то ВПЧ в консультации не делали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка


Женщина
Количество сообщений : 6544
Возраст : 49
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Скрининг по раку шейки матки Cee6f1a2ac0d Скрининг по раку шейки матки D1ab81d7c566Скрининг по раку шейки матки 2b6177b78f28
Скрининг по раку шейки матки 1ae425be243c
Очки : 11865
Дата регистрации : 2008-04-26

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 13:11

MariaMaria, я проходила обследование в клинике с гинекологическим профилем. В обычной женской консультации вполне возможно, что и не предложат.

Тему перенесла в "Здоровье"
Вернуться к началу Перейти вниз
innavar84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
innavar84


Мое имя : *
Количество сообщений : 13
Очки : 3247
Дата регистрации : 2015-06-12

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyСб Июн 13 2015, 11:44

Добрый день! Хочу поделиться проблемой, обнаружили у меня дисплазию шейки матки, ВПЧ положительный…говорят нужно удалять это дело, а то может быть все что угодно вплоть до рака…но я так боюсь операции, может есть какие-нибудь другие методы, типа прижигания?? кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? И где лечились??
Вернуться к началу Перейти вниз
itsmeiriska
Осваиваюсь
Осваиваюсь
itsmeiriska


Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Очки : 3244
Дата регистрации : 2015-06-13

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВс Июн 14 2015, 11:44

Я тоже столкнулась с этой проблемой, правда ВПЧ у меня отрицательный, но ставят дисплазию высокой степени, я уже очень много перечитала на эту тему статей в интернете, особенно вот здесь очень доступно все написано хххххххххх , еще пишут что у них много методик с помощью малых вмешательств..на днях хочу связаться с этой клиникой и разузнать сколько обойдется у них лечение
Вернуться к началу Перейти вниз
innavar84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
innavar84


Мое имя : *
Количество сообщений : 13
Очки : 3247
Дата регистрации : 2015-06-12

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВс Июн 14 2015, 20:10

да уж, клиника впечатляет…думаю конечно обойдется это очень недешево, но это того стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Алина1


Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 166
Возраст : 34
Географическое положение : Москва
Очки : 2808
Дата регистрации : 2017-02-21

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyЧт Сен 07 2017, 16:54

Что надо делать с целью профилактики развития рака шейки матки? 1. Наблюдаться у гинеколога. Один раз в год обязательно проходить осмотр у гинеколога с обязательным осмотром шейки матки — кольпоскопией. 2. Простого осмотра шейки матки недостаточно — необходимо сделать определенные анализы. То есть ответить на два вопроса: есть ли у вас вирус папилломы человека, и есть ли в клетках шейки матки изменения, которые могут потенциально привести к развитию рака шейки матки. Чаще всего в обычных клиниках и лабораториях берут простой цитологический мазок и мазок методом ПЦР на определение вируса (то есть анализ, который просто ответит на вопрос — есть этот вирус или нет). У этих анализов есть несколько существенных недостатков, которые могут существенно влиять на их точность. 3. После 65 лет также необходимо регулярно проходить скрининг на рак шейки матки. К нему, в большинстве случаев, приводит заражение вирусом папилломы человека. Причем, возбудитель мог попасть в организм даже во время сексуальных контактов 10-летней давности, «дремать» в течение длительного времени, а затем привести к развитию злокачественной опухоли. В том случае, если женщина в пожилом возрасте продолжает ежегодно проходить проверку на предрасположенность к раку шейки матки, возможность «вовремя» поймать болезнь и вылечиться от нее повышается в несколько десятков раз. Последние исследования ученых из Кильского университета (Великобритания) показывают, что верхний возрастной предел для регулярного скрининга рака шейки матки должен быть увеличен.

Источник: Европейская клиника онкологии
Вернуться к началу Перейти вниз
Sonya_psy
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Sonya_psy


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 199
Возраст : 31
Очки : 2843
Дата регистрации : 2017-02-17

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyПт Сен 08 2017, 08:46

да, процедура это реально не самая приятная!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Скрининг по раку шейки матки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Поговорим о лучевой терапии при опухоли шейки матки
» Книжка из шейки свинины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: