Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум

СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Скрининг по раку шейки матки

Перейти вниз 
АвторСообщение
MariaMaria
желанный гость
желанный гость
MariaMaria

Мое имя : *
Количество сообщений : 6
Очки : 1855
Дата регистрации : 2015-02-10

Скрининг по раку шейки матки Empty
СообщениеТема: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 11:31

Тема, конечно, не особо приятная... Но я недавно попала к очень хорошему гинекологу, которая открыла мне глаза на то, что скрининг по раку шейки матки не заканчивается на кольпоскопии с цитологией. Оказывается есть еще два теста, которые надо делать в определенные периоды жизни - ПАП- тест и ВПЧ-тест:
Там картинка большая, но очень хорошо написано, прям как врач рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Скрининг по раку шейки матки Cee6f1a2ac0d Скрининг по раку шейки матки D1ab81d7c566Скрининг по раку шейки матки 2b6177b78f28
Скрининг по раку шейки матки 1ae425be243c
Очки : 10351
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 11:42

MariaMaria, ВПЧ -тест - тест на вирус папиломы? Его и так сдают в клиниках. А ПАП-тест что такое?
MariaMaria
желанный гость
желанный гость
MariaMaria

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 12:06

Скрининг по раку шейки матки Infografika_RSM_A5
MariaMaria
желанный гость
желанный гость
MariaMaria

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 12:07

Вот, теперь получилось Surprised
MariaMaria
желанный гость
желанный гость
MariaMaria

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 12:12

Хм, у нас почему-то ВПЧ в консультации не делали...
Татка
Модератор
Татка

Женщина
Количество сообщений : 6544
Географическое положение : С.-Петербург, Сертолово
Награды : Скрининг по раку шейки матки Cee6f1a2ac0d Скрининг по раку шейки матки D1ab81d7c566Скрининг по раку шейки матки 2b6177b78f28
Скрининг по раку шейки матки 1ae425be243c
Очки : 10351
Дата регистрации : 2008-04-26

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВт Фев 10 2015, 13:11

MariaMaria, я проходила обследование в клинике с гинекологическим профилем. В обычной женской консультации вполне возможно, что и не предложат.

Тему перенесла в "Здоровье"
innavar84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
innavar84

Количество сообщений : 13
Очки : 1733
Дата регистрации : 2015-06-12

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyСб Июн 13 2015, 11:44

Добрый день! Хочу поделиться проблемой, обнаружили у меня дисплазию шейки матки, ВПЧ положительный…говорят нужно удалять это дело, а то может быть все что угодно вплоть до рака…но я так боюсь операции, может есть какие-нибудь другие методы, типа прижигания?? кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? И где лечились??
itsmeiriska
Осваиваюсь
Осваиваюсь
itsmeiriska

Количество сообщений : 12
Очки : 1730
Дата регистрации : 2015-06-13

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВс Июн 14 2015, 11:44

Я тоже столкнулась с этой проблемой, правда ВПЧ у меня отрицательный, но ставят дисплазию высокой степени, я уже очень много перечитала на эту тему статей в интернете, особенно вот здесь очень доступно все написано хххххххххх , еще пишут что у них много методик с помощью малых вмешательств..на днях хочу связаться с этой клиникой и разузнать сколько обойдется у них лечение
innavar84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
innavar84

Количество сообщений : 13
Очки : 1733
Дата регистрации : 2015-06-12

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyВс Июн 14 2015, 20:10

да уж, клиника впечатляет…думаю конечно обойдется это очень недешево, но это того стоит
Алина1
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Алина1

Женщина
Мое имя : Алина
Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Очки : 1294
Дата регистрации : 2017-02-21

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyЧт Сен 07 2017, 16:54

Что надо делать с целью профилактики развития рака шейки матки? 1. Наблюдаться у гинеколога. Один раз в год обязательно проходить осмотр у гинеколога с обязательным осмотром шейки матки — кольпоскопией. 2. Простого осмотра шейки матки недостаточно — необходимо сделать определенные анализы. То есть ответить на два вопроса: есть ли у вас вирус папилломы человека, и есть ли в клетках шейки матки изменения, которые могут потенциально привести к развитию рака шейки матки. Чаще всего в обычных клиниках и лабораториях берут простой цитологический мазок и мазок методом ПЦР на определение вируса (то есть анализ, который просто ответит на вопрос — есть этот вирус или нет). У этих анализов есть несколько существенных недостатков, которые могут существенно влиять на их точность. 3. После 65 лет также необходимо регулярно проходить скрининг на рак шейки матки. К нему, в большинстве случаев, приводит заражение вирусом папилломы человека. Причем, возбудитель мог попасть в организм даже во время сексуальных контактов 10-летней давности, «дремать» в течение длительного времени, а затем привести к развитию злокачественной опухоли. В том случае, если женщина в пожилом возрасте продолжает ежегодно проходить проверку на предрасположенность к раку шейки матки, возможность «вовремя» поймать болезнь и вылечиться от нее повышается в несколько десятков раз. Последние исследования ученых из Кильского университета (Великобритания) показывают, что верхний возрастной предел для регулярного скрининга рака шейки матки должен быть увеличен.

Источник: Европейская клиника онкологии
Sonya_psy
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Sonya_psy

Женщина
Количество сообщений : 194
Очки : 1326
Дата регистрации : 2017-02-17

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки EmptyПт Сен 08 2017, 08:46

да, процедура это реально не самая приятная!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Скрининг по раку шейки матки   Скрининг по раку шейки матки Empty

Скрининг по раку шейки матки
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Семейные отношения :: Женское и мужской здоровье. Психология.-
Перейти: