Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Английский язык для детей

Перейти вниз 
+6
tomochka
tanay borisova
Алевтина86
Anati
tina99
Ева
Участников: 10
АвторСообщение
Ева
Радушная хозяйка
Радушная хозяйка
Ева


Женщина
Мое имя : Галина
Количество сообщений : 22698
Географическое положение : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под проценты.
Очки : 25931
Дата регистрации : 2008-04-22

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyПн Июл 07 2008, 01:18

Английский язык для детей

Английский язык для детей Ce928e72fea6

Изучение иностранных языков в возрасте до 3 лет может принести и пользу, и вред. Всё зависит от того, насколько органично иностранный язык вошёл в жизнь ребёнка. При каких обстоятельствах ребёнок слышит иностранную речь (в семье, на улице, на занятиях, которые любит, на занятиях, которые не любит) с какой регулярностью, от какого человека (мама, папа, преподаватель, друг семьи), для какого общения этот язык ему необходим (с детьми на площадке, с любимой няней, с нелюбимой няней, с доброй бабушкой, со строгой бабушкой, с мамой, с папой, вообще не нужен и т.д.).

Образ жизни каждой отдельной семьи создаёт для ребёнка определённую среду общения. Логично, если мама уделяет больше внимание тому языку, на котором будет общаться её ребёнок в реальной жизни. Есть мамы, которые хотят создать для ребёнка исключительно англоязычную среду общения, и тогда они полностью правы, начиная обучать ребёнка английскому языку "с пелёнок".

Если мама знает, что будет с ребёнком часто ездить за границу, и хочет, чтобы ребёнок ориентировался в тамошней реальности, её решение о раннем обучении правильное. Или если муж - дипломат. Такое тоже бывает.
Парадокс в том, что язык действительно усваивается лучше в возрасте до 3 лет. После 3 лет, по моим наблюдениям, ребёнок, овладевший уже родным языком, начинает не просто впитывать услышанное, а переводить незнакомое слово на свой язык, а это немного другой процесс.

Язык - это инструмент, с помощью которого мы устанавливаем контакты с другими людьми, а также впитываем информацию и культуру.

Грубо говоря, знание языка ребёнку нужно для общения с родителями, родственниками, другими взрослыми, другими детьми, для прослушивания текстов, песен и чтения книг.

Когда мы выбираем язык для ребёнка, которому его обучаем, мы должны понимать - с кем он будет общаться на этом языке? Какие тексты слушать, какие книжки читать? Какую культуру впитывать?

Обучение "просто так", для накопления знаний, действительно не имеет смысла. Есть такие посылы у родителей: "Пригодится в будущем, английский - символ успеха, грядёт глобализация, английский - хороший заработок" и т.д. На самом деле, мы не можем знать, что пригодится нашим детям в будущем. Но это уже тема другого разговора.

Прежде чем принимать какое-либо решение по поводу языка общения ребёнка, нужно ответить себе на вопросы: ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО МОЕМУ РЕБЁНКУ? ГДЕ ОН БУДЕТ ПРИМЕНЯТЬ СЕЙЧАС ЗНАНИЯ ЯЗЫКА? ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ОНИ ПРИГОДЯТСЯ ЕМУ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ?

Решение о выборе языка общения для ребёнка всегда индивидуально. Вы точно должны знать, зачем это нужно вашему ребёнку, как он справится с этими знаниями сейчас, за счёт чего они уместятся в его голове (что будет вытеснено, на что из привычных занятий не хватит времени), и что делать с этим английским потом - через год, через два. Ведь уровень языка нужно не только поддерживать, но и постоянно развивать.

И ещё то, что очень важно для меня лично. Я верю, что мама, говоря на родном языке со своим ребёнком, передаёт ему энергию своего истинного "Я". Чужой язык в устах мамы - это уже немного другое "Я", такой мама хочет быть, такой хочет себя видеть. Для меня, например, очень важно передать ребёнку истинную часть себя. Но это у всех по-разному.

Принимая решение за ребёнка, думайте в первую очередь о нём самом!

А иностранный язык выучить не так уж сложно. Нужно просто каждый день этим заниматься.
Беляева Татьяна Юрьевна http://www.razumniki.ru/english.html

_________________

Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Вернуться к началу Перейти вниз
https://womans.forum2x2.ru
tina99
Почти свой
Почти свой
tina99


Мое имя : *
Количество сообщений : 74
Очки : 2853
Дата регистрации : 2016-10-25

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyСр Дек 07 2016, 13:30

мой сын в пятом классе и уже второй месяц идет на курсы английского
Вернуться к началу Перейти вниз
Anati
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Anati


Мое имя : *
Количество сообщений : 120
Очки : 2944
Дата регистрации : 2016-10-25

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyСр Дек 07 2016, 13:36

Добрый день, в наше время без знания английского, особенно молодому поколению очень трудно обойтись, вот и по этому тоже записала детей на курсы английского языка в Frog School http://thefrog.ru/kursy/obuchenie-podrostkov пока что не могу конкретно про результат написать, поскольку идут еще месяц, но видно что им интересно и едут на занятия с удовольствием. Атмосфера школы очень хорошая, преподаватели прекрасные специалисты, занятия от 2 раз в неделю и цены умеренные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алевтина86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Алевтина86


Мое имя : *
Количество сообщений : 30
Очки : 2686
Дата регистрации : 2017-01-27

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyПт Янв 27 2017, 15:24

Нам рекомендовали сначала поставить русскую речь ( ребенок не выговаривал некоторые буквы), а потом начинать изучать иностранные языки.
Вернуться к началу Перейти вниз
tanay borisova
Я тут все знаю
Я тут все знаю
tanay borisova


Женщина
Мое имя : *Таня Борисова
Количество сообщений : 510
Возраст : 39
Очки : 4304
Дата регистрации : 2014-07-22

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyВт Мар 07 2017, 07:43

Всем приветик. Еще когда нашей дочке было пять лет мы отдали ее привели в Jolly Polly kids club  -
http://jollypolly.ru/zanyatiya/nauka-i-opyty/ где занятия проводят опытные педагоги в  в занимательной игровой манере в изучении английского языка. Наша дочка с большим удовольствием посещает эти занятия. И как говорится результат на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3403
Дата регистрации : 2015-03-08

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyСр Окт 25 2017, 20:24

У меня ребенок проходил полгода в Yes центр до переезда. Видно было, что ему нравилось. Ходили до этого на дом, к репетитору, но это совершенно другой уровень! Там заскучать не давали, всевозможными развивающими играми, тестами, соревнованиями. Да и когда ребенок в кругу сверстников изучает ин.яз, и может с ними на нем общаться, это самый лучший вариант!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ланачка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ланачка


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 36
Возраст : 43
Очки : 3122
Дата регистрации : 2015-11-15

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyЧт Окт 26 2017, 21:44

Ну я про них слышала только вскользь. Заинтересовало то, что это школа. Хорошо бы узнать про стоимость, какие там сроки и уровень обучения, и сильно ли забиты классы
Вернуться к началу Перейти вниз
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3403
Дата регистрации : 2015-03-08

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyПт Окт 27 2017, 17:26

Классы там нормированы, около 6-7 человек. Мы до переезда, около 6 месяцев отходили. Сын посещал 2 занятия в неделю, по длительности, они как пара, по стоимости выходило около 800р за занятие, но на сколько я знаю, для разных возрастных групп, разные расценки
Вернуться к началу Перейти вниз
Ланачка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ланачка


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 36
Возраст : 43
Очки : 3122
Дата регистрации : 2015-11-15

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyСб Окт 28 2017, 21:25

2 занятия, отлично! Потому что у нас кружков и так хватает! А филиал, я так поняла у них не один? В каком из них занимаются с детьми 6 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3403
Дата регистрации : 2015-03-08

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyВт Окт 31 2017, 15:59

Да, у них много филиалов по Москве. Вроде во всех подразделениях есть как взрослые, так и детские группы. Но не буду утвеждать! Во всяком случае в Пушкино есть - это точно! Мы сами отходили полгода. А в марте многие были в восторге от открытых уроков для малышни с бесплатной пиццей от ДОДО
Вернуться к началу Перейти вниз
Ланачка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Ланачка


Женщина
Мое имя : Светлана
Количество сообщений : 36
Возраст : 43
Очки : 3122
Дата регистрации : 2015-11-15

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyВт Окт 31 2017, 20:52

Ухтышка, дети любят такие открытые уроки с угощениями, как-то мы не попали на такое мероприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dy6ka
Почти свой
Почти свой
Dy6ka


Женщина
Мое имя : Даша
Количество сообщений : 58
Очки : 3402
Дата регистрации : 2015-02-28

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyСр Ноя 01 2017, 17:04

А мне кто-то подскажет? Интересуют международные экзамены. Мне срочно потребовалось сдать кембриджский экзамен, вот ищу аккредитованный центр поближе к месту жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
tomochka
Почти свой
Почти свой
tomochka


Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Очки : 3403
Дата регистрации : 2015-03-08

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyСр Ноя 01 2017, 20:19

В центре иностранных языков yes имеется аккредитация на международные экзамены, они постоянно развиваются, в сентябре открылась новая школа в Кунцево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dy6ka
Почти свой
Почти свой
Dy6ka


Женщина
Мое имя : Даша
Количество сообщений : 58
Очки : 3402
Дата регистрации : 2015-02-28

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyЧт Ноя 02 2017, 01:25

Благодарю за ответ, но я уже сама отыскала в интернете их сайт и ознакомилась с данной инфой.
Вернуться к началу Перейти вниз
gqq2
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
gqq2


Мое имя : *
Количество сообщений : 196
Очки : 2646
Дата регистрации : 2017-08-11

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyПн Ноя 20 2017, 16:38

Я бы не сказала, что в 3 года рано учить английский, меня тоже в этом возрасте стали английскому обучать, и все прекрасно усваивалось, а сейчас столько репетиторов, столько школ, вот, например, https://www.enlineschool.com/ могу посоветовать вам, преподаватели все опытные, и находят поход к любому человеку любого возраста
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыська
Почти свой
Почти свой
Марыська


Мое имя : *
Количество сообщений : 84
Очки : 2411
Дата регистрации : 2017-12-10

Английский язык для детей Empty
СообщениеТема: Re: Английский язык для детей   Английский язык для детей EmptyСр Дек 20 2017, 22:53

изучение языков важно и нужно))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Английский язык для детей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Английский язык
» Английский
» английский
» Английский по Скайпу
» Английский по Скайпу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Детки - конфетки :: Наши дети-
Перейти: