Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Женский форум приветствует всех своих Друзей, Гостей и Читателей!
Двери нашего форума всегда отрыты для всех!
Надеемся Вам у нас понравится и Вы заглянете сюда ещё не раз...
Приятного общения!

Женский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Женский форум


 
СайтСайт  ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Перепланировка в квартире

Перейти вниз 
+7
Lariska22
Deen
deggion
Екатерина Алексеева
Триада
Kate Lapa
Likela
Участников: 11
АвторСообщение
Likela
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Likela


Женщина
Мое имя : Анжелика
Количество сообщений : 23
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Очки : 3202
Дата регистрации : 2015-07-19

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyВс Июл 19 2015, 10:31

Хотим отделить комнату – сейчас у нас две изолированные комнаты и одна проходная, которая по сути никак не используется. Если мы построим стенку, то получится длинный коридор и три отдельные комнаты (у каждого ребенка будет своя спальня). Раз нам не нужно ничего сносить, то такая перепланировка не требует согласований в уполномоченных органах или все равно куда-то нужно обращаться? Если да, то как это делается? Долго? Сколько стоит? Продавать квартиру не планируем, так может и не нужно ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kate Lapa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kate Lapa


Женщина
Мое имя : Катя
Количество сообщений : 10
Очки : 3183
Дата регистрации : 2015-07-22

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyПт Июл 24 2015, 10:59

Мне кажется постройка дополнительной стены обязательно согласовывается, а кроме того – зависит от дома, чем старее постройка, тем больше заморочек с согласованием. Мне помогали все оформить в Вира-Артстрой, мы заказывали у них дизайн-проект и сам ремонт. Так что их специалист самостоятельно собирал все необходимые бумаги, дополнительно мы ничего не платили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Likela
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Likela


Женщина
Мое имя : Анжелика
Количество сообщений : 23
Возраст : 43
Географическое положение : Москва
Очки : 3202
Дата регистрации : 2015-07-19

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyПт Июл 24 2015, 11:52

Спасибо за совет, обращусь, если самостоятельно не справимся. А долго эта процедура заняла по времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kate Lapa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Kate Lapa


Женщина
Мое имя : Катя
Количество сообщений : 10
Очки : 3183
Дата регистрации : 2015-07-22

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyПт Июл 24 2015, 13:17

Точно не скажу, но после утверждения дизайн-проекта и до того, как начали саму перепланировку прошло около трех недель, не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Триада
Почти свой
Почти свой
Триада


Мое имя : *
Количество сообщений : 81
Очки : 3531
Дата регистрации : 2014-10-16

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyПн Авг 03 2015, 11:03

Я тоже хочу наш дом перепланировать) ТОлько пока средств на это нету
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Алексеева
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Екатерина Алексеева


Женщина
Мое имя : Катя
Количество сообщений : 184
Возраст : 32
Географическое положение : Москва
Работа/Хобби : Маркетолог/вышивка лентами
Настроение : Ангельское
Очки : 2819
Дата регистрации : 2017-04-08

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyПт Май 12 2017, 23:41

Перепланировка кухни у меня также намечается. Подскажите, кто делал дизайн-проект кухни и где.
Вернуться к началу Перейти вниз
deggion
Почти свой
Почти свой
deggion


Мое имя : *
Количество сообщений : 84
Очки : 3026
Дата регистрации : 2016-03-07

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyСб Авг 19 2017, 19:35

Для нас перепланировка была нелегким делом. Думали, чтобы все четко спланировать. Боялся допустить ошибку. Некоторые варианты я глянул по перепланировке на http://remoo.ru/stroitelstvo/doma-obshityie-saydingom-foto-variantov-otdelki/. Это действительно было сложно выполнить для старого двухэтажного дома. Убрали пару стен. Сделали как хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deen
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Deen


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 122
Очки : 3415
Дата регистрации : 2015-04-20

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyПт Окт 06 2017, 00:05

Когда надо было взяться за обустройство своего нового жилища, решил закупить стройматериалов и прочего со своей дебетовой карты от Тинькофф https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/ и сделал это исключительно из-за повышенного кэшбэка на эту категорию, денег удалось сэкономить приличную сумму, которую я докинул на тот же ремонт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lariska22
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Lariska22


Мое имя : *
Количество сообщений : 12
Очки : 2382
Дата регистрации : 2017-10-02

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyПн Окт 09 2017, 10:52

Делайте так как вам удобно, и забейте на уполномоченные органы так, как они на нас забивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
karamel87
Почти свой
Почти свой
karamel87


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 67
Возраст : 36
Очки : 2591
Дата регистрации : 2017-05-07

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyЧт Окт 12 2017, 08:45

Во-первых вам надо будет обсудить это с инженером, или архитектором, кто занимался домом короче говоря. И получить разрешение, а потом уже думать и узнавать во сколько это обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alis
Спрашивайте совета
Спрашивайте совета
Alis


Мое имя : *
Количество сообщений : 184
Очки : 2515
Дата регистрации : 2017-12-28

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyВт Мар 20 2018, 21:37

Мне кажется постройка дополнительной стены обязательно согласовывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
OlenekaS
Почти свой
Почти свой
OlenekaS


Женщина
Мое имя : *
Количество сообщений : 63
Возраст : 39
Географическое положение : Питер
Настроение : отличное
Очки : 2432
Дата регистрации : 2017-10-13

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyЧт Сен 13 2018, 16:54

Вы знаете с перепланировкой квартиры не так все просто, нужно все согласовать с ответственной Управляющей Компанией на предмет переноса мокрых зон, частичного демонтажа несущих элементов здания, это сложно, не всякая компания , которая Вам ремонт будет делать возьмется за это! А я нашла такую в Москве, тоже в мае месяце грандиозный ремонт у себя делал, поменял все, начиная от дизайна интерьера, захотелось чего-то новенького, до всех коммуникаций, вода, отопление, свет и все мне это сделали ребята из компании АрхАльфа и сами все вопросы утрясли со всеми инстанциями! Если Вам еще нужно, пожалуйста, вот тут их координаты https://www.archalfa.ru/ . Вот такая теперь у меня гостиная! Перепланировка в квартире Liv_room_012-1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dgina123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Dgina123


Женщина
Мое имя : Оксана
Количество сообщений : 33
Возраст : 51
Географическое положение : Россия , Питер
Очки : 2215
Дата регистрации : 2018-04-18

Перепланировка в квартире Empty
СообщениеТема: Re: Перепланировка в квартире   Перепланировка в квартире EmptyЧт Ноя 07 2019, 07:29

Перепланировка квартиры, это серьезное мероприятие !
И не только личное дело собственника, как может показаться на первый взгляд. Это ответственное мероприятие, которое полностью должно соответствовать требованиям действующего законодательства и строительных норм. Оно также подлежит обязательному согласованию в специальных государственных инстанциях. Именно поэтому, прежде чем приступить к перепланировке, следует выяснить: какие виды изменений в жилом помещении допустимы, когда требуется создавать новый проект, а чего нельзя менять ни при каких условиях? Такая осведомленность оградит владельца от трений с государственными контролирующими структурами, а главное, поможет не создавать угрозу для жизни и здоровья людей — жильцов не только конкретной квартиры, но и всего многоквартирного дома.
Можете вот тут подробнее почитать по этому вопросу, беде в курсе , что и как можно делать https://pravo.moe/poluchenie-razresheniya-na-pereplanirovku-v-kvartire/ Перепланировка в квартире Privatizacya_500x417-200x200
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перепланировка в квартире
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Перепланировка
» Вопрос по квартире
» Лабрадор в квартире
» В квартире установлены старые чугунные батареи.. Хотим поменять их на более современные. Кто может произвести замену радиаторов?
» Где в Москве есть выбор входных дверей? Хотим поменять пока ремонт в квартире, что бы потом не разбивать откосы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Женский форум :: Уют в твоем доме :: Дела хозяйские-
Перейти: